Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Я конечно не спец по коньякам, но когда попробовал Хенеси, то он мне не понравился. Наш КЗ лучше. А больше всего понравились Батыр и Женис. Думаю Кахарман тоже должен быть хорош, к сожалению не пробовал.
  • 0

#42
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я конечно не спец по коньякам, но когда попробовал Хенеси, то он мне не понравился. Наш КЗ лучше. А больше всего понравились Батыр и Женис. Думаю Кахарман тоже должен быть хорош, к сожалению не пробовал.

КЗ лучше Хеннеси?!!? Изображение
  • 0

#43
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А "КЗ" Бахуса? Он настоящий или порошковый?

А ктоб его знал.
  • 0

#44
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я конечно не спец по коньякам, но когда попробовал Хенеси, то он мне не понравился. Наш КЗ лучше. А больше всего понравились Батыр и Женис. Думаю Кахарман тоже должен быть хорош, к сожалению не пробовал.

КЗ лучше Хеннеси?!!? Изображение

Cтатистика пока утверждает обратное! ИМХО, вообще, это все равно что сравнивать китайскую лапшу быстрого приготовления с обедом в ресторане! :D
ЗЫ Тему раскручиваем? :eek:
  • 0

#45
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А может кому то китайская лапша больше нравиться? :eek: Если конягу пить как водку (что бы повыпивать) то КЗ - самое то, а если смаковать с сигаркой то какой нафиг КЗ? Из нормальных коньяков Реми Мартин самое оно (по мне).
  • 0

#46
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Cтатистика пока утверждает обратное!

Статистика ПРОДАЖ по Алмате утверждает первое. :laugh:
  • 0

#47
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Cтатистика пока утверждает обратное!

Статистика ПРОДАЖ по Алмате утверждает первое. :lol:


Так, мыслить надо планетарнее! (с) Кушнир

В мире конечно наблюдается превосходство Хеннеси, но в комке на Илийской трассе КЗ вне конкуренции! :laugh:
Я про итоги голосания на цт в этой теме на данный момент времени!
  • 0

#48
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Да я шутил.
А если по САБЖу:
Хм, не знаю... Не сильно люблю коньяки с "травянным" вкусом (типа Арарата, Хенеси и тд).
Наверное пока для меня лучший - банальный выдержаный РемиМартин. А лет 7-8 назад в Алматы продавался шоколадный коньяк в маленьких пузатых бутылочках. Вот вкуснота была. :laugh:
  • 0

#49
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Да я шутил.
А если по САБЖу:
Хм, не знаю... Не сильно люблю коньяки с "травянным" вкусом (типа Арарата, Хенеси и тд).
Наверное пока для меня лучший - банальный выдержаный РемиМартин. А лет 7-8 назад в Алматы продавался шоколадный коньяк в маленьких пузатых бутылочках. Вот вкуснота была. :laugh:


Да нет, Хеннеси тем и хорош что от выдержки к выдержке букет меняется! А что за шоколадный коньяк не вспомнишь?
  • 0

#50
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
НЕа, не помню...
Помню только что бутылки похожи на слянчевбряговские.
  • 0

#51
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
первым коньяком как и первым алкогольным напитком распробованным мною был Илли - грузинский коньяк 13 летней выдержки. к сожалению больше его не встречал, было это в году 1987, вот послевкусие до сих пор помню -четкий дубовый привкус
с тех пор только коньяком и забавляемся
  • 0

#52
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Кто-нибудь пробовал 7 летний коньяк VINORUM, молдавский? Я чет давно его нигдене вижу, а коньяк очень даже неплохой, особенно если учесть, что цена меньше 2Т КЗТ.

