Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#3761
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Девочки, на самом деле в родах все как в рассказе было. Видимо, мой дурной настрой, что это еще не Оно, притуплял боль :)
Ну и муж... Его помощь просто нереально переоценить. Без него бы не выдержала все так стойко
Самое грустное для меня - разрывы - т.к. после них я еле вигалась, вот вчера только облегчение заметила.
Пусть у вас все тоже легко пройдет, и не так долго :)

Согласна с джемаль! О родах скорее разрывы больше напоминают, и то через 10 дней как огурчик будете ;)
  • 0

#3762
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

у меня бессоница с 5:30,хотя сегодня спокойно могла дрыхнуть до 8:00,закон подлости!

О я сегодня тоже плохо спала, только у меня пораньше, я часа 2 уснуть не могла, были мыслишки уйти за комп, но надеялась что усну.
  • 0

#3763
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Это наверное магнитные бури, кстати, сегодня большой астероид пролетит над Землей. Надеюсь катаклизмы не притащит попутным ветром.
  • 0

#3764
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

Оханами, поздравляю с поступившей денюжкой! :dandy: Ты получила ту сумму которую ожидала или меньше вышло? И как долго ты ждала поступления с момента сдачи доков?

Спасибо=) чуть меньше чем сама насчитала (видимо где-то сама нахимичила), но по старой схеме, ТТТ по декретному пособию успела по старым правилам оплаты, а то с новыми правилами намного меньше получилось бы. Денюжка поступила ровно через 15 раб дней, вот ток собиралась к ним ругаться идти а они скинули=)
  • 0

#3765
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений


у меня бессоница с 5:30,хотя сегодня спокойно могла дрыхнуть до 8:00,закон подлости!

О я сегодня тоже плохо спала, только у меня пораньше, я часа 2 уснуть не могла, были мыслишки уйти за комп, но надеялась что усну.

тоже самое...главное услула к 2м ночи и проснулась в 6 утра(((
хотя я больше думала о магистерской, она и мешала спать
  • 0

#3766
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо=) чуть меньше чем сама насчитала (видимо где-то сама нахимичила), но по старой схеме, ТТТ по декретному пособию успела по старым правилам оплаты, а то с новыми правилами намного меньше получилось бы. Денюжка поступила ровно через 15 раб дней, вот ток собиралась к ним ругаться идти а они скинули=)

15 рабочих дней - это получается 3 недели. Я вообще уже в этих расчетах не понимаю, вроде все легко должно быть - высчитать среднемесячный доход за последние 12 месяцев и умножить на 4.2 и вычесть 10%, но на деле не всегда так выходит. Поэтому я уже решила не вдаваться в дебри всех этих возможных расчетов и надеяться на лучшее. А еще кто-то пишет что в расчет идет знаменатель не 12, а может быть и кол-во просто последних отработанных месяцев( если работала меньше года), но вот в каких случаях может быть такой расчет не поняла. :confused:
  • 0

#3767
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений



у меня бессоница с 5:30,хотя сегодня спокойно могла дрыхнуть до 8:00,закон подлости!

О я сегодня тоже плохо спала, только у меня пораньше, я часа 2 уснуть не могла, были мыслишки уйти за комп, но надеялась что усну.

тоже самое...главное услула к 2м ночи и проснулась в 6 утра(((
хотя я больше думала о магистерской, она и мешала спать

Оханами,с денюжкой тебя! А другие соц пособия-это какие? я что-то пропустила?
И как вы Энгри и Оханами боролись с бессонницей? Мне тоже сразу мысли всякие в голову лезут...

Энгри,наверное бури...сейчас вот кофе пью...



