Перейти к содержимому

Фотография

Сейтхан Жанаранеобходима помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#261
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем нужно чудо. Но если сравнивать возможности Жанары и других деток - у нее есть большой задел. Его надо использовать.

Если ребенок до 9 лет не говорит, конечно я надеюсь только на чудо. Задел у Жанары есть.

Ищите материал по развитию речи и мышления у слабослышащих детей. Это та область, которую Вы точно еще не изучали.

Это возьму обязательно во внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Доманы не для Вас.

С этим я не согласна. У каждого свое мнение. Сколько людей столько мнений.

Это методика для тех, кому нужно чудо, кому другие методики не могут уже помочь. Для Дины, для малыша Ильяса, для других малышей здесь.

Почему вы пришли к мнению, что для Дины, малыша Ильяса эта методика поможет, а Жанаре нет.
У каждого свой диагноз, но все заболевания головного мозга, если Дина и Ильясик и Жанара не могут разговаривать, так это все от поражения головного мозга и поражения нервной системы.
Кстати по Доману занимаются дети, которые ходят, все понимают, говорят, но например, не могут просто бегать и учат их бегать. У них еще больше задел, чем у Жанар. Многие детки, занимающиеся по Доману, по неврологическому возрасту лучше Жанары, но занимаются по Доману. У Жанары неврологический возраст не доходит до годовалого ребенка.
К тому же Жанара может выглядит внешне лучше, чем как вы сказали другие детки здесь, но проблем у нее ни сколько ни меньше, чем у Дины, Ильясика и других детей. К тому же они младше Жанары и у них есть в запасе 3-4 года.
  • 0

#262
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айман,я не знала что у жанары тетрапарез,конечно по фото и постам и еще если не всегда все посты читаешь,можно и не узнать много.А я то думала,такая эмоцианальная,но почему стоит ,а не ходит.вот в чем дело(но и тока не в этом конечно) оказалось.Удачи во всем и терпенья во многом!!!А ты Китай как вариант не рассматривала?
  • 0

#263
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Физические упражнения, даже самые простые, но регулярные и в достаточном объеме - это можно делать и без специальных программ. Вы и так это знаете, получается.

Но поймите у Жанары ДЦП , спастический тетрапарез, это заболевание спинного мозга, просто физ.упражнениями не решить проблему, она состоит на неврологическом учете, инвалид детства. Физ.упражнения конечно нужны но ей нужно осмотр специалистов Домана, ведь тысячи российских мама занимаются по Доману и ездят в Америку и им помогает эта программа, потому что медикаментозное лечение таким как Жанара не помогает.
Есть мама Галина Луговая, у нее 16-я дочь очень тяжелая в физическом плане, но пишет стихи, и она занимается по Доману, она наверное прошла многие клиники, она мне посоветовала Домана и ничего больше.

Айман, извините, я не могу много времени тратить на переписку тут. Посмотрите на глухоту под другим углом, наденьте ребенку аппараты и начните с ней общаться с помощью аппаратов. Поверьте, даже небольшое добавление звуков для нее будет подарком. Занимайтесь, добивайтесь, чтобы она повторяла звуки, попытайтесь пройти с ней по всему пути, который проходит младенец - от бессвязных звуков до нормальных слов и фраз.

Заниматься я с ней занимаюсь, мы произносим звуки, учим звуки, слоги.

А на самом деле, многое лежит на поверхности (слава создателям интернета). Просто протянуть руку и взять. А когда уже есть знания, есть четкая цель, то и способы достижения становятся понятными для окружающих. И разговор становится предметным.

Если бы было все так ПРОСТО как вы пишите. Просто протянуть руку это еще не все, в нашем случае просто рука не поможет. Писать конечно и советовать можно многое, это всегда очень легко и просто.
Но вам я очень благодарна за советы, за переписку, за ваше внимание.
Ваши слова что у Жанары есть большой задел дает силу и железную волю идти только вперед.
  • 1

#264
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Айман,я не знала что у жанары тетрапарез,конечно по фото и постам и еще если не всегда все посты читаешь,можно и не узнать много.А я то думала,такая эмоцианальная,но почему стоит ,а не ходит.вот в чем дело(но и тока не в этом конечно) оказалось.Удачи во всем и терпенья во многом!!!А ты Китай как вариант не рассматривала?

