Перейти к содержимому

Фотография

Сейтхан Жанаранеобходима помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#181
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день. С 13 марта не могла зайти на форум, не работал компьютер.
Вот вижу продолжают заходит в тему Жанары, но поступлений нет, очень жаль.
У нас в Костанае все тает, солнышко светит, по настоящему приходит ВЕСНА.
Дорогие форумчане, неужели вы просто заходите почитать тему. Я понимаю одним форумом деньги не собрать, НО все же надеюсь, что здесь форумчане не только читают, но и сопереживают, хотят помочь, очень буду рада ВАШЕЙ поддержке.
  • 0

#182
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вот скопировала ответ Галины Луговой из форума вилли винки, она занимается по Доману:

"лекция не одна, их много. Все течет, все изменяется, и ваш ребенок и ваши знания, и вы сами.
Wtd- Это базовый вводный курс, он необходим, чтобы начать и процесс пошел. И пройти его должны оба родителя.

Аппойтмент или осмотр ребенка с консультацией - это приезд в Италию или Филадельфию. Он возможен даже если только вы одна прошли wtd. Но следующего( второго) осмотра НЕ БУДЕТ, до тех пор пока ваш папа не пройдет wtd. Поэтому имеет смысл совмещать первый осмотр ребенка и wtd для Папы.

На второй осмотр, не ранее, чем через полгода , вы приглашаетесь при условии выполнения вами программы на 100% и что wtd прошли оба родителя. Обычно второй осмотр совмещают с лекцией 2 для обоих родителей, 3 осмотр с лекцией 3 для обоих родителей. Для тех, кто на программе, стоимость лекций 2,3,4 и тд для обоих родителей уже включена в стоимость аппойтмента. Т.е. доп платы за последующие лекции уже не берут."
Обязательно участие на лекциях и мамы и папы.
  • 0

#183
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день, гости форума. Обратилась к 5 фондам, "Саби", "Команда СОС" и к другим, отказали в помощи саби и команда сос, 3 фонда ответа вообще не дали. Написала письмо в местную газету, в апреле будут только лишь рассматривать мою заявку.
Вот такие новости. Пытаюсь зарегистрироваться на фейсбуке, контакте, как мне посоветовали на этом форуме, чтобы больше людей узнали и о моей дочери Жанаре и конечно надеюсь чем больше узнают о ней, тем быстрее пойдут сборы.
И конечно обращаюсь к вам, гости форума, прошу и вас оказать помощь. Пожалуйста, добрые люди, помогите, не проходите мимо, ваш вклад очень важен для Жанары, с момента регистрации на этом форуме откликнулась лишь одна девушка Жанара.
Неужели один человек проявил желание помочь моей Жанарочке, я знаю вас очень много добрых, искренних, отзывчивых людей. Я вас очень прошу окажите помощь моему ребенку. Бог ведь видит добрые дела, помочь больному ребенку, это вам обязательно вернется.
  • 0

#184
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
не получается вставить ссылку на фейсбук.

Сообщение отредактировал костанай: 19.03.2013, 14:36:31

  • 0

#185
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вот ссылка на фейсбук.
http://www.facebook....92444845/?ref=2

Сообщение отредактировал костанай: 19.03.2013, 14:45:44

  • 0

#186
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Вопрос: почему бы костанай не начать заниматься согласно тем сведениям о методике Домана, которые есть в книжках и в интернете и которые ей понятны? А то терять еще полгода в ожидании — это как-то не очень продуктивно...
  • 2

#187
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вопрос: почему бы костанай не начать заниматься согласно тем сведениям о методике Домана, которые есть в книжках и в интернете и которые ей понятны? А то терять еще полгода в ожидании — это как-то не очень продуктивно...

Тимур, меня зовут Айман. Приятно познакомиться. Спасибо за вашу активность что вы проявляете в теме Жанары, заходите, читаете, пишите. А то кроме вас никто практически не проявляет внимание моей дочери.
Книжки та есть, как раз хотела поехать в Москву и заодно приобрести книги Г.Домана "Насколько умен малыш", "Физическое воспитание" и т.д. наверное теперь буду заказывать по интернету.
Поймите меня Тимур, очень хочется поехать все увидеть и услышать своими глазами и ушами, ведь мамочки здесь на этом форуме ездили к Божене Славов, она бывшый переводчик команды Г.Домана, и все равно она не специалист института, а просто переводчик, хотя к ней едут россияне, у которых нет денег на выезд в Америку,Италию. Короче говоря надо один раз поехать на курс лекций, а там уже заниматься и постоянно держишь связь с институтом. Думаю я понятно объяснила.
А массаж и лфк я делаю постоянно, вызываю специалиста, делаю маски по Доману, просто не могу сфотографировать это все.

Сообщение отредактировал костанай: 19.03.2013, 17:06:20

  • 0

#188
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Хотела выразить благодарность маме Ильясика Жусупбековой Бахыт. Если возникают какие то вопросы звоню Бахыт, она всегда ответит, поможет, вот помогла и с фейсбуком.
Бахыт, спасибо вам большое, что не отказываете мне в помощи.
  • 0

#189
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Жанара очень нуждается в вашей помощи

Сообщение отредактировал костанай: 19.03.2013, 22:08:43

  • 0

#190
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
НЕ понятно почему пост появился несколько раз.

