Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2001
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, подскажите. кого подселить к попугаям (red parrot). Жутко пугливые, их в аквасе 8, а внешне - будто аквас пустой :lol:
  • 0

#2002
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ребята, подскажите. кого подселить к попугаям (red parrot). Жутко пугливые, их в аквасе 8, а внешне - будто аквас пустой :lol:

Попробуйте активных каких то рыбок подсадить! Можно акулих балу или барбусов шустрых, только с расчётом чтобы в рот непролазили. Обычно пары штук хватает чтобы пугливые рыбы перестали прятатся. У цихлид нормально прятатся по углам если никто перед глазами немаячит. А так у них просыпается "охотничий" инкстинкт.

Сообщение отредактировал Kadett: 18.12.2007, 20:30:04

  • 0

#2003
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Тему типа "аквариумной барахолки" не нашла, поэтому пока сюда:

Срочно!

Продаётся заводской аквариум «JEBO».
Новый.
Объём – 408 литров.
С тумбочкой. Цвет – тёмно коричневый (под дерево).
Аквариум полностью оборудован: 2 спектральные лампы, 2 компрессора, большой биологический фильтр и т.д.

К аквариуму прилагаются дискусы. 10 взрослых. Некоторые уже разбились по парам.
Породы разные. Рыбы недешёвые, привезены из Малайзии.

Стоимость аквариума с дисками – 2 000 долларов.

Контактный телефон: +7 777 2831 408 Олег



Подскажите пожалуйста где ещё можно разместить это обьявления (сайты, газеты и т.д.)
Спасибо.

Сообщение отредактировал Синя: 21.12.2007, 12:42:14

  • 0

#2004
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Усё... продали уже аквариум :fie:
  • 0

#2005
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Чтото тема опять заглохла? Видимо у всех тиш и благодать в ёмкостях с гидробионтами! :)

У меня вот мор рыбы прошёл, лишился я 5 родостомусов и 2х неонов. И всё из за местной водички, привык как в Алмате из под крана доливать, а тут водопроводную воду чем то другим видимо обеззараживают и в результате хлорка держится дольше в воде. Вот я по глупости и ливанул рыбусам 20% при подмене неотстоянной. 3 неонов успел спасти отсадив в другой аквас. Вот в общем так невесело. Причём такая вода была гдето 4-5 дней и теперь опять вернулась в норму- даже запах хлора отсутствует и пузыри при отстаивании на стенках практически отсутствуют.
  • 0

#2006
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем привет!

аквариумом занимаюсь не давно, с лета.
сейчас решила завести Дискусов, инфы в нете по ним много, но хотелось бы послушать реальное мнение от тех кто ими занимается или занимался. :(
  • 0

#2007
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем привет!

аквариумом занимаюсь не давно, с лета.
сейчас решила завести Дискусов, инфы в нете по ним много, но хотелось бы послушать реальное мнение от тех кто ими занимается или занимался. :(


Инфы и правда много, рыбы красивые...но на мой взгляд поведение у них неинтересное, меланхолики пугливые... На взрослую пару объем не менее 250 литров, но парой как-то держат редко, лучше стаю.
Предпочитают высокие (от 55 см) и широкие аквариумы, но будут жить и в обычном прямоугольнике. Важным являеется где вы их купите, если китайцы, то могут передохнуть все, а могут и жить (как повезет, они часто болеюют "азиаткой"). Брать лучше молодых, взрослые очень долго привыкают к новому месту, шарахаются, царапаются об камни при резких движениях. Температура воды от 29 градусов, при лечении до 34. Корм белковый (нежирная рыба, говяжье сердце, овощи каротиносодержащие) и сухой спец. корм. П итаются в основном в толще води и подбирают со дна, с поверхности не берут.
  • 0

#2008
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем привет!

аквариумом занимаюсь не давно, с лета.
сейчас решила завести Дискусов, инфы в нете по ним много, но хотелось бы послушать реальное мнение от тех кто ими занимается или занимался. :dandy:

А мне кроме Дисков никто не нравится...все таки Короли аквариума! Содержать совсем не трудно поверте! Главно делайте подмены воды , температуру держите 30-31 градус.. ниже будут болеть...и хорошее питание..вот весь залог этих красавцев! Содержать лучше в больших объемах ...у меня аквас был 280 литров (этого мало)и было 10 Дисков по 12 см.... Ну очень себя хорошо чувствовали...Держать Дисков стоит только от 6 штук т.к. рыба стайная и лучше будет чувствовать себя в стаи..Я Вам советую брать уже взрослых дискусов .. молодых дисков вы вряли сможете поднять до больших размеров...думаю раз 6 в день вы физицески не сможете кормить рыбу.. и при такой кормежке постоянно будет грязная вода , придется каждый день менять воду...если этого не делать рыба затянетца.....Корм- гов.сердце, кальмары,криветки,морс.рыба + можно добавить для дискусов сухие корма... Я вам советую попробывать!Супер рыба :(
  • 0