По моему мы с вами Гаукар говорили об этом в Китае я уже была 2 раза и как вариант не рассматриваю. туда лучше с детьми с физическими отклонениями, но с умственными как у Жанары нужно что другое, лично мое мнение, каждая мама знает лучше своего ребенка.
  • 1

#265
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

каждая мама знает лучше своего ребенка.

прости .забыла на счет китая.а в остальном ты права и я сто путов согласна

Сообщение отредактировал Динуся: 16.06.2013, 16:17:13

  • 0

#266
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Есть мама Галина Луговая, у нее 16-я дочь очень тяжелая в физическом плане, но пишет стихи, и она занимается по Доману, она наверное прошла многие клиники, она мне посоветовала Домана и ничего больше.

Значит,для вас слова этой мамы тяжелого ребенка и являются единственной истиной во всех инстанциях ? И это несмотря на разные диагнозы ваших детей и их состояний?Именно поэтому вы все 14 страниц вашей темы твердите одно и то же? (А воз и ныне там... :faceoff: )Нет,по-моему,вы не способны услышать то,что вам действительно необходимо услышать! :-/ Даже ради дочери.Очень жаль... :cry:

Сообщение отредактировал 2000gulia: 16.06.2013, 16:35:46

  • 3

#267
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Значит,для вас слова этой мамы тяжелого ребенка и являются единственной истиной во всех инстанциях ? И это несмотря на разные диагнозы ваших детей и их состояний?Именно поэтому вы все 14 страниц вашей темы твердите одно и то же? (А воз и ныне там... :faceoff: )Нет,по-моему,вы не способны услышать то,что вам действительно необходимо услышать! :-/ Даже ради дочери.Очень жаль... :cry:

Если говорить об понятии "ИСТИНА" можно очень много говорить, рассуждать, философствовать, у меня больной ребенок, как у многих других родителей, здесь на этом форуме, некоторые из них пришли к Доману, так почему я не могу выбрать ДОМАНА, и кстати во всех случаях тоже разные диагнозы.

Но почему то я прошу помочь мне выехать в Москву, просто оказать помощь поучаствовать на лекциях, на одного родителя и без оплаты на проживание и проезд, многие кто читает мою тему, встречают это с каким то непониманием.
Что мне надо услышать об аппаратах, я уже 2 страницы объясняла, они есть, операцию при 3 степени не делают, КСВП и аудиограмма показывает разные данные, оно должно показать одно и тоже. Здесь надо разбираться, чем обещал помочь Тимур.
Что мне здесь посоветовали я обязательно приму во внимание.
Ради дочери я делаю все, я бы не ездила за тысячи километров в Китай 2 раза, просто так, я ездила РАДИ ДОЧЕРИ и только ради нее и поеду в Америку если будет надо только ради нее.
Я думаю иначе, не способны услышать вы меня, я как раз слышу все хорошо и пишу на форуме и выставляю документы.
Вам очень легко рассуждать, я это поняла по вашу посту.
Можете минусовать меня сколько угодно, это для меня не проблема, а пустяк. Минус плюс какая разница.
Да вы правильно сказали исписано 14 стр, а ни волонтеров, ни моральной поддержке я не вижу. Наверное не всем улыбается судьба в трудную минуту, судьба ведь тоже избирательна.

