Перейти к содержимому

Фотография

За нарушения ПДД в Казахстане планируют ввести арест на полгодаПодобная мера предусматривается в проекте закона о дорожной полиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#101
R2R

R2R
  • Гость
  • 12 сообщений
Зачем арест? Лучше общественные работы. Так и государству выгодно и правонарушителю
  • 0

#102
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тюрма, штрафы в стопицот тыщ - все это хорошо. вот только не верю я в справедливость. введут положение про агрессивную езду. ну буду ехать, обгоню автобус - потом доказывай что это не агрессивная езда. а агашки как летали на красно-желтый задним ходом по встречке - так и будут. так шо пока полиция не начнет работать в рамках закона - я, лично, против ужесточения штрафов. а т.к. полиция в рамках закона никогда не начнет работать, то и нет смысла что-то менять. лучше бы сделали нынешние штрафы неизбежными. больше бы пользы стало.
всё это проста мое имхо.
  • 1

#103
R2R

R2R
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот еще новость))) Интересные цифры
Из-за коррупции в дорожной полиции, казна Казахстана недополучает около 55 млрд. тенге ежегодно, сообщает ОО «Казпотребнадзор».
Согласно социологическому онлайн-опросу Антикоррупционного комитета при ОО «Казпотребнадзор», средняя доля респондентов, дававших взятки сотрудникам дорожной полиции по различным нарушениям ПДД (22,52%) почти в 5 раз превышает процент водителей, оплативших официальные штрафы за эти же нарушения (4,42%). Таким образом, если бы в органах дорожной полиции не было коррупции, сумма сбора штрафов увеличилась бы примерно в 5 (!) раз.
http://www.zakon.kz/...comment-1756111
  • 0

#104
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Таким образом, если бы в органах дорожной полиции не было коррупции, это был-бы не Казахстан :lol:

о том и речь: ЖоПо пора начинать учиться работать. хотя-бы по старым планкам штрафов. как только % разводов на месте станет на порядок ниже % взысканных (!!!!!) штрафов - можно начинать разговоры про ужесточение. до того - хоть смертная казнь через повешение за я... - только карман ЖоПо пухнуть будет. порядок не настанет.
  • 0

#105
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

сейчасотмазка в 2000 с дорогой машины и 500 тенге с простой мазды


в таком случае жолполы еще бОльшие придурки, чем я думал... офиц. штраф 25к - а взятка 500 тенге - это просто ппц слов нет ))))

до поднятия штрафов - такие же цифры были! (я сам лично в 2006 году отмазывался за 500 тенге за *желтый* - в то время не было регистраторов и доказать свою правоту не представлялось возможным)...
что даст увеличение офиц. штрафов??? ну будет на бумаге штраф 100к - также за 500-1000 тенге будут разводить..

Сообщение отредактировал sadiesel: 05.02.2013, 17:39:29

  • 0

#106
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

офиц. штраф 25к - а взятка 500 тенге - это просто ппц слов нет ))))

Если так, то я согласен с вами - это ниже достоинства даже гаишника. Да за такую взятку надо из принципа по максимуму официально дрючить.

#107
R2R

R2R
  • Гость
  • 12 сообщений

Таким образом, если бы в органах дорожной полиции не было коррупции, это был-бы не Казахстан :lol:

о том и речь: ЖоПо пора начинать учиться работать. хотя-бы по старым планкам штрафов. как только % разводов на месте станет на порядок ниже % взысканных (!!!!!) штрафов - можно начинать разговоры про ужесточение. до того - хоть смертная казнь через повешение за я... - только карман ЖоПо пухнуть будет. порядок не настанет.


ЖоПо один из самых коррумпированных органов Казахстана.
  • 0

#108
R2R

R2R
  • Гость
  • 12 сообщений
Кстати, вот интересный пост Игоря Винявского на эту тему

Почему люди дают взятки полицейским? Давайте разберемся. Во-первых, в нашей стране ездить по правилам, это значит быть лохом. Это не круто. По крайней мере, лет до 30-ти есть такое устойчивое понятие.
Во-вторых, "развести с ментом" это как бы круто. Не круто платить штраф.
В-третьих, система оплаты штрафов. Это отдельный геморрой. Проще отчехлить половину на месте и разбежаться. И не фиксируется нигде твое нарушение, и через 5 минут уже свободен.
Выводы
1. Воспитательную работу о том, что соблюдать правила и законы - это круто! - нужно начинать с детского сада.
2. Тем, кто уже не в детском саду, тоже нужно провести мозгопромывочную работу. Возможно, с помощью наглядных примеров нарушения ПДД. И вообще уделить этому больше внимания там, где это возможно. Этим могли бы заняться многие структуры и организации. Начиная со школ, заканчивая всякими горлопанами из жасотанов и прочих "югендов".
3. Пересмотреть систему оплаты штрафов. Возможность платить с телефона, с терминала.
4. Пересмотреть систему наказаний. Если человека бьют рублем, то он отчехляется на месте. Если наказание будет в иной форме, например, общественные работы, то кому-то дешевле будет арык неделю чистить, чем на год прав лишиться.


