Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1961
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Мои три копейки.Датчик движения не зависит от ЖПС или акселерометра. Реагирует на движение перед обьективом,нужен для экономии места на флешке.То бишь картинка остановилась-сьемка прекратилась.Появился какой то движущийся предмет -сьемка возобновилась.Чувствительность настраивается через меню.
Мираж,у того ВР что вы тестировали датчик движения был включен и с минимальной чувствительностью ,т.е. чуть движение прекратилось-сьемка остановилась.
  • 0

#1962
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Не всегда ведь "козлы". Бывает, едешь в левом, и тут перед самым светоформ впередиидущий вдруг включает левый поворотник, или же просто решает повернуть на лево. тогда поневоле приходиться щемиться...


странно, но мало кому приходит в голову, раз уж тебя таким образом подставили на перекрестке, тихо дождаться когда стоящий перед тобой на мигающий повернет, а ты буквально максимум минуту дождешься нового включения зеленого и поедешь дальше по своей полосе, никому при этом не мешая и не создавая аварийных ситуаций...
как говориться, встал в левую полосу, будь готов к левым поворотам других, и жди своей очереди, а не "щемись" вправо, создавая помехи остальным ...

Сообщение отредактировал Юнона: 27.02.2013, 13:50:11

  • 4

#1963
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ребят, сори за оф.
Жена работу ищет по профессии бухгалтера или кассира, опыт работы уже года 4.
Работала в основном в компьютерных фирмах, была некоторое время манагером.
Может есть вакансия у когонибудь...
Порядочность, трудолюбивость гарантирую :)

дайте электронку, только на днях видел вакансию на бухгалтера. скину
  • 0

#1964
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

опыт езды на оптиме пока меньше недели, но попробую сравнить с GS-ом:
-в отличие от GS в оптиме нет датчика давления шин, блютуза, обдува кресел, шумоизоляция послабже.
- звук Infinity не хуже Mark Levinson
- есть подогревы всех сидений и руля
- печка топит также хорошо, как и в GS-е
- для 2.4 притапливает хорошо, на заднеприводном GS-е заносило слегка при поворотах, оптима переднеприводная в повороты входит хорошо, плюс нокиан 7 уверенности придает.
- работа борткомпьютеров одинакова по функциям, в оптиме монитор цветной.
- угол поворота одинаков.
- в GS тройная память сидений и у водителя, и у пассажира, в Оптиме только у водителя и двойная.
в целом пересев с лексуса на кию, пока ни о чем не пожалел, тьфу-тьфу.


Завлекательно звучит )) захотелось оптиму.
Интересно, сколько ее ждать, наверняка в наличии не бывает
  • 0

#1965
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Кто сколько дает на чай ребятам-вместо-заправщиков на Веге? помню Женя писал....
а то неудобно, уже второй раз по 50 тг мелочи только было.
  • 0

#1966
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сколько не жалко.

  • 1

#1967
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вообщето мне тоже нужен розовый SLLC. В астане как 2 года, и все это время ни как не могу понять, почему тут все нужно искать, все под заказ, магазины работают до 18:00 и обед у них как у большинства потенциальных покупателей с 13:00 - 14:00. Как при таком отношении к покупателям можно заработать деньги? До Алматы 1.5 часа лёту и такая разница в сервисе.
Продавцы так вообще "0" сами не знают что продают. При чем отношеине такое что как будто бы ни я им плачу деньги, а они мне.

на замену или на доливку?
З.Ы. приезжайте ко мне. Работаем без обеда с 10 до19, в сб с 11 до 17, вскр выходной. Плюс интернет-магазин)
  • 0

#1968
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

поздравляю, Сэм. отличный выбор, мне также спрятали провода, порой забываешь, что в машине он стоит. у тебя можно вторую двухстороннюю наклейку взять за пиво?

спс!
не, не отдам - ей уже применение нашлось :)

так и знал, поставлю минус напротив твоего ФИО в своем блокнотике :D а если серьезно, сейчас в коробке внимательно порылся и нашел запасную наклейку, а вчера второпях со штатов на ибэе еще одну липучку за 10 у.е. заказал :faceoff:
  • 0

#1969
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кто сколько дает на чай ребятам-вместо-заправщиков на Веге? помню Женя писал....
а то неудобно, уже второй раз по 50 тг мелочи только было.

Да сколько есть мелочи в кармане, столько и даю. Есть 50 тг- дам их, есть больше дам больше. Как то так..Jolly, они же не на окладе сидят. Так что не забивайте себе голову такими вещами.:)
  • 0

#1970
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто сколько дает на чай ребятам-вместо-заправщиков на Веге? помню Женя писал.... а то неудобно, уже второй раз по 50 тг мелочи только было.

