Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Фрапен очень и очень достойный производитель, не находится в 5-ке крупнейших домов, этим и интересен. Особенность что коньяки этого дома даже VSOP производятся исключительно из винограда с зоны Гранд Шампань.
Я лично пробовал и VS, и VSOP, и XO. Добротно сделанный классический коньяк, на который не жалеют ни лучшего сырья, ни профессионализма, ни просто человеческой заботы о напитке.

Я вот сподобился ХО попробовать по случаю торжества.
Причем интересно - ХО у них двух марок весьма различающихся по цене - с виноградников гран крю первого класса и без классификации - различаются по цене раза в полтора.
Я взял подороже - в-общем-то не пожалел - достойный коньячок, несколько резковат на мой вкус, по сравнению с армянскими, но букет весьма и весьма.
  • 0

#122
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Как показывает голосование - Хеннеси лучший. Но и его я беру в дьюти фри. Здешнему розливу не очень доверяю. Да и дороже здесь.
  • 0

#123
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Мне долго пришлось отвыкать после Хеннеси, курвуазъе и пр.. на нашу продукцию..

Привыкаешь пить качественное ..

Щас всеядна правда редко выпиваю.. :rolleyes:
  • 0

#124
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
А мне всё же Мартель больше нравится, он такой "мягкий" на вкус, даже закусывать не надо, смакуй себе, а главное утром голова не болит.
Согласна с Прагматиком, беру только в дьюти фри.

Сообщение отредактировал Лианна: 13.11.2008, 11:17:27

  • 0

#125
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Как показывает голосование - Хеннеси лучший.


Или же просто самый пропиаренный :-)
Для того чтоб определить что он действительно лучший, необходимо отведать превеликое множество коньяков от многочисленных домов.
В основном такая точка зрения возникает ошибочно, примелькалась просто эта марка, повсюду его рекламируют и продвигают повсеместно, вот и думает потребитель - даааа, лучший коньяк хеннесси - а что он окромя хеннесси пробовал-то?!?!
А есть множество маааалюсеньких производств коньяка, покупая которые вы не оплачиваете каждый рекламный ролик, каждый биллборд, и рекламный разворот в модном глянце.
Короче платите вы за божественный вкус напитка, за сам коньяк, а не за его статус и понты коньяка №1
  • 0

#126
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

утром голова не болит

это смотря сколько выпить. Как показывает мировая практика, от напитков темного цвета, похмельный синндром всегда печальней, чем от светлых. Ну а если Вы выпиваете 100-150грамм раз в неделю, да ещё и в приятной компании, то голова болеть точно не может, но если конечно нет каких либо враждённых поталогий.
  • 0

#127
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

утром голова не болит

это смотря сколько выпить. Как показывает мировая практика, от напитков темного цвета, похмельный синндром всегда печальней, чем от светлых. Ну а если Вы выпиваете 100-150грамм раз в неделю, да ещё и в приятной компании, то голова болеть точно не может, но если конечно нет каких либо враждённых поталогий.

Бралось из расчёта бутылька на чела
  • 0

#128
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Бралось из расчёта бутылька на чела

Бралось и употребилось - вещи разные. Скушать поллитра крепкого спиртного без последствий...
А впрочем, ведь это же ЦТ. Здесь двадцатью кружками пива и двумя литрами водки так, разминаются :shy:
  • 0

#129
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Здесь двадцатью кружками пива и двумя литрами водки так, разминаются :shy:

золотые слова,две недели назад именно такое количество и жралось из расчета каждому 20-2

Сообщение отредактировал Sancopansa: 14.11.2008, 15:04:30

  • 0

#130
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

именно такое количество и жралось из расчета каждому 20-2

Ну, поехали:
1. Количество алкоголя в двадцати кружках пива: 20 х 500 х 0.05 х 0.8 = 400 г.
2. Количество алкоголя в двух литрах водки: 2.000 х 0.4 х 0.8 = 640 г.
3. Расчет концентрации алкоголя в крови по формуле Видмарка:

Vidmark.png

где:

c - концентрация алкоголя в крови в ‰,
A - масса выпитого алкоголя в граммах,
m - масса тела в килограммах,
r - коэффициент распределения Видмарка (0.7 - для мужчин, 0.6 - для женщин).

Таким образом, крепкий дядька с массой тела в 100 кг., употребив вышеперечисленные напитки получит концентрацию в:

1.040 / 100 х 0.7 = 7.28 ‰

Алкогольная интоксикация:

Отсутствие влияния алкоголя - до 0,5 ‰
Лёгкая степень опьянения - 0,5 - 1,5 ‰
Средняя степень опьянения - 1,5 - 2,0 ‰
Сильная степень опьянения - 2,0-3,0 ‰
Тяжёлое отравление - 3,0-5,0 ‰
Смертельное отравление - более 5,0 ‰

Обычно с концентраций алкоголя в крови в 3 промилле может наступить смерть.

