Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2021
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



мы с другом купили по два Диска (два желтых и два голубых), у него аквариум на 200 у меня на 100. возраст рыбы 3,5 мес. выведены здесь в Алмате, хозяйка говорила, что воду вообще менять не надо, что они любят очень мягкую воду. что пугливая рыба это да. у меня в аквариуме немного петухов (которые особо тоже не плавают) и два маленьких "Целующихся гурами", а такое ощущение что там никого нет. чуть небольшой шорох, рыба прячится. а у друга наоборот, кроме Дисков есть другая активная рыба и Диски не прячуться, плавают со всеми. на счет стайки думала, но решили взять пока два и потом докупить.

pspigrok согласна с вами, рыба шикарная! :-)
если нормально приживуться, то и объем аквариума буду менять :spy:

интересно у нас кто-нибудь занимаеться выведением этих рыб здесь в Алмате?

Интересно что за хозяйка тапкая? Как не менять воду :) Не слушайте ее!!!!!!!!Дисков у нас не разводят.. это бред!!!!!!Все привозные.... Вот тел у которого реально хорошии Диски (не реклама) 87013347362 Дмитрий...


Позвоню! Спасибо!!! А вот тбе телефон САМА разводит 87772984520 Елена.


прикольно :D мы с парнем тоже брали у нее Дискусов. Она живет на Розыбакиева Толе-би?
  • 0

#2022
Оппозитка

Оппозитка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да да Именно там!!!! :D :)
  • 0

#2023
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[/quote]
Интересно что за хозяйка тапкая? Как не менять воду :D Не слушайте ее!!!!!!!!Дисков у нас не разводят.. это бред!!!!!!Все привозные.... Вот тел у которого реально хорошии Диски (не реклама) 87013347362 Дмитрий...
[/quote]

Про воду и прадва надо менять, причем регулярно. А вот насчет того что не разводят так это неправда.
Разводят и очень даже с успехом. Секреты надо знать.
У меня у самого была пара которая постоянно нерестилась на коряге, но личинка не садилась на родителей. Если бы готовил воду специально, то поднял бы.
Просто воду берут деионизированную, а занкомый вообще просто покупал бутыли с водой типа калипсо или тассай, ультрапресную.
  • 0

#2024
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а, еще нам посоветовали для адаптации Дискусов, солить воду. что думаете про это?
  • 0

#2025
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Просто воду берут деионизированную, а занкомый вообще просто покупал бутыли с водой типа калипсо или тассай, ультрапресную.


Я кстати если нет отстоянной воды тоже эту покупаю, и ничего - никто не жалуется :D
  • 0

#2026
Оппозитка

Оппозитка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а, еще нам посоветовали для адаптации Дискусов, солить воду. что думаете про это?

Подсаливать наверное :D :) :-)
  • 0

#2027
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


а, еще нам посоветовали для адаптации Дискусов, солить воду. что думаете про это?

Подсаливать наверное :) :weep: :smoke:


Насколько мне известно соль (в умеренных количествах) ни одной рыбе не помешает...
Для лечения (или стимулирования) пещеварения дисков держат в трихополе...
  • 0

#2028
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений



а, еще нам посоветовали для адаптации Дискусов, солить воду. что думаете про это?

Подсаливать наверное :) :weep: :smoke:


Насколько мне известно соль (в умеренных количествах) ни одной рыбе не помешает...
Для лечения (или стимулирования) пещеварения дисков держат в трихополе...

попробуй сама простимулироваться трихополом! Его используют только как лечебное средство
  • 0

#2029
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений




а, еще нам посоветовали для адаптации Дискусов, солить воду. что думаете про это?

Подсаливать наверное :) ;) ;)


Насколько мне известно соль (в умеренных количествах) ни одной рыбе не помешает...
Для лечения (или стимулирования) пещеварения дисков держат в трихополе...

