Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1921
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Всем ДД!!
Где в нашей любимой столице можно купить антифриз Toyota Long Life Coolant.
На рынке в наличие только красный, но он мне не подходит.

В тойота центре. Мне вот нужен розовый супер лонг лайф, это действительно вопрос, может кто видел?

Вообщето мне тоже нужен розовый SLLC. В астане как 2 года, и все это время ни как не могу понять, почему тут все нужно искать, все под заказ, магазины работают до 18:00 и обед у них как у большинства потенциальных покупателей с 13:00 - 14:00. Как при таком отношении к покупателям можно заработать деньги? До Алматы 1.5 часа лёту и такая разница в сервисе.
Продавцы так вообще "0" сами не знают что продают. При чем отношеине такое что как будто бы ни я им плачу деньги, а они мне.

Сообщение отредактировал TDA: 27.02.2013, 09:30:29

  • 0

#1922
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

сегодня получил на почте новенький видеорегистратор Blackvue DR400G-HD II
потестить пока не довелось - на днях загоню своего машына на первое ТО и электрик проинсталлирует всё. хочу, что бы подключил сразу нормально, на питание от аккума, что бы использовать все функции по максимуму можно было, а шнуры спрятал под обшивку.
учитывая то, как он поставил сигналку, у меня есть уверенность, что я останусь доволен и этой работой.

поздравляю, Сэм. отличный выбор, мне также спрятали провода, порой забываешь, что в машине он стоит. у тебя можно вторую двухстороннюю наклейку взять за пиво?:)
  • 0

#1923
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Злой я.... Сегодня День Дебила на Дороге. Мечтаю взять старенькую копейку и наказывать на ней уродов тараном.
  • 1

#1924
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Всем ДД!!
Где в нашей любимой столице можно купить антифриз Toyota Long Life Coolant.
На рынке в наличие только красный, но он мне не подходит.

В тойота центре. Мне вот нужен розовый супер лонг лайф, это действительно вопрос, может кто видел?

Вообщето мне тоже нужен розовый SLLC. В астане как 2 года, и все это время ни как не могу понять, почему тут все нужно искать, все под заказ, магазины работают до 18:00 и обед у них как у большинства потенциальных покупателей с 13:00 - 14:00. Как при таком отношении к покупателям можно заработать деньги? До Алматы 1.5 часа лёту и такая разница в сервисе.
Продавцы так вообще "0" сами не знают что продают. При чем отношеине такое что как будто бы ни я им плачу деньги, а они мне.



у меня есть - 4 литра - именно розовый
купил в TSP и не понадобилось

Сообщение отредактировал Думский: 27.02.2013, 09:51:35

  • 0

#1925
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений



Всем ДД!!
Где в нашей любимой столице можно купить антифриз Toyota Long Life Coolant.
На рынке в наличие только красный, но он мне не подходит.

В тойота центре. Мне вот нужен розовый супер лонг лайф, это действительно вопрос, может кто видел?


Вообщето мне тоже нужен розовый SLLC. В астане как 2 года, и все это время ни как не могу понять, почему тут все нужно искать, все под заказ, магазины работают до 18:00 и обед у них как у большинства потенциальных покупателей с 13:00 - 14:00. Как при таком отношении к покупателям можно заработать деньги? До Алматы 1.5 часа лёту и такая разница в сервисе.
Продавцы так вообще "0" сами не знают что продают. При чем отношеине такое что как будто бы ни я им плачу деньги, а они мне.

Не расстраивайтесь в Павлодаре тоже так!

Сообщение отредактировал baranov1173: 27.02.2013, 10:05:43

  • 0

#1926
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Друзья, есть большая/принципиальная разница между Паджеро 3,0 и 3,8?
3,8 стоит 62 500 баксов, в тройка намного дешевле.
Кроме объема двигателя, люка...

имхо нет. люк это не нужный наворот. его используют охотники(стрелять на ходу) видеооператоры (снимать свадьбы), и еще девушка стриптиз показывала на днях в АлматАх.

так вот значит на фига мне люк :D
з.ы. если в люке нет реальной необходимости - то лучче не стоит - и пространство занимает и шуметь может
  • 0

#1927
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Злой я.... Сегодня День Дебила на Дороге. Мечтаю взять старенькую копейку и наказывать на ней уродов тараном.

Плюса тыща! Пчм когда снег или еще какие то погодные катаклизмы, все сразу начинают тупить? На Республике сегодня 6 рядов сделали! Левый ряд за разделительной стоял. Едешь вот так чисто по своей полосе и оказываешься между рядов. Бесит жутко.
  • 1

#1928
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Джони, поздравляю с покупкой!
  • 0

#1929
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

опыт езды на оптиме пока меньше недели, но попробую сравнить с GS-ом:

полезное мнение. жаль что на оптиме нет обдува. ощема полезно летом. зато этот ништяк лексуса нивелируется тем, что в оптиме привод передний. имхо задний привод в наших широтах это скорее минус.

а почему не взять тот же матиз в аренду на 2 месяца то? там цена примерно 2,500 тенге в день или дешевле получится.

денег жаль :-)
2500*60 = 150 000.

про люк, считаю что эта опция излишняя. как датчик света, дождя. и омыватель фар. :-)
  • 0

#1930
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


тут по-моему оптимаводы имеются, хотелось бы услышать отзывы владельцев.

