Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
за свою средне-короткую жизнь перепробовала кучу подобного рода напитков.
как здорово, что есть кз сувенирный!
напиток на все случаи жизни :super:
его, конечно, я выпила больше всего
еще хотела рассказать про мое отношение к мартелю -
задарил мне любимый чел на прошлый др литровый пизирек -
вот и пью я его уже больше года...
и даже при этом делюсь!
осталось "немножечко_чайная_ложечка"
никак не закончится...
он вкууусный (такой с ароматом черного перца), но блин! -
после него утром болит голова!
странно? мне - да!
объясняю это тока моим патриотизмом к КЗ! :beer:

Сообщение отредактировал Uno_etc: 10.03.2006, 09:49:07

  • 0

#102
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Предпочтения из казахстанских -"Кахарман", "Женис"..))..до "Байтерека" пока не добрался - зарплата не та..))))

недавно открыл для себя Чачу виноградную, "Месроп" называется..)))..ральная штучка, настоятельно рекомендую..))))..по выпущена недавно, поэтому не во всех магазинах она продается..но в Силк-Вее точно есть!!!
  • 0

#103
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вчера купили грузинский коньяк ?Давид Сараджишвили? / "David Saradjishvili & Eniseli" 12-летней выыдержки (на 18 лет денег пожалели). Бутылка объёма 0,5 в Гроссе стоит почти 4 штуки. Называется кажется "Очень старый". Сама не дегустировала, т.к. была за рулём, но мужу и свёкру он понравился бОльше чем 10-летний армянский Арарат.
Вроде на 5 предыдущих листах этот коньяк не мелькал, если я внимательно читала. Кто еще его пил и может что-то сказать по этому поводу?

Если вы про этот то полностью согласен с вашим супругом. Но их, Тбилиси вообще вне конкуренции. Что касается казахстанских напитков, обычно воздерживаюсь даже от дегустации этих хм... напитков
  • 0

#104
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
привет любителям коньяка:
есть возможность заказать коньяка домой, посоветуйте как разграничить бренды по вкусовым качествам. учитываем, что берем VS и VSOP. берем все для себя.
1)хеннеси (стоит ли переплачивать за VSOP или VS такой же)
2)курвазир (в чем разница обычного от наполеона)
3)мартел (тоже несколько видов, какие различия)
4)реми мартин (почему от него башка всегда болит? пить страшно даже)

кстати, какие сигары лучше к коньяку?

И еще, где в Ате вы покупаете коньяки? Самый доступный вроде Эльдорадо.

Насчет армянских коньяков, где продают настоящие, какой брэнд в ценовой нише 5-6 тысяч за литр можно приобрести? (дороже платить думаю нет смысла)

еще помогите с ними разобраться.
  • 0

#105
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

привет любителям коньяка:
есть возможность заказать коньяка домой, посоветуйте как разграничить бренды по вкусовым качествам. учитываем, что берем VS и VSOP. берем все для себя.
1)хеннеси (стоит ли переплачивать за VSOP или VS такой же)
2)курвазир (в чем разница обычного от наполеона)
3)мартел (тоже несколько видов, какие различия)
4)реми мартин (почему от него башка всегда болит? пить страшно даже)

кстати, какие сигары лучше к коньяку?

И еще, где в Ате вы покупаете коньяки? Самый доступный вроде Эльдорадо.

Насчет армянских коньяков, где продают настоящие, какой брэнд в ценовой нише 5-6 тысяч за литр можно приобрести? (дороже платить думаю нет смысла)

еще помогите с ними разобраться.


Я коньяк не люблю предпочитаю виски (привозной)или водку на худой конец, Хотя долго жил во Франции и могу вставить 5коп, у нас что продают это очень далеко напоминает настоящий коньяк, сам пробовал несколько раз Хенесси купленные в приличных супермаркетах, потом бросил т.к это пустая трата денег... Кстати вы правильно заметили что башка болит, когда пьешь хороший коньяк башка болеть не должна если в разумных пределах! Так что или привозной или наша водка!
Я не знаток, а так Хенесси VS мне показался приятным на вкус, Мартел пробовал , Хенесси лучше..... Курвазье не видел во Франции :D ...
Насчет сигар, купите Cohiba они самые крутые, а так я курю Danneman, дешевле и сердито....а так сигариллы рулят, от них голова меньше кружится (Daneman, Clubmaster, La Paz....) да еще раз сигары тоже должны быть свежие, т.е не пересушеные так что тоже желательно привозить лучше.