попробуй сама простимулироваться трихополом! Его используют только как лечебное средство


Не надо ругаться, трихополом и правдо часто пользуются для профилактики кишечных растройств, но у дисков они гораздо реже чем у трофеусов например.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 29.12.2007, 14:03:25

  • 0

#2030
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
MODERATORIAL [Twilight]
Пользователь маке, Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.5 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=4720639

  • 0

#2031
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений





а, еще нам посоветовали для адаптации Дискусов, солить воду. что думаете про это?

Подсаливать наверное :) ;) ;)


Насколько мне известно соль (в умеренных количествах) ни одной рыбе не помешает...
Для лечения (или стимулирования) пещеварения дисков держат в трихополе...

попробуй сама простимулироваться трихополом! Его используют только как лечебное средство


Не надо ругаться, трихополом и правдо часто пользуются для профилактики кишечных растройств, но у дисков они гораздо реже чем у трофеусов например.

да я не ругаюсь, просто поражают люди, где-то чего услыхала, не поняла и тут же (по Высоцкому) разнесла по углам
  • 0

#2032
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

да я не ругаюсь, просто поражают люди, где-то чего услыхала, не поняла и тут же (по Высоцкому) разнесла по углам

маке, если не трудно - удаляйте не имеющие отношения к делу цитатаы. Очень тяжело читать большие простыни. Да и пункт соответствующий в правилах имеется.

#2033
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
MODERATORIAL [Twilight]

Уважаемые, прекращаем оффтоп!

  • 0

#2034
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну вот сделал я себе подарок к новому году! Съездил на птичку(Рынок "Садовод" на 14 км МКАД) в Москву и заселил свой малавийский аквас на 300 литров который. Теперь там поселились 6- Лабидохраомис Еллоу, 6 - псевдотрофеус демассони, 6- аулонокара ред рубин (ред Кайзер). Все рыбы мелкие и поэтому ждём когда образуются пары, а потом будет прореживание.
От рынка в Москве я был в шоке, как туда добирался опускаю, а вот на рынке даже считая что по словам продавцов "неторговый день" выбор был раз в 10 больше чем на "Сайране" в торговый день. Так - же было накуплено растючи разной 7 или 8 видов под склеиваемый "голландец" и куплены в него Пресноводные ханкайские креветки (Leander modestus). Покачто живут в отсаднике, фото будут в галлерее в ближайшее время. А ещё мангровые коряжки, и лампы Hagen Life-Glo и Flora-Glo.
Так же по случаю прикупил набивки для фильтра из смеси цеолита и активированного угля фирмы Fluwal. В общем было оставлено на рынке 4000 российских денег. Очень приятен был сервис на рынке в смысле того что если далеко везти рыбу то продавцы за дополнительные 10 руб. заполняют пакет кислородом и завязывают резинками. Правда стоимость самого пакета 20 руб. за маленький и 30 руб. большой, но тут в цене уже наполнение кислородом. Выбор растючки разной очень огромен, я насчитал около 50 видов которые предлагались на лотках, цена от 10 рублей до 500 руб. за кустики анубиса на коряжках. Так же огромный выбор аквасов в основном фирмы Juwel и оборудования, и декора. от простых пластиковых растений до целых коралловых рифов и гор песчанника. Так же полно поделок из керамики и пластмассы. В общем 4 часа хождений были для меня шоком, но так как ехал с определённой целью то и искал только то что надо. Да ещё и кормов Тетра, Сера и других именитых производителей аж глаза разбегаются, на развес и в фирменной упаковке от 50 грамм до 5 кг.
И с учётом того что я приехал в "нерабочий" день, рынок выглядел более чем привлекательно. Ещё удивило то, что в бутиках цены немного ниже чем на рядах рынка. А "Тетра Центр" это вообще рай, грамотные консультанты- продавцы и огромный выбор товара (рыбы правдо было мало и в основном морская).Ну в общем вот и всё! Моих новых поселенцев смотрите в галлерее. У кого есть вопросы то спрашивайте, рад буду ответить! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kadett: 31.12.2007, 02:54:14

  • 0

#2035
Евдоким

Евдоким
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет, подскажите пожалуйста есть пара цихлазом чернополосых, (брал мальками, сейчас длина средн. 4,5-5,5 см.) отнерестились в общем аквариуме, когда появилась молодь перенес в бобину (5литров) с самкой, но она их всех переела, почему?
не получается поднять мальков, купил корма для молоди (сперва Российские, потом Германские)но молодь их неест, почему? обязательно ли мальков кормить живым кормом?

