Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#3801
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

AKLENA, ой какая красивая колясочка! слушай, а за нее не надо там платить за растоможку, за вес и т.п?? сколько шла?? почему именно ее ты выбрала? Какие плюсы\минусы?


Ну она со всеми её прибамбахами 25 кг. вышла , до 30 растомаживать не надо. Платили только там посреднику т.к. продоётся она только для жителей Германии и Астрии и всё, нам типа фиг и доставку со страховкой, ну и за сому коляску платили и всё! Почему эта, ну как-то более мение по цене, по отзывам, у этого продавца их продалось за год порядка 900 шт., что говорит о порядочности и качестве продукции и продовца! Плюс там есть всё что мне нужно и автокресло и люлька и потом прогулочная, не придётся 3 коляски брать! Колёса большие, рама лёгкая отстёгивающиеся отдельно , ну и т.д.
  • 0

#3802
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Привет, пузатики!
Ночка и правда была какой то бессонной. Я уже не могу спать, такое чувство что все внутренности отбили, спина отваливается просто.

у меня какое-то странное давление на желудок сразу под ребрами (выше пуза) у вас так бывает?
  • 0

#3803
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


девочки привет :hi:
ой начиталась про новый закон аж обидно стало за всех беременных, ну что за не справедливость, вместо того чтобы все проверять всех уровняли под одну гребенку. сидишь пашешь за пол миллиона в мес например почему не можешь получить свои законные??? теперь больше 700 тыс никому не выплатят! а что за магнитные бури про кот вы пишете?? я как раз сегодня отлично спала! хотя может потому что вчера весь день убиралась дома, так устала, еле полы в корридоре домыла, ужс :faceoff: :faceoff: сегодня буду валяться весь день, завтра поеду с подружками отмечать свой юбилей, надо держать себя в руках, а то очкую если под влиянием эмоций начнется у меня, не хочу раньше срока рожать, надо доходить до марта.


Привет, девчонки! Хотела по поводу закона разъяснить. Нас никто не ущемляет, если у вас з/п свыше 10 МЗп, то разницу декретных вам будет обязан выплатить работодатель. Получается с 10 МЗП выходит пособие в размере 783720 тенге. все что свыше выплатит работодатель, и отказаться он никак не имеет права. Так что девчонки не переживайте, все получать свои законные))))))


В том то и дело, что работодатель НЕ обязан. Поскольку поправки коряво внесли и в ТК ничего не поменялось. А в новом законе указали - работодатель может выплатить разницу, ЕСЛИ это прописаны в коллективном или трудовом договоре. Так что никто никому и ничего не обязан получается. Остается надеяться только на лояльность наших работодателей.
  • 0

#3804
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
надо почитать новые поправки к декретным, надеюсь это не коснется выплат по уходу до года, а представляю сколько так еще волокиты с доками будет!
  • 0

#3805
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия не переживайте так, этож все временные явления, я лично всегда себя так успокаиваю

Я не переживаю) Просто ощущения для меня новые и непонятные, вот и спрашиваю у девочек, особенно, у кого уже есть опыт. Меня, если честно,не сильно пугают изменения в фигуре, мне наоборот все изменения во мне нравятся) Может, еще от мужа зависит, он прям тащится (сорри за откровенность) :rolleyes: я ему уже сказала, что хочу потом пойти на фитнес, иначе у меня будет живот висеть и прочее ... прочее... прочее... Страсти ему понарассказывала))) :D так что он более, чем согласен)

Шоколадка с утра,это прикольно! Молодец! а изжоги нет от нее?

ТТТ, мне чувство изжоги пока не знакомо. Как-то описывала тут девочкам свои ощущения, сказали, не то. Я и не напрягаюсь пока :)
  • 0

#3806
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я тоже седня плохо спала, хотя ухудшение сна у меня усиливается с каждым днем, по мере роста пуза, нарастающий дискомфорт, и конечно тревога неправильно лечь, неправильно повернуться, что-то где-то придавить, а то малыш сразу пинаться начинает, вот и спишь вроде как в полудреме, а еще эти частые визиты в туалет.... :confused:


На счет веса.....млииин, чего-то оптимизма тоже убывает... :cry: вот вроде пуз у меня такой неплохой по размерам, ровный гладкий, крсивый можно сказать, часто проходя мимо зеркала стою любуюсь им :dandy:.....но как только повернусь спиной, выражение лица сразу меняется.... :ninja: седня аще углядела целлюлит на спине :fie:, про фопу и ноги ....аж плакать охота! :cry: к весам боюсь подходить уже. :confused: А мне еще 1.5-2 месяца до родов.... :ninja:

Дилана,да не парься! Я вот тоже на свой живот смотрю,прям в шоке,он так быстро стал расти...ужас!
Сама вроде не меняюсь,а живот...и целлюлит наконец-то на п.. нашла,говорят на массаж можно ходить
против целлюлита или нет?

