Перейти к содержимому

Фотография

За нарушения ПДД в Казахстане планируют ввести арест на полгодаПодобная мера предусматривается в проекте закона о дорожной полиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#201
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

.мне все равно их не придется платить..хоть миллион долларов.так как я не нарушаю!а

То есть Вы утверждаете, что Вы идеальный водитель, который с вероятностью 100% никогда не нарушит ПДД?
Хорошо, пусть мы увеличим штрафы в 10 раз, ужесточим наказания за ДТП и т.д. Да, возможно станут меньше нарушать, при этом полгорода боясь нарушить скоростной режим будут плестись 30 км/ч, а возле радаров 5 км/ч. С такой же скоростью будут плестись при виде гаишника, также при виде его их будет одолевать панический страх и они в страхе будут резко снижать скорость. Ну и нафига в городе такое движение? Давайте ужесточим наказание за наезд на пешехода, даже слегка собьёшь, незначительные ранения, синяки - 5 лет тюрьмы. Вот дебил-пешеход кинется Вам под колёса, Вы его собьёте, приедут гаишники и они вместе с пешеходом будут Вам говорить: либо нам по $ 10 000 - 20 000 ( пешеходу и гайцам), либо иди в тюрьму на 5 лет. Или адвоката искать будете, а он немало берёт за свои услуги. Что Вы выберете? Или подстава будет со стороны пешехода, у меня так знакомого подставили, сказали либо 1,5 килобаксов, либо права отберём. Отобрали права в итоге, а так по новым правилам его посадили за правонарушение, которого он не совершал. Вам хочется иметь дело с гайцами когда Вам тюремный срок светит?
Наши штрафы и так немаленькие. Один раз попался на скорости 5 МРП, второй раз 10 МРП, дальше - хуже,убрать коррупцию и нарушения будет мало.

я далеко не идеальный водитель но повторюсь-за свой "базар" то бишь нарушения надо уметь отвечать.И судя по всему вы не знаете ПДД.Так как за свой страх водители тоже будут платить по 50 000..плетешься 5 км/ч получай за создание помехи движению.

Давайте ужесточим наказание за наезд на пешехода, даже слегка собьёшь, незначительные ранения, синяки - 5 лет тюрьмы

Давайте! только 10 лет!
если на пешеходке!Если не на пешеходке -пешехода давить несколько раз туда и обратно...а голову на кол как образец тупости! я согласен.
наказание должно быть для всех участников движения!Вы согласны?
  • 0

#202
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я почему за штрафы в 50-100 тысяч...потому что их платить все равно небудут-так хоть откаты возрастут с 500 таньга до 5000...тогда это будет бить по карману и нарушать будут меньше...Хотят того гаишники или нет..
абрать 500 таньга при офиц штрафе в 50 000это все гайцы от жадности передохнут..так что вот так.с нашим менталитетом разводить--только так.

Сообщение отредактировал Мафиози: 08.02.2013, 09:47:50

  • 0

#203
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А воспитывать наш народ можно только как в Чили - согнать всех не хотящих работать на стадион - грохнуть один раз и в стране сразу же исчезнет безработица. Так же собрать человек 300 предпочитающих ездить по встречке-отвернуть головы принародно, чтобы все видели и знали выехал - и через три дня ты всадник без головы. Вот только тогда будет какой то порядок

вроде Гитлер так от зайцев-безбилетников за три дня всю страну избавил.
Тупо выводили и показательно расстреливали. Так засело.что даже их потомки до сих пор по струнке ходят.
  • 0

#204
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
вот... почитайте, с чем наши ЖоПо бороться будут... http://auto.mail.ru/...e.html?id=40219

мой непристегнутый ремень намного опаснее на дороге, чем стадо долбойопов, вылетающих со второстепенной на главную, поворачивающих с крайнего правого ряда налево, шпарящих по встречке и таранящих авто с людьми ...
  • 1

#205
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
как обычно - мы в одной стране живем, они - в другой... Из кабинета ж лучше видно, что на дорогах творится...
Я не против колхозников и иногородних на дороге, к примеру... я против ПОФУИЗМА ЖоПо. Лет этак 5-7 назад, когда были регулярные облавы, отработки и прочие мероприятия - порядка больше было.Сейчас можно город насквозь проехать от Кульджинки до Саина и ни одного ЖоПо не встретить... Хотя реально за этот маршрут по утрам в будни только на нарушениях рядности движения ТС и правилах проезда перекрестков можно за неделю годовой бюджет Монголии накосить...
  • 0

#206
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пусть жолпол лишат прав на 5 лет всех кому они продали права за бабки.

:lol:
Если бы вы только знали сколько народу вообще без прав ездит. Смысл лишать, если это ни на что не влияет?