Спасибо=) чуть меньше чем сама насчитала (видимо где-то сама нахимичила), но по старой схеме, ТТТ по декретному пособию успела по старым правилам оплаты, а то с новыми правилами намного меньше получилось бы. Денюжка поступила ровно через 15 раб дней, вот ток собиралась к ним ругаться идти а они скинули=)

15 рабочих дней - это получается 3 недели. Я вообще уже в этих расчетах не понимаю, вроде все легко должно быть - высчитать среднемесячный доход за последние 12 месяцев и умножить на 4.2 и вычесть 10%, но на деле не всегда так выходит. Поэтому я уже решила не вдаваться в дебри всех этих возможных расчетов и надеяться на лучшее. А еще кто-то пишет что в расчет идет знаменатель не 12, а может быть и кол-во просто последних отработанных месяцев( если работала меньше года), но вот в каких случаях может быть такой расчет не поняла. :confused:


Дилана, приветик! Да,они с этими расчетами,по-моему,сами не знают,что ,куда,как?
Им лишь бы побольше урвать с нас...
Да не обращайте вы на них внимание! А 15 дней-это еще нрмально,в прошлый раз я через месяц получила!
Ой,спасибо,что про дисконтку напомнила,я забыла узнать совсем!!!!
  • 0

#3768
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений


АКЛЕНА давай фотку вашего корабля дорог! С покупочкой вас.


вот она http://www.ebay.de/i...E:X:AAQ:DE:1123

всем спасибо за поздравления!

Ален, привет! А сколько по времени она шла к вам? и окончательно сколько вышла? Если что в личку пиши!
  • 0

#3769
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

Оханами,с денюжкой тебя! А другие соц пособия-это какие? я что-то пропустила? И как вы Энгри и Оханами боролись с бессонницей? Мне тоже сразу мысли всякие в голову лезут...


Cпасибо)) по родам и до года, просто не думаю что после родов у меня будет время на сбор доков, а кроме меня вряд ли кто этим займется...надо собрать и потом уже после родов отдать папку мужу чтоб он отнес в гцвп

я обычно с сотки в инет захожу читаю что-нить, постепенно глаза видимо устают и так незаметно засыпаю
  • 0

#3770
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Девочки привет всем! Погода сегодня классная - солнышко такое яркое!!!!!!
  • 0

#3771
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Доброе утро, девочки! :)
Что-то маловато сегодня за утро написали, пару страничек всего. Я еще валяюсь)) вас почитываю) шоколадку ем с вафлей и фундуком) Надо вставать...
Оханами, с денюжкой!
  • 0

#3772
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Оханами, поздравляю тебя! Мне вот они все таки не правильно посчитали, да я уже успокоилась. Сейчас шеф звонила, спрашивала про этот закон новый - она тоже хочет в декрет, вот и з/п себе поднимала каждый месяц,сейчас получается зря.
  • 0

#3773
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Сейчас шеф звонила, спрашивала про этот закон новый - она тоже хочет в декрет, вот и з/п себе поднимала каждый месяц,сейчас получается зря.


Круто! :D Надо мужу сказать, как испытательный срок пройдет)) пусть тоже себе зп каждый месяц поднимает)) раз он теперь дир)) :D
  • 0

#3774
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Привет пузатикам!
Я вот сеня вдруг поняла что не боюсь родов, может потому что я первородка и не представляю себе что это такое, просто есть какая-то уверенность что все будет хорошо и скоро я буду со своим малышом и главное надо правильно дышать и не кричать чтоб не потратить силы необходимые для родов и не порваться

Какой правильный подход! Тоже постараюсь себя так настраивать ближе к лету.

Про приметы; я не верю, но вот подстригаться не решаюсь ни с первой беременностью, ни с этой.

Я тоже не особо в приметы верю, но решила не подстригаться. А тут начиталась вас, девочки, так еще и шить не буду теперь на всякий случай.

Ой) у меня сегодня тоже про вес спрашивали)) ну я не стала вставать на весы) назвала свой вес на сегодня, А она мне - ну хоть 1,5 кг прибавила с прошлого приема. Я чет не поняла, мало набираю, что ли? :confused:

Я за 19 недель набрала не как ты 4-4,5 кг, а 6 кг. И мне кажется, это много. Но пусть все идет, как идет, диеты я все равно держать не смогу.

