Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1941
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений




Всем ДД!!
Где в нашей любимой столице можно купить антифриз Toyota Long Life Coolant.
На рынке в наличие только красный, но он мне не подходит.

В тойота центре. Мне вот нужен розовый супер лонг лайф, это действительно вопрос, может кто видел?

Вообщето мне тоже нужен розовый SLLC. В астане как 2 года, и все это время ни как не могу понять, почему тут все нужно искать, все под заказ, магазины работают до 18:00 и обед у них как у большинства потенциальных покупателей с 13:00 - 14:00. Как при таком отношении к покупателям можно заработать деньги? До Алматы 1.5 часа лёту и такая разница в сервисе.
Продавцы так вообще "0" сами не знают что продают. При чем отношеине такое что как будто бы ни я им плачу деньги, а они мне.

SLLC в Астане есть по-моему только в TSP. Я покупал именно там. Но если его надо много или срок службы старого 5 лет или 200ткм, то есть смысл поменять весь антифриз на красный LLC. Так выходит дешевле. Правда срок службы LLC всего 40ткм.


Еще магаз LETO что на Манаса, там тоже для тоеты и лексуса. наверное и масла есть...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.02.2013, 11:23:38

  • 0

#1942
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

обед у них как у большинства потенциальных покупателей с 13:00 - 14:00


Ибо, как она сами любят говорить, мы ведь тоже люди...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.02.2013, 11:23:56

  • 0

#1943
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Сегодня День Дебила на Дороге. Мечтаю взять старенькую копейку и наказывать на ней уродов тараном.

Помоему не только сегодня.

Не представляю что будет когда повалят "подснежники" :faceoff:

или едут до последнего в левом а потом щимятся перед светофором. И их конечно же добрые лопухи пропускают, куда нам торопиться, еще постоим пару светофоров... :mad:

Не всегда ведь "козлы". Бывает, едешь в левом, и тут перед самым светоформ впередиидущий вдруг включает левый поворотник, или же просто решает повернуть на лево. тогда поневоле приходиться щемиться...


Согласен, просто большинство делают это преднамеренно, от того что не хотят стоять лишнюю минуту.
  • 0

#1944
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
и как на ней ездить по нашим дорогам... :faceoff:

Изображение
  • 0

#1945
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ermekanzm, в боровое от поста до поста ГАИ:)
  • 1

#1946
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

и как на ней ездить по нашим дорогам... :faceoff:


Сложно но можно :D
Вот у друга в Петропавловске была Celica. Приехала своим ходом из Алматы. В Петропавловске дороги очень плохие, по ним он промучился около полугода, потом продал в Семей :faceoff:
Туда также своим ходом поехала...правда не знаю, доехала или нет.
Изображение
P.S. На фото она в самом "высоком" положении. Стойки регулируемые Bilstein

Сообщение отредактировал M0bil: 27.02.2013, 11:38:08

  • 0

#1947
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

и как на ней ездить по нашим дорогам... :faceoff:


Наверное очень быстро ))
  • 0

#1948
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

у меня есть - 4 литра - именно розовый
купил в TSP и не понадобилось

За сколько отдадите?
  • 0

#1949
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

датчик давления шин, блютуз, обдув кресел, шумоизоляция приятные вещи, жаль что нет
как габариты чувствуются?
клиренс намного ниже чувствуется?
и как качество внутренней отделки?!

можно пощупать вживую?! :)

по клиренсу ощущение будто даже выше сидишь:) хотя GS на 17, а тут на 16.
сейчас в Терра Моторсе техпаспорт с номерами сделал: серия "АОА", цифры по такому же принципу чудесным образом совпали:)
насчет пощупать оптиму - это без проблем, я как раз думал, как-нибудь на выходных наши 2 GS-а рядом поставить и обсудить возникшие в ходе эксплуатации вопросы:)
  • 0

#1950
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Сегодня День Дебила на Дороге. Мечтаю взять старенькую копейку и наказывать на ней уродов тараном.