#2009
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
мы с другом купили по два Диска (два желтых и два голубых), у него аквариум на 200 у меня на 100. возраст рыбы 3,5 мес. выведены здесь в Алмате, хозяйка говорила, что воду вообще менять не надо, что они любят очень мягкую воду. что пугливая рыба это да. у меня в аквариуме немного петухов (которые особо тоже не плавают) и два маленьких "Целующихся гурами", а такое ощущение что там никого нет. чуть небольшой шорох, рыба прячится. а у друга наоборот, кроме Дисков есть другая активная рыба и Диски не прячуться, плавают со всеми. на счет стайки думала, но решили взять пока два и потом докупить.

pspigrok согласна с вами, рыба шикарная! ;)
если нормально приживуться, то и объем аквариума буду менять :laugh:

интересно у нас кто-нибудь занимаеться выведением этих рыб здесь в Алмате?
  • 0

#2010
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

мы с другом купили по два Диска (два желтых и два голубых), у него аквариум на 200 у меня на 100. возраст рыбы 3,5 мес. выведены здесь в Алмате, хозяйка говорила, что воду вообще менять не надо, что они любят очень мягкую воду. что пугливая рыба это да. у меня в аквариуме немного петухов (которые особо тоже не плавают) и два маленьких "Целующихся гурами", а такое ощущение что там никого нет. чуть небольшой шорох, рыба прячится. а у друга наоборот, кроме Дисков есть другая активная рыба и Диски не прячуться, плавают со всеми. на счет стайки думала, но решили взять пока два и потом докупить.

pspigrok согласна с вами, рыба шикарная! ;)
если нормально приживуться, то и объем аквариума буду менять :laugh:

интересно у нас кто-нибудь занимаеться выведением этих рыб здесь в Алмате?

Как мне рассказывали люди которые держали этих рыб их малька очень трудно поднять в нашей воде у родителей секрет для их кормления не выделяется. А малек не весь принимает что им дают взамен, хотя если вы брали уже алматинских то они уже скорее всего адаптировались ко всем нашим условиям. Но мой вам совет не берите по две рыбки с перспективой добрать потом, надо сразу штук 10 лучше от разных родителей скажем по 5 из них и пара нормальная образуется и на тот случай если не все приживутся будет запас, а из того что останется отбракуете не нужных продав их.
  • 0

#2011
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
сама, хочу стайку, не знаю где еще кроме зоомагазинов можно взять? может кто подскажет?
  • 0

#2012
Оппозитка

Оппозитка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я кстати Тоже с Другом(Девушкой) Купил 4-х дисскусов!!! Какое совпадение!!! :D Чудно прижились!!! Даже хозяйка посоветовала кажды 3-и дня температуру снижать на один Градус! Правда остановиться нужно не ниже 27. Я удивился видь уних золотая середина 30 градусов, но теперь вижу что она сказала правду и им нормально и Другим моим рыбам Кайф!!!!! :)
  • 0

#2013
Оппозитка

Оппозитка
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Всем привет!

аквариумом занимаюсь не давно, с лета.
сейчас решила завести Дискусов, инфы в нете по ним много, но хотелось бы послушать реальное мнение от тех кто ими занимается или занимался. :-)

А мне кроме Дисков никто не нравится...все таки Короли аквариума! Содержать совсем не трудно поверте! Главно делайте подмены воды , температуру держите 30-31 градус.. ниже будут болеть...и хорошее питание..вот весь залог этих красавцев! Содержать лучше в больших объемах ...у меня аквас был 280 литров (этого мало)и было 10 Дисков по 12 см.... Ну очень себя хорошо чувствовали...Держать Дисков стоит только от 6 штук т.к. рыба стайная и лучше будет чувствовать себя в стаи..Я Вам советую брать уже взрослых дискусов .. молодых дисков вы вряли сможете поднять до больших размеров...думаю раз 6 в день вы физицески не сможете кормить рыбу.. и при такой кормежке постоянно будет грязная вода , придется каждый день менять воду...если этого не делать рыба затянетца.....Корм- гов.сердце, кальмары,криветки,морс.рыба + можно добавить для дискусов сухие корма... Я вам советую попробывать!Супер рыба :)

Позвольте не согласиться!!! Любую Рыбу я считаю нужно брать мальком! Я лично себя за это уважаю! Это ведь так приятно для самих себя была маленькая и стала Большой и шикарной рыбой! Да и уход это не проблема! уменя в 100 литровом попугай вырос Больше чем умногих обладающих 500 литровыми!! Они сами удивляються!! Так-что....... Это сугубо мое мнение!!!! :D
  • 0

#2014
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Всем привет!

