Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#2041
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а, действительно, интересно почему анцитрус умирает. несколько раз пробовала брать малька, живут по 2 недели и умирают, понять не могу из-за чего. в аквариуме ничего не меняется, все стабильно.

а, еще может кто знает, почему рыба об камни обтираеться?
  • 0

#2042
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

а, действительно, интересно почему анцитрус умирает. несколько раз пробовала брать малька, живут по 2 недели и умирают, понять не могу из-за чего. в аквариуме ничего не меняется, все стабильно.

а, еще может кто знает, почему рыба об камни обтираеться?


Что у вас в аквариуме есть из оборудования и обстановки? Рыба чаще всего чешется из за плохих параметров воды или заболевание.

А анциструсы чаще всего сами себе корм находят если конечно акварим не стерильно чистый, но подкармливать всё равно надо. Можно тыквой на дно на ночь или огурцом. Ну или таблетками для сомиков если средства позволяют.
На базаре чаще всего анциструсы местного развода, поэтому должны приживатся нормально. Даж незнаю что у вас может их неустраивать.
  • 0

#2043
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
И еще 2 детеныша умерли... плавают и прям на глазах дохнут - замираю и коченеют... блин почему??? все было нормально.. погибли самые старшие... в чем причина.... :) :) Что делать??? Что в таких случаях делают?!
  • 0

#2044
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[quote name='Kadett' date='09.01.2008, 15:19' post='4776737']
[/quote]

Что у вас в аквариуме есть из оборудования и обстановки? Рыба чаще всего чешется из за плохих параметров воды или заболевание.

А анциструсы чаще всего сами себе корм находят если конечно акварим не стерильно чистый, но подкармливать всё равно надо. Можно тыквой на дно на ночь или огурцом. Ну или таблетками для сомиков если средства позволяют.
На базаре чаще всего анциструсы местного развода, поэтому должны приживатся нормально. Даж незнаю что у вас может их неустраивать.
[/quote]

а, какое может быть заболевание?
из всех рыб чешутся только неоны.
  • 0

#2045
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

И еще 2 детеныша умерли... плавают и прям на глазах дохнут - замираю и коченеют... блин почему??? все было нормально.. погибли самые старшие... в чем причина.... :) :) Что делать??? Что в таких случаях делают?!

Чем кормите?

#2046
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а, какое может быть заболевание?
из всех рыб чешутся только неоны.

У неонов окраска нормальная? Приглядитесь - нет ли поблекших пятен и уплотнений?

#2047
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

а, какое может быть заболевание?
из всех рыб чешутся только неоны.

Заболеваний может быть несколько при которых рыба "чешется". Есть ли ещё какието симптомы? Плавнички ободранные, белый налёт на тельцах или плавниках? Белые крапинки на рыбе? Нужно больше симптомов чтобы поставить диагноз!
И херациновая рыба очень чуствительна к качеству воды, ей желательна мягкая вода. Я так одной подменой из под крана 10% воды в аквариуме положил стаю родостомусов и еле спас неонов. ТАк как вода была с большим содержанием известняка и хлорамина.
Попробуйте для начала подменить часть воды в аквариуме 10-20 % на отстояную через каждые 2-3 дня. И если перестанут чесатся то просто вода была "загаженая".


Насчёт асциструсов то и правда поменяйте корм попробуйте!
  • 0

#2048
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
По поводу анцитрусов:
Когда они стали "нестись" просто со страшной силой у отца, помнится он малькам воду почти кждый день менял. Вылавливал эти малепулечки. Они у него всегда в чистой отстоянной воде были. Кормил инфузориями (на птичьем рынке покупал), ещё какой-то мелочью, которую только в лупу разглядеть можно.
Так они у него сотнями росли, братик потом их в зоо-магазин относил. Так что денег даже удалось заработать :D
  • 0

#2049
Мажор

Мажор
  • Гость
  • 9 сообщений
Елки палки, у меня аквариум на 280 литров и 15 рыб. Когда покупал думал большой аквариум. Сейчас рыбки раскабанели и аквариум кажется маленьким для них. А если купить аквариум в два раза больше то как потом за такой громадиной ухаживать. Например отнести в ванную чтобы сделать "генеральную чистку"? :D
  • 0

#2050
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

По поводу анцитрусов:
Когда они стали "нестись" просто со страшной силой у отца, помнится он малькам воду почти кждый день менял. Вылавливал эти малепулечки. Они у него всегда в чистой отстоянной воде были. Кормил инфузориями (на птичьем рынке покупал), ещё какой-то мелочью, которую только в лупу разглядеть можно.
Так они у него сотнями росли, братик потом их в зоо-магазин относил. Так что денег даже удалось заработать :D


А мальки жили в отдельном аквариуме? Кто-нибудь ещ еиз рыб жил с ними - ну или взрослые анциструсы??? И до какого возраста вы их так держали???
  • 0

#2051
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Скажите а это нормально что после генеральной уборки аквариума померли 3-4 рыбешки? Я полностью мыл аквариум, пересаживая рыбешек в аквариум поменьше .. потом в течение 2-3-4 дней умирало по одной рыбешке .. надеюсь сегодня не найду трупика .. :D
  • 0

#2052
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Скажите а это нормально что после генеральной уборки аквариума померли 3-4 рыбешки? Я полностью мыл аквариум, пересаживая рыбешек в аквариум поменьше .. потом в течение 2-3-4 дней умирало по одной рыбешке .. надеюсь сегодня не найду трупика .. :D

После генуборки воду какую заливали? Пока уборка шла - рыбы в какой воде сидели?

