Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1541
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Я ни в коем разе не против новых. У меня вот были деньги на НОВУЮ, но европейским/американским ценам.И я бы с превеликим удовольствием купил новое авто. Но по казахстанским ценам я должен искать эту же модель на б/у рынке в возрасте 4-х лет. Парадокс.
  • 0

#1542
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ваговцы наверное кусают локти, что недооценили Петера Шрайера. Я представляю, чтобы он творил, если бы продолжал работать на немцев.

В будущем, буйыртса, буду стремиться осуществить мечту- взять новый туарег- надеюсь, когда-нибудь она осуществится :)

когда был гольф-2 я мечтал о гольф3
когда был гольф-3 я мечтал о пассате-Б3
когда был пассат-Б3 я мечтал о пассате-Б5
когда был пассат-Б5 я мечтал о шаране
сейчас езжу на шаране, мечтаю о туареге,
когда буду ездить на туареге - буду мечтать о ауди-Q7
как то так )))
  • 0

#1543
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Я наверное на субботу в Омск смотаюсь, в ИКЕЮ нужно сгонять.



подскажите, пожалуйста, по какой трассе вы ездите в Омск, как лучше проходить таможню, страхуетесь ли при въезде в РФ и пр. тонкости? Тоже хочу в икею ;)

Сообщение отредактировал Kakashi: 21.02.2013, 09:32:25

  • 0

#1544
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я ни в коем разе не против новых. У меня вот были деньги на НОВУЮ, но европейским/американским ценам.И я бы с превеликим удовольствием купил новое авто. Но по казахстанским ценам я должен искать эту же модель на б/у рынке в возрасте 4-х лет. Парадокс.

Тоже хотел бы подправить свою мысль, я ни в коем случае НЕ ПРОТИВ новых машин в РК, и того что люди покупают новые машины.Будь то жигули, корейцы или еще что то. И может кто то не поверит, но я всегда рад за ВВ-ов которые смогли себе купить новую машину. За нал или в кредит это уже дело и возможности каждого. За всех рад, Всем желаю что бы их машинки только радовали.:)Просто одно что меня смущает во всем что происходит, зачем? зачем организовывать бизнес в РК в тепличных условиях? Своими руками, на уровне законов создавая монополистов рынка. И не надо смешить народ потом по ТВ с громкими речами в стиле Хабара о том что у нас каждый год ударными темпами развивается автопромышленность. Прикрутить 4 колеса к готовой машине это еще не промышленность. Иначе у нас каждая шиномонтажка это уже маленький автозавод по сборке. У нас хоть один болт или гайка производится своими руками из своего железа? Или может мы из своей нефти делаем свой же пластик на своих же заводах? а потом делаем обшивку для этих машин, колеса? Нит, мы ничего не делаем. А весь рынок отдали пол сотне людей которые как сказал Мобил еще в советских заводах прикручивают колеса. Дайте бизнесу играть по честным правилам рынка, дайте выбор людям. Открой сейчас границы и рынок сам все расставит на своим места, менеджеры бипека будут с голоду умирать и обанкротятся первыми..Интересно, а куда будут деваться убитые и отжатые за 3-4 года по нашим ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ДОРОГАМ нынешние новые машинки? Моя первая машина была пассат В4 которую я сам купил себе (не папа с мамой, не родственники) сам купил и отработал ее. сейчас бы не смог себе позволить машину. Металлург еще раз мои поздравления с покупкой машины.Тоже проезжал вчера по 13-ой когда пассат въехал в камри. Кстати когда вижу такое даже как то страшно становится. Какого человеку в такой ситуации, в кредит или за нал купить новую машину и бац...ее ударил кто то. Ведь после этого она уже не новая:(

Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.02.2013, 09:49:12

  • 2

#1545
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я тут рассмотрел Ладу Ларгус.
Классная машина. Люкс, 7 мест, механика - 2 320 000

почитал отзывы владельцев - сложилось впечатление, что это жалкое подобие Тойоты Ипсум 1996 года выпуска, которая имела автомат, практически полный электропривод (не было только всяких обогревов, но зато был кондиционер для третьего ряда), два люка, отличный движок и стоила меньше половины Ларгуса. Я думаю, Галант, как бывший владелец, поддержит меня.
Поэтому не могу быть благодарен людям, лишившим меня возможности покупать такие тойтоты и предлагающим взамен покупать такие "отличные" лады.
  • 1

#1546
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Маке, успел :)

Металлург мои поздравления. Симпатичная машина, недеюсь и в эксплуатации оправдает все Ваши надежды.

DragonSAS быстро вы однако машину продали :dandy:
  • 1

#1547
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Насколько не комильфо с одной фарой ездить? До зарплаты может потерпеть?

Я себе поставил Маяк в качестве временной, да и оставил так - светит лучше стоявшего в стоке Филипса.

я недавно видел нексию у которой горела одна ПТФ:faceoff: и это было в час ночи...

я как то ставил "Маяк" белого цвета, не вздумайте, отвратительное освещение. а понял я это после того как одна сгорела и ДРЮха подарил осрам обычные (за что огромное спасибо). до сих пор езжу на них, уже год по моему :D

по поводу новый vs старый. планирую продать свою, денежку пустить во что нибудь полезное и купить приору хэтч в кредит.
какие там условия по без % - му кредитованию?
и где можно почитать про него?

ЗЫ. чет сегодня на рамсторовском мосту в сторону Кабанбай батыра пробенция было, регулировщик тупил чуток....
ЗЫЫ. у меня пробег сегодня 177 777 миль, ни грамма расхода масло :D после замены МСК
  • 0

#1548
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Я тут рассмотрел Ладу Ларгус.
Классная машина. Люкс, 7 мест, механика - 2 320 000

почитал отзывы владельцев - сложилось впечатление, что это жалкое подобие Тойоты Ипсум 1996 года выпуска, которая имела автомат, практически полный электропривод (не было только всяких обогревов, но зато был кондиционер для третьего ряда), два люка, отличный движок и стоила меньше половины Ларгуса. Я думаю, Галант, как бывший владелец, поддержит меня.
Поэтому не могу быть благодарен людям, лишившим меня возможности покупать такие тойтоты и предлагающим взамен покупать такие "отличные" лады.

Это Dacia Logan MCV - и по отзывам автокритиков нормальная машина для своей цены, не думаю, что все отзывы купленные.
Про автозаводы в Казахстане выскажу свою мысль - учитывая объем рынка создание новой машины никогда не окупится, поэтому для начала пусть хоть колеса прикручивают, сейчас на сколько я знаю и Аллюр, и АзияАвто планируют организовывать сварку каких-то моделей. Те же корейцы держали закрытым свой рынок и выпускали лицензионные перелицованные машины зато теперь они уже вышли на уровень японских машин. Поэтому я рад, что хоть что-то делают и какой-никакой ассортимент требуемый рынком есть. Это лично моё мнение поэтому спорить и убеждать не буду.
  • 0

#1549
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

какие там условия по без % - му кредитованию?
и где можно почитать про него?

Почитать негде нельзя - потому как нету. Сейчас сам выбираю рассрочку или кредит.
В общем два варианта - пришли в салон машина в наличии (самый лучший), идете к кредитному менеджеру КАСПИ банка с удостоверением - подаётся заявка на кредит (без процентов) минут через 30-40 заявка подтверждается или откланяется, идете к менеджеру БИПЭКа оформляете договор вносите предоплату (не меньше 50%) затем оформляется договор с банком, банк перегоняет деньги в БИПЭК, БИПЭК выдаёт банку документы на машину, банк оформляет машину на Вас и накладывает обременение, Вы получаете уже оформленные документы на машину (номера) забираете машину у БИПЭКа.
Условия - оплата КАСКо на срок кредитования - входит в ежемесячный платеж и оплата 40 000 тг., до первого погашения за услуги банка по оформлению кредита и регистрации машины.
Во втором случае машина на заказ - оформляете договор с БИПЭКом, вносите предоплату (например 40% чтоб зафиксировать цену), ждете машину. Когда машина приходит вносите в БИПЭК не достающую сумму и начинаете оформление документов с банком (заявка, договор), при этом заявку можно подать заранее, как говорят заявка может находится в системе до 2-х месяцев единственное, если рассрочку уберут или изменят правила, то выдача кредита будет уже по новым правилам.
Надеюсь понятно объяснил - это пока теория, практику планирую на субботу.
  • 0

#1550
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

я недавно видел нексию у которой горела одна ПТФ :faceoff: и это было в час ночи...

я как то ставил "Маяк" белого цвета, не вздумайте, отвратительное освещение. а понял я это после того как одна сгорела и ДРЮха подарил осрам обычные (за что огромное спасибо). до сих пор езжу на них, уже год по моему :D

к слову - неделю или две назад видел новава ленд ровера эвока у которого только одна фара горела.... похоже правда анекдоты про владельцей английских авто недалеки от истины
  • 0

#1551
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Без процентный кредит? это как?:)
У нас банки стали деньги просто так людям давать?
Просто ради интереса, Алекс если оформишь кредит на ладу, скажи потом сколько в графике погашения будет стоять машина на дату закрытия всего кредита.
Т.е сколько составит переплата?
  • 0

#1552
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Поздравляю Металлурга с ОПТИМОЙ, однако! :) :dandy:
У товарища такая, езжу чуть ли не каждый день на ней - машина нравится все больше и больше.
Может и сам куплю, сейчас с делами разгребу...
  • 1

#1553
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Помимо лрт, в городе будут запущены линии BRT протяженностью 48 км - автобусы по выделенным линиям.

  • 0

#1554
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
За дорогами Казахстана будет следить еще одна служба
  • 0

#1555
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
2 Металлург, мои "конгратюлешонсы" :rotate: А по чем взял, какая комплектация, я то я опять что то пропустил видать :smoke:
  • 1

#1556
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Помимо лрт, в городе будут запущены линии BRT протяженностью 48 км - автобусы по выделенным линиям.


Наверное только на ЛБ, на ПБ и щас то не протолкнуться :faceoff:

З.Ы. на Рамсторовском мосту с утра был аншлаг, пробка длиною аж до Центркредит банка, который по Бараева

Сообщение отредактировал ermekanzm: 21.02.2013, 10:59:27

  • 0

#1557
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Без процентный кредит? это как?:)
У нас банки стали деньги просто так людям давать?
Просто ради интереса, Алекс если оформишь кредит на ладу, скажи потом сколько в графике погашения будет стоять машина на дату закрытия всего кредита.
Т.е сколько составит переплата?

Джон, они по моему за счет каско свои % получают по моему. это как быттехнику купить в рассрочку без %.

Алекс спасибо за подробный ответ. на сколько я понял вы сироту хотите?
как сходите на разведку отпишетесь пожалуйста, с конкретными цифрами. думаю многие в том числе и я буду очень благодарен.
сходить в гарант нет возможности, времени уаще нет...
  • 0

#1558
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Без процентный кредит? это как? :)
У нас банки стали деньги просто так людям давать?

Я свою так брал. Беспроцентная рассрочка. Есть несколько НО. Мне изначально машина обошлась на 100 тысяч дороже, чем за наличку (то есть уже в прайсе было написана цена в рассрочке на 100 тыс больше). На чем-то банк ведь должен заработать. И стоит иметь ввиду, что КАСКО и обязательную страховку будешь брать только через них и вот уже на страховки они наложат свой процент. Плюс еще за всякие оформления-рассмотрения заявки и т.п. Но в любом случае рассрочка обходится значительно дешевле традиционного автокредита.

Сообщение отредактировал Armadin: 21.02.2013, 11:06:49

  • 0

#1559
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Подскажите место поближе к иманова/валиханова, где можно замерить давление топлива. А то я только инжектор+ знаю, но он далеко и во время обеда я туда не успею съездить.
  • 0

#1560
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Помимо лрт, в городе будут запущены линии BRT протяженностью 48 км - автобусы по выделенным линиям.

Автобусы по выделенным линиям - это троллейбусы?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.