Перейти к содержимому

Фотография

Сейтхан Жанаранеобходима помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#161
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сегодня у нас в Костанае очень тепло, тает снег, Жанара выходила на прогулку на целый час. Приходила учительница, занималась с Жанарой около 3 часов.
Дорогие форумчане, так хочется чтобы Жанара ходила своими ножками самостоятельно, очень прошу помогите Жанаре быть здоровой, очень верю, что вы не оставите нас и поможите.

Сообщение отредактировал костанай: 26.02.2013, 17:01:06

  • 0

#162
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дорогие Родители,

Мы счастливы, что вы будете присутствовать на курсе лекций с 25 по 29 Марта, 2013 года.
Если оплата за курс будет производиться с помощью кредитной карты позвоните в банк и
сообщите им какая сумма списывается с Вашего счета и, что сделка будет происходить в

Соединенных Штатах Америки: стоимость за присутствие на курсе:

1 родитель- $ 1666.00, оба родителя - $ 2867.00.

С теплыми пожеланиями
Харриет Пинскер


Ирина Ш. - переводчик

Дорогие форумчане, сегодня получила это письмо из института Филадельфии от Харриет Пинскер. Необходимо поехать на эти курсы в Москве. Ведь без курсов невозможно начать в полном объеме заниматься с ребенком, там родителям вручают сертификат о прохождении курсов и далее есть возможность поехать в Америку непосредственно в институт, там получаешь документы для педиатора, по поводу маскирования, т.к в использовании масок есть свои ограничения.
Очень вас всех прошу о помощи, будьте рядом с нами и с нашей дочерью Жанарой. Бог обязательно увидит ваши добрые дела и на самом деле вы наши благо творители, творите благое, ведь тем самым вы поможите нашей доченьке, а помочь ребенку ЭТО САМОЕ СВЯТОЕ что есть в нашей с вами жизни.

Ведь чудо должно совершиться,
Не бойтесь идти до конца!
Стучитесь! Стучитесь! Стучитесь!
Стучитесь в людские сердца!


С уважением к вам мама Жанары Айман!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал костанай: 26.02.2013, 22:42:35

  • 0

#163
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Терпи, малышка, все пройдет,
Чего нам не стерпеть?..
Судьба уроки нам дает:
О прошлом не жалеть,

О тех, кто ждет, не забывать
Напрасно не грустить:
Страдания не чтоб страдать,
Чтоб жить! И жизнь любить!

Не будем думать о плохом,
Зачем его растить?
Запей лекарства молоком
И будем дальше плыть.

Я знаю, больно. Но, увы,
Не взять мне боль твою,
Ты помни: вместе, живы мы!
Давай я попою…

Ложись, родная, на бочек,
Я буду сочинять….
О том, как маленький сверчок
Смог зиму переждать,

О том, как девица в плену
Не смела горевать…
Уснешь… И я сама всплакну,
С собой бы совладать…

Польются капли, строго я
Сотру их. Не реветь!
Малышка моя сильная,
Так мне ли не стерпеть?!

Храните ее, Ангелы!
Чтоб выжить дайте сил!
Сильней, чем сердце матери,
Никто так не просил.

Одной хочу я радости:
Услышать ее смех…
Быть может это слабости,
Быть может это грех…

Будь нашим жарким солнышком,
Хоть вся земля остынь!
Расти упрямым зернышком!
Аминь, Аминь, Аминь.

Пойду и лягу рядышком,
Чтоб лобик проверять,
Чтоб тихо так, над ушком
«Будь сильной» повторять…

Прикреплённые изображения:

  • P1030077.JPG
  • P1030088.JPG

  • 2

#164
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сегодня первый день ВЕСНЫ, поздравляю всех с этим днем. А теперь о грустном, Дорогие форумчане, вот открыла и я страничку своей дочери Сейтхан Жанары. Проверяла карточки, счет в каспи банке пуст. Очень жаль, что вы проходите мимо, НО НАДЕЮСЬ НАЙДУТСЯ ЛЮДИ и откликнутся на мои просьбы о помощи.
ОЧЕНЬ ВАС прошу не проходите мимо, дайте шанс ЖАНАРЕ быть здоровой. А до курсов в Москве осталось 21 день, 22.03 надо выезжать, 24.03 регистрация.
Жанаре уже 9 лет она не ходит и не говорит. Я вас очень прошу измените жизнь Жанары к лучшему к светлому к доброму. В нашей жизни много хороших, добродушных, отзвывчивых людей.
  • 0