Отдам в "добрые руки" бесплатно:
цихлазом чернополосых 1 шт (молодь длина 4,0 см.),
акара бирюзовая (пол не ясен) 1 шт.молодь (длина 6 см.),
акара голубая (кажись самка) 1 шт. (длина 5,5 см.),
сиамская касатка 2 шт. (пара, длина 5,5 см.),
  • 0

#2036
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Привет, подскажите пожалуйста есть пара цихлазом чернополосых, (брал мальками, сейчас длина средн. 4,5-5,5 см.) отнерестились в общем аквариуме, когда появилась молодь перенес в бобину (5литров) с самкой, но она их всех переела, почему?
не получается поднять мальков, купил корма для молоди (сперва Российские, потом Германские)но молодь их неест, почему? обязательно ли мальков кормить живым кормом?

Отдам в "добрые руки" бесплатно:
цихлазом чернополосых 1 шт (молодь длина 4,0 см.),
акара бирюзовая (пол не ясен) 1 шт.молодь (длина 6 см.),
акара голубая (кажись самка) 1 шт. (длина 5,5 см.),
сиамская касатка 2 шт. (пара, длина 5,5 см.),

Не надо трогать их пока мальки не поплыли, а как поплывут пересаживай но только мальков. А малька можно и на сухих поднять тебе просто не видно они питаются но не все, просто на сушняке молодь дохлая подрастет и скорее всего затянется. можно еще попробовать желтком покормить или инфузориями их вроде продают на базаре, если лень артемии выращивать. Но если с матерью оставить либо аккуратно их перенести еще в состоянии икры вместе с камнем то самочка может позаботится о мальках сама, например пережевывая корм и выплевывая его в стаю мальков, но это все равно не освободит от кормления малька.
  • 0

#2037
Syncro

Syncro
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
2 акваса по 150 литров......
население - золотые рыбки (10 производителей + примерно 100 подростков)
растения-гигантская валиснерия
фильтрация - внешние биофильтры + мех. фильтрация + УФ стерилизация
протока: в первом аквасе ленивая, во втором принудительная через один шланг
  • 0

#2038
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну вот ! Многие спрашивали про креветок, вот одна из пресноводных разновидностей, теперь живут у меня в аквасе Изображение. Едят мотыля и гранулировенный корм. Называются :-Пресноводная ханкайская креветка (Leander modestus). Остальные фото в моей галерее.

Сообщение отредактировал Kadett: 06.01.2008, 01:39:07

  • 0

#2039
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Kadett!
Чудесное московское приобретение! У меня были такие! Даже размножались, но деток всех поели, как только они покинули маму - я их не отсаживала в отдельный аквас. Пока креветки жили в аквасе, не было проблем с мелкими улитками, всех поедали. Чудное было время. А сейчас постоянная борьба с улитками. :D
  • 0

#2040
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
:smoke: Подскажите пожалуйста! У нас в аквариуме живут 2золотых рыбки и 2 взрослых анциструса.. у нихх ( у анциструсов) уже 4 раза вывелись мальки. Самому старшему выводку 4 месяца.. Вчера вечером нашли одного мервого малыша из старшего выводка.. его даже обгладали... А сегодня утром еще 3 малышей умерло. Не знаю в чем причина и на что обратить внимание... Просто в шоке ибо это мой первый печальный опыт... Что было за этот период? только два основных события: в аквариуме поменяли лампу и неожиданно одну из золотых рыбык - ту которую мы покупали как самца - расперло и она стала толстая. На утро по аквариуму были раскиданы маленькие икринки.... Может икра ядовитая??? А может они с голодухи умерли??? :laugh: :fie: :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.