Сообщение отредактировал rugbyman: 10.10.2008, 05:07:33

  • 0

#106
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

привет любителям коньяка:
есть возможность заказать коньяка домой, посоветуйте как разграничить бренды по вкусовым качествам. учитываем, что берем VS и VSOP. берем все для себя.
1)хеннеси (стоит ли переплачивать за VSOP или VS такой же)
2)курвазир (в чем разница обычного от наполеона)
3)мартел (тоже несколько видов, какие различия)
4)реми мартин (почему от него башка всегда болит? пить страшно даже)

Попса. Возьмите Фрапин, который не так давно у нас появился, если уж любите французские коньяки, дешевле и лучше.

Насчет армянских коньяков, где продают настоящие, какой брэнд в ценовой нише 5-6 тысяч за литр можно приобрести? (дороже платить думаю нет смысла)

Везде они продаются. Правда сейчас появились казахстанского разлива - качество упало, но это просто на бутылке смотришь где разливали.
5-6 тыс за литр - очень даже имеет смысл платить дороже, поскольку за такую цену можно взять только весьма рядовые коньяки.
  • 0

#107
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я коньяк не люблю предпочитаю виски (привозной)или водку на худой конец, Хотя долго жил во Франции и могу вставить 5коп, у нас что продают это очень далеко напоминает настоящий коньяк, сам пробовал несколько раз Хенесси купленные в приличных супермаркетах, потом бросил т.к это пустая трата денег... Кстати вы правильно заметили что башка болит, когда пьешь хороший коньяк башка болеть не должна если в разумных пределах! Так что или привозной или наша водка!

Прочел.....простите возмутила несколько охинея эта!
1. Виски привозной!!! :) такой вариант необходим ежели вы горячий приверженец редкого сорта, который не сыскать в Алматы, либо просто из экономических соображений. А нынешний ассортимент (в Алматы) знаете ли не маленький, просто редкий виски нужно искать не в супермаркетах, хотя и там сейчас есть интересные экземпляры. А россказни про отсутствие "истинного" виски на рынке хм....просто россказни, бывают исключения когда продукт фальсификационный, поддельный.
2. И про коньяк вы сочиняете любезный. Жили во Франции много лет, прекрасно, только житие там не есть последняя инстанция. Коньяк Hennessy и коньяки прочих французских домов (если он не поддельный) в Казахстане и по СНГ идентичны коньякам которые реализуют во Франции и Европе в целом. У компании-дистибуторов есть соответствующие документы, сертификаты и пр. свидетельства и вам это подтвердять в любой торговой точке! Скажу больше, если Вы полагаете что всё напитки разливаются где-нить под Талагром/Иссыком, Вы очень крепко ошибаетесь. Существует такое понятие как импорт алкоголя, уже сегодня в КЗ работает несколько полноценных представительств мировых алкогольных концернов.

Не нужно так вот некомпетентно рассуждать о том, о чем Вы краем уха наслышаны
  • 0

#108
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ну пальцы веером расставить это всегда найдутся :)
Меня вон Аморалез за приличный отзыв о грузинских винах до сих пор стращает, ему тоже какое-то вино откуда-то привозят и оно разумеется рядом не стоит с доступной здесь бормотухой :-)
Меня, кстати, в таких случаях сильно подмывает устроить слепой тест из хороших и посредственных вин - вероятность, близкая к 100%, что пальцегнутые одно от другого не отличат. А если этикетки переклеить - так и вообще конфуз может случиться ;)
По крайней мере вспоминаю историю со слепым тестом пива - весьма показательный результат был ;)
Ну пиво все-таки попроще :D
  • 0

#109
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Так в том и штука, зачем же из рынка с приличным ассортиментом делать "рынок банановой республики". Приходится всё-таки иногда вступать в полемику с товарищам которые до сих пор что-то "из-за бугра" достают. Смешно ей богу

