Перейти к содержимому

Фотография

За нарушения ПДД в Казахстане планируют ввести арест на полгодаПодобная мера предусматривается в проекте закона о дорожной полиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#141
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Уголовные дела, да?
Гипотетически, у меня есть моя собственность, автомобиль. Я кого, где, куда и когда угодно имею неотъемлемое право в неё сажать, из неё высаживать и на ней возить, не отчитываясь ни перед кем.
И платить некие поборы не обязан никому, у нас и так государство не наёмных слуг своему народу, а дармоедов и грабителей, ещё им часть честно заработанных отдавать - морда треснет.
Так что в пень, дырявый.

Не совсем так, но в полемику вдаваться не буду. Про героин, перевозимый в салоне авто, тоже пример приводить не буду.
Работаешь, зарабатываешь, будь любезен платить налоги. Я вот, в своей квартире, парикмахерскую открыл, людям работу даю, ан нет, тоже заставляют платить налог и никакое

И платить некие поборы не обязан никому, у нас и так государство не наёмных слуг своему народу, а дармоедов и грабителей, ещё им часть честно заработанных отдавать - морда треснет.

почему-то не прокатывает.
  • 0

#142
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Арчин, а если вы клёво стригёте и иногда соседей стригёте за денежку по вечерам после работы - вам тоже открывать ИП и платить налоги?
  • 0

#143
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Мы тоже работая в посольстве слышали сказки тех, кто куда нибудь сваливает, будь то из Узбекистана или из Казахстана. Один товарищ очень во всем мире распространенной национальности на встрече с консулом России рассказывал как его уволили с работы, только за то, что он пенсионер, в свое время он работал в Госстрое СССР, и как ему стало плохо жить когда Кахзахстан обрел независимость, все его стали притеснять, на что был получен ответ почему же он на историческую родину не поедет, ответ сразил на повал - он там будет русским, а нужно быть е......м. И никто его в Госстрой Израиля уже не возьмет.


выездные визы в Узбекистане это факт, например. Беспредел силовых структур - тоже факт, тупые валютные ограничения - факт; тут все этого хотят и ездить только на отечественных авто (то есть на говне типа ВАЗа, ссаных йонгов и что там еще у нас собирают)?

Да я не говорю что нужно ровняться на Узбекистан, это конечно не нормальное сравнение, но и ведь согласитесь, что у нас на дорогах творится беспредел. Что со стороны водителей, что со стороны гайцев, что со стороны руководства. И в такой ситуации. если ее можно назвать ситуацией а не проституцией, нужна только твердая рука. Люди быстро привыкают к хорошему, поэтому если сейчас все это поставить на место, но жестко и радикальными мерами, то лет через 3-5 самому будет странно, как это был такой бардак. Ведь пристегиваться то научили, я сам лет 20 назад не предполагал что буду сначала пристегиваться, а уж потом заводить машину.
  • 0

#144
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но и ведь согласитесь, что у нас на дорогах творится беспредел. Что со стороны водителей, что со стороны гайцев, что со стороны руководства. И в такой ситуации. если ее можно назвать ситуацией а не проституцией, нужна только твердая рука. Люди быстро привыкают к хорошему, поэтому если сейчас все это поставить на место, но жестко и радикальными мерами, то лет через 3-5 самому будет странно, как это был такой бардак. Ведь пристегиваться то научили, я сам лет 20 назад не предполагал что буду сначала пристегиваться, а уж потом заводить машину.


ну блин, о чем и речь - вопрос не величине штрафов\суровости наказаний, а в неизбежности наказания.
если тупо увеличить штрафы\начать сажать - ничо не изменится, только взятки больше станут.
  • 0

#145
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

но и ведь согласитесь, что у нас на дорогах творится беспредел.

Не согласимся. У нас беспредел на дорогах, потому что "гайцев" - нет, руководства - нет и все те, кто по самой своей сути призван строить, служить и защищать - давно похерили все нормальные человеческие идеалы.

п.с. не только на дорогах. Везде.

Сообщение отредактировал FourPilot: 06.02.2013, 16:51:46

  • 0

#146
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

но и ведь согласитесь, что у нас на дорогах творится беспредел.

Не согласимся. У нас беспредел на дорогах, потому что "гайцев" - нет, руководства - нет и все те, кто по самой своей сути призван строить, служить и защищать - давно похерили все нормальные человеческие идеалы.

п.с. не только на дорогах. Везде.

У нас по определению не страна, а прям Гондурас какой то.
  • 0

#147
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Как это верно, Ватсон. (с)
  • 0

#148
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Вот что мне нравится, что люди рассуждают на форумах, как улучшить жизнь, что нужно сделать. И об этом рассуждает народ, который к власти по существу никакого отношения не имеет. А очень интересно, о чем думает сама власть, а сама власть наверняка думает как больше сп....дить на данный период и как Аблязов рвануть в Лондон. Вот это то и обидно, что многие власть имущие не в ногу с народом идут. Говорят одно, думают другое, а делают совсем чёрти что. Поэтому и получается такая фигня в стране.
  • 2

#149
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Арчин, а если вы клёво стригёте и иногда соседей стригёте за денежку по вечерам после работы - вам тоже открывать ИП и платить налоги?

Да, налоги надо платить. При любом виде деятельности. Если вы таксуете, то вы делаете это на государственной земле и дорогах и берете деньги с народа, который является государственными овечками для стрижки. На налоги в свою очередь развивается государство. Так правильно и так должно быть.
Но если вы считаете, что государство у нас кривое и его можно кинуть хотябы на налог, то я вас не осуждаю. ;) Просто помните, что это криминал и делайте это осторожно. ;)

#150
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Мы тоже работая в посольстве слышали сказки тех, кто куда нибудь сваливает, будь то из Узбекистана или из Казахстана. Один товарищ очень во всем мире распространенной национальности на встрече с консулом России рассказывал как его уволили с работы, только за то, что он пенсионер, в свое время он работал в Госстрое СССР, и как ему стало плохо жить когда Кахзахстан обрел независимость, все его стали притеснять, на что был получен ответ почему же он на историческую родину не поедет, ответ сразил на повал - он там будет русским, а нужно быть е......м. И никто его в Госстрой Израиля уже не возьмет.


выездные визы в Узбекистане это факт, например. Беспредел силовых структур - тоже факт, тупые валютные ограничения - факт; тут все этого хотят и ездить только на отечественных авто (то есть на говне типа ВАЗа, ссаных йонгов и что там еще у нас собирают)?


Как у нас модно стало чтобы оправдать двадцатилетний дымящий шрот сразу писать про ВАЗ...

Во первых ВАЗ никто не заставляет покупать.

Всех людей кого я знал покупали ВАЗ осознано - друзья из колхоза покупали потому что высокий клиренс
у жигулей и он у себя в колхозе его с помощью кувалды и пассатижей сам починит безо всякого СТО,
и по грязи колхозной ездит иной раз не хуже джипов, не говоря про цену в 7000 баксов что вообще копейки
Слуайный таксист попутчик купил ВАЗ потому что в Мае 2013 года прекращают их выпуск (Жигули)
и будут только одни Лады и Приоры, а цена жигулей и фееричное владение механикой даже в городских пробках
его устраивает....

Так что от того что неумеющие ездить на механике берут 15-летние мерсы на автомате - то не вина Жигулей или ВАЗ в целом

А уж что до местных шкод, киа и хюндай с саньонгами - так вообще старое автобарахло рядом не стояло,
ни по экономичности, ни по внешнему виду, ни по зачуханому у старья салону, да вообще ни по чему...

И от того что в РК не собирают весь автоассортимент мира - это не значит что нужно возить сюда шрот!
Или ездить на таковом. Есть и новые авто местной сборки и новые для крутых - тойоты, ниссаны, и каены всякие...

Так что поскольку у вас аргументы против усиления законности и порядка на дорогах кончились - вы ударились в демагогию
по тому что типа все хотят ездить на ВАЗ... А закон и покупка личного авто суть разные вещи...

Держитесь пожалуста в теме...
  • -2

#151
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Очевидно, это полицию тогда дрючить надо, которая говорит - "мы не можем ничего сделать...", а не честных граждан, пытающихся выжить. Нах такая полиция нужна вообще?
По приезду товарищ с корочкой выйдет из машины так, словно и действительно бесплатно ехал.

Да, если делаете это бесплатно!

Не вижу никакой разницы между "платно" и "бесплатно". На внешнюю форму и вид дорожной обстановки это не влияет никак. Если же кто-то спать по ночам не может из зависти от кем-то полученных пятисот тенге - то это прямая дорога к невропатологу.

Если по вашему принципу нефтянки имеющие в собственности вышки и офисы не будут платить налог.то вы первый взвоете с голодухи.так как таксовать будет незачем-клиентов не будет..учитесь мыслить чуть шире.

Арчин, а если вы клёво стригёте и иногда соседей стригёте за денежку по вечерам после работы - вам тоже открывать ИП и платить налоги?

Обязательно,Как только за денюжку-сразу налог и возникает..
  • 0

#152
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Т.е., если с работы домой я беру одного-двух человек по 300-500 тенге - я должен регистрировать ИП и платить налоги?

Да, налоги надо платить. При любом виде деятельности.

Это чушь. Даже если эта чушь возведена в рамки закона.
Соль в том, что чушь, возведёння в рамки закона - не перестаёт быть чушью.

И об этом рассуждает народ, который к власти по существу никакого отношения не имеет.

вы делаете это на государственной земле и дорогах и берете деньги с народа, который является государственными овечками для стрижки.

Уважаемые! Вы думайте, что вы говорите! Вы меня извините, но по моему данные умозаключения свидетельствуют о том, что в вашей операционной системе засела критическая ошибка.
:faceoff:
  • 0

#153
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
такой закон это:
Дубина в руках у обезьяны это страшно....
  • 0

#154
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Т.е., если с работы домой я беру одного-двух человек по 300-500 тенге - я должен регистрировать ИП и платить налоги?

Да, налоги надо платить. При любом виде деятельности.

Это чушь. Даже если эта чушь возведена в рамки закона.
Соль в том, что чушь, возведёння в рамки закона - не перестаёт быть чушью.

И об этом рассуждает народ, который к власти по существу никакого отношения не имеет.

вы делаете это на государственной земле и дорогах и берете деньги с народа, который является государственными овечками для стрижки.

Уважаемые! Вы думайте, что вы говорите! Вы меня извините, но по моему данные умозаключения свидетельствуют о том, что в вашей операционной системе засела критическая ошибка.
:faceoff:

Что то у вас не в порядке...с расчетами..на какие деньги государство строит дороги? Налоги таких же как и вы людей..вы чемлучше..? по 30-500тнеге и капает..
Есть конечно пункт если ваш доход не превышает 18 000 тенге в год с данного вида деятельности то регистрироваться не надо.Но когда фискалы будут считать то они посчитают просто 300 тенге умножат минимум на 365 дней и усе у вас не18000 а 109500 азначит сокрытие доходов и уход от налогов-меж прочим там до уголовки.
  • 0

#155
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Транспортный налог заплачен, на этом считаю свой долг за пользование дорогами исполненным.
В любом случае, государство давно разучилось строить именно дороги, разваливающаяся отремонтированная прошлым летом Баумана тому как пример (в который уже раз :faceoff: )

Есть конечно пункт если ваш доход не превышает 18 000 тенге в год с данного вида деятельности то регистрироваться не надо.Но когда фискалы будут считать то они посчитают просто 300 тенге умножат минимум на 365 дней и усе у вас не18000 а 109500 азначит сокрытие доходов и уход от налогов-меж прочим там до уголовки.

Если представить систему правосудия как работающую по протоколу машину, компьютерную программу, то такое обвинение т.н. "фисКАЛов" превратится в пшик на самом старте процесса. Ибо опять таки чушь вида "вилами по воде".

Сообщение отредактировал FourPilot: 06.02.2013, 19:52:28

  • 0

#156
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если по вашему принципу нефтянки имеющие в собственности вышки и офисы не будут платить налог.то вы первый взвоете с голодухи.так как таксовать будет незачем-клиентов не будет..учитесь мыслить чуть шире.


сравнение не совсем корректное, тысячи бомбил не платит налогов, никто вроде от этого с голодухи не воет :lol:
одно дело простой народ, пользующийся случаем заработать, совсем другое - воры на воре, распродающие народные, отмечу - народные, ресурсы ;)
  • 0

#157
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
мы отвлеклись от темы.

кого все таки будут сажать? за что?
и куда сажать будут? в кпз? в колонию поселение? в тюрьму строгого режима?
или под домашний арест?

кстати под домашний арест садят подозреваемых в убийстве или в грабеже
  • 0

#158
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
И кстати мне вот не совсем понятно... ведь и сейчас за более-менее серьезное нарушение срок светит! Допустим, сбивает водятел человека на пешеходке. Соответственно водятел отвечает по административному - за то, что не пропустил пешехода, и по уголовному - за то, что нанес ему вред здоровью. А за все, начиная со средней тяжести (я имею ввиду средней тяжести вред здоровью) вполне реально срок схлопотать!
Так что, как тут неоднократно отмечалось - просто тупо ужесточить закон - это дополнительная кормушка. Надо исполнять существующие законы... ведь за ремни никого не сажали, а все пристегиваются...
  • 0

#159
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
или они хотят растянуть шкалу наказаний?

за проезд на красный свет или штраф от 1 мрп до 3 мрп или домашний арест на 6 мес или тюрьма строгого режима на 6 месяцев.

вот судьи доить людей будут.

судьи сразу купят себе не просто мерседесы майбахи. а боинги 747
  • 0

#160
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Эти ужесточения штрафов, взяточничество приводят к увеличению социальной напряжённости населения. Заворовавшиеся чиновники, гаишники уже сильно злят народ.
Наши штрафы не соотносятся с доходами населения ( не берите Алмату, берите область, другие города). Вот если к примеру простой рабочий нечаянно не пропустит пешехода, который не оглядываясь тупа взял так и зашёл на переход, а водитель его не пропустил ну нечаянно так, то для зарплаты рабочего штраф в 10 МРП - очень ощутимо, тем более что если взять рабочего, который работает в области и получает тысяч 60-80 тг. Вот вы бы хотели 25% своей зарплаты на штраф отдать? Или вот водитель заехал в незнакомый район, засмотрелся, искал нужное место и пропустил нечаянно знак ограничения скорости, вместо допустимых 40 км/ч нечаянно на пустой безлюдной дороге разогнался до 51 км/ч, никому не создавая помех, людей нет, машин тоже. И тут его штрафуют. На 5 МРП, а он работает простым рабочим, техником, мастером, и тут раз с его небольшой зарплаты 8500 тг штраф, а он на эти деньги домой покушать хотел купить продуктов.
Наши штрафы не соотносятся с доходами населения. Нужно убавить штрафы, но при этом искоренить полностью коррупцию.
А те кто за увеличение штрафов, от 50 000 тг и выше, я Вам вот что скажу:
я подозреваю что Вы судите по себе. Вот Вы можете заплатить 50 000 тг так вот, без проблем, вот поэтому и думаете что штрафы нужно чтобы были от 50 000 тг. А вот много кто не может просто так вот взять и заплатить 50 000 тг. Но знаете, жизнь - переменчивая штука, не дай Бог завтра с работой что-то случится, и для Вас 50 000 тг станут огромной суммой, и получится так что : "за что боролись, на то и напоролись". И не забудьте, не у всех в РК большая зарплата, у многих, очень многих она низкая. И вообще - деньги, достаточно больная тема для разговора. Хорошо что эти разговоры про 50 000 тг не слышат медсёстры, учителя, рабочие, техники, слесаря - все те кто мало зарабатывают, но от них очень сильно зависит наша жизнь. Вот мы сейчас в Интернете про штрафы пишем, а как дороги не почистят, так жалуемся. А сколько этот рабочий получает, который снег чистит? Много желающих на его место поработать? Или свет отключится, снова жалуемся. А кто придёт восстанавливать электроснабжение? Бригада электромонтёров, у которых зарплата 55-90 тысяч тг на человека. Много желающих поработать электромонтёрами? Подежурить ночами, понюхать трансформаторное масло, полазить в пыли и грязи? А?
Так что выход один - искоренять коррупцию, делать штрафы соизмеримыми с доходами населения.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.