Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1501
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А я на cars.com зависаю и тихо молча завидую американцам.

Что далеко ходить вон в Киргизии какие доступные и не очень старые праворульки. Такие Альтезы мммм
  • 0

#1502
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений




до сих пор сижу на сайте мобиле.де и пускаю слюни...

Я думал я один такой остался :)

Теперь я знаю что нас Трое!!!

А я на cars.com зависаю и тихо молча завидую американцам. :faceoff:

а еще можно посмотреть здесь машины. мотоциклы и т.д. которые идут в казахстан и рф.
  • 0

#1503
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
eldar_55, z000zzm, JIGIT, Добрый Самаритянин, ERLAND, Grey, Djoni_D, ermekanzm, kana_king, Felix, WEBSTER, Армат, Юнона, Гоша,
огромное всем вам спасибо за поздравления!
В свою очередь тоже хочу пожелать всем здесь присутствующим иметь возможность приобретать новые автомобили и почаще!


АКПП+бензин

Какие отличия от дизеля? Сколько подушек и какая у него цена (если не секрет)?
Есть обогрев задних сидений?
А насчет обслуживания, лучше в Аллюре машину обслуживать, у Терры с СЕ пока проблемы.


От дизеля отличается только мотором и отсутствием в правом переднем подкрылке дырки, через которую грязь из-под колес летит на генератор :)
У моей машины две подушки. Есть более дорогая комплектация - у нее есть боковые шторки и крепления IsoFix.
Обогрев задних сидений есть. Наклон спинок на задних сидениях регулируется. Места для ног пассажиров много.
Еще есть мультируль, датчик света и датчик дождя, круиз- и климат-контроли, легкосплавные колеса на 16 (у более дорогой версии - на 17), парктроник.
Руль к сожалению регулируется только по высоте.
Цена моей 4,3 млн. Такая же с МКПП - 4 млн. Сколько стОит более дорогая версия - точно не могу сказать, не помню.

2 kana_king
АКПП 6-ти ступенчатая с возможностью ручного переключения передач.

Вот смотрю я на это правило и часто вижу как люди в погоне за новым автомобилем (так сказать под давлением моды и повторяя фразу "что я хуже, сейчас все новые покупают") продают свой поддержанный, который полностью удовлетворяет их потребностям и покупают новый, который накладывает на них кучу ограничений, которых со старым авто не было. И вот даже не знаю радоваться за таких людей или жалеть.


Моя Шкода Октавия 2006 года выпуска сейчас передана в управление моему сыну. Но мы вынуждено продали ДЭУ-Нексию 2011 г.в., так как ее качество оказалось удручающим. Вырученные от продажи деньги внесли в качестве первоначального взноса за новую машину. Так как восстанавливать старье мне уже надоело, да и времени на это нет.
Так что жалеть нас таких не надо. А порадоваться - мы и сами за себя порадуемся.

2 Djoni_D

В кредит я купил машину. И ежемесячный взнос за нее составит не намного больше тех денег, которые я ранее вкладывал на поддержание в рабочем состоянии шрота. Зато не надо тратить время и нервы на поиски для новой машины нормальных запчастей и мастеров.


Металлург, поздравляю! Пусть всегда радует, служит верой и правдой!

Сообщение отредактировал Vred: 20.02.2013, 19:59:28

  • 5

#1504
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ща вот встретил Орландо, ничо так машинка
Изображение
  • 0

#1505
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Или те кто купил сейчас соренто, спортика и т.д., ну честно если бы была возможность взяли бы за эти деньги Прадо, Крузака или Паджеро 1-2 годовалого с США, ОАЭ и т.д.?


Джони согласен с тобой! У меня до сих пор стоит перед глазами HONDA CR-V 2009 года? белого цвета, со всеми наворотами, она тогда 33000 стоила, арабка правда. Но проблема в том что не было такой налички, а цены каждый день подымали. Там стояла ауди универсал, я к ней присматривался цена сначала была 12000 у.е, но меня смущало отсутствие задних стеклоподьемников , через неделю она уже 14000 стоила! Ктому же все машины которые нам нравились