#207
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
кто там с чем бороться собирается?жирные чупачупсы вообще перестали внимание на всё вокруг обращать (как-бы тут не уверяли, что дрючат кде-то кого-то, я не вижу нивуя такого!!!!):

1) позавчера. разворот на ВОАД выше выезда с орманова. как обычно, все на разворот ломятся, только правый ряд относительно пустой. впереди (я когда выезжал метров 50-70 до него было) ЖоПомобиль с мигалками (!!!!). проехал чуть выше разворота, паркуется (поворотник, как яркий представитель меньшинств, не включает) и ..... прям перед моим бампером распахивается дверь (а влево некуда, там жопа из поворачивающих....) и оттуда вываливается под колёса гав представитель закона с соткой около уха (чёт туда орёт). :faceoff: я по тормозам, сигналить, сзади народ сигналит, он телефон уронил со-страху, и стал поднимать, матерясь себе под нос (напомню: посреди единственного ряда, который может двигаться вверх!!!), поднял трубу, осмотрелся на предмет запчастей от неё (я руку с сигнала не снимал!!), отодвинул чуть гузно, и стал захлопывать дверь своей жоповозки. я стал двигаться, откры окошко, говорю: ты чё под колёса прыгаешь, совсем всё плохо чтоль? смотреть не надо, когда выскакиваешь? труба важнее? или думал чя насквозь проеду и не задену?" он глазами полупал, грит "проезжайте, не мешайте движению, я случайно...." песец просто! поехал на верхний разворот (ниже калинина). еду, думаю "счас начнёт разворот прогонять, ВОАД вниз встанет..." вверх/вниз проехал наверное минуты за 3 (никаких даже снижений скорости не было, 80 вверх, 80 вниз). и что? х там он чего пропускал, вырулил 6-м рядом вместе со всеми разворачивающимися передо мной (а я напоню, остановился ВЫШЕ разворота, т.е. сдал назад на развороте, перестроился с обочины влево, и развернулся!!!!) это он усиленно службу нести будет??

2) вчера, то-же место. выехал - на разворот машин мало (не более 10), пристроился в очередь, двигаемся потихоньку, как обычно попадаются умники со среднего ряда.... всё как всегда. едет ЖоПо мобиль с мигалками, встал в том - же месте (выше разворота на 5-10 м), стоит. кто-то из среднего ряда щимиться в левый начал (не пускают, понятное дело)? кто-то особо робкий выключае поворотники и едет на верхний разворот, а кое-кто (и не скажу, что прям все агашкины) спокойно поворачивает со среднего ряда..... ЖоПомобиль стоит, ЖоПоинспекторы внутри сидят, в 10 метрах от них человек 5-6 развернулось со второго ряда. и поуху всё!!
  • 0

#208
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Сейчас можно город насквозь проехать от Кульджинки до Саина и ни одного ЖоПо не встретить...

Ну они ,типа, обиделись. "Ах, вы не хотите нам денюжку давать? ВР все завели? Мы должны с водителями на "Вы"? Мы тогда работать не будем! Вот так."
  • 1

#209
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Сейчас можно город насквозь проехать от Кульджинки до Саина и ни одного ЖоПо не встретить...

Ну они ,типа, обиделись. "Ах, вы не хотите нам денюжку давать? ВР все завели? Мы должны с водителями на "Вы"? Мы тогда работать не будем! Вот так."

Точнаа..а я ттто думал)))) :D
  • 0

#210
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

как-бы тут не уверяли, что дрючат кде-то кого-то, я не вижу нивуя такого!!!!)

Ну вот сегодня опять видел, причем на мелкой улице - остановили жыпа и наятнули. Правда, не видел за что, но наверное было за что. Может мне так везет, но после дни вижу вздрючки каждый день. Правда, порядка пока больше не стало, кроме одного - вторым рядом в центре стали парковаться немножко поменьше.

#211
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
везёт конечно.кирова/8 марта с парковкой по кирова - клондайк!! раньше видел, номера пиз скручивали, в матюгальник тяфкали... счас - пофиг, едут мимо, даже не смотрят! про ВОАд и развороты - уже только ленивый не возмущался. Горького/8 марта - автобусный беспредел всегда!!!! (и парковка 2-3 ряда, и прям на светофоре....) глядя на них и остальные беспределят (не зависимо от марки/класса авто и буквы на номере). магазин татарка - то-же самое. всегда всё заставлено (повернуть за угол - там места всем хватит, но это-же идти надо аж 20 метров до магазина......)
  • 0

#212
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
При таком количестве беспредела никаких гайцев не хватит на всех уродов. Я бы на их месте не терял бы такой жирный кусок, а лучше бы отстегнул от него маленький кусочек народу. Принес видеозапись нарушения - получи свой процент, а нарушителя вздрючить. Посадить на ЗП несколько человек для работы с населением, сделать это максимально удобным для населения и всё - и бабла немеряно и порядок на дорогах. Но они видимо не коммерсанты или им и так хорошо с бюджета перепадает. Но бабло пропадает - это факт. И бабло серьезное. Я иногда просто не понимаю - бьются за нефть, банки, зерно и всё такое, а тут никому не надо. Или это бабло как-то по-другому пахнет?