А вообще если уж покатила пьянка, мы с друзьями всегда берем Белого Аиста. Намного приятнее чем КЗ, нАССАНАЛИ и пр. бред от месных производителей. А стоит всего на 250-300 таньгофф дороже. IMHO в кз только водку нормальную делать научились, до коньяков еще ....
  • 0

#53
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я конечно не спец по коньякам, но когда попробовал Хенеси, то он мне не понравился. Наш КЗ лучше. А больше всего понравились Батыр и Женис. Думаю Кахарман тоже должен быть хорош, к сожалению не пробовал.

КЗ лучше Хеннеси?!!? Изображение


Хенеси, имелся ввиду низший в своей линейке. Что касается вкуса, то думаю это личное дело каждого.
Я не хочу утверждать что какой то коньяк плохой, а какой то хороший. Просто каждый сорт имеет свой вкус, аромат, цвет и т.п.
  • 0

#54
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Камрады, нравится ли Вам 'Кавиньяк'?
  • 0

#55
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Курвуазье. Хороший, классический коньяк. Жаль в списке нет грузинских коньяков.
Кстати, напиток произведеный на територии бывшего СССР может называться коньяком но только именно так КОНЬЯК (с обязательным указанием какой именно грузинский, армянский и т.д.), надпись COGNAC принадлежит только продуктам произведенным во франции.
  • 0

#56
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
..кто-нибудь пробовал NAVAN (House of Grand Marnier) - Понравился? :D
  • 0

#57
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

..кто-нибудь пробовал NAVAN (House of Grand Marnier) - Понравился? :D

А сам пробовал? Или только собираешься? Если пробовал - поделился бы сам впечатлениями.
  • 0

#58
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Неплохие Эребуни и Арагац. Кста в Мока-лока их правильно подают в подогретых рюмках....


Извиняйте, но никто там их не подогревает, просто скорее всего их с дуру поставили туда, где тепло - наверное рядом с кофемашиной
  • 0

#59
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Раскошелился я таки на Наири, по поводу проводов ближайшего друга за границу.

Впечатления: О-ФИ-ГЕТЬ.

Серъезно. Пил я его как-то раз еще в советское время, тогда тоже произвел впечатление, но что мы тогда понимали в хорошем спиртном? Да и память уже стерлась ...
А сейчас ответственно могу сказать - большинство именитых зарубежных коньяков ХО градации будут нервно курить в сторонке. То есть вообще никакого сравнения. По крайней мере Хеннесси и Камю определенно хуже. Именные сорта зарубежных монстров мне пить не пришлось по причине запредельной для меня стоимости, но за ХО можно смело сказать - переплюнет. И притом будет однозначно дешевле большинства ХО.

Теперь есть еще задумка Двин попробовать, он меньше выдержкой, но в коньяке вкус от выдержки не напрямую зависит. Иначе тот же Камю всех задавил бы интеллектом :smoke:

Сообщение отредактировал Vadziku: 04.07.2005, 16:33:28

  • 0

#60
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Раскошелился я таки на Наири, по поводу проводов ближайшего друга за границу.
Серъезно. Пил я его как-то раз еще в советское время, тогда тоже произвел впечатление, но что мы тогда понимали в хорошем спиртном? Да и память уже стерлась ...
А сейчас ответственно могу сказать - большинство именитых зарубежных коньяков ХО градации будут нервно курить в сторонке. То есть вообще никакого сравнения. По крайней мере Хеннесси и Камю определенно хуже. Именные сорта зарубежных монстров мне пить не пришлось по причине запредельной для меня стоимости, но за ХО можно смело сказать - переплюнет. И притом будет однозначно дешевле большинства ХО.

Теперь есть еще задумка Двин попробовать, он меньше выдержкой, но в коньяке вкус от выдержки не напрямую зависит. Иначе тот же Камю всех задавил бы интеллектом  :smoke:


Не стоит Камю критиковать! Пробовал я Наири в феврале этого года в Атырау(может левый?) и понял, что армянские коньяки только для понтов, а молдавские и французские употребительны. Двин на вкус не помню, но по-моему тенденция сохраняется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.