Сообщение отредактировал костанай: 19.03.2013, 22:09:24

  • 0

#191
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Поздравляю с праздником Наурыз!!!!!!!!!!!!!! с праздником весны и обновления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья, добра, крепкого здоровья, всех вам благ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#192
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Крик о помощи!


Все снова сводится на нет,
В душе играет жуткий бред,
Все мысли -смотанный клубок,
И вся душа закрыта на замок.
И словно ищет мозг ответ
Что происходит?А его все нет.
И сбилась словно я с пути,
И как же дальше мне идти?
Лишь крик о помощи звучит...
А мне помочь никто и не спешит!

Прикреплённые изображения:

  • P1030087.JPG

Сообщение отредактировал костанай: 22.03.2013, 19:35:34

  • 0

#193
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Отчего, скажи скорей,
Мир становится добрей?
Оттого, что кто-то счастлив,
От простого слова «Здравствуй!»
И от смеха малышей,
И от солнечных лучей,
От подснежников в лесу,
Что я маме принесу.
От березки под окном,
Что стучится веткой в дом.
От прохлады ручейка,
От цветного мотылька,
И от радуги над речкой,
И от дров, трещащих в печке,
Оттого, что рядом друг,
И от бабушкиных рук.
От снежинок на ресницах,
И от сказки, что нам снится.
И от запаха сирени,
И от соловьиной трели.
Мир загадочный, огромный,
Посмотри, какой он добрый.
Так давай и я и ты
Ему добавим доброты.


Дорогие, форумчане, я прошу не только вашей поддержке денежными средствами, НО и моральной поддержке.
Вижу читаете и все, НО не вижу ваших слов поддержки, очень жаль.
Просто читаете для интереса и все наверное. Ведь это форум "все вместе", а мне кажется я одна и нет какой либо поддержки с другой стороны.
Очень надеялась на поддержку на вашем форуме.
Спасибо что хоть просто читаете.
По поводу Жанары, она тоже в данный момент заболела, температура, кашель. Читаю другие темы, дети болеют, а Жанара уже в этом году 2 раза проболела гриппом. Вот так. Пусть дети не болеют. Это самое главное.

Сообщение отредактировал костанай: 29.03.2013, 15:41:53

  • 0

#194
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



А знаешь, есть в мире хорошие люди:
Есть люди-улыбки и люди-сердца,
А значит, наверное, все еще будет.
Нам надо лишь жить от души, до конца,

А знаешь, есть в мире хорошие люди:
Есть люди-открытки с открытой душой.
И только они знают тайну о чуде.
Их мало, а мир бесконечно большой!!!




Как важно быть добрей немного....



Как важно быть добрей немного,
Дарить души своей тепло,
Избрать своей судьбы дорогу,
Пройти её, смертям назло.

Как важно жить любовью милой,
Забыв про ложь, забыв про боль,
Любовь тебе дарует силы,
Ты только верить ей позволь.

Как важно чувствовать и верить,
Что людям ты необходим,
Открыть души златые двери
И смыть слезами старый грим.

Как важно просто жить на свете,
Любить, дышать и жить Весной,
Пускай Любовь на всё ответит,
Укажет вечный путь земной.

Как важно знать, что где-то рядом
Есть тот, кто до конца поймёт,
Как жизни вечная награда,
Как сказочный души полёт.

Как важно улыбнуться снова,
Тому, кто той улыбки ждал,
Не нужно Счастья нам иного,
Лишь только жизни идеал.

Как важно Счастье видеть всюду,
Смотря в глаза, как в зеркала
И просто сохранить как чудо,
Ту душу, что всегда светла.

  • 0

#195
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день. Читаю темы детей, которые съездили на курс лекций в Москву, очень рада за их родителей, все увидели и услышали, приехали с кучей эмоций, с большей верой, надеждой. Да еще когда своими глазами видешь результат, я имею ввиду девочку Алену, с которой родители тоже занимаются по Доману. Это вдохновляет очень. Пусть теперь родители занимаются с детьми и надеюсь что обязательно будет результат, я этого искренне всем желаю. Пусть наши дети будут здоровыми детьми, станут на ноги, будут говорить, слышать, бегать.
А сегодня нам позвонили с поликлиники и сказали пройти курс оздоровления, туда входит массаж, физио процедуры, и т.д., вот с 8 апреля начнем ездить. Жанаре надо пройти этот курс, так как в этом году 4 мая заканчивается срок справки об инвалидности. Через каждые два года проходим и продлят теперь до 2015 года.
По поводу сборов, то поступлений нет.
Позже напишу вообще как я лично узнала об этом казахстанском форуме от женщины из России и такое бывает.
  • 0