У каждого есть право просто прочитать и пройти.
Я никого не осуждаю и никому не завидую. Зависть вообще очень плохое чувство.
Если помогают люди очень хорошо, пусть дети выздоравливают, меньше больных детей что может быть лучше этого.
  • -1

#268
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Именно поэтому вы все 14 страниц вашей темы твердите одно и то же? (А воз и ныне там

К тому же вы так внимательны, а в других темах, мамы говорят о чем другом, а не о помощи для своих детей, здесь форум благотворительность, мамы ищут поддержку для своих детей, для себя в первую очередь моральную, так если форум благотворительность, так здесь должно происходит творение благих дел. Как мне кажется.
Я очень надеялась на этот форум, на благотворителей, на помощь любую. Так как жизнь нас мам ОСОБЕННЫХ детей и так полна горя, слез, бед, и отчаяния. Так поддержите вы в конце концов, а не бросайтесь необдуманными фразами и мыслями.
Везде надо помнить "СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ".

Спорить с вами нет ни сил, ни времени, к тому каждый останется при своем мнении, я прошу помощи у неравнодушных людей.

Сообщение отредактировал костанай: 16.06.2013, 19:42:03

  • 0

#269
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ДВ Айман,
Зашла в Вашу тему сегодня. У Вас очень красивая доча и я от всей души желаю Жанарочке выздоровления.
Изначально и до конца мне показалось, что Вы как-то упрямо и настойчиво стараетесь отпираться от всех советов. Вы же пытаетесь собрать деньги на лечение дочи, Вам нужно поменять тактику, так как Вы немного агрессивно ведете себя в теме. Читая я даже чувствую Ваш тон. Я тоже собирала деньги для девочки, я тоже не знала куда идти и к кому обращаться и где ждать помощи. По интернету искала как лучше и где лучше ей смогли бы помочь. Здесь все волонтеры и неравнодушные люди постоянно мне подсказывали и до сих пор я советуюсь с ними. Общими силами мы собрали деньги и смогли помочь малышке моей.
Замечательно, что Вы занимаетесь с Жанарой, но прислушайтесь к советам. Тут многие даже готовы помочь.
Не говорю, что Доман не сможет помочь, но если у Вас нет денег достаточно, чтобы уехать, может быть Вам стоит пообщаться с мамами, которые имеют возможность попасть туда, может стоить заплатить небольшую сумму этим мамам, чтобы они прислали копии их лекций и видео, тогда у вас будет и возможность еще и оплатить за лечение глухоты. По Вашим словам Жанарочка все же слышит и это замечательно, нельзя , чтобы она и это последнее,ч то у нее осталось от слуха потерять.
Прислушайтесь ко всем, услышьте их и примите помощь, которую Вам предлагают девочки.
Я надеюсь, Вы поступите так как было бы полезнее для Жанарочки во благо ее выздоровления.
Не обижайтесь пожалуйста, что я влезла в вашу темку, но мне так хочется, чтобы Жанарочка и все детки, которым нужна помощь выздоровели. У нас очень много неравнодушных людей и они непременно помогут Жанаре
  • 6

#270
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

У Вас очень красивая доча и я от всей души желаю Жанарочке выздоровления.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ТЕПЛЫЕ СЕРДЦУ СЛОВА. И ведь как мало нужно. Пусть эти слова услышит бог и поможет всем деткам, нуждающимся в помощи!!!!!!!!!!!

Изначально и до конца мне показалось, что Вы как-то упрямо и настойчиво стараетесь отпираться от всех советов. Вы же пытаетесь собрать деньги на лечение дочи, Вам нужно поменять тактику, так как Вы немного агрессивно ведете себя в теме. Читая я даже чувствую Ваш тон.

Вы знаете вам точно показалось, я не отпираюсь ни в коем случае, агрессивно я себя не веду и у меня вполне спокойный тон. На все вопросы я стараюсь отвечать четко и ясно. Разговор о аппаратах и операции для слуха уже был в начале темы и все понятно, Жанара занимается в вполне нормальных аппаратах, операция при показателях Жанары не делают.
Советы, которые дают я принимаю, и я только рада когда заходят в тему и что то спрашивают.

Общими силами мы собрали деньги и смогли помочь малышке моей.