аквариумом занимаюсь не давно, с лета.
сейчас решила завести Дискусов, инфы в нете по ним много, но хотелось бы послушать реальное мнение от тех кто ими занимается или занимался. :-)

А мне кроме Дисков никто не нравится...все таки Короли аквариума! Содержать совсем не трудно поверте! Главно делайте подмены воды , температуру держите 30-31 градус.. ниже будут болеть...и хорошее питание..вот весь залог этих красавцев! Содержать лучше в больших объемах ...у меня аквас был 280 литров (этого мало)и было 10 Дисков по 12 см.... Ну очень себя хорошо чувствовали...Держать Дисков стоит только от 6 штук т.к. рыба стайная и лучше будет чувствовать себя в стаи..Я Вам советую брать уже взрослых дискусов .. молодых дисков вы вряли сможете поднять до больших размеров...думаю раз 6 в день вы физицески не сможете кормить рыбу.. и при такой кормежке постоянно будет грязная вода , придется каждый день менять воду...если этого не делать рыба затянетца.....Корм- гов.сердце, кальмары,криветки,морс.рыба + можно добавить для дискусов сухие корма... Я вам советую попробывать!Супер рыба :)

Позвольте не согласиться!!! Любую Рыбу я считаю нужно брать мальком! Я лично себя за это уважаю! Это ведь так приятно для самих себя была маленькая и стала Большой и шикарной рыбой! Да и уход это не проблема! уменя в 100 литровом попугай вырос Больше чем умногих обладающих 500 литровыми!! Они сами удивляються!! Так-что....... Это сугубо мое мнение!!!! :D

Не сравнивайте Дискусов с другой рыбой... ...поднять малька дискуса поверте ооооооочччччнь трудно....
  • 0

#2015
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

мы с другом купили по два Диска (два желтых и два голубых), у него аквариум на 200 у меня на 100. возраст рыбы 3,5 мес. выведены здесь в Алмате, хозяйка говорила, что воду вообще менять не надо, что они любят очень мягкую воду. что пугливая рыба это да. у меня в аквариуме немного петухов (которые особо тоже не плавают) и два маленьких "Целующихся гурами", а такое ощущение что там никого нет. чуть небольшой шорох, рыба прячится. а у друга наоборот, кроме Дисков есть другая активная рыба и Диски не прячуться, плавают со всеми. на счет стайки думала, но решили взять пока два и потом докупить.

pspigrok согласна с вами, рыба шикарная! :)
если нормально приживуться, то и объем аквариума буду менять :-)

интересно у нас кто-нибудь занимаеться выведением этих рыб здесь в Алмате?

Интересно что за хозяйка тапкая? Как не менять воду :D Не слушайте ее!!!!!!!!Дисков у нас не разводят.. это бред!!!!!!Все привозные.... Вот тел у которого реально хорошии Диски (не реклама) 87013347362 Дмитрий...
  • 0

#2016
pspigrok

pspigrok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[color=#6666CC]Продаю новый морской аквариум JEBO на 500 литров.. новый дизайн,внутринний слив...Полностью оборудован...С мягкими и твердыми караллами , морские звезды, ежи ,морская рыба ... тел.******
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.12
и впредь продавайте свои аквариумы в центральной барахолке плиз

Сообщение отредактировал OPT: 27.12.2007, 18:28:06

  • 0

#2017
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

[color=#6666CC]Продаю новый морской аквариум JEBO на 500 литров.. новый дизайн,внутринний слив...Полностью оборудован...С мягкими и твердыми караллами , морские звезды, ежи ,морская рыба ... тел.******
+ по п.2.2.12
и впредь продавайте свои аквариумы в центральной барахолке плиз

Не правы вы модератор. В центральной никто не читает, а здесь все занимающиеся аквариумами бывают.
Может отдельную тему создать, чтобы вы не нервничали? :D
  • 0

#2018
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
К стати мы с сыном сделали огромный террариум для красноухих черепах и игуаны.
Так что освободился небольшой террариум 60х30х30 см (50х50 вода и непосредственно земля).
Могу предложить по сходной цене
  • 0

#2019
Оппозитка

Оппозитка
  • Частый гость
  • 73 сообщений


мы с другом купили по два Диска (два желтых и два голубых), у него аквариум на 200 у меня на 100. возраст рыбы 3,5 мес. выведены здесь в Алмате, хозяйка говорила, что воду вообще менять не надо, что они любят очень мягкую воду. что пугливая рыба это да. у меня в аквариуме немного петухов (которые особо тоже не плавают) и два маленьких "Целующихся гурами", а такое ощущение что там никого нет. чуть небольшой шорох, рыба прячится. а у друга наоборот, кроме Дисков есть другая активная рыба и Диски не прячуться, плавают со всеми. на счет стайки думала, но решили взять пока два и потом докупить.

pspigrok согласна с вами, рыба шикарная! :)
если нормально приживуться, то и объем аквариума буду менять :-)

интересно у нас кто-нибудь занимаеться выведением этих рыб здесь в Алмате?

Интересно что за хозяйка тапкая? Как не менять воду :D Не слушайте ее!!!!!!!!Дисков у нас не разводят.. это бред!!!!!!Все привозные.... Вот тел у которого реально хорошии Диски (не реклама) 87013347362 Дмитрий...


Позвоню! Спасибо!!! А вот тбе телефон САМА разводит 87772984520 Елена.
  • 0

#2020
Оппозитка

Оппозитка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[Не сравнивайте Дискусов с другой рыбой... ...поднять малька дискуса поверте ооооооочччччнь трудно....
[/quote]
Не спорю!!! Посмотрим месяца через три!!! Отпишусь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.