Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 7]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9996

#1001
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
мапед тоже трехгранные есть, там точилка идет своя в наборе..Вика, побереги пальцы то )))
я ножом вообще не умею..у меня какие-то корявые буратины получаются

Сообщение отредактировал Irisochka: 04.02.2013, 12:58:02

  • 1

#1002
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

мапед тоже трехгранные есть, там точилка идет своя в наборе..

мы тоже, мапед трехгарнные, и фломики их берем....и точилку их, и ластики))))
  • 1

#1003
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Спасибо девочки за советы, я всегда обычные брала, просто старалась каждый раз дороже брать и уже столько выкинула :faceoff:
А точу я конечно точилкой, ножом я бы себе не мозоль сделала, а пальцы обрезала, я с ними не очень дружу :D
  • 0

#1004
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Я сапсем деревня даже трехгранные и не видела :faceoff: внимания видимо не обращала, всегда карандашики в Гулянде брала от работы близко и от дома.
Будем пробовать:)
Еще раз спасибо за советы!
  • 0

#1005
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

она была в полном раздрае после родительского собрания у внучки

а что там неприятного сказали?

это другая внучка, дочь моей сестры
не хочет учиться, переходный возраст, а сестра вместо себя маму на собрания отправляет :faceoff: и маму мне жаль, и помочь ну ничем не могу
один раз "помогла", когда в приличную школу ее устроили, но толку от этого...

Девочки хочу спросить, вы какие карандаши цветные покупаете деткам, я уже все перепробовала, от самых дешевых до самых дорогих и большинство ломаются, когда точить начинаешь, уже запарилась я с ними :confused:

у нас есть трехгранные Faber-Castel, Maped -эти со своей точилкой продаются
еще недавно в меломане купила акварельные карандаши Staedler - они не трехгранные, но у них какая-то белая пленочка вокруг грифеля, она не дает ломаться - это мы в ИЗОстудию с ними ходим сейчас
года 2-3 назад не трехгранные и удачные по качеству покупала в Абди карандаши koh-i-noor
  • 0

#1006
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Девочки, исправьте, плиз, доча тыкала тыкала и Лязат минус как-то вляпала((
  • 0

#1007
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Доча сейчас бросила телефон, подползла к детскому пианино сыночка начала рьяно бить по всем кнопкам, а потом просекла, что в микрофоне ее ор слышен еще громче, начала орать, бедные соседи:faceoff:
  • 0

#1008
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

это другая внучка, дочь моей сестры

понятно, а то я подумала, что там у Кати может такого приключиться :)
  • 0

#1009
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Доча сейчас бросила телефон, подползла к детскому пианино сыночка начала рьяно бить по всем кнопкам, а потом просекла, что в микрофоне ее ор слышен еще громче, начала орать, бедные соседи :faceoff:

о, коллеги))) я со двора слышала как мой с микрофоном развлекается. особенно летом хорошо слышно. соседи все молчали, никто мне слова не сказал ни разу
  • 0

#1010
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Желаю всем продуктивной недели!
болеющим-срочняком выздороветь!

Жаната, как та-дам? ))

Сообщение отредактировал Martuchanka: 04.02.2013, 13:42:18

  • 0

#1011
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Привет всем!!!
Млин Камиллка вчера швыранула уронила айфон в Меге, и усе... накрылся экран...
Полосы синие, на черном экране.

Ищу теперь куда везти его. В Меге сказали 15 тысяч экран заменить. на аэровокзале 13 тысяч вроде. Поеду пробовать реанимировать его.
  • 0

#1012
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Дина, на аэровокзале две точки вроде экраны меняют. Я осенью дочке на айподе за 8 тыс, кажется, меняла у них,если не вру. Но точно не 13.
  • 1

#1013
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а что, на джиме и канцтовары вы покупали???
они что, не решили до сих пор проблему с доставкой ? а кто-нибудь проверял?

неа, не решили, там оказца совсем дело не в транзитной турции, как они изначально писали, там много косяков самого джима, например, они пишут в трэкинге, что посылка ушла 5 числа, а реально отправляют ее числа 25го, а тут человек ждет и наезжает на наш емс, да и юг еще косячит с посылками - они там толпами лежат, потом покоцаные, мокрые, грязные и вскрытые приезжают к людям(((( кароч грустно пока
  • 0

#1014
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

пысы до 5 утра гладила,все перегладила,муж доволен,15 рубашек и никто не мявкает,что ему вот это вот сегодня надо было...сыну тоже 6 погладила,3 брюк...а до субботы свободная от глажки...