ой Энгри, увидела тебя и вспомнила что нашла визитку :D
вот их сайт, на нём выложены кроватки Giovanni, вот они идут с комодиками
http://krovatki-kolyaski.kz/

какие кроватки классные Giovanni! Но я буду что-то подешевле искать, наверное, так как и так куча других расходов предстоит.
Девочки, у меня вопрос: вот вы пишете, что живот каменеет, это же на поздних сроках уже? У меня 19 недель, и последнюю неделю стала замечать как прям напрягается живот самопроизвольно в районе пупка. Так и хочется назвать "камееет", потому как по-другому трудно описать. Это же рано для 19 недель? Что это, надо ли волноваться?
Я вчера, наконец, сходила в бассейн, так здорово, оказывается, плавать! Но я не ожидала, что в бассейне будет так напрягаться живот. Проплыла 200 метров с передыхами после каждых 25 метров (вот я дохлая стала!), и решила, что для первого раза достаточно. А когда из воды выходила, так почувствовала, что живот аж "прилип" к позвоночнику. Пришлось заставить себя расслабить его прям насильно. Сегодня снова планирую поплавать вечером.
  • 0

#3775
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Всем доброе утро!
С пятницей!

Приметам верю на 50% :) Волосы стригла и ещё планирую перед родами освежить причёску. Шила/зашивала по мелочи. Шубат не пью, мне его женщина на базаре не продала, увидев мой живот :)
Еще и мама мужа мне подол халата подшила, надо будет не забыть распустить на 36 неделе.

Nailik, я в шоке от твоего рациона :faceoff: Но лучше промолчу.

Сообщение отредактировал Solnce D: 15.02.2013, 10:39:46

  • 0

#3776
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

У меня 19 недель, и последнюю неделю стала замечать как прям напрягается живот самопроизвольно в районе пупка. Так и хочется назвать "камееет", потому как по-другому трудно описать.

Вот иногда такая же фигня, не каменеет, а именно чуток напрягается. Забыла вчера спросить на приеме об этом. Про копчик свой все думала. Сказала, что это из-за Б, кости расходятся, что ли, готовятся, в общем, к родам. Чет не очень приятная у них подготовка :fie:

Я вчера, наконец, сходила в бассейн, так здорово, оказывается, плавать!

Тоже хочу когда тепло будет выбраться либо на йогу, либо в бассейн. Девочки, а как Б плавают? Живот не мешает? )) Или дают какие-нить нарукавники? Я вот боюсь утонуть)) плавать не умею, сколько не учили. Мне кажется, меня вода не держит. У мамы все спрашиваю, не топила ли она меня раньше :D чего я так воды боюсь. Говорит, нет, не топила :lol:
  • 0

#3777
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Найлик продублируй пожалуйста объяву о встрече завтра.
  • 0

#3778
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Вот иногда такая же фигня, не каменеет, а именно чуток напрягается. Забыла вчера спросить на приеме об этом. Про копчик свой все думала. Сказала, что это из-за Б, кости расходятся, что ли, готовятся, в общем, к родам. Чет не очень приятная у них подготовка

да так будет таз немного разойдется,помню тоже недели на 20-21 сильно болел таз и поясница, и правда бедра немного шире стали - разошлись!
  • 0

#3779
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

да так будет таз немного разойдется,помню тоже недели на 20-21 сильно болел таз и поясница, и правда бедра немного шире стали - разошлись!

А они обратно потом не сойдутся? :D Я бы не хотела, чтоб они сходились)) Меня моя попа сейчас вполне устраивает)) особенно мужа :D
  • 0

#3780
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
девочки привет :hi:
ой начиталась про новый закон аж обидно стало за всех беременных, ну что за не справедливость, вместо того чтобы все проверять всех уровняли под одну гребенку. сидишь пашешь за пол миллиона в мес например почему не можешь получить свои законные??? теперь больше 700 тыс никому не выплатят! а что за магнитные бури про кот вы пишете?? я как раз сегодня отлично спала! хотя может потому что вчера весь день убиралась дома, так устала, еле полы в корридоре домыла, ужс :faceoff: :faceoff: сегодня буду валяться весь день, завтра поеду с подружками отмечать свой юбилей, надо держать себя в руках, а то очкую если под влиянием эмоций начнется у меня, не хочу раньше срока рожать, надо доходить до марта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.