Перейти к содержимому

Фотография

За нарушения ПДД в Казахстане планируют ввести арест на полгодаПодобная мера предусматривается в проекте закона о дорожной полиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#161
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Дабы не цитировать - отвечаю уважаемому DSG

Не надо плакаться на медсестер и прочих...
Для сравнения зарплат узнайте сколько сейчас стоят уколы, капельницы на дому и не только,
обучение казахскому-английскому, репетиторство разных наук, курсовые и прочие...

Все это стоит немалых денег и дает ощутимый доход...

Кроме того профессионалы своего дела всегда в цене и учителя и медики.
К детскому врачу-педиатру ОПЫТНОМУ в комерческом детском центре НЕ ПРОБИТСЯ.
Оплата за прием 3-5тыс тенге и запись только по указанному времени!

Поэтому кто на что учился тот на то и сгодился, кто хотел - тот и медиком крутым стал,
а кто не стал, так там два варианта - человек шел по призванию и знал что идет на маленькие деньги
чтобы помогать людям. А второй вариант - просто никчемный врач, который с таким же успехом
был никчемным юристом, финансистом или таксистом... Просто склад у человека такой...

Так что штрафы должны быть не от зарплат, а штрафы должны быть высокими, НО коррупция
должна быть искорена! И примеры что зазевался - НЕКОРРЕКТНЫ. На дороге даже в незнакомом
районе НЕДОПУСТИМО зазеваться! Не знаешь куда ехать, припаркуйся и осмотрись...
Но у нас свободно ездят болтая по сотке, тыкая одной рукой и механическую коробку и этой же рукой
подкручивая руль - не раз так в такси ездил...... Страшно, а что поделать ?
  • -1

#162
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот вы бы хотели 25% своей зарплаты на штраф отдать?

В Финляндии платят 10% от дохода. Получаешь 2000 - заплати 200, получаешь 200 000 - заплати 20 000. За одно и тоже. Третье нарушение за год - привет ОТ. И на дорогах нет дебилов.

#163
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот вы бы хотели 25% своей зарплаты на штраф отдать?

В Финляндии платят 10% от дохода. Получаешь 2000 - заплати 200, получаешь 200 000 - заплати 20 000. За одно и тоже. Третье нарушение за год - привет ОТ. И на дорогах нет дебилов.

Там хоть доходы прозрачные, не то, что у нас. 50 000 официально и еще 200 000 на руки выдают. Сейчас штрафы и так высокие, только почему-то штрафовать не хотят нарушителей. За одни встречку и парковку можно миллионы собирать, так почему не выписывают протокола? Смысл поднимать штрафы, придумывать какие-то новые наказания, если старое не могут выполнить? Лучше пусть построят нормальную полицейскую академию, где будут нормальных сотрудников производить.
  • 0

#164
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
за каждое нарушение должно быть только одна наказание прописано. никаких вилок.

не должно быть "или штраф от 1 мрп до 100 мрп или тюрьма от 1 дня до 6 мес"

это клондайк для судей корупционеров.
  • -1

#165
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не надо плакаться на медсестер и прочих...

Я говорю как есть.
Вас, уважаемый фотограф, как послушать, так у нас все чуть ли не миллиардеры, а у кого зарплаты низкие - то те либо неудачники, либо шли чисто по "зову сердца". А что делать с теми, кто должен выполнять то, от чего город просто перестанет жить, да и страна тоже? А?
Я предполагаю ваши дети не учатся в школе, а вы им на дом только репетиторов нанимаете. И к врачам их не водите, только лучших в городе нанимаете? Если это так, я за вас рад, за ваш такой хороший денежный доход.
Вот только когда у вас свет отключится из за аварии на подстанции, Вы придите туда, подойдите к электромонтёрам и скажите им: " Что, монтёры с вас хре******е или чисто для души за копейки работаете? Или прогоните их и скажите: пусть эту аварию ликвидируют "крутые, реальные электрики"
. Вот, или если не дай Бог в аварию попадёте, приехавшим к вам на помощь врачам скажите: "Что, врачи с вас хр****е или для души за копейки работаете? Или прогоните их и скажите: пусть меня в больницу везут к "крутым, реальным медикам", к которым только по очереди можно записать за 3-5 тысяч тг за приём. И пусть там что вы на грани смерти вот-вот, пусть вас вытаскивают, лечат опытные, реальные, крутые врачи, которые за приём большие деньги берут.
И ещё: у моего знакомого была очень страшная ситуация. Аллергия, сильная реакция, начал задыхаться, по-настоящему думал что умрёт. Огромное СПАСИБО врачам скорой помощи, которые быстро приехали и дали ему лекарство, благодаря этому он живой. Знаете, ему в тот момент было не до тех врачей платных клиник, которые берут по 3-5 тысяч тг за приём и к которым не пробиться.