Как вы думаете исправит это положение?
  • 1

#109
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


сейчасотмазка в 2000 с дорогой машины и 500 тенге с простой мазды


в таком случае жолполы еще бОльшие придурки, чем я думал... офиц. штраф 25к - а взятка 500 тенге - это просто ппц слов нет ))))

до поднятия штрафов - такие же цифры были! (я сам лично в 2006 году отмазывался за 500 тенге за *желтый* - в то время не было регистраторов и доказать свою правоту не представлялось возможным)...
что даст увеличение офиц. штрафов??? ну будет на бумаге штраф 100к - также за 500-1000 тенге будут разводить..

Вас лоховали ;) за желтый 500 тенге? мои сотрудники за 200 тг разводили-двойную сплошную до поднятия штрафов.типа-видишь машина какая,че не человек что ли...сам студентом был-и в таком духе.
после поднятия штрафов менты начали 200 тенге воспринимать как"э братишка несерьезно же итак 50на 50 не предлагаю..ну ладна ты студент есьжы семья кормить нада понимаю-на масть 500 оставь и есжай есьжы"
Если штраф от 50 000 сделать то " оставь на масть" с бедного студента будет уже 5000 правильно?, а 1000 будет как пощечина и издевка за которую буду оформлять по полной.вот и вынуждены будут студенты изучать ПДД,право и обязанности.как свои так и сотрудников. :D

офиц. штраф 25к - а взятка 500 тенге - это просто ппц слов нет ))))

Если так, то я согласен с вами - это ниже достоинства даже гаишника. Да за такую взятку надо из принципа по максимуму официально дрючить.

речь была что средняя такса развода 10% если студент,нищий.пенсионер, земляк есьжы, я твой брат сестра знаю...и 50% если машина по статуснее,коммерс,разводной мажорик,токалка и прочие байбише. :)
  • 0

#110
Кофейный +1

Кофейный +1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Все против народа....блатные и черти в погонах как всегда будут не подсудные, а обычные граждане как всегда или откат по огромной сумме или на нары.

Женя кто лично тебе запрещает отбашлять 1000-2000 уе за нарушение? Ну а то что ты нге можешь отбашлять причем тут те кто может? Нищеброды должны сидеть, это факт.
  • -1

#111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Кофейный +1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#112
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Кофейный +1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#113
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Кофейный +1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#114
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

- это ниже достоинства даже гаишника

Хаха. Достоинство у гаишника? Очень смешно. Они даже мелочь рассыпухой берут, 300 тенге горстью из монеток долстоинством 5-10-20 тенге - берут. О каком достоинстве может быть речь?

Сообщение отредактировал OwlMind: 05.02.2013, 20:35:22

  • 0

#115
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати, вот интересный пост Игоря Винявского на эту тему

Почему люди дают взятки полицейским? Давайте разберемся. Во-первых, в нашей стране ездить по правилам, это значит быть лохом. Это не круто. По крайней мере, лет до 30-ти есть такое устойчивое понятие.
Во-вторых, "развести с ментом" это как бы круто. Не круто платить штраф.
В-третьих, система оплаты штрафов. Это отдельный геморрой. Проще отчехлить половину на месте и разбежаться. И не фиксируется нигде твое нарушение, и через 5 минут уже свободен.
Выводы
1. Воспитательную работу о том, что соблюдать правила и законы - это круто! - нужно начинать с детского сада.
2. Тем, кто уже не в детском саду, тоже нужно провести мозгопромывочную работу. Возможно, с помощью наглядных примеров нарушения ПДД. И вообще уделить этому больше внимания там, где это возможно. Этим могли бы заняться многие структуры и организации. Начиная со школ, заканчивая всякими горлопанами из жасотанов и прочих "югендов".
3. Пересмотреть систему оплаты штрафов. Возможность платить с телефона, с терминала.
4. Пересмотреть систему наказаний. Если человека бьют рублем, то он отчехляется на месте. Если наказание будет в иной форме, например, общественные работы, то кому-то дешевле будет арык неделю чистить, чем на год прав лишиться.

Точно в бездействии дорполиции виноваты детсадики!! Какой ход!!
Расстреляем или в турму посодим??

Сообщение отредактировал asr: 05.02.2013, 20:44:21

  • 0

#116
Плед

Плед
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Когда уже запретят быдлу с доходом менее 2000 у.е на рыло иметь автотранспорт?
Когда примут такой закон я лично подпишу пожизненное правление ПАПЫ.
  • -1

#117
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

? Нищеброды должны сидеть, это факт.

считаю что все нарушители должны нести наказания.

нынешний избирательный подход к нарушителям неприемлем.
  • 0

#118
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Плед вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Плед вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#120
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Плед вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.