Я очень рада за вас и вашу малышку, но я тоже все советы принимаю во внимание. И точно также как вы прошу помощи для Жанары, НО помощи пока нет. УВЫ.

Не говорю, что Доман не сможет помочь, но если у Вас нет денег достаточно, чтобы уехать, может быть Вам стоит пообщаться с мамами, которые имеют возможность попасть туда, может стоить заплатить небольшую сумму этим мамам, чтобы они прислали копии их лекций и видео, тогда у вас будет и возможность еще и оплатить за лечение глухоты.

Увы и здесь все не так просто. НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать на лекции родителя, я уже об этом писала выше, где выдают сертификат. Вы зайдите в темы Бахыт, Гаукар там все подробно выложено по Доману. Как и что.

Не обижайтесь пожалуйста, что я влезла в вашу темку, но мне так хочется, чтобы Жанарочка и все детки, которым нужна помощь выздоровели. У нас очень много неравнодушных людей и они непременно помогут Жанаре

Вот как раз обижаться на вас я никак не могу, я очень рада что вы зашли в тему Жанары, поддержали меня и ваш пост- это хорошая моральная поддержка. Неравнодушных людей много и я в это верю, и кто нибудь обязательно поможет Жанаре.
  • 1

#271
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Что мне надо услышать об аппаратах, я уже 2 страницы объясняла, они есть, операцию при 3 степени не делают, КСВП и аудиограмма показывает разные данные, оно должно показать одно и тоже. Здесь надо разбираться, чем обещал помочь Тимур.


Сколько часов в день Жанара носит слуховые аппараты?
Ответ пришел, что не суть важно, совпадают степени по КСВП и аудиометрии, надо носить правильно подобранные слуховые аппараты постоянно и ежедневно. Встала с кровати, умылась и одевает, и носит целый день, вечером перед сном снимает.
  • 2

#272
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ответ пришел, что не суть важно, совпадают степени по КСВП и аудиометрии, надо носить правильно подобранные слуховые аппараты постоянно и ежедневно. Встала с кровати, умылась и одевает, и носит целый день, вечером перед сном снимает.

Это ваш личный совет или ответ вашего врача????
Будем стараться носить целый день, но Жанара ребенок беспокойный и что то если не нравиться будет делать по своему.
  • 0

#273
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Это ваш личный совет или ответ вашего врача????


Это ответ моего врача.

Будем стараться носить целый день, но Жанара ребенок беспокойный и что то если не нравиться будет делать по своему.


Как вы собираетесь заниматься по Доману 10 часов в сутки, если "что то не нравиться будет делать по своему"?

Вы не ответили на мой вопрос. Сколько часов в день Жанара носит слуховые аппараты?
  • 2

#274
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сколько часов в день Жанара носит слуховые аппараты?

Целый день она точно не носит, т.е такого не бывает что с 10 утра и до 9 вечера.
Будем одевать на целый день, посмотрим что из этого получится.

Как вы собираетесь заниматься по Доману 10 часов в сутки, если "что то не нравиться будет делать по своему"?

С чего это вы сделали такой вывод, любому ребенку что либо всегда не нравится. Это я написала к тому что она сама снимает слух.аппарат, как могу на жестах объясняю, что нельзя, если бы она понимала речь хоть что то, было бы проще намного.
  • 0

#275
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Кроме того, важно понять, что те слуховые аппараты, которые вы сейчас носите, не подобраны индивидуально для Жанары.
Если ребенок сниматет слуховой аппарат, значит он неправильно подобран. В идеале, человек вообще не чувствует, что у него что-то в ушах стоит.

если бы она понимала речь хоть что то


Учите язык жестов. Есть специальные учебники как обучать глухих детей языку жестов.
  • 1

#276
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Кроме того, важно понять, что те слуховые аппараты, которые вы сейчас носите, не подобраны индивидуально для Жанары.

Вот именно что слуховой аппарат подобран специально для нее, все сделано по ее размеру, мы ее возили и снимали ее размеры.