Сообщение отредактировал DSG: 06.02.2013, 23:41:56

  • 2

#166
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А те кто за увеличение штрафов, от 50 000 тг и выше, я Вам вот что скажу:

50 мрп должно быть за умышленую аварию.

превышение скорости всегда умышлено. не бывает случайного превышения скорости.
превышение скорости на пешеходном переходе тоже самое.
проезд на красный свет это тоже умышленное.

езда по встречке это умышленная езда. это не случайная езда.

если умышлено выехал на встречку и там превысил скорость и проехал светофор на красный и сделал аварию.

то кто скажет что случайно? за такое и 1000 мрп штрафа мало будет.
  • 1

#167
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

не раз так в такси ездил...... Страшно, а что поделать ?

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.
:D
  • 0

#168
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


А те кто за увеличение штрафов, от 50 000 тг и выше, я Вам вот что скажу:

50 мрп должно быть за умышленую аварию.

превышение скорости всегда умышлено. не бывает случайного превышения скорости.
превышение скорости на пешеходном переходе тоже самое.
проезд на красный свет это тоже умышленное.

езда по встречке это умышленная езда. это не случайная езда.

если умышлено выехал на встречку и там превысил скорость и проехал светофор на красный и сделал аварию.

то кто скажет что случайно? за такое и 1000 мрп штрафа мало будет.


+10500
  • 0

#169
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Не надо плакаться на медсестер и прочих...

Я говорю как есть.
Вас, уважаемый фотограф, как послушать, так у нас все чуть ли не миллиардеры, а у кого зарплаты низкие - то те либо неудачники, либо шли чисто по "зову сердца". А что делать с теми, кто должен выполнять то, от чего город просто перестанет жить, да и страна тоже? А?
Я предполагаю ваши дети не учатся в школе, а вы им на дом только репетиторов нанимаете. И к врачам их не водите, только лучших в городе нанимаете? Если это так, я за вас рад, за ваш такой хороший денежный доход.
Вот только когда у вас свет отключится из за аварии на подстанции, Вы придите туда, подойдите к электромонтёрам и скажите им: " Что, монтёры с вас хре******е или чисто для души за копейки работаете? Или прогоните их и скажите: пусть эту аварию ликвидируют "крутые, реальные электрики"
. Вот, или если не дай Бог в аварию попадёте, приехавшим к вам на помощь врачам скажите: "Что, врачи с вас хр****е или для души за копейки работаете? Или прогоните их и скажите: пусть меня в больницу везут к "крутым, реальным медикам", к которым только по очереди можно записать за 3-5 тысяч тг за приём. И пусть там что вы на грани смерти вот-вот, пусть вас вытаскивают, лечат опытные, реальные, крутые врачи, которые за приём большие деньги берут.
И ещё: у моего знакомого была очень страшная ситуация. Аллергия, сильная реакция, начал задыхаться, по-настоящему думал что умрёт. Огромное СПАСИБО врачам скорой помощи, которые быстро приехали и дали ему лекарство, благодаря этому он живой. Знаете, ему в тот момент было не до тех врачей платных клиник, которые берут по 3-5 тысяч тг за приём и к которым не пробиться.


Вы не понимаете или прикидываетесь о чем я пытаюсь здесь сказать ???