Но для ЦТ сойдет :shy:
  • 0

#131
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
жутко извиняюсь,но в формуле нет такого знаменателя ,как "пи".т.е. не учитывается,что за вечер чел еще и в туалет ходит,а еще и закусывает.и не в режиме же "нон-стоп" происходит превращение из чела в мала.так что,подкорректировать нужно формулу.да и веса во мне 115кг,мелочь,зато какая.мож водки было и не 2 литра на брата,но что-то возле,да,и не водки,а коньяка(вспомнил).но пива,как щас помню,выпили по 17 кружек за 4-5 часов,чередуя кониной местной трехзвездной.из ит тру.
  • 0

#132
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
кто подскажет, где можно купить коньяк "Нахимов"?
приезжает один дядька, который ничего другого не признает.
(кроме кизлярского продукта:smoke:)
срочно надоть на стол подать. вроде раньше видел где-то,
а где - не помню. отсутствует в Гросе, СМ-маркет, рамстор итд.
помогите плиз. кто увидит - прошу поделиться инфой
  • 0

#133
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

жутко извиняюсь,но в формуле нет такого знаменателя ,как "пи".т.е. не учитывается,что за вечер чел еще и в туалет ходит,а еще и закусывает.и не в режиме же "нон-стоп" происходит превращение из чела в мала.так что,подкорректировать нужно формулу.да и веса во мне 115кг,мелочь,зато какая.мож водки было и не 2 литра на брата,но что-то возле,да,и не водки,а коньяка(вспомнил).но пива,как щас помню,выпили по 17 кружек за 4-5 часов,чередуя кониной местной трехзвездной.из ит тру.

:-) Сколько я этих легенд уже слышал ...
Вот только почему-то никто из героев в моем присутствии не смог даже близко подойти к заявленному пределу. Почему бы это?
  • 0

#134
Ангелочек123

Ангелочек123
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мы с подругой на выходных выжрали литр хеннеси, потом еще какой то и в конце добавили казахстанского :) . В конечном итоге пришли к выводу, что между ними особой разницы (ну кроме цены) вообще нет :)
  • 0

#135
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мы с подругой на выходных выжрали литр хеннеси, потом еще какой то и в конце добавили казахстанского :smoke: . В конечном итоге пришли к выводу, что между ними особой разницы (ну кроме цены) вообще нет :rolleyes:

Вы думаете дело в коньяке?
  • 0

#136
kafa7771

kafa7771
  • Гость
  • 17 сообщений
a Chewas Regal виски всё же лучше))
  • 0

#137
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

"Ной" еще понравились - довольно приятные, пробовал 7- и 10-летние. Интересно добраться до старых.
И, между прочим, отечественные бахусовские тоже в общем и целом ничего.
Но вот (на одной из ранних страничек читал, спрашивали об отличиях) WinMaster - это, я извиняюсь, не напитки - это пойло, причем целиком, начиная с "вин" и кончая "коньяками".

Пробовали 10-летний, а потом "разорились" :D- 10000 тенге за 0,7 -на 20-летний.Не пожалели! Одно плохо- как же теперь снижать планку? Придётся пить реже, но дороже :spy:
  • 0

#138
Kuk2535

Kuk2535
  • Гость
  • 18 сообщений
Есть киргизский, название не помню, наверное, случайная партия была завезена в Алматы. Цвет нежно-золотистый, вкус - великолепный. Легкий, радостный напиток. Больше нигде не видел его в продаже за последние годы
  • 0

#139
Evlampidii

Evlampidii
  • Гость
  • 11 сообщений

Какой предпочитаем?
Я, например, Арарат...

Я вот недавно прочитал: "Во Франции 1 мая 1909 года была определена территория, где произведенный коньячный спирт может называться коньяком (Cognac). Выбор этих округов обусловлен уникальным климатом и разнообразием почв. Виноград, выращенный на этой территории, придаёт неповторимый вкус каждому коньяку.. (1) Grande Champagne (Большая Шампань), (2) Petite Champagne (Малая Шампань), (3) Borderies (Бордери), (4) Fins Bois (Тонкие Леса), (5) Bons Bois (Хорошие Леса), (6) Bois Ordinaires(Обыкновенные Леса).
Так что Арарат это не коньяк. :mad: Хотя мне тоже нравиться.
  • 0

#140
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Если наш, то Казахстанский! Самый проверенный! З.Ы. А лучше всё таки водочки! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.