#2053
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Скажите а это нормально что после генеральной уборки аквариума померли 3-4 рыбешки? Я полностью мыл аквариум, пересаживая рыбешек в аквариум поменьше .. потом в течение 2-3-4 дней умирало по одной рыбешке .. надеюсь сегодня не найду трупика .. :D

После генуборки воду какую заливали? Пока уборка шла - рыбы в какой воде сидели?

Воду предварительно готовил - отстаивалась 2 суток .. Пока делал уборку аквариума рыбы сидели тоже в отстоявшейся воде - но правда фильтр не подключал на это время .. хотя временный аквариум открытый был.. Хочется учесть нюансы на будущее ... и понять .. будут еще жертвы или на этом потери закончились?
  • 0

#2054
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Воду предварительно готовил - отстаивалась 2 суток


Т.е., вся вода в аквариуме была новая - свежеотстояная?
Грунт перемывали? Какой фильтр стоит - и мыли ли его?

#2055
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
лично я когда и мою аквариум полностью(бывает это очень редко) то как минимум 20% воды оставляю старой ....
делать рыбам такой шок как замена 100% воды - это не есть хорошо....
даже новокупленная рыба приносится домой и на некоторое время выливается в банку (с родной водой с "базара") и подливаю в соотнашении 50\50 воду со своего акваса (в туже банку).... только потом в аквас....
держу в банке всегда по разному... 1час -2часа... короче как вспоминаю... та и вылавливаю :D



да пользуясь случаем.... ни кого не интересуют пангасы??? 3шт. большие 18-20 см... воспитанные... др.рыбу не трогают... и сом перевертышь черный... умеет хрюкать... размер где то 14-16 см... возможен обмен на др.рыбу...

Сообщение отредактировал iya: 11.01.2008, 11:21:32

  • 0

#2056
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Люди!!! Помогите! Подскажите пожалуйста - несколькими постами выше писала, чт маленькие анцики погибли - и тоЮ, что золотая рыбка стала, как беременная. Почитала про водянку... Думаю, что наверное действительно водянки у золотухи.. Подскажите, заразная ли она для других рыбок? Какие еще дополнительные признаки водянкии, кроме того что рыбка сильно располнела... Что вообще делать и как лечить, как других спасти! Особенно дорог большой анциструс - самец с самкой... :D :D
  • 0

#2057
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

а, какое может быть заболевание?
из всех рыб чешутся только неоны.

У неонов окраска нормальная? Приглядитесь - нет ли поблекших пятен и уплотнений?


Окрас у рыбы яркий, вроде ничего вышеупомянутого не наблдюдалось.
может действительно, проблема в воде? но я из подкрана никогда не наливаю, всегда отстаиваю.
а есть какие-нибудь препарты (капли или таблетки) по улудшению или смягчению воды?
  • 0

#2058
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
опять же мое имхо - если рыба мне дорога(вся) то больную я просто в унитаз... и профилактику делаю....
на моем личном опыте - у меня рыба больная лечилась плохо - очень плохо.... поэтому и пришел к такому "лечению"
  • 0

#2059
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

опять же мое имхо - если рыба мне дорога(вся) то больную я просто в унитаз... и профилактику делаю....
на моем личном опыте - у меня рыба больная лечилась плохо - очень плохо.... поэтому и пришел к такому "лечению"


А вдруг рыбка не больна.. вот например водянку поначиталась.. хожу каждую минуту проверяю... Да рыбка толстая, чешую вздыблена..но через день после того, как рыбка неожиданно стала такой толстой по всему аквариуму была раскидана икра... может она беременная а не больная.. язв вроде нет, но вот 2-х чешуек по-моему нет у неё.. вот и не знаю

Может лекарство какое в аквариум подлить??? Прочитала про марганцовку - но не знаю тоже ни пропорции, ни чего... может можно что-то профилактическое???

Сообщение отредактировал KonNika: 11.01.2008, 12:46:18

  • 0

#2060
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Да рыбка толстая, чешую вздыблена..но через день после того, как рыбка неожиданно стала такой толстой по всему аквариуму была раскидана икра...



это всмысле монтаж сделали по времени как в кинематографе??? вчера была худая...сегодня ее раздуло...
к вечеру чешуя вздыбилась??

а по поводу поначиталась - пословица есть - меньше знаешь - лучше спишь (шутка конечно)
просто рыбы у меня не первый день - и я на своих глаз наметал уже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.