#165
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дорогие форумчане, вот и наступил март, до курсов в Москве осталось 20 дней, конечно если мы родители Жанары не сможем поехать в марте, то в любом случае надо поехать, курсы были в октябре в 2012 году, и через 4 месяца опять курсы проходят в Москве 25 марта 2013 г, я думаю будут курсы обязательно в этом году. Я зарегистрирована на форуме Вилли Винки, этот форум создали родители мальчика, которого лечат по программе Домана. Из данного форума я очень много узнаю, задаю вопросы если что то не понимаю. Но без лекций, которые необходимо прослушать не возможно понять всю программу и в дальнейшем я тоже как и другие мамы, занимающиеся с детьми на этом форуме по программе Домана хочу поехать в институт. Планировала поехать с Бахыт мамой Ильяса, но мы не собрали сумму.
Я верю что найдутся люди, которые действительно протянут руку помощи Жанаре.
Я вас всех очень прошу помогите собрать необходимую сумму для поездки на курсы, эти курсы обязательно будут.
Я как и другие мамы на этом форуме верю в методику Домана, моя цель поехать в институт.
От вас форумчане я прошу лишь вашего сочуствия и соучастия в жизни нашей ЖАНАРЫ.
  • 0

#166
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Небо сомкнулось, и тучи надвинулись,
Дождик слезами на Землю пошёл,
Ангелы плачут, чтоб люди одумались,
Стали добрее, с открытой душой.
Всё, что случается в мире бушующем,
Жизнью зовётся, а мы в ней - ТВОРЦЫ,
Так сотворите НАДЕЖДУ из помощи,
Чтобы от солнца проникли лучи!
  • 0

#167
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Уже прошел целый месяц как существует тема нашей доченьки Жанары, немало людей прочитали о Жанаре, узнали о ней, не верю и не думаю, что вы мои дорогие посетившие тему Жанарочки и прочитавшие проблемы Жанары остались равнодушными. Да много людей безразличных к чужой беде, горю, НО есть и те кто не просто читает из за любопытства, а на самом деле протянет руку помощи и в конце концов поможет нам, ведь с нами всегда эти слова ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ.
Ведь беда и болезнь может постигнуть каждого, НО к сожалению в нашей жизни есть эти страшные слова, ТАК ПОМОГИТЕ НАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНИ. Жанара ждет вашей помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#168
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Уже прошел целый месяц как существует тема нашей доченьки Жанары, немало людей прочитали о Жанаре, узнали о ней, не верю и не думаю, что вы мои дорогие посетившие тему Жанарочки и прочитавшие проблемы Жанары остались равнодушными. Да много людей безразличных к чужой беде, горю, НО есть и те кто не просто читает из за любопытства, а на самом деле протянет руку помощи и в конце концов поможет нам, ведь с нами всегда эти слова ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ.
Ведь беда и болезнь может постигнуть каждого, НО к сожалению в нашей жизни есть эти страшные слова, ТАК ПОМОГИТЕ НАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНИ. Жанара ждет вашей помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогая Айман, здравствуйте! Прочла вашу тему и желаю выздоровления вашей доченьке. Но надеяться на форум полностью нет смысла. Да здесь могут помочь, но часть денег все равно находишь из других источников. Нужно обязательно написать в местные газеты статью о ребенке. Нужно поговорить с руководителями ТД,рынков с просьбой установить ящики для сбора средств,потихоньку люди узнают о проблеме вашего ребенка и станут помогать, что вы и не заметите как уже будет хватать на поездку к Доманам. От всей души желаю успехов и удачи вам!!!
  • 1

#169
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Прекрасная новость!!!!!!!!!!Здравствуйте, дорогие форумчане, вот наконец то и копилка нашей доченьки Жанарочки пополнилась на 10000 тенге. Буквально 2 минуты назад мне позвонила девушка по имени Асия и передала, что незнакомка, которую зовут Жанара, как и мою дочу, положила на карточку сумму 10000 тенге.
Дорогая Жанарочка ВАМ большое человеческое спасибо, низкий ВАМ материнский поклон. Дай вам бог Жанара здоровья, счастья, любви и исполнение желаний.
Я думаю это хорошое НАЧАЛО, что именно девушка по имени Жанара, также зовут и мою дочь, первая из всех внесла свою помощь и поддержку. Благодарю ВАС от всей нашей семьи.
С праздником, с 8 марта ВАС дорогие мои Жанара и Асия, и пусть вас тоже всегда поддерживают такие прекрасные и чуткие люди, пусть в вашей жизни всегда будет полоса лишь в белых красках и счастливая. Пусть ваша жизнь Жанара будет полна СЧАСТЬЯ!!!!!!