Помоему не только сегодня.

Не представляю что будет когда повалят "подснежники" :faceoff:

или едут до последнего в левом а потом щимятся перед светофором. И их конечно же добрые лопухи пропускают, куда нам торопиться, еще постоим пару светофоров... :mad:

Не всегда ведь "козлы". Бывает, едешь в левом, и тут перед самым светоформ впередиидущий вдруг включает левый поворотник, или же просто решает повернуть на лево. тогда поневоле приходиться щемиться...


Согласен, просто большинство делают это преднамеренно, от того что не хотят стоять лишнюю минуту.


А я вот несогласен :) Даже если перед вами "олень" включил левый поворотник не заблаговременно как предписывают ПДД, это не повод ломиться в объезд тем самым притормаживая весь поток. Все эти "сования" своего носа в движущийся поток приводят к пробкам на дорогах.
Я считаю попал ты в ситуацию когда перед тобой возникло препятствие в виде остановившейся машины или поворачивающего налево или неправильно спланированного маршрута должен двигаться по своей полосе либо перестраивайся уступив всем дорогу как положено а не просится махая руками. Исключения когда объезжаешь ДТП тогда можно придерживаться какой то солидарности в очередности проезда. в остальных случаях жду недождусь когда ЖП начнут жестко карать за перестроения в ряд который в данную секунду движется быстрее.
  • 3

#1951
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Еще магаз LETO что на Манаса, там тоже для тоеты и лексуса. наверное и масла есть...


В ЛЕТО с жидкостями вообще грустно
  • 0

#1952
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

жду недождусь когда ЖП начнут жестко карать за перестроения в ряд который в данную секунду движется быстрее.


Плюс тыща. Тоже об этом мечтаю.
  • 0

#1953
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

варианты подключения и функции регистратора никак не взаимосвязаны - они никак не пересекаются. Не ну если ты только DVR под капот не хочешь установить. Функция у DVR одна - аудио-видеозапись. Включение на движение и датчик удара работают от датчика GPS - т.е. датчик движения реагирует на движение твоей машины, а не когда кто мимо прошел, а датчик удара это реакция на величину ускорения опять-таки от показания GPS.

имеется ввиду функция - "режим парковки":

парковочный режим позволит вести запись даже во время вашего отсутствия, реагируя на движения в поле зрения камеры по датчику.

учитывая то, что встроенная батарея там ничтожно мала, подключение должно быть на сторонний источник питания, то есть на аккум. или я опять не то сказал?
на завтра записался на сервис на ТО и установку регистратора. сегодня вечером буду курить интернеты...
  • 0

#1954
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



видеорегистратор...хочу, что бы подключил сразу нормально, на питание от аккума

как известно электроника - это наука о плохих контактах. Не боишься без прерывателя напрямую садиться и оставлять под постоянной нагрузкой китайский преобразователь?
Я на питание смарта\регистратора на держалку поставил отдельный включатель. Ибо сцу.

задумался... какие ещё варианты подключения можно рассматривать, что бы по максимуму использовать функции регистратра? такие, например, как включение на движение или датчик удара.

варианты подключения и функции регистратора никак не взаимосвязаны - они никак не пересекаются. Не ну если ты только DVR под капот не хочешь установить. Функция у DVR одна - аудио-видеозапись.
Включение на движение и датчик удара работают от датчика GPS - т.е. датчик движения реагирует на движение твоей машины, а не когда кто мимо прошел, а датчик удара это реакция на величину ускорения опять-таки от показания GPS.

Насчёт начала движения ещё может через жпс, а на удар - это ты загнул, так загнул!
Эти величины отрабатывают акселерометр и гироскоп.
  • 0

#1955
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

поздравляю, Сэм. отличный выбор, мне также спрятали провода, порой забываешь, что в машине он стоит. у тебя можно вторую двухстороннюю наклейку взять за пиво?