Ла-Модеста,тогда к врачу давай дуй!!!

Девочки,а фондю лучше с галлетами или просто с сухарями подавать? Или просто с хлебушком?
  • 0

#3807
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Привет, девчонки! Хотела по поводу закона разъяснить. Нас никто не ущемляет, если у вас з/п свыше 10 МЗп, то разницу декретных вам будет обязан выплатить работодатель. Получается с 10 МЗП выходит пособие в размере 783720 тенге. все что свыше выплатит работодатель, и отказаться он никак не имеет права. Так что девчонки не переживайте, все получать свои законные))))))


тут вы не правы! нет слова ОБЯЗАН!!!!

Статья 194-1. Особенности оплаты отпуска по беременности и родам, отпуска работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей)

Работодатель оплачивает отпуск по беременности и родам, отпуск работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), с сохранением средней заработной платы, если это предусмотрено условиями трудового и (или) коллективного договора, актом работодателя, за вычетом суммы социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), осуществленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном страховании.
  • 0

#3808
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

надо почитать новые поправки к декретным, надеюсь это не коснется выплат по уходу до года, а представляю сколько так еще волокиты с доками будет!

По выплатам до года ничего не поменялось
  • 0

#3809
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

AKLENA, ой какая красивая колясочка! слушай, а за нее не надо там платить за растоможку, за вес и т.п?? сколько шла?? почему именно ее ты выбрала? Какие плюсы\минусы?


Ну она со всеми её прибамбахами 25 кг. вышла , до 30 растомаживать не надо. Платили только там посреднику т.к. продоётся она только для жителей Германии и Астрии и всё, нам типа фиг и доставку со страховкой, ну и за сому коляску платили и всё! Почему эта, ну как-то более мение по цене, по отзывам, у этого продавца их продалось за год порядка 900 шт., что говорит о порядочности и качестве продукции и продовца! Плюс там есть всё что мне нужно и автокресло и люлька и потом прогулочная, не придётся 3 коляски брать! Колёса большие, рама лёгкая отстёгивающиеся отдельно , ну и т.д.

Приветик! Поздравляю с колясочкой!
Да,это лучшая модель была в 2009 году! Мы тоже вместе с братом ее выбирали и он заказывал(он у меня в там живет),а потом
нам пересылал! Но мы правда авто креслом от нее не пользовались почему-то ,другое покупали...
  • 0

#3810
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
может не в тему но напишу, девочки поспрашивайте там у своих никому холодильник не нужен???
сегодня холодильник покупаем побольше свой надо сплавить, в подарок даем микроволновку :dandy:
  • 0

#3811
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Привет, пузатики!
Ночка и правда была какой то бессонной. Я уже не могу спать, такое чувство что все внутренности отбили, спина отваливается просто.

у меня какое-то странное давление на желудок сразу под ребрами (выше пуза) у вас так бывает?

У тебя гастрита нет? У меня бывает,когда кофе попью,вот тоже сижу
с такими ощущениями...
  • 0

#3812
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Валерия, я тож первое время мужу говорила про изменения, сейчас думаю- меньше знает меньше мозг потом вынесет, единственное предупредила что хочу по возможности поскорее пойти на стрип пластику( я раньше ходила) сейчас ломки, так хочется порастягиваться потанцевать. мой обрадовал, сказал- 40 дн исполнится и иди!
  • 0

#3813
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Ну она со всеми её прибамбахами 25 кг. вышла , до 30 растомаживать не надо. Платили только там посреднику т.к. продоётся она только для жителей Германии и Астрии и всё, нам типа фиг и доставку со страховкой, ну и за сому коляску платили и всё! Почему эта, ну как-то более мение по цене, по отзывам, у этого продавца их продалось за год порядка 900 шт., что говорит о порядочности и качестве продукции и продовца! Плюс там есть всё что мне нужно и автокресло и люлька и потом прогулочная, не придётся 3 коляски брать! Колёса большие, рама лёгкая отстёгивающиеся отдельно , ну и т.д.