Тех монтеров и врачей и уборщиков кто то плетьми бъет и заставляет быть именно монтерами - убощиками ?
Каждый человек - существо с дарованной Богом СВОБОДОЙ ВЫБОРА. Эти люди сами добровольно
выбрали кем им быть - кого им обвинять теперь ?

Я вам дам банальный пример как люди делают - человек идет в ЦУМ, покупает фотик за 600 баксов,
дает за 10 000тг объявление в Караван "Суперпрофессионал снимает вашу свадьбу за 20 000тг",
и имеет заказы 8 раз в месяц по 20 000тг, не имея представления ни о фотографии, ни о композиции,
и при этом не платит налогов. В то время как я и мои друзья платим налоги!
Что мешает бедному монтеру бросить свою монтировку и податься в фотографы ???
А мешает природная лень! У нас куча людей, будут лежать на диване, ругать телевизор
и писать в интернете что им все должны, но палец о палец не ударят чтобы изменить свою жизнь...

А теперь тезисы:
- если ты бедный монтер - у тебя нету авто - тебе все равно на штрафы, хоть даже они от 100 000 начинаются... Верно?
- если ты средний монтер - ездишь на Паджеро 2 (условно) - не выеживаешься, не едишь по встречке, не проскакиваешь на красный, не паркуешься как чмо перед пешеходкой загораживая обзор людям то опять - тебе нечего боятся, хоть штрафы 200 000... Верно ?
- если ты крутой и разводишь штрафы или просто легко их платишь - тебе также все равно сколько они....

Поэтому о ком вы так беспокоитесь - о бедных о средних или о крутых ???

И прекратите кивать в сторону. Когда я подхожу к кому либо загородившему проход и говорю какого фига ты здесь
стоишь - он мне чаще всего отвечает "а чо, все вон стоят и я тоже буду. а ты вобще кто такой ?"
То есть человек не может сказать за себя - да я чмо, стою на пешеходе и буду стоять... И переводит стрелки....

Поэтому человек должен отвечать ЗА СЕБЯ.

Если вы монтер - вас можно понять, но только в том случае если вы - нарушающий ПДД монтер.
Если вы не нарушаете - что вы переживаете ?
А если вы не монтер - то какое вам дело до них ???
А если вам есть дело - идите в парламент, выражайте свое мнение, толку то на форуме писать ?
  • 2

#170
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Что мешает бедному монтеру бросить свою монтировку и податься в фотографы ???

Если этот бедный монтёр бросит свою монтировку, вы останетесь без света.
Если сварщик бросит свой аппарат - вы останетесь без тепла зимой.
Если врач уволится и пойдёт фотографировать - в случае ДТП вы там же и умрёте.
  • 1

#171
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Что мешает бедному монтеру бросить свою монтировку и податься в фотографы ???

Если вы монтер - вас можно понять, но только в том случае если вы - нарушающий ПДД монтер. Если вы не нарушаете - что вы переживаете ? А если вы не монтер - то какое вам дело до них ??? А если вам есть дело - идите в парламент, выражайте свое мнение, толку то на форуме писать ?

Я не монтёр, работа у меня другая.
ПДД не нарушаю.
Привык думать не только о себе, но и о других.
А тут форум, в пределах правил, что хочу то и пишу.

Сообщение отредактировал DSG: 07.02.2013, 00:46:10

  • 0

#172
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Что мешает бедному монтеру бросить свою монтировку и податься в фотографы ???

Если этот бедный монтёр бросит свою монтировку, вы останетесь без света.
Если сварщик бросит свой аппарат - вы останетесь без тепла зимой.
Если врач уволится и пойдёт фотографировать - в случае ДТП вы там же и умрёте.


И слава Богу! В таком случае будет только два варианта - кто то придет на место монтера и сварщика,
так как незаменимых нет. И второй вариант - никто не приходит, город начинает умирать без света,
до директора электростанции доходит что монтер не может жить на зарплату 60 000тг,
он поднимает зарплату до 200 000 (сам или по пинку сверху), к нему выстраивается очередь из монтеров
со степенью MBA - проблема решена...

