Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#4701
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Отправила депутатам Сената от СКО Билялову и Перепечиной. Из списка Бимендиной и Ароновой.

 

Спасибо!


  • 0

#4702
Nedjla

Nedjla
  • Гость
  • 34 сообщений

Ребята! Кто что отправляет? И кому? Объясните ситуацию. Я тоже хочу внести свою лепту.

Чуть выше есть сами письма и ссылки на депутатов. Выбираете и отправляете. Спасибо
Мне надо зарегистрироваться на фейсбуке?
  • 0

#4703
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

необязательно. здесь есть текст письма (пару страниц назад) и Тимур давал список электронных адресов депутатов. туда и отправляйте - найдите своего по региону.


  • 0

#4704
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
В собесе сказали, что подгузников будут давать 730 штук. Зарин, подтверди)))))

Это победа, товарищи!

Еще, теперь с обучением на дому не надо бегать каждый квартал с адресными справками: оформляется один раз в год на год.
  • 4

#4705
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

В собесе сказали, что подгузников будут давать 730 штук.

Ирин, это по всем регионам? Если да то это точно победа!!! 
  • 0

#4706
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В собесе сказали, что подгузников будут давать 730 штук. Зарин, подтверди)))))

Это победа, товарищи!

Еще, теперь с обучением на дому не надо бегать каждый квартал с адресными справками: оформляется один раз в год на год.

Даааа, сегодня мне сообщила наша соцработник, памперсов будет 730 штук. 


  • 1

#4707
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Отправила письмо, из списка: Ферхо Светлане и Петуховой Надежде.


  • 2

#4708
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

В собесе сказали, что подгузников будут давать 730 штук.

Ирин, это по всем регионам? Если да то это точно победа!!!
Я думаю, что по всем. Из Астаны мы уже тоже слышали.
  • 0

#4709
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

мне вот интересно, вроде письма в личные странички отправили а оно так и не появилось, да на почту никакого подтверждения не приходило. эта система вообще работает?


  • 0

#4710
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 

В собесе сказали, что подгузников будут давать 730 штук.

Ирин, это по всем регионам? Если да то это точно победа!!!
Я думаю, что по всем. Из Астаны мы уже тоже слышали.

 

Да, по всем. мы получили 480 (качество - хорошее), остальные будут после проведения мартовского тендера.


  • 0

#4711
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

мне вот интересно, вроде письма в личные странички отправили а оно так и не появилось, да на почту никакого подтверждения не приходило. эта система вообще работает?

у меня тоже сомнения такого плана были, поэтому я хотела тэгнуть депутатов на ФБ. 

 

вообще никому не пришли подтверждения?


  • 0

#4712
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Обучение на дому, это уже для школьного возраста?

 

Поздравляю всех про памперсы!

 

 

Еще одна знакомая написала письмо Бижанову Ахану

 

 

Тимур, говорили, здесь писать, чтобы следить за реакцией. Как следить будем?

Ответы же никто писать не будет. 

 

 

С фб:

 

Aliya Arkharova

В Казахстанском пресс-клубе проходит пресс-конференция, посвящённая ратификации Конвенции о правах инвалидов.
Спикеры:
1. Аманбаев Али Абильдаевич - советник министра здравоохранения и социального развития, председатель Союза организаций инвалидов Казахстана. 
2.Калтаева Ляззат Молдабековна, председатель Ассоциации женщин с инвалидностью "Шырак", советник Министра здравоохранения и социального развития. 
3. Иманалиев Кайрат Есмуратович, председатель общественного объединения инвалидов, имеющих высшее образование "Намыс", советник Министира образования и науки и советник Акима г. Алматы по вопросам обеспечения прав и улучшения качества жизни инвалидов. 
4. Сапёлкин Александр Филиппович, председатель общественного фонда инвалидов по зрению "Комектес"


  • 0

#4713
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

мне вот интересно, вроде письма в личные странички отправили а оно так и не появилось, да на почту никакого подтверждения не приходило. эта система вообще работает?

у меня тоже сомнения такого плана были, поэтому я хотела тэгнуть депутатов на ФБ. 

 

вообще никому не пришли подтверждения?

Мне не пришло


  • 0

#4714
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Сомнение возникло потому что к примеру у Петуховой висит всего одно обращение. По идее должно прийти подтверждение что письмо на модерации как у нур отана или у народного контроля.
  • 0

#4715
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Мажилис одобрил поправки в Республиканский бюджет на 2015-2017 годы

http://fin.zakon.kz/...popravki-v.html

 

Получается, уже всё?


  • 0

#4716
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Давайте напишем письмо самому главному

Сообщение отредактировал алия_астана: 25.02.2015, 16:43:59

  • 0

#4717
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Получается, уже всё?

 

теперь все пойдет в Сенат на рассмотрение.


  • 0

#4718
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Получается, уже всё?

 

теперь все пойдет в Сенат на рассмотрение.

Насчет Сената я в курсе. Обидно, честное слово. Себе зп сокращать не хотят, конечно, а пускай инвалиды живут на 20 тыщ   :faceoff:


  • 0

#4719
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Ну а сенат конечно одобрит.
  • 0

#4720
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Давайте напишем письмо самому главному

 

девочки, письмо составить не проблема. проблема начинается позже (( как-то не очень поддерживают инициативу на ФБ, я ожидала большего энтузиазма. а может, это только мне так кажется. как вы думаете? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.