Сообщение отредактировал костанай: 05.03.2013, 13:02:58

  • 0

#170
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Уже прошел целый месяц как существует тема нашей доченьки Жанары, немало людей прочитали о Жанаре, узнали о ней, не верю и не думаю, что вы мои дорогие посетившие тему Жанарочки и прочитавшие проблемы Жанары остались равнодушными. Да много людей безразличных к чужой беде, горю, НО есть и те кто не просто читает из за любопытства, а на самом деле протянет руку помощи и в конце концов поможет нам, ведь с нами всегда эти слова ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ.
Ведь беда и болезнь может постигнуть каждого, НО к сожалению в нашей жизни есть эти страшные слова, ТАК ПОМОГИТЕ НАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНИ. Жанара ждет вашей помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогая Айман, здравствуйте! Прочла вашу тему и желаю выздоровления вашей доченьке. Но надеяться на форум полностью нет смысла. Да здесь могут помочь, но часть денег все равно находишь из других источников. Нужно обязательно написать в местные газеты статью о ребенке. Нужно поговорить с руководителями ТД,рынков с просьбой установить ящики для сбора средств,потихоньку люди узнают о проблеме вашего ребенка и станут помогать, что вы и не заметите как уже будет хватать на поездку к Доманам. От всей души желаю успехов и удачи вам!!!

Да, Айсара, здравствуйте. Я поняла, что здесь не соберешь всю сумму. Напишу в газету местную и еще просила о помощи нашего директора школы, Жанара учиться в спецшколе он тоже обещал помочь, но пока тишина. Директор школы обещал найти споснсоров, но осталось мало времени до курсов в Москве уже не успею. Но думаю до следующего раза обязательно собиру деньги. А вы едите, одна или с супругом????
  • 0

#171
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Уже прошел целый месяц как существует тема нашей доченьки Жанары, немало людей прочитали о Жанаре, узнали о ней, не верю и не думаю, что вы мои дорогие посетившие тему Жанарочки и прочитавшие проблемы Жанары остались равнодушными. Да много людей безразличных к чужой беде, горю, НО есть и те кто не просто читает из за любопытства, а на самом деле протянет руку помощи и в конце концов поможет нам, ведь с нами всегда эти слова ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ.
Ведь беда и болезнь может постигнуть каждого, НО к сожалению в нашей жизни есть эти страшные слова, ТАК ПОМОГИТЕ НАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНИ. Жанара ждет вашей помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогая Айман, здравствуйте! Прочла вашу тему и желаю выздоровления вашей доченьке. Но надеяться на форум полностью нет смысла. Да здесь могут помочь, но часть денег все равно находишь из других источников. Нужно обязательно написать в местные газеты статью о ребенке. Нужно поговорить с руководителями ТД,рынков с просьбой установить ящики для сбора средств,потихоньку люди узнают о проблеме вашего ребенка и станут помогать, что вы и не заметите как уже будет хватать на поездку к Доманам. От всей души желаю успехов и удачи вам!!!

Да, Айсара, здравствуйте. Я поняла, что здесь не соберешь всю сумму. Напишу в газету местную и еще просила о помощи нашего директора школы, Жанара учиться в спецшколе он тоже обещал помочь, но пока тишина. Директор школы обещал найти споснсоров, но осталось мало времени до курсов в Москве уже не успею. Но думаю до следующего раза обязательно собиру деньги. А вы едите, одна или с супругом????

Мы едем с мужем. Хотя нам частично помогает фонд, я прекрасно понимаю что нас ждет приглашение в Италию или в Америку и собираю оставшуюся сумму самостоятельно. Распечатала письма и бегаю захожу в любую организацию, про нас уже написали в двух местных газетах.Потихоньку устанавливаю ящики...Хотя надо всегда помнить,что никто нас не ждет с распростертыми объятиями и желанием помочь. Могут спокойно отказать в просьбе , даже не дослушав что ты хочешь сказать...Тут нельзя расстраиваться и идти вперед, потому что кто-то точно откажет в помощи ,а следующий кто-то ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ!!!
  • 0

#172
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Жанара благодарю ВАС!!!!!!!!!!!!!

Главное - уметь благодарить...
Солнце - за его внимание,
Звёзды - за неяркий свет в ночи,
Друга - за плечо и понимание,
Бабушку - за тёплый хлеб в печи.
Главное - уметь благодарить...

Главное - уметь благодарить...
Воду - за волну и за крещение,
Рощу - за покой в зените дня,
Землю - за любовь и всепрощение,
И костёр - за теплоту огня.
Главное - уметь благодарить.....

Можно быть талантливым, бездарным,
Многое свершить иль натворить...
Главное - быть жизни благодарным,
Главное - уметь благодарить.