Так что вы просто занимаетесь популизмом описывая как бы то, что люди хотят слышать...
А я пишу правду, как есть - в этом разница.... Так что я по прежнему не вижу связи между монтерами и повышением штрафов,
как я уже сказал не нарушаешь - тебе пофиг вообще на штрафы. Я вот уже забл когда меня ГАИ тормозил....
  • 0

#173
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Если простите за выражение ипать коррупцию, то ПДД будет соблюдаться. Душить всех кто дает взятки и кто берет, душить тех кто взял на работу такого взяточника, запретить работать всем его родственникам в гос. структуре. Вот тогда будет рай.
  • 1

#174
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Здесь можно с уважением в сторону Китая посмотреть - за взятку в 7 тыщ у.е. чиновника расстреливают. И при этом еще обязывают родню взяточника оплачивать расстрел!

Сообщение отредактировал Giacint: 07.02.2013, 01:03:42

  • 2

#175
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Здесь можно с уважением в сторону Китая посмотреть - за взятку в 7 тыщ у.е. чиновника расстреливают. И при этом еще обязывают родню взяточника оплачивать расстрел!


+1 вам поставил...

Тут в ветке по регистраторам видел как кто то выкладывал ролики про беспредел на Правда Джандосова,
тока что то найти не могу сейчас их ссылки - так вот что мешает ГАИ прямо СЕЙЧАС взять, поставить там каждое
утро по 20 ГАИшников и поиметь всех прущих по встречке ??? Уже сейчас штраф 24 000 - и если неделю постоять,
вот и искоренится более 1000 нарушителей, и казна пополнится ???

Что мешает БЕЗ ПОПУЛИЗМА прямо сейчас занятся своей прямой работой - борьбой с нарушителями ????
  • 0

#176
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Тут в ветке по регистраторам видел как кто то выкладывал ролики про беспредел на Правда Джандосова,
тока что то найти не могу сейчас их ссылки - так вот что мешает ГАИ прямо СЕЙЧАС взять, поставить там каждое
утро по 20 ГАИшников и поиметь всех прущих по встречке ??? Уже сейчас штраф 24 000 - и если неделю постоять,
вот и искоренится более 1000 нарушителей, и казна пополнится ???

Что мешает БЕЗ ПОПУЛИЗМА прямо сейчас занятся своей прямой работой - борьбой с нарушителями ????


Не помню в какой ветке на этом форуме написали, что ЖоПошники типа "прикармиливают" водил. На каком-то участке совершаются регулярные нарушения, гайцы об этом знают, но ничего не делают. Ждут, когда водилы окончательно оборзеют. А потом ХЛОП и начинают штрафовать...
  • 0

#177
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И слава Богу! В таком случае будет только два варианта - кто то придет на место монтера и сварщика, так как незаменимых нет. И второй вариант - никто не приходит, город начинает умирать без света, до директора электростанции доходит что монтер не может жить на зарплату 60 000тг, он поднимает зарплату до 200 000 (сам или по пинку сверху), к нему выстраивается очередь из монтеров со степенью MBA - проблема решена...

Люто плюсую. Последнее время правильные вещи пишете.
Не уйдет монтер с зарплаты 60 тыс, потому что он больше ничего не умеет и не хотел уметь. Курил букварь в детстве, бухал, развлекался. Ему бы и 20 тыс. платили, но те, кто бухал еще больше не дотянули даже до монтера. А вот крутому продажнику платят 3000 у.е., потому что таких мало и меньше их не устраивает, а монтер заменить не может.
Всё просто - рынок формирует кадры и ЗП для них.

Что мешает БЕЗ ПОПУЛИЗМА прямо сейчас занятся своей прямой работой - борьбой с нарушителями ????

Да вроде уже занялись. Каждый день вижу как всяких чмошников в центре дрючат. И вид у гайцев такой свирепый.