обалдеть можно!!! это ж сколько ты фильмов пересмотрела?))) или ты себя как-то по другому развлекаешь? я фильмы смотрю когда глажу..
  • 0

#1015
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

соседи все молчали, никто мне слова не сказал ни разу

я днем молчу, но ночью если бы такое было - мимо бы не прошла ))
в пятницу легли спать. в 10,10 медленно, но верно, нижняя соседская девочка начала до-ре-ми учить свои. "талантливая" конеч, слов нет :faceoff:
я смотрю на время, ну думаю - время еще не позднее.... че уж делать...
мои хотят спать, начинают ныть, что им пианино мешает. слышимость у нас временами очень какая-то неприлично хорошая становится. у меня голова раскалывается. муж на футболе. время 10,30, пианистка разыгрывается. я все-таки не выдержала, пошла постучала по батареям.
ну просто в нашем доме было всегда внегласное правило - после 10 особо не шуметь, это относится и к ремонту, и к гулянкам. ну как-то гости особо не шумят, а вот пианисты и ремонт шум слегка создают. но у этой соседки муж покойный раньше в 12 ночи начинал чего-нить колотить, начинаешь просить не стучать - орал, как потерпевший.
ну так вот. постучала я скромно по батарее. мне в ответ тоже постучали. ладно, думаю, подожду еще. 10,45. пианино орет... причем, я бы не докапывалась, если бы она днем играла! днем тишина!!! а вот после 9,30 у нее видимо муза... но если раньше мой стук по батареям как-то прекращал это действо, то сейчас - продолжают. ну я как психанула :faceoff: и пошла к соседям. звоню в дверь - не открывают. ну я че, уйду что ли. дальше звоню. стояла долго, тут дверь открывается и на меня тирада - что вы тут не даете моей дочери заниматься! я спокойно пытаюсь сказать - у меня дети уснуть не могут, у нас режим, я с больной головой, дайте отдохнуть. она - завтра выходной, вот тогда и отдохнете!
и тут Остапа понесло.... ну то бишь меня. я говорю - вы обалдели что??? начинаете играть среди ночи и еще на меня же и наезжаете. начинайте раньше
она - так дочка пришла только в 9,30, а завтра у нее экзамен! мля. это дочка-скороспелка, как не идешь с работы - с пацанами стоит за домом трещит. ну экзамен у тебя - иди, готовься, а не трещи с пацанами! девочке лет 11-12, но уже такая "готовая".
в общем, я говорю - или прекращаете уже, время почти 11 или я вызываю милицию.
и тут мне в спину выдают- ой, какие мы нежные, уже даже и пошуметь нельзя!
вот зря она дверь закрыла, а то бы я в нее кинула чем-нить :lol:
ну реально дура....
так я же пришла домой и позвонила в милицию. было без пяти 11. я говорю - музицирование на муз.инструменте - это нарушение покоя соседей? на что мне мило сказали - да. но если время будет с 11 ночи до 6 утра. в общем, обещалась им перезвонить, если безобразие не прекратится...
но музицирование к тому моменту уже прекратилось.

самое противное, что мы эту соседку *маму девочки* КАЖДЫЙ день подвозим на машине. ну то есть ее автобус идет от Саина-Джандосова, а это от нас целая остановка. так мы выходим всегда и она идет - ну мы добрые, садитесь, доедете до полдороги.... и так практически всю зиму....
а тут я банально попросила не играть - такой хай-вай подняла...... ничего не хочу сказать, но просто если бы на ее месте была я, то хоть минимальное чувство благодарности у меня было бы... ну мы конечно ее просто по соседски возим, но сам факт такого хамского поведения удивил...

или я дура?

просто вспомнила щас )))
утром мужу говорю - не подвозим ее больше! ржал надо мной. но сегодня ее не встретили. но хрен бы я теперь дала мужу остановиться и предложить ее подвезти.
  • 0

#1016
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а что, на джиме и канцтовары вы покупали???
они что, не решили до сих пор проблему с доставкой ? а кто-нибудь проверял?

неа, не решили, там оказца совсем дело не в транзитной турции, как они изначально писали, там много косяков самого джима, например, они пишут в трэкинге, что посылка ушла 5 числа, а реально отправляют ее числа 25го, а тут человек ждет и наезжает на наш емс, да и юг еще косячит с посылками - они там толпами лежат, потом покоцаные, мокрые, грязные и вскрытые приезжают к людям(((( кароч грустно пока

нафиг вообще это делать через Турцию когда есть прямые рейсы..мы заказываем с Австралии посылки, они летят через Сеул, Сеул-Алматы напрямую.
  • 0

#1017
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
привет всем

я же купила семена кабачков цуккини (аж 3 вида), чот нас с мамой прибило на них - на гриле очень вкусные как гарнир к шашлыку, еще делали консервированные - как лечо в томатном соке! это очень вкусно! и, как ни странно, кабачки не как размазня, а даже хрустящие такие! прелесть! как-нить выложу рецептик


я недавно попробовала варенье из кабачков(кажется как раз из цукини)- вкусняшка
так что любилетям кабачков и цукини очень даже советую
(я после просмотра передачи о том какой это полезный овощь все лето его ела и дочку кормила)
  • 0

#1018
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


пысы до 5 утра гладила,все перегладила,муж доволен,15 рубашек и никто не мявкает,что ему вот это вот сегодня надо было...сыну тоже 6 погладила,3 брюк...а до субботы свободная от глажки...

обалдеть можно!!! это ж сколько ты фильмов пересмотрела?))) или ты себя как-то по другому развлекаешь? я фильмы смотрю когда глажу..

парочку всего.я в 2 начала.
  • 0

#1019
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

соседи все молчали, никто мне слова не сказал ни разу

зашугала соседей :D
  • 0

#1020
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

нафиг вообще это делать через Турцию когда есть прямые рейсы..мы заказываем с Австралии посылки, они летят через Сеул, Сеул-Алматы напрямую.

Лен, да они вообще во вранье погрязли! но вот почему у людей из россии таких проблем нет? по крайней мере девчонки писали, что на шопхелпе не жаловались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.