#213
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

При таком количестве беспредела никаких гайцев не хватит на всех уродов. Я бы на их месте не терял бы такой жирный кусок, а лучше бы отстегнул от него маленький кусочек народу. Принес видеозапись нарушения - получи свой процент, а нарушителя вздрючить. Посадить на ЗП несколько человек для работы с населением, сделать это максимально удобным для населения и всё - и бабла немеряно и порядок на дорогах. Но они видимо не коммерсанты или им и так хорошо с бюджета перепадает. Но бабло пропадает - это факт. И бабло серьезное. Я иногда просто не понимаю - бьются за нефть, банки, зерно и всё такое, а тут никому не надо. Или это бабло как-то по-другому пахнет?

По моему Вы угадали. В 2012 году "Расходы правоохранительных органов на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности на трехлетний период составят 1 триллион 159 миллиардов тенге." У меня в голове такая сумма не поместилась. :hi:
ЗЫ."...на борьбу с терроризмом и религиозным экстремизмом — 13,5 миллиарда". За такие деньги, любой экстремист - террорист, согласится прекратить всякую деятельность и сидеть дома. :smoke:

Сообщение отредактировал Миллерок: 08.02.2013, 11:16:14

  • 0

#214
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
я за ужесточение, только если будет неотвратимость наказания для всех.
  • 0

#215
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

только если будет неотвратимость наказания для всех.

Как это сделать? Если даже колхозный студент чмошник умудряется развести даже без денег. Что заставит его перестать нарушать?

#216
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я за ужесточение, только если будет неотвратимость наказания для всех.

До сих пор никто из тех кто придерживается такой же точки зрения так и не ответил на простой вопрос:
А Вы в это верите?
  • 0

#217
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
за коммерсантов - стёб заценил :D

они, пляха-муха, для начала стражи порядка. и по-определению должны всеми возможными (законными!!) способами этот порядок обеспечивать. для этого нужна одна (условно, на самом деле наверное одной будет маловато, но для начала хотябы так) голова с мозгами на всю их отрасль. почему-то из опыта развитых стран перенимается только ужесточение и усложнение. вот ни разу не сказали, к примеру, "доверка не нужна, т.к. регистрация её - фуфел" или "а давайте разрешим поворот на право на красный свет", или "а давайте разрешим разворот через двойную сплошную" (не буду вспоминать в каких это странах, но есть точно). я понимаю, что наряду с существующей (и организованной ЖоПо, не побоюсь этого слова) неразберихой и бардаком на дорогах - последние 2 "разрешим" покажутся идиотизмом. но ведь даже не заикаются про это. зато с удовольствием лепят горбатого по другим вопросам (крайний раз - "аэрография считается рекламой, поэтому её можно наносить только на крышу авто" - это не пик идиотизма ещё??)

на каждой странице в этой теме написано "неотвратимость наказания". и почти на каждой "больше оф. штраф - больше взятка на месте"

зы: 2 asr/ а если не поднимать эту тему - то всё и останется без изменений. толпа нищебродов на хламе нарушает, и ничего им за это никто не предъявляет (оставим агашек "на сладкое". себя они один хрен отгородят от простого народа :D )
  • 1

#218
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
можно сделать всё что угодно, было бы желание, по этому верю что такое возможно.
а как студент сможет развести без денег ?и смотря что развести ?
когда то ездили многие не пристегнутые, теперь пристегиваются.
все сейчас нарушают они не успевали всех хлопать,не стали заморачиваться поставили камеры, ещё поставят. мы сами себе затягиваем гайки. и шишки тоже сами себе затягивают гайки (резонансные дтп и т.д.)
потихоньку придем к цевилизованой езде. а методы тут будут разные ужесточен штрафов, тотальные проверки, пробки в конце концов и. т.д.
  • 0

#219
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

я за ужесточение, только если будет неотвратимость наказания для всех.


я за неотвратимость наказания для всех. тогда не придется огород городить. и не придется ужесточать ничего.

мажислис можно будет распустить и сэконосить для бюджета 10 млрд тенге в год

Сообщение отредактировал centrt: 08.02.2013, 11:55:41

  • 0

#220
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

потихоньку придем к цевилизованой езде. а методы тут будут разные ужесточен штрафов, тотальные проверки, пробки в конце концов и. т.д.

Главное дожить до этой цивилизованной езды. Сейчас дорпол вообще по моему не работает ни в городе, ни в области. Изредка вижу их по Кульджинской трассе с радаром стоят колымят и все. Тут не штрафы надо повышать, а просто начать работать, без разницы пусть себе на карман забирают деньги, а не выписывают штрафы, но пусть работают, а не ездят туда-сюда без дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.