#178
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
И я хочу поддержать фотографа Дмитрия Мороза, есть такое выражение как : каждый человек сам кузнец своего счастья. Так вот он все правильно расписал. Если чел. не ездит по встречке, старается хотя бы не нарушать, не нарывается на штрафы, и не ведет себя как быдло на дороге, то какая ему разница какой величины будет штраф. А обсуждать конечно это нужно, для этого и существует форум. Мы должны знать и прислушиваться к мнению народа, потому что только так формируется коллективное мышление. И каждый вправе высказать свое мнение. И не у всех оно будет совпадать. Это нормально.А у нас нужно сначала искоренить коррупцию-это фактически невозможно. А потом что то требовать с народа. Многие вопросы нужно ужесточать и завинтить гайки так, чтобы и элита жила по установленным правилам. Но это такое призрачное видение особенно у нас в Казахстане.
  • 0

#179
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

то какая ему разница какой величины будет штраф.

На самом деле размер штрафа всё равно должен быть вменяемым и адекватным, как и всё в этом мире. Про 10 процентов с дохода, как в фенландии, понравилось, кстати.
Другое дело, что правонарушения должны пресекаться, штрафы - налагаться, и делать это должен большой штат профессиональных служителей закона, любящих свою работу, в связях порочащих не замеченных. А этого нет. поэтому, действительно, какая разница какой штраф, 20, 50 или 200, если воз останется всё равно там же.

Всё просто - рынок формирует кадры и ЗП для них.

Формирование зп базируется на принципах произвола. Это главный баг общества и причина социальной несправедливости. Нормальному и монтёру, и служителю закона етк. - нужно платить нормальную зарплату сразу, а не ужимая в свою пользу по вышеописанному принципу.
В словах ДоСуГа есть зерно, на которое никто из вас не обратил внимание - и без монтёра, и без гайца - вы все просто утонете в дерьме. Как вообще так жить можно, уживаться со своей совестью? У тебя вырубили свет, вся надежда на монтёра, но ты, вальяжный господин, считаешь монтёра бухавшим в детстве чмошником.
Занавес... :faceoff:
  • 0

#180
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Формирование зп базируется на принципах произвола.

А зачем платить больше? Чтобы хозяин поимел меньше? Ему это не интересно.

Это главный баг общества и причина социальной несправедливости.

О как. :) Давайте сравним дворника и, к примеру, аналитика. ЗП у них разнится в разы. Дворнику надо всего лишь подмести территорию и пойти домой или просто гонять балду, если полный рабочий день. Аналитик много думает, просчитывает, анализирует, добивается требуемых результатов. Вы предлагаете им платить одинаково? Не нравится дворнику его ЗП - пусть идет в аналитики или сразу в директора. Не получается? Тогда пусть не выеживается и метет дальше.

Нормальному и монтёру, и служителю закона етк. - нужно платить нормальную зарплату сразу, а не ужимая в свою пользу по вышеописанному принципу.

Зачем? Вы директор компании и платите наемным работникам как себе? ;)

В словах ДоСуГа есть зерно, на которое никто из вас не обратил внимание - и без монтёра, и без гайца - вы все просто утонете в дерьме.

С монтерами всё проще - если у крутиков не будет света, они вздрючат сразу ту контору, которая за это отвечает и вопрос решиться либо поднятием ЗП монтерам, либо снятием с должности директора, либо передачей компании другому владельцу. Но решиться стопудово, так как устойчивый спрос на услугу есть. Только возможно после такого решения вы уже будете платить по 1000 тенге за киловатт и альтернативы не будет.
Вот с гайцами сложнее - это госструктура, а она не поддается законам рынка, она регулируется сверху.

У тебя вырубили свет, вся надежда на монтёра, но ты, вальяжный господин, считаешь монтёра бухавшим в детстве чмошником.

Если что - я начинал слесарем тепловых сетей и у меня даже нет ВО. И тоже работал за копейки, получил максимально возможный разряд, но сильно больше платить не стали с простым объяснением - не нравится, никто не держит, незаменимых нет. Ну и ушел дальше в развитии, а на мое место, конечно же, быстро нашелся другой человек, которого всё это устраивало. Есть люди, которым больше и не надо - бухнуть и телевизор вечером. И такие всегда будут. Им мало платят, но они и не перенапрягаются, не перерабатывают, не несут ответственности.
Так что не надо про то, что мы все без них загнемся. Если есть на что-то спрос - будет и предложение. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.