Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Неплохие Эребуни и Арагац. Кста в Мока-лока их правильно подают в подогретых рюмках....


Поддерживаю! Последние пол года пью Эребуни и Арагац...По цене не сильно отличаются от КЗ, но квалитет совсем другой :cool:
  • 0

#82
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Раскошелился я таки на Наири, по поводу проводов ближайшего друга за границу.

Впечатления: О-ФИ-ГЕТЬ.

Серъезно. Пил я его как-то раз еще в советское время, тогда тоже произвел впечатление, но что мы тогда понимали в хорошем спиртном? Да и память уже стерлась ...
А сейчас ответственно могу сказать - большинство именитых зарубежных коньяков ХО градации будут нервно курить в сторонке. То есть вообще никакого сравнения. По крайней мере Хеннесси и Камю определенно хуже. Именные сорта зарубежных монстров мне пить не пришлось по причине запредельной для меня стоимости, но за ХО можно смело сказать - переплюнет. И притом будет однозначно дешевле большинства ХО.

Теперь есть еще задумка Двин попробовать, он меньше выдержкой, но в коньяке вкус от выдержки не напрямую зависит. Иначе тот же Камю всех задавил бы интеллектом  :cool:



Пили мы как-то "Праздничный" (он же кажется и "Ахтамар") а потом Hennesy x.o.... Такая брага....этот Hennesy!
Мне армянские коньяки больше нравятся!
Армения-Казахстан вроде пока ниче разливает, если брать на заводе, то дороже на 200 КЗТ всего получается. Но как это часто бывает, наверно скоро испортится :-) Пока что "Арагац" и "Эребуни" лучшее в соотношении цена\качество
  • 0

#83
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пили мы как-то "Праздничный" (он же кажется и "Ахтамар") а потом Hennesy x.o.... Такая брага....этот Hennesy!
Мне армянские коньяки больше нравятся! 
Армения-Казахстан вроде пока ниче разливает, если брать на заводе, то дороже на 200 КЗТ всего получается. Но как это часто бывает, наверно скоро испортится :cool:  Пока что "Арагац" и "Эребуни" лучшее в соотношении цена\качество

Не. Я голосую исключительно за Ереванский коньячный завод и никаких Армения-Казахстан и местных разливов.
  • 0

#84
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я за Белого АистА!!!! Без вопросов!!!
Дешево и со вкусом!!!!
  • 0

#85
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
по мне главное чтобы был на столе .....а какой он потом разберемся
  • 0

#86
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений


Пили мы как-то "Праздничный" (он же кажется и "Ахтамар") а потом Hennesy x.o.... Такая брага....этот Hennesy!
Мне армянские коньяки больше нравятся! 
Армения-Казахстан вроде пока ниче разливает, если брать на заводе, то дороже на 200 КЗТ всего получается. Но как это часто бывает, наверно скоро испортится ;-)  Пока что "Арагац" и "Эребуни" лучшее в соотношении цена\качество

Не. Я голосую исключительно за Ереванский коньячный завод и никаких Армения-Казахстан и местных разливов.


согласен, однозначно Арагац от ЕКЗ бесподобен., а вот местный якобы Арагац вообще не тот, что плохо- то, что поставщик стал сам разливать и теперь нигде не найдешь Арагац от ЕКЗ. кто знает , подскажите!!!
  • 0

#87
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
с отцом на его ДР раздавили бутылочку "Ахтамара" 10-летнего. 0,7. славно. легкий привкус жареного ореха. по-прежнему отлично пьется без закуски :) правда, "Арарат. Отборный" мне все же понравился больше. более коньячный вкус что ли :lol:
только вот вопрос: зачем мы после Ахтамара еще и КЗ 0,5 прикончили? такая кака :)(
  • 0

#88
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
[/i]Не знаю.........раньше когда КЗ под кодовым названием "Туркестан" с наклейкой типа коры появился,он был более или менее ничего, можно сказать даже хороший...........но счас где бы ни пытался купить, в любом месте такое г............ :eek: Ощущение что его производство передали в какой-нить гаражик или подвальчик и развонят в грязной ванне вперемешку с чаем и спиртом Рояль.......... :-/
Молдавского бы хорошего коньячку где купить.................но увы..............всё что есть здесь , это просто тупая подделка ..............обидно,зин......... :(
  • 0

#89
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
KZ это Kазахстан, а Туркестан это Туркестан. Никакие не кодовые названия, Совершенно разные коньяки. KZ до сих пор совсем неплохой для своей цены, Туркестан сколько помню всегда фигней был.
Молдавская коллекция от Гарлинга вполне ничего и свободно продается везде практически. Покупайте в крупных магазинах, им совершенно не имеет смысла связываться с поставщиками поддельного ДЕШЕВОГО коньяка.
  • 0

#90
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
Уинстон Черчиль любил коньяк Арарат и самую большую сигару "Romeo y Julieta". Размер впоследствии стали называть Churchil Size. не думаю что истинный джентельмен такой как Черчиль пил бы всякую дрянь.
  • 0

#91
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Люблю Армянские коньяки.
Но на те количества потребляемого коньяка денег не хватит на Армянские :eek: Так что их ток по праздникам, Казахстанский рулит!
  • 0

#92
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вчера купили грузинский коньяк ?Давид Сараджишвили? / "David Saradjishvili & Eniseli" 12-летней выыдержки (на 18 лет денег пожалели). Бутылка объёма 0,5 в Гроссе стоит почти 4 штуки. Называется кажется "Очень старый". Сама не дегустировала, т.к. была за рулём, но мужу и свёкру он понравился бОльше чем 10-летний армянский Арарат.

Вроде на 5 предыдущих листах этот коньяк не мелькал, если я внимательно читала. Кто еще его пил и может что-то сказать по этому поводу?

зы: казахстанский коньяк не воспринимаю вообще.

Сообщение отредактировал Помидорка: 16.01.2006, 10:16:44

  • 0

#93
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
бахусовский Кахарман
  • 0

#94
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Courvoisier Napoleon. и точка.

Сообщение отредактировал Dan101: 24.01.2006, 01:28:12

  • 0

#95
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
.....да под хорошую сигару..)))))
  • 0

#96
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А мне нравится Реми мартин VSOP.
Причем, именно VSOP, более выдержанные сорта какие-то терпкие что-ли..
  • 0

#97
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Ну я тут гляжу настоящие ценители собрались :smoke:
Коньяк - единственный алкогольный напиток, который пришелся мне по душе. Может быть я ничего не понимаю в них, но "Казахстан" пришелся мне по душе более всего :)

Я могу позволить себе и более дорогие разновидности, но зачем платить больше???
  • 0

#98
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
А почему отсутствует Леопольд Гурмель????
  • 0

#99
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Нравится Хеннесси VSOP. До XO как-то еще не добирался.
На выходных брал Remy Martin VSOP - неплох, но для меня слишком выраженный спиртовый вкус/запах....
Сегодня пробовал Chateau de Montifaud XO - очень понравился, мягкий, замечательное послевкусие, запах...
  • 0

#100
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Одно время (будучи студентами) частенько пили Казахстанский коньячок, поэтому проголосовал за него, а сейчас практически не пью
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.