опыт езды на оптиме пока меньше недели, но попробую сравнить с GS-ом:
-в отличие от GS в оптиме нет датчика давления шин, блютуза, обдува кресел, шумоизоляция послабже.
- звук Infinity не хуже Mark Levinson
- есть подогревы всех сидений и руля
- печка топит также хорошо, как и в GS-е
- для 2.4 притапливает хорошо, на заднеприводном GS-е заносило слегка при поворотах, оптима переднеприводная в повороты входит хорошо, плюс нокиан 7 уверенности придает.
- работа борткомпьютеров одинакова по функциям, в оптиме монитор цветной.
- угол поворота одинаков.
- в GS тройная память сидений и у водителя, и у пассажира, в Оптиме только у водителя и двойная.
в целом пересев с лексуса на кию, пока ни о чем не пожалел, тьфу-тьфу.


датчик давления шин, блютуз, обдув кресел, шумоизоляция приятные вещи, жаль что нет
как габариты чувствуются?
клиренс намного ниже чувствуется?
и как качество внутренней отделки?!

можно пощупать вживую?! :)
  • 0

#1931
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
датчик давления шин ваще что дает? шумоизоляция выравнивается путем увеличения громкости магнитолки :-).
блутуз - вещь полезная. но неоднозначная. от дороги все равно отвлекаешься . интимные разговоры вести не можешь, если не один в машине.
  • 0

#1932
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ну не знаю, люком пользуюсь летом всегда.
на трассе если хочу покурить, то открываю не стекло а люк. Шума меньше и комфортно.
  • 1

#1933
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

учитывая то, как он поставил сигналку, у меня есть уверенность, что я останусь доволен и этой работой.

напомните пожалуйста, это Вы в Сары-арке хотите делать?
а у Вас первое ТО на ск-ко км?
  • 0

#1934
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

как мне сказал друг тогующий авто зап.частями - маяк сейчас идет весь китайский.

Ну там на коробочке и так написано что сделано в Китае.

если рядом присутствует жол пол - то не желательно )) а по ПДД - у них есть оранжевая лампочка на верху, имеют приоритет кажись. забыл уже...

Насколько помню им можно только на трассе разворачиваться и по знакам исключения, а приоритета вроде не имеют. А жолпол только притормаживала совсем уж пытавшихся в колонну влезть.

Ещёу меня лампочка сама собой загорелась, но потом опять потухла :-/
  • 0

#1935
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

датчик давления шин ваще что дает? шумоизоляция выравнивается путем увеличения громкости магнитолки :-).
блутуз - вещь полезная. но неоднозначная. от дороги все равно отвлекаешься . интимные разговоры вести не можешь, если не один в машине.

вот эти все мелочи - когда их нет, то думаешь что и не надо
но поездив и привыкнув к ним - потом уже тяжко без них
  • 1

#1936
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Мечтаю взять старенькую копейку и наказывать на ней уродов тараном.

Лучше УАЗик с железным бампером :)
  • 0

#1937
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Я кайфовал первое время в Астане после алматинских джигитов, по сравнению с Алматой движение у нас как в раю, уродов в разы меньше, но все равно их хватает...
Бесят козлы которые поворачивают налево со второго ряда, или едут до последнего в левом а потом щимятся перед светофором. И их конечно же добрые лопухи пропускают, куда нам торопиться, еще постоим пару светофоров... :mad:
  • 2

#1938
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Сегодня День Дебила на Дороге. Мечтаю взять старенькую копейку и наказывать на ней уродов тараном.

Помоему не только сегодня.

Не представляю что будет когда повалят "подснежники" :faceoff:

или едут до последнего в левом а потом щимятся перед светофором. И их конечно же добрые лопухи пропускают, куда нам торопиться, еще постоим пару светофоров... :mad:

Не всегда ведь "козлы". Бывает, едешь в левом, и тут перед самым светоформ впередиидущий вдруг включает левый поворотник, или же просто решает повернуть на лево. тогда поневоле приходиться щемиться...

Сообщение отредактировал KamaSir: 27.02.2013, 11:12:41

  • 1

#1939
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал KamaSir: 27.02.2013, 11:12:36

  • 0

#1940
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений



Всем ДД!!
Где в нашей любимой столице можно купить антифриз Toyota Long Life Coolant.
На рынке в наличие только красный, но он мне не подходит.

В тойота центре. Мне вот нужен розовый супер лонг лайф, это действительно вопрос, может кто видел?

Вообщето мне тоже нужен розовый SLLC. В астане как 2 года, и все это время ни как не могу понять, почему тут все нужно искать, все под заказ, магазины работают до 18:00 и обед у них как у большинства потенциальных покупателей с 13:00 - 14:00. Как при таком отношении к покупателям можно заработать деньги? До Алматы 1.5 часа лёту и такая разница в сервисе.
Продавцы так вообще "0" сами не знают что продают. При чем отношеине такое что как будто бы ни я им плачу деньги, а они мне.

SLLC в Астане есть по-моему только в TSP. Я покупал именно там. Но если его надо много или срок службы старого 5 лет или 160ткм, то есть смысл поменять весь антифриз на красный LLC. Так выходит дешевле. Правда срок службы LLC всего 40ткм.

Сообщение отредактировал talc: 27.02.2013, 11:30:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.