И как впечатления от Веги?
  • 0

#1971
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На некоторых перекрестках знаков и указателей уже стало как в европейских городах))

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1361953929451.jpg

  • 0

#1972
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всем привет!
походу моему ГУР-у пришел капец, декабрьские морозы не прошли даром, печаль. расход масло вырос, куда идти?
нашел Петро в БС.

Сообщение отредактировал kvadraD: 27.02.2013, 15:02:51

  • 0

#1973
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Сколько не жалко.

да мне не жалко, но тысячу же не дашь) а достойной мелочи тогда не было))

Да сколько есть мелочи в кармане, столько и даю. Есть 50 тг- дам их, есть больше дам больше. Как то так..Jolly, они же не на окладе сидят. Так что не забивайте себе голову такими вещами.

точно! спасибо) просто неловко 50 тг вроде как и не деньги, 100 как-то еще пойдет...ну буду и 50 давать теперь спокойно. Просто Женя про тенге 200 кажется писал.
  • 0

#1974
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто сколько дает на чай ребятам-вместо-заправщиков на Веге? помню Женя писал.... а то неудобно, уже второй раз по 50 тг мелочи только было.

И как впечатления от Веги?

да никак :dandy: , не понимаю я ничего в колбасных обрезках. просто газпром ну так достал уже давно вечной неработой! и Вега часто по пути (завернуть за угол не проблема).
кстати, по 106 тг народ еще ездит заправляться на заправку в конце Сембинова, на треугольном перекрестке (налево где на стройрынок уходить) - прямо которая, старенькая, название не знаю.
  • 0

#1975
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Кто сколько дает на чай ребятам-вместо-заправщиков на Веге? помню Женя писал.... а то неудобно, уже второй раз по 50 тг мелочи только было.

И как впечатления от Веги?

да никак :dandy: , не понимаю я ничего в колбасных обрезках. просто газпром ну так достал уже давно вечной неработой! и Вега часто по пути (завернуть за угол не проблема).
кстати, по 106 тг народ еще ездит заправляться на заправку в конце Сембинова, на треугольном перекрестке (налево где на стройрынок уходить) - прямо которая, старенькая, название не знаю.


Что там у них с ПОС терминалом? Поставили? Дрюха, кажись, указывал им на эту "недоработку".
  • 0

#1976
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Что там у них с ПОС терминалом? Поставили?

на Веге? не знаю. Там тоже ремонт помещения :faceoff: (что за напасть, как начинаю на заправку ездить - так вечный ремонт начинается :D ). Я налом через окно.
  • 0

#1977
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А мне на газпроме бензина мало налили. Раньше просил полный бак, так наливали аж стрелка зашкаливала и некоторое время не двигалась. А в этот раз еле до последнего деления дошла.
  • 0

#1978
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

учитывая то, как он поставил сигналку, у меня есть уверенность, что я останусь доволен и этой работой.

напомните пожалуйста, это Вы в Сары-арке хотите делать?
а у Вас первое ТО на ск-ко км?

в СарыАрке, ага.
первое ТО на 8 тысяч должно было быть, но в связи с ожиданием видеорегистратора, я затянул на лишние 500 км, что в принципе совсем не страшно и не смертельно.
  • 0

#1979
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вчера пытался поставить машину на учет в обл гаи.
Не тут то было, наше ГАИ теперь перетащили в макинку и работать начнут с 1 числа.
При этом не объявлений не было, ничего...

у мну так Мотор-шоп переехал, как назло сегодня! Приехал на угольную - а они уже на Астраханке.
Редиски, могли бы рассылку на емейлы сделать, а то только спамом закидывают.
  • 0

#1980
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Сколько не жалко.

да мне не жалко, но тысячу же не дашь) а достойной мелочи тогда не было))

Да сколько есть мелочи в кармане, столько и даю. Есть 50 тг- дам их, есть больше дам больше. Как то так..Jolly, они же не на окладе сидят. Так что не забивайте себе голову такими вещами.

точно! спасибо) просто неловко 50 тг вроде как и не деньги, 100 как-то еще пойдет...ну буду и 50 давать теперь спокойно. Просто Женя про тенге 200 кажется писал.

100 тенге это уже литр почти бензина! у них на загнивающем западе полное самообслуживание и ничего,
лично стараюсь сам пистолетик в бак засунуть, так спокойнее.

Сообщение отредактировал rom69: 27.02.2013, 15:51:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.