Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В принципе, решение о запрете ввоза грузинских коньяков вполне может оказаться политическим. Они-то не особо дружат...

В чём тогда логика давать регистрацию на вина и не давать на коньяк?
Ааа... Эвона как... Ну, тогда не знаю.
  • 0

#442
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Может оно и к лучшему? Я как неангажированный и особливо неразбирающийся потребляст, считаю, что благодаря бесконтрольности всяких спиртов, сивушных масел и перегонкок получился замечательный "Амирани" (Прометей колхидского "разлива"), находил в Караганде, Темиртау, пару раз в Астане. В Алмате хз, но очень советую. По насыщенности ароматов и легкости "захода" всякие энесси и прочие ремимартены с камю имхо рядом не валялись. Разве что Арарат, из тех что подороже.

 

Щас с заходом армянцев на рынок ЕАЭС пошли неплохие соки и изделия из фруктов/сухофруктов, посему ожидаю расширения линейки Араратов и соответственно снижения цены. Ну не стОит он своих ~3тыщ за бутыль.

 

Нет оно не к лучшему. 

Вот покупая коньяк (из региона Коньяк, Франция) я знаю что продукт будет качественным потому что там власти строго следят за аутентичностью производства. 

А покупая грузинский напиток я полагаюсь по сути только на совесть производителя. А как показала практика совесть там в лучшем случае один к пяти встречается. 

 

Линейку Араратов расширять некуда, у нас и так вся линейка представлена. Но у них более-менее только марочные от 6 лет и старше, и даже с этим Арарат теперь мухлюет, если раньше указывался минимальный возраст спиртов, то теперь пишут средний. Т.е. если на бочку трёхлетнего спирта капнуть пару капель столетнего то выйдет средний возраст 6 лет :)


  • 0

#443
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А покупая грузинский напиток я полагаюсь по сути только на совесть производителя. А как показала практика совесть там в лучшем случае один к пяти встречается.

+100 особенно Сараджишвили имхо. резок как технический спирт. 

Вот покупая коньяк (из региона Коньяк, Франция) я знаю что продукт будет качественным
 

Порошковый разлитый в пригороде...посему не покупаюсь я на коньяки из Коньякского района Французской области ЕС. Мне по душе бренди из местов поближе. :)

Линейку Араратов расширять некуда, у нас и так вся линейка представлена

Щастливчики ламатинские. Тут в Аст если 2 вида в супермаркете стоИт, уже празднег. Все больше молдавашские поделки, да палево промзонное.

 

ЗЫ/оффтоп: на радостях выжрал сухого белого 2013г. урожая, лично с винзавода в Кахетии привезенного. А цветом главное он как коньяк!



#444
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

а что знатоки скажут пор Молдавский    "Белый аист" ? 


  • 0

#445
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а что знатоки скажут пор Молдавский    "Белый аист" ? 

А что про Белый Аист? Точно тоже самое что и с Грузией, всё строго на совести производителя, коих там полно. 

Причём я так понимаю если в самой Молдавии ещё какой-никакой контроль существует, то в Приднестровье (откуда к нам основной поток идёт) вообще полный бардак, и не запрещают весь этот вал адовой палёнки исключительно по политическим мотивам. 


  • 0

#446
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

марочные от Бахуса, ну и французов никто не отменял

Расскажите неучу что есть марочный коньяк? 


  • 2

#447
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

марочные от Бахуса, ну и французов никто не отменял

Расскажите неучу что есть марочный коньяк? 

 

  Коньякам, произведенных из коньячных спиртов с выдержкой более 5 лет присваивается название - марка. У Бахуса это - Женис, Батыр, Кахарман, Байтерек. В старой советской градации КВ - коньяк выдержанный 5-6 лет, КВВК - коньяк выдержанный высшего качества 8-10 лет, КС - коньяк старый 10 лет, ОС - очень старый выдержка более 10 лет. Вот так примерно.


  • 2

#448
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

А что скажете на счет Кенигсберга? С России привезли стоит пока не пробованный.


  • 0

#449
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А что скажете на счет Кенигсберга? С России привезли стоит пока не пробованный.

Старый Кенигсберг? 

Пил такой пару лет тому назад, судя по этикетке его делают из французских коньячных спиртов. Если не палёнка то пить можно. 


  • 0

#450
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Точно, "Старый Кенигсберг"! Да, там так и написано - из французских коньячных спиртов. 


  • 0

#451
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

вчера...

Бахус...

такая кака стала.... даже допить в компании не смогли. вообще отрава(((


  • 1

#452
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

вчера... Бахус...

Что именно?

В субботу Белый Аист, грамм 400 в мое тело - пился напиток легко, то что не коньяк понятно. В воскресенье посетила дурная мысль застрелиться 


  • 0

#453
Туар

Туар
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите пожалуйста. Купил коньяк Аль Фараби, открыл и увидел вместо пробковой основы пластиковую основу на пробке бутылки. Помню, там всегда было пробковое дерево, а пластик меня очень смутил. Может кто нибудь знает, меняли ли производители пробку. Буду очень признателен.


  • -3

#454
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Туар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#455
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

St-REMY "AUTHENTIC"

это бренди, но весьма недурственно!


  • 0

#456
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

St-REMY "AUTHENTIC"

это бренди, но весьма недурственно!

Не разделю восторгов. Ещё с тех времён когда этот напиток назывался NAPOLEON вечно присутствовал какой то химозный вкус. 


  • 1

#457
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

соглашусь... но за его цену и осознавание что это французский производитель,... думаю нормальный середнячёк.


  • 1

#458
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

соглашусь... но за его цену и осознавание что это французский производитель,... думаю нормальный середнячёк.

Норм, только сахара туда и колера и прочих отдушек и ароматизаторов бодяжат столько, что уже особо разницы нет Франция это или НьюВасюки. 

Но если нравится, то почему бы и нет. Попробуйте ещё Метаксу, примерно такой же по сути напиток, но там спирты разбавляют мускатным вином, вкус получается весьма интересный. Ну и до кучи обязательно медовый ДжекДэниелс (Jack Daniels Tennessee Honey) это ИМХО вообще чемпион по лёгкости пития, влетает как парное молоко. 


  • 2

#459
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вчера провела дома ревизию!  ну, что сказать.... есть что выпить :idea: )))

 


  • 1

#460
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я бы выбрал Коньяк, Арманьяк и Арарат. 

:)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.