А относительно вин Ламбруско (Италия) и Кастелло ди Молина (Чили) видел ваше это обсуждение на ветке Часы, это вина не редкие, завозит их одна алкогольная компания, просто объёмы поставок мизерные, вот и не реализуют их повсеместно. Но готов отметить что вина несомненно интересные - хорошее сочетание цена/качество. Но купить их можно много где

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 10.10.2008, 14:56:30

  • 0

#110
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А относительно вин Ламбруско (Италия) и Кастелло ди Молина (Чили) видел ваше это обсуждение на ветке Часы, это вина не редкие, завозит их одна алкогольная компания, просто объёмы поставок мизерные, вот и не реализуют их повсеместно. Но готов отметить что вина несомненно интересные - хорошее сочетание цена/качество. Но купить их можно много где

Кастелло это случаем не то производство где владелица - какая-то француженка, которая чуть ли не первая освоила среди чилийских производителей французскую технологию?
Помню что-то краем уха, но производителей конечно не запомнил - далеко от реальности было.

В целом мне чилийские не нравятся. И сиру от многих производителей пробовал и мерло и карменере - здесь мне на форуме рекомендовали же, давно уже. Ну не произвело впечатления - не мое.
Впрочем мне и основные паравозы Италии не сильно нравятся - ни пьемонтские ни тосканские. Зато люблю Венето - Вальполичелло и Амароне - это как раз мое. :)
  • 0

#111
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Что-то мы отвлеклись на посторонние вина, для которых есть своя ветка :)
Фрапин кто-нибудь пробовал?
Я помнится на каком-то российском форуме рекомендацию прочитал, а когда он у нас появился - не преминул заценить. Весьма достойный и недорогой коньячок однако :-)
  • 0

#112
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Фрапен очень и очень достойный производитель, не находится в 5-ке крупнейших домов, этим и интересен. Особенность что коньяки этого дома даже VSOP производятся исключительно из винограда с зоны Гранд Шампань.
Я лично пробовал и VS, и VSOP, и XO. Добротно сделанный классический коньяк, на который не жалеют ни лучшего сырья, ни профессионализма, ни просто человеческой заботы о напитке.
Мне очень импонирует что коньяки этого дома не прегружены нотками дубовой бочки, такая заноза есть у Хеннесси например, который на мой вкус теряет из-за этого изящность, интересность а главное свежесть и плодовую доминанту, люблю когда напиток в первую очередь обладает ароматом того, из чего он сделан
  • 0

#113
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Для местних знатоков,

Я алкоголь покупал и скорее буду это точно в загранице, не потому что мне так хочется или делать больше нечего как с каждой поездки по 2-3 литра таскать а потому что коньяк который я пил во Франции отличается от того который у нас выдают за настоящий, не спорю может и есть где то оригинал но в основном все что предлагают местные супермаркеты даже "коньяком" назвать трудно.... и если вам нравится пожалуйста пейте раз не пробовали там где его делают! Или почетайте комменты выше мол после Хенесси или другого коняка чувствуется явный запах спирта и обжигает.... Коньяк вообще не должет обжигать!!!! Его дегустируют и залпом не пьют. Я ведь не преследую личьною выгоду и не веду пропаганду дуты фри и заграничних супермаркетов.
Про виски, его я беру уже из привычки в дути фри, и в КЗ не беру принципиально. Обжегся пару раз на некоторих экземплярах несколько назад, не знаю как сейчас ситуация. Не буду судить.
Насчет вина, наверно мало найдется людей в КЗ которые пили и дегустировали столько вина в течении 4х лет в стране где его не только производят но и возвели в культуру. Уж в чем я разбираюсь так это в нем, я даже специально путешествовал по стране для того что испробовать вина из кава, в местах где его делают и покупал для себя у местных мелких производителеь. Скажу что ето не только хобби, а даже больше и вина различать хотя бы по сорту смогу без проблем. А так поспрашивайте у экспатов из Франции, Италии и Испании насчет кач-ва вин которые у нас продают. Я бы сказал что цена продаваемых вин не соответствует их уровню.