  • 0

#173
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Айсара, да насколько я знаю заниматься по программе Домана, это тоже не дешево, так как я знаю надо ездить в институты 2 раза в год это 20000 долларов.
Первое конечно хотя бы в Москву съездить на курсы, просто я очень поздно узнала о Домане, только в январе. И за 1 месяц наврядли соберешь 2500 долларов на одного родителя. А нужно ехать вдвоем с мужем, чтобы мужу опять не тратить деньги на курсы лекций.
Думаю надо и в газеты писать и самой собирать, обязательно поеду на курсы, пусть в следующий раз.
Мы были в Китае 2 раза, на свои собранные деньги. Главное чтобы была вера, и не отчаиваться если отказали в помощи. А идти дальше.
  • 0

#174
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Жанара, проверила сегодня карточку, сумма поступила. Еще раз СПАСИБО ВАМ.
  • 0

#175
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече

«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…

Прикреплённые изображения:

  • P1030101.JPG

  • 0

#176
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дорогие форумчане, не проходите мимо, будьте рядом, протяните руку помощи, Жанара нуждается в вашем внимании и поддержке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • P1030078.JPG

  • 0

#177
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я обратилась в фонд "Саби", но мне отказали в помощи. А в благотворительный фонд "ДОМ" к Аружан Саин я уже обращалась, они тоже отказали, что детям с ДЦП не они помогают, а оказывают помощь в случае когда нужна срочная операция ребенку за границей.

"Здравствуйте!

Выделить Вам деньги на лечение, к сожалению, мы не можем, так как работаем по утвержденным проектам с целевым назначением.

Советуем Вам обратиться в Благотворительный фонд "ДОМ" к Аружан Саин. Она помогает детям, нуждающимся в лечении за границей, либо разъясняет взрослым, как можно собрать деньги."

тел. в Алматы (727) 267 66 40, 267 66 46

С уважением,
Жумабеков Айдын

сотрудник

"Частный Благотворительный Фонд "Саби"

тел/факс 8 727 311 29 38

моб. +7 707 828 68 98

skype: saby.kz

saby@saby.kz
  • 0

#178
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дорогие девочки, девушки, тети, мамы, бабушки поздравляю Вас с 8 Марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю здоровья, любви, исполнение желаний, радости, достичь поставленных целей, найти свою половинку, продвижение по карьерной лестнице, пусть не болеют ваши родители, ваши дети, поменьше вам забот в жизни, пусть вам встречаются по жизни хорошие и благородные люди.
А вам дорогие мамы, которые на перекор всему лечат своих деток, желаю веры, конечно всем нам нужны деньги, без денег не прожить, НО самое главное, первое, необходимое это только вы родители мама и папа нужны для своих детей, берегите себя, и желаю чтобы в этом году ваши дети достигли хороших результатов от лечения, пусть лечение будет только в пользу.
  • 3

#179
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день. Осталось мало времени до курсов в Москве. Собрать деньги мы родители Жанары не смогли, уже точно не поедим в Москву. НО думаю в следующий раз обязательно поедим. И это только может случиться с вашей помощью.
Очень надеюсь на вашу помощь, на ваше понимание. Прошу помогите Жанарочке, это ее шанс встать на ножки. Необходимо поехать на курсы, получить сертификат и заниматься по домашней программе. Прошу помогите Жанарочке!!!!!!!!!!!!
  • 0

#180
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый вечер всем. Сегодня к Жанаре приходила учительница, которая посоветовала, чтобы с Жанарой дополнительно занимался по произношению звуков, слогов соцработник. А соцработник наша Марина Викторовна по образованию педагог, вот теперь будет заниматься с Жанарой. В основном соцработник выходит с Жанарой на прогулку, учит рисовать, писать, короче говоря в основном работает над моторикой.
Сегодня также Жанара с соцработником выходила на прогулку, играли в снежки, соцработник говорит, что Жанара стала лучше чувствовать себя на улице, хочет играть со снегом, раньше она не была такой. И еще сказала, что Жанаре осталось только заговорить и все будет хорошо. Спасибо ей за эти слова, на самом деле они вселяют огромную надежду, каждое хорошое слово для меня это лучше всего.
На самом деле, дорогие форумчане, так больно видеть когда твой ребенок не может говорить, что то сказать, выразить свои мысли, это очень больно, тяжело. Видешь когда другие детки, которым по 2, 3 годика говорят мама, папа, ажека, просто обращаются, что то спрашивают. Может для кого то это просто, а для Жанары это не просто, а сложно, и пока невозможно.
По статистике по Доману дети начинают понимать, слышать, говорить, из 100% это 89%, 92% детей. Обратите внимание это не показатели, а это реальная статистика.
Если вы читаете тему Жанары, проявляете интерес к Жанарочке, неужели вы не хотите внести свой вклад, в то чтобы Жанара смогла заниматься по программе Домана, ну не проходите мимо, Жанара протянула вам свои руки, не отворачивайтесь, ей ОЧЕНЬ нужна ваша помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.