Аклена, подскажи, плз, какая марка у колясочки. Рассмотреть ее поподробнее. Нахожусь в активном поиске, никак не могу остановиться на чем-то конкретном. И еще, если не секрет, во сколько она вам обошлась в итоге.
  • 0

#3814
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

Оханами с денюжкой!

спасибо :rotate:
  • 0

#3815
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
всем доброго утра!
  • 0

#3816
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Mary55555, вы в своих расчетах еще 10% забыли отнять, это первое и второе что никто не обязан вам доплачивать, всё на совести у работодателя. Если он внесет изменения в трудовой договор с вами))) Это такие же бенефиты как страховка или оплаты сотовой связи, в каких то компаниях будут платить, в каких то нет :mad:
Чистый Ангел, да, наши малыши очень умные. вчера муж с ним разговаривал, спрашивает у него что-то, а он после каждого вопроса один толчок делает :D
Наилик, Аклена, спасибо за разъяснения по поводу коляски!
Дилана, на счет веса, по моему я тут одна кто там много набрала :faceoff: +12кг на 28 неделе уже! Но это от изначально маленькой массы тела типа))) хотя нифига она не маленькая была)) И вот фиг теперь поймешь как рожать))) Аг говорит типа разрывы будут, но читая рассказы о родах, там у девочек и при 3кг детишек разрывы, а кто-то 4кг рожает и ничего. мне кажется от структуры тела зависит всё таки)))
Найлик, я конину , казы и жаю покупаю на ярмарке на жибек жолы- дзержинского по субботам в первой половине дня!
На той неделе брали казы 1кг 1600тг с довесом (на довес взяли косточку с мясом для беша) вышло и того и того по 1кг. На зеленом казы 2200 стоят!
  • 0

#3817
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

У меня бывает,когда кофе попью,вот тоже сижу с такими ощущениями...

Саш, вот ты всегда про кофе пишешь, а его можно столько пить? Или это я одна такая дурная? За все время его пила от силы раз 10, чай и то чууууть-чуть "цветной" у меня, так, для виду. Когда кофе приспичит, цикорий пью. :confused:

Валерия, я тож первое время мужу говорила про изменения, сейчас думаю- меньше знает меньше мозг потом вынесет, единственное предупредила что хочу по возможности поскорее пойти на стрип пластику( я раньше ходила) сейчас ломки, так хочется порастягиваться потанцевать. мой обрадовал, сказал- 40 дн исполнится и иди!

Я наоборот ему все рассказываю, а то он ничего не знает, как с луны свалился, у него даже младших в семье не было, он пока далек от всего этого. Ближе к делу, может, фильмы смотреть начнем о родах) если выдержит, конечно)))
  • 0

#3818
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
девочки гляньте на сайте миниМ
у них еще магинчик открылся, мы с мужем ездили, присмотрели несколько моделей колясок, там и кровати есть и стульчики для кормления, и много средств по уходу, я думаю потом поехать туда с реб и сразу все скопом взять, у них и не дорого, в адеме дороже.
  • 0

#3819
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Нургульчик, что с настром?? Кто тебя обидел? кому в глаз дать? :D

Найлик вот еще раз ссылка на подушку. Она ни сколько не идет, просто звонишь, приезжаешь и забираешь) Возле Силка на кунаева.
http://poduchka.kz/p...a-dlinoj-2-5-m/
  • 0

#3820
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Дилана, на счет веса, по моему я тут одна кто там много набрала :faceoff: +12кг на 28 неделе уже! Но это от изначально маленькой массы тела типа))) хотя нифига она не маленькая была)) И вот фиг теперь поймешь как рожать))) Аг говорит типа разрывы будут, но читая рассказы о родах, там у девочек и при 3кг детишек разрывы, а кто-то 4кг рожает и ничего. мне кажется от структуры тела зависит всё таки)))

Настеныш не грузись!
У меня недавно знакомая 1,5м ростом и 45кг до б, при б набрала 23кг и родила пацана 4кг сама!!!
Все будет зависеть от тебя, твоего настроя и физиологических особенностей!

Сообщение отредактировал Janpusik: 15.02.2013, 11:29:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.