Учите язык жестов. Есть специальные учебники как обучать глухих детей языку жестов.

Сколько людей, столько мнений. То вы предлагаете носить аппарат слуховой и поддерживать остатки слуха, значит все таки слух есть, то предлагаете учить языку глухих -языку жестов. Так по вашему Жанара глухая.
Спасибо всем за советы.
  • 0

#277
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вот именно что слуховой аппарат подобран специально для нее, все сделано по ее размеру, мы ее возили и снимали ее размеры.


В собесе подбирают слуховые аппараты? Индивидуально дают модели в зависимости от степени потери слуха? Может мне в Костанай переехать, если там все так хорошо? Размеры? Размеры уха? Может, это называется индивидуальный ушной вкладыш?

Так по вашему Жанара глухая.


Я так не говорил.

Если есть слух, о чем говорит аудиограмма, - надо индивидуально подбирать именно модель слухового аппарата, а не вкладыш, и носить его и заниматься с Жанар постоянно. Кстати, если у вас подбирают именно слуховые аппараты, а не вкладыши, тогда берете и занимаетесь с ней уже сейчас.
Если вы с Жанар уже общаетесь жестами, о чем вы сами пишете, что "как могу на жестах объясняю, что нельзя", - надо учить специальный язык жестов.

Основное, что мы пытаемся до Вас донести начиная с 11-ой страницы - это то, что заниматься с ребенком можно и нужно уже сейчас, а не ждать, пока Вы съездите в Москву, а потом в Америку.
Так яснее?

Сообщение отредактировал TLemur2005: 24.06.2013, 14:38:51

  • 4

#278
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Основное, что мы пытаемся до Вас донести начиная с 11-ой страницы - это то, что заниматься с ребенком можно и нужно уже сейчас, а не ждать, пока Вы съездите в Москву, а потом в Америку.

Основное, что вы хотите донести до меня, я все понимаю.
И еще раз указываете страницы, кто то говорит, что все 14 страниц одно и тоже, "А воз и ныне там". Понятно, что заниматься, со слуховыми аппаратами, и вы тоже самое с "11 страницы", очень хорошо все следят за страницами в теме.
А я как и все мамы тут, пришла за помощью. Но почему то воспринимают занятия Доманом противоречиво.
Кто то вообще посоветовал, что Доманы не для Жанары.

Основное, что мы пытаемся до Вас донести начиная с 11-ой страницы - это то, что заниматься с ребенком можно и нужно уже сейчас, а не ждать, пока Вы съездите в Москву, а потом в Америку. Так яснее?

ВСЕ ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все ясно.
  • 0

#279
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А я как и все мамы тут, пришла за помощью. Но почему то воспринимают занятия Доманом противоречиво.


Если хотите, я объясню, почему я лично противоречиво воспринимаю терапию по Доману в привате. Это будет моё личное мнение и оно очень осторожное, но оно может и не совпадать с мнением других людей.

А вот вопросы мои Вы опять проигнорировали :( Что вам в Костанае подбирали индивидуально - сам слуховой аппарат (коричневая штучка за ухом) или вкладыш (белая штучка в ухе)?
Еще вопрос от врача: у Жанар два аппарата или один?
  • 0

#280
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Если хотите, я объясню, почему я лично противоречиво воспринимаю терапию по Доману в привате. Это будет моё личное мнение и оно очень осторожное, но оно может и не совпадать с мнением других людей.

Конечно у каждого свое мнение. Тимур, а может вы если раньше узнали о Домане и занимались по Доману, то было бы что то лучше чем сейчас.

А вот вопросы мои Вы опять проигнорировали :( Что вам в Костанае подбирали индивидуально - сам слуховой аппарат (коричневая штучка за ухом) или вкладыш (белая штучка в ухе)? Еще вопрос от врача: у Жанар два аппарата или один?

Эта коричневая штучка за ухом индивидуально или нет-не знаю, белая штучка в ухе вкладыш-индивидуально. и два аппарата у нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.