#196
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Хочу рассказать вам как я узнала об этом форуме. До февраля 2013 года я лично об этом форуме "Все вместе" и не знала.
Я была зарегистрирована на форуме "Караван азия" там все о лечении в Китае, и ДЦП и другие. И там я наткнулась на пост о программе Домана, о котором написал папа Алексей из Ростова, который лечит ребенка и в Китае, и по Доману занимаются. Он в своем посте дал ссылку на форум ростовских мам о лечении по Доману. Когда я зашла на этом форум, то увидела, что форум открыла мама Татьяна, как она начинала заниматься с Боженой, и сейчас занимается по Доману, но уже непосредственно с институтом, она тоже уже съездила в Италию. Я созвонилась с Татьяной позвонила ей в Ростов, узнала телефон и с ней поговорила и она рассказала мне о Домане, что они уже 3 года по моему занимаются, что ребенок начал слышать, понимать речь, чего раньше не мог. Татьяна рассказала мне о Гаукар, что в Казахстане она занимается по Доману. Именно Татьяна из Ростова дала мне ссылку на тему дочери Гаукар. Я зашла на тему Камелиновой Дины и прочитала, и даже не знала, что тоже могу создать тему о своей дочери.
Вот как благодаря женщине из России, я узнала о том что существует форум "все вместе благотворительность" в Казахстане.

Сообщение отредактировал костанай: 02.04.2013, 19:12:56

  • 0

#197
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
И еще приятная новость. Мне сегодня позвонила девушка Акмарал Абаевна, она узнала о Жанаре из соц.сетей, там я создала страницу о Жанаре. И вот она предложила мне, что в программе "Мумкун емес" это программа по моему выходит в эфир на телеканале "Ел Арна", есть возможность снять видеоролик о Жанаре и показать, на программу приглашены предприниматели, бизнесмены, которые будут в дальнейшем помогать в финансовом плане, оплачивать лечение ребенка. Но для этого надо быть в Алматы, но я объяснила, что живу в Костанае, спасибо вам Акмарал Абаевна, что вспомнили о Жанаре и предложили помощь в таком плане. И я ее попросила помочь создать киви кошелек и она обещала помочь.

Вот дорогие форумчане, не зря все таки существуют эти соцсети, для таких мам как мы, с нашими детьми любая помощь очень важна и нужна как воздух, вода. Чем больше людей узнают, тем лучше для наших детей.
  • 0

#198
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здравствуйте. Вот и наступила долгожданная весна, погода прекрасная.
И конечно не перестаю, дорогие форумчане, просить вашей помощи, и прошу вас помощи для выздоровления моего ребенка это ведь самое важное, главное в моей жизни.
Спасибо за теплые слова, написанные мне здесь на форуме, мамачкам Айсаре, Гульмире, Несибела, Бахыт, Гаукар, Айнур, и остальным. Это очень приятно, ваши слова успокаивают и вселяет веру и надежду.
Прошу вас не проходите мимо, умоляю и очень прошу окажите помощь, поддержку моей Жанаре.
Жанара нуждается в вашей помощи, ранее мы лечили Жанару собирали деньги, собирали пособие по инвалидности, занимали, брали кредиты, но теперь такой возможности нет. Теперь вынуждены обратиться к вам добрые люди.
Я знаю и верю что людей много, которые обязательно придут на помощь.
  • 0

#199
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ayman,Allah shipasin bersin!a my sdelaem to chto v nawih rukah!samoe glavnoe ne teryat' nadejdu! Ne sdavaites',budte podderjkoi i Zhanarke i svoe mu muju! Sabirli boliniz! Est' na zemle horowie lyudi!
Vse po vole Allaha!
Эти слова, человека, которого я совсем не знаю, просто слова, а очень приятно такое читать. Кудайдын кулагына шалынсын осы создер, ол дурыс, кудай не береды, солай болады, кудай тек кана жаксылык берсын бизге.
  • 0

#200
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здравствуйте. Это Жанара летом с июня по август в 2010 году находилась на лечении в городе Урумчи Китая.
По сравнению с лечением в г.Юйцы провинция Шаньси, в Урумчи лечение обходится не так дорого, как в Юйцы. Лечение в г.Юйцы месяц стоит около 3000 долларов, лечение очень интенсивное, занимаются с ребенком ЛФК, массаж может быть даже 2 раза в день, и лфк-шники работают на совесть, в этом плане Урумчи слабее, детей на лечении немного как в Урумчи.
Действительно Урумчи ближе конечно, в Юйцы только самолетом это дорого, а в Урумчи можно добраться на поезде с Астаны, что мы и сделали.
Лечение в общем в Урумчи понравилось, только вот с ребенком надо каждый день приходить на лечение, снять квартиру желательно возле клиники, мы жили в двух остановках от больницы. И лечение до обеда и после, поэтому неудобно, надо два раз в день приходить в больницу. Желательно ехать весной, летом, зимой дети болеют часто, да и летом болеют, т.к. сквозняки.

Прикреплённые изображения:

  • Изображенивввфве.jpg
  • Изображенивфве.jpg
  • Изображениввфве.jpg
  • Изображение 0в02.jpg
  • Изображение 0ы01.jpg
  • Изображение а0аы0в1.jpg
  • Изображение в0в02.jpg
  • Изображение в0вв02.jpg
  • Изображенифве.jpg
  • Изображение а0аы01.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.