п.с Если вы бы жили в Германии я бы втирал тут что мол у нас пиво такое мол те же марки присутствуют что у них на полках?
  • 0

#114
Urfinjus

Urfinjus
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Брали за границей в дюти фри коньяк, виски, водку - остались самые положительные впечатления, идет легко, на вкус приятно, и никаких побочных эффектов. на очередное мероприятие решили купить в "столичке" те же самые наименнования - совсем не тот вкус плюс дикое похмелье на весь след.день....

Сообщение отредактировал Urfinjus: 12.10.2008, 22:24:41

  • 0

#115
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
"Ной" еще понравились - довольно приятные, пробовал 7- и 10-летние. Интересно добраться до старых.
И, между прочим, отечественные бахусовские тоже в общем и целом ничего.
Но вот (на одной из ранних страничек читал, спрашивали об отличиях) WinMaster - это, я извиняюсь, не напитки - это пойло, причем целиком, начиная с "вин" и кончая "коньяками".
  • 0

#116
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но в основном все что предлагают местные супермаркеты даже "коньяком" назвать трудно.... и если вам нравится пожалуйста пейте раз не пробовали там где его делают!

Вот такие мы горемычные - пьем то, что в местных супермаркетах продают, да еще и нравится :-)

Не, право слово все эти убожеские пальцерастопырки - "да я пил оригинал, а вы тут не разбираетесь" так одинаковы, и ТАК надоели ...
Ведь на 95% возьми такого - бормотуху от хорошего напитка не отличит, но будет с пеной у рта доказывать, что любой замухрыщенский французский коньяк лучше старого армянского, что "Казахстан" пьют только лохи и.т.д.
  • 0

#117
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Ной" еще понравились - довольно приятные, пробовал 7- и 10-летние. Интересно добраться до старых.

Не разочаруетесь :-)
Я максимум пил Ной Властелин 25 лет - просто прелесть, а не коньячок. На более старые - жаба задушила :) Хотя тот же Царь Тигран, на какой-то международной выставке легко обошел признанные французские марки.Но стоит под 55 000 - многовато.
А вот Наири спекся - у нас в Казахстане открылось представительство компании, которой ЕКЗ принадлежит - качество упало очень сильно, так что если брать Наири - надо искать ереванского разлива.
  • 0

#118
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
перечитал старые страницы. как времена-то изменились :D
сейчас в качестве "ординарного" идет семилетний "Ной", плоские бутылки. до более старых не дошел. Производитель: ЕРЕВАНСКИЙ КОНЬЯЧНО-ВИННО-ВОДОЧНЫЙ КОМБИНАТ АРАРАТ.
а вот привычный ЕРЕВАНСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД чета сдулся. и это даже если не брать "коньяк" СП "Армения-Казахстан".
из совсем зарубежных подсел на "Камю". причем, VS нравится больше, чем VSOP, который слишком уж мягок - не по мне.
еще с дьютифри притащил похожую штучку http://www.crystallg..._hedere_big.jpg только не ХО, а обычный (картинку не нашел). какой-то там островной Камю :) занятный вкус. почему-то показалось, что даже ближе к виски уже.
хаха, даже в описании написано - "хорошая альтернатива выдержанному солодовому виски". :eek: вкус не обманул

Сообщение отредактировал Осетр пера: 13.10.2008, 16:57:55

  • 0

#119
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Дааааа, пробовал я вот этот Камю, Иль де Ре ХО, вроде как островной коньяк, концептуальный продукт конечно, одна барышня вообще сказала следующее о нём - "да ты вообще там набодяжил что-то, фууу конина с виски что-ли?!?! :D " . Я вообще любитель таких экспериментов и коньячных опусов в нетрадиционном стиле. Еще у Камю есть ХО Бордери, тот что в матовой бутылке, особенность - он сделан только из спиртов из зоны Бордери. Скажем так, женственный коньяк, мягок очень и пронизан сладковатыми нотками, не такой особенный как Иль де Ре, но безусловно интересный.
  • 0

#120
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ведь на 95% возьми такого - бормотуху от хорошего напитка не отличит, но будет с пеной у рта доказывать, что любой замухрыщенский французский коньяк лучше старого армянского, что "Казахстан" пьют только лохи и.т.д.

причем те же самые 95% уверены что входят в оставшиеся 5% :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.