спс!
не, не отдам - ей уже применение нашлось :)
  • 0

#1956
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Добрый день !
Где можно купить в Астане, "вертолет" - (переключатель подрулевой света фар) ? Машинка А-класс первого поколения.
Авторазборы есть по мерсам ?

могу посмотреть на заказ.
  • 0

#1957
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

учитывая то, что встроенная батарея там ничтожно мала, подключение должно быть на сторонний источник питания, то есть на аккум. или я опять не то сказал?
на завтра записался на сервис на ТО и установку регистратора. сегодня вечером буду курить интернеты...

какой смысл их курить - винить потом их будет нельзя. Ищи моск и им думай сильно :)
Коню понятно, что если надо чтобы регистратор работал постоянно, то нужно и постоянное питание. Других вариантов нет. Так же без вариантов и включение питания через предохранитель (я так думаю 1А максимум, если в 2 раза меньше, то это в 2 раза лучше)). При этом пофантазировать на тему о том как может повести себя преобразователь при минусовых температурах (там как бы не всепогодная дорогая электроника стоИт) и как аналогичная ботва может отразиться на самом регистраторе. Ну и как бы посмотреть какой ток будет постоянно вороваться этой бедой из аккумулятора и оценить пофиг тебе это или нет. Для всего этого интернеты я бы сказал, что больше вредны, чем полезны.
Тем более учитывая твою профессию в сфере связи - ты ж в своем Астел-Телекоме почти технический директор по продажам :)

Насчёт начала движения ещё может через жпс, а на удар - это ты загнул, так загнул!
Эти величины отрабатывают акселерометр и гироскоп.

не загнул, так загнул, а соврал. Сэм, я соврал, у тебя там те фиговины, как сказал сонцападобный!)))

Сообщение отредактировал gosh: 27.02.2013, 13:03:58

  • 0

#1958
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


видеорегистратор...хочу, что бы подключил сразу нормально, на питание от аккума

как известно электроника - это наука о плохих контактах. Не боишься без прерывателя напрямую садиться и оставлять под постоянной нагрузкой китайский преобразователь?
Я на питание смарта\регистратора на держалку поставил отдельный включатель. Ибо сцу.

задумался... какие ещё варианты подключения можно рассматривать, что бы по максимуму использовать функции регистратра? такие, например, как включение на движение или датчик удара.

по датчику удара не скажу, он вроде актуален если на вкл функции, при сильном ударе просто сохраняет файл от перезаписи, ну может на стоянке включить ВР, там акум есть на 1-15 часа должен хватить , сколько видел - или тупо от прикуривателя или из под панели, но включается когда ключ в замке, если от акума на прямую - в лучшем случае - будет интересное кино на парковке, или акум посадит.
  • 0

#1959
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


датчик давления шин, блютуз, обдув кресел, шумоизоляция приятные вещи, жаль что нет
как габариты чувствуются?
клиренс намного ниже чувствуется?
и как качество внутренней отделки?!

можно пощупать вживую?! :)

по клиренсу ощущение будто даже выше сидишь :) хотя GS на 17, а тут на 16.
сейчас в Терра Моторсе техпаспорт с номерами сделал: серия "АОА", цифры по такому же принципу чудесным образом совпали :)
насчет пощупать оптиму - это без проблем, я как раз думал, как-нибудь на выходных наши 2 GS-а рядом поставить и обсудить возникшие в ходе эксплуатации вопросы :)


диски не заказывал на 18? с номером поздравляю! вот думаю свой номер нового образца перевесить на новую машину, здесь где-то было но не нашел, как это сейчас можно сделать?!
как вытащу свой GS так и сконектимся, а пока буду надеяться на лучшее, компрессии нет в 5 цилиндре(
  • 0

#1960
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ребят, сори за оф.
Жена работу ищет по профессии бухгалтера или кассира, опыт работы уже года 4.
Работала в основном в компьютерных фирмах, была некоторое время манагером.
Может есть вакансия у когонибудь...
Порядочность, трудолюбивость гарантирую :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.