Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#741
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Девочки, я просто ужасно болею.
Так обидно, всю Б ни разу не болела, так один раз легкий насморк пару дней был.
Зверский кашель, аж ребра болят и спину защемило, лежу потею без сил, горло дерет... И изжогу никто не отменял.
Слышала, что перед родами опаснее всего заболеть, переживаю за козявину свою, он сегодня вообще почти не шевелится, напуганный моим кашлем. Если б не вчерашние ктг и узи уже с ума сходила бы.
Короче, я лошара какая-то, честное слово...

не переживай так сильно, лучше лечись, пей жидкости побольше и потей
я сама так же за буквально несколько дней до родов расклеилась, темпа была 37 и слабость ужасная и кости ломило, правда горло не болело. ужасно переживала, доча те пару дней тоже притихла, я капец шуганулась. как пропотелась стало легче и доча заактивничала. ттт все обошлось, на ней не сказалось, моя врачиха сказала с лялькой все норм и чтоб я не переживала

Сообщение отредактировал kawalski: 06.02.2013, 23:06:34

  • 0

#742
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Это в бесплатном они всё свои законы толкают! А в платном им пофиг- главное чтоб было! Так что ты если решила к Тян идти, то не морочь себе голову, там быстро всех узких спецов пройдёшь! И стомотолог любой, а не их, фиг пойми где!

Да, я все-таки думаю к Тян идти. Чет после ее выступлений с прокладками :D я вообще видеть ее не хочу :fie:


Честно сказать это ты ещё добра с ней! Я бы там на неё такую жалобу накатала, пошла бы с жалобой выше, не могу я такое терпеть! Это просто некомпетентный врач, и выгораживает она только себя! :mad:
  • 0

#743
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

А как же мерить то сейчас с пузиком? :( я хотела взять и что бы в первый день одеть.


А не как! Т.к. можно похудеть, можно поправится, у всех всё по разному! при мне девочка мерила, уже родила, так она её померила, говорит размер 3, та пошла мерить, говорит большие-неудобные, залезла во 2 размер, всё её устроила и удобно и утягивают хорошо! И консультант-продавец мне сказала только после родов, зарание покупать нет смысла, т.к. физиология вещь непредсказуемая, не понятно куда попрёт :faceoff: а в РД говорит можно пелёнкой утянуться, потом заехать после РД взять нужный размер!

Эх будем ждать тогда!
  • 0

#744
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
нет, Аселек, не ходила еще на КТГ! завтра собираюсь, даст Бог. может, у них там для тех, кто на учете - особые условия, а за деньги - вот так, живая очередь?
  • 0

#745
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

А как же мерить то сейчас с пузиком? :( я хотела взять и что бы в первый день одеть.


А не как! Т.к. можно похудеть, можно поправится, у всех всё по разному! при мне девочка мерила, уже родила, так она её померила, говорит размер 3, та пошла мерить, говорит большие-неудобные, залезла во 2 размер, всё её устроила и удобно и утягивают хорошо! И консультант-продавец мне сказала только после родов, зарание покупать нет смысла, т.к. физиология вещь непредсказуемая, не понятно куда попрёт :faceoff: а в РД говорит можно пелёнкой утянуться, потом заехать после РД взять нужный размер!

По своему опыту скажу, что покупать лучше конечно после родов и самой. Я дома померилась и мужа отправила, а оказалось маленький взял, давил сильно, поехала менять, так сама умудрилась большой взять. На след. день опять поехала. Короче с третьей попытки подобрала.
  • 0

#746
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Динайс, выздоравливай!!! аг что говорит???
ты самое главное сама не паникуй! ребятенок тоже будет нервничать и паниковать.
  • 0

#747
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки, я просто ужасно болею.
Так обидно, всю Б ни разу не болела, так один раз легкий насморк пару дней был.
Зверский кашель, аж ребра болят и спину защемило, лежу потею без сил, горло дерет... И изжогу никто не отменял.
Слышала, что перед родами опаснее всего заболеть, переживаю за козявину свою, он сегодня вообще почти не шевелится, напуганный моим кашлем. Если б не вчерашние ктг и узи уже с ума сходила бы.
Короче, я лошара какая-то, честное слово...

Не переживай. С лялей все хорошо будет, ей уже ничего не страшно, она на финишной прямой. Моя подруга на 9 месяце ветрянкой заболела, врач сказал что самое подходящее время))) если бы раньше опасно, а так время до родов есть вылечиться и на ребеночка уже не повлияет, он сейчас тока вес уже набирает. Родила, все хорошо. Я вот на 10 недели умудрилась заболеть, когда все формируется, и то врач сказала ничего страшного, главное чтоб не грипп. Отдыхай побольше и пей много жидкости.
  • 0

#748
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Кавальски, спасибо... А как вы определяли, что с лялькой все ок было, по ктг или как-то иначе?
Вот лежу, ага, как мышь весь день..

Никта, мои АГ обе прибахнутые и не хотят нести ответственности, даже писать об этом не хочу.
Завтра, если лучше не будут, буду вызывать врача, наверное, правда толку ноль от них в основном..
  • 0

#749
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
вообще щас девочки старайтесь в людные места не ходить, только по надобности по врачам и т.д. и с оксалинкой через каждые 2 часа.
сейчас грипп свирепствует.
  • 0

#750
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Соланж, я видимо напутала, я записалась на доплер, а не КТГ. Разве всё это не на одном апаарате делают?:-)
  • 0

#751
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Гранд, спасибо.. Я знаю, что сформирован и все такое, но вдруг рожать приспичит и ему перейдет, или болезнь в острую форму перекатит типа пневмании и придется экстренно че-то делать, в общем я уже мысленно ужасы всевозможные проворачиваю.

В крайнем случае, сдамся в РД, скажу режьте и вытаскивайте, а я какнить выкарабкаюсь. Ну, это я так для себя решила, как план Б)))
  • 0

#752
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Никта, мне оксолинки и маски не помогают))
Динаиз, попробуй нос промывать с натрий хлоридом и диоксидин подключи, если насморк уже пошёл, для профилактики- и горло полощи боржоми, от слабости и пота- мёд, малина, имбирь. Или чай лифей можно! Не опускай нос!всё будет хорошо!
  • 0

#753
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Щас очень важно- таскайте с собой в аптеке центр продают- спиртовое средство для рук. От всех бацилл! Как пришли домой- руки с хоз мылом, промыли нос солевым р-ром и будет всё ок!!!
  • 0

#754
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Соланж, я видимо напутала, я записалась на доплер, а не КТГ. Разве всё это не на одном апаарате делают?:-)

это разные аппараты, на ктг устанавливают датчики на пузо и измеряют серцебиение малыша, это может длиться от 20- ти мин до часу, в зависимости от активности ребятенка, кстати он не должен спать, мне в пятницу делали так мой уснул, сказали ложись на спину поднимай ноги и делай велосипед, я мягко говоря охренела, говорю я ж там от напряжения его зажму!!! вот надо мной посмеялись ппц!!! ну ничо, попереворачивалась туда сюда и разбудила ребятенка, а доплер делается на узишном аппарате.

Сообщение отредактировал Nikta_13: 06.02.2013, 23:39:37

  • 0

#755
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Соланж, я видимо напутала, я записалась на доплер, а не КТГ. Разве всё это не на одном апаарате делают?:-)


неее, доплер как раз узишным аппаратом делают, поэтому и Руднева, видимо :) а КТГ - это другой аппарат, там датчики какие-то прилепляют к детям :)
  • 0

#756
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Щас очень важно- таскайте с собой в аптеке центр продают- спиртовое средство для рук. От всех бацилл! Как пришли домой- руки с хоз мылом, промыли нос солевым р-ром и будет всё ок!!!

кстати дааа, никак не доберусь до средства для рук!
  • 0

#757
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Никта, это точно, нужно ооочень всем беречься, гадские очень вирусы ходят.
Правда, я не пойму, что у меня, грипп или нет, температуры нет, насморка тоже как такового, горло просто отечное, весь ужас с кашлем + слабость и потею.

Аселек, я мукалтин сосу, над картошкой дышу, молоко с медом и малину весь день..
  • 0

#758
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
чай с медом и лимоном бы, а малину мож не нужно, не она ли вызывает роды??? или я чота путаю???
я кстати как что подозрительное с горлом, сосу ангисепт и все в норме
  • 0

#759
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Ой, Ален, я не привыкла еще к твоей новой аве)) думаю, кто это мне пишет тут))
А что, правда, в любую сходить можно? И в обменке тоже любой стоматолог поставит печать? Мне, вроде, лечить ничего не надо. Пломбировала я летом еще, 8-ку удалила на 8 неделе. Вроде все.


Валерия, если ты к Тян пойдешь, ей все равно ко штамп поставит в обменке. Я ей сразу сказала, что у меня "свой" стоматолог, она мне сказала: "Без проблем! Пусть поставит печать в обменке!". Я пришла к своему врачу, она записала "Полость рта санирована", число и роспись. Больше никаких хождений не понадобилось :-)

Девочки, я просто ужасно болею.
Так обидно, всю Б ни разу не болела, так один раз легкий насморк пару дней был.
Зверский кашель, аж ребра болят и спину защемило, лежу потею без сил, горло дерет... И изжогу никто не отменял.
Слышала, что перед родами опаснее всего заболеть, переживаю за козявину свою, он сегодня вообще почти не шевелится, напуганный моим кашлем. Если б не вчерашние ктг и узи уже с ума сходила бы.
Короче, я лошара какая-то, честное слово...


Динайс, не переживай! Сама две недели провалялась, даже температура несколько дней была. АГ сказал, что на таком сроке на малышку это уже никак не повлияет (то есть никаких пороков развития), но до родов лучше выздороветь. Правда она сказала, что если температура будет больше 2-х дней, надо будет антибиотики подключать, но я не стала пить. Так народно-медицинскими средствами справилась (в нос пиносол (правда он мне не помогает), аквамарис, делала ингаляции эвкалиптовым маслом, горло полоскала каждые 40 минут, обильное теплое питье с малиной-лимоном-медом, и.т.д.) Но нервничала тогда жутко...

А меня что-то прихватывает весь вечер.... Сижу гадаю - это ложные схватки, или пора мне в род дом собираться? :faceoff:
  • 0

#760
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Никта, это точно, нужно ооочень всем беречься, гадские очень вирусы ходят.
Правда, я не пойму, что у меня, грипп или нет, температуры нет, насморка тоже как такового, горло просто отечное, весь ужас с кашлем + слабость и потею.

Аселек, я мукалтин сосу, над картошкой дышу, молоко с медом и малину весь день..

Никта, это точно, нужно ооочень всем беречься, гадские очень вирусы ходят.
Правда, я не пойму, что у меня, грипп или нет, температуры нет, насморка тоже как такового, горло просто отечное, весь ужас с кашлем + слабость и потею.

Аселек, я мукалтин сосу, над картошкой дышу, молоко с медом и малину весь день..

Мне врач сказала если нет температуры и можешь передвигаться, то это не грипп. Хоть это радует. Но я вроде уже ничего, правда кашель не проходит. А сын у меня наоборот с темп 40, зато ни кашля ни насморка, за 3 дня вылечился, а я все лечусь. Арсенал лекарств был такой же )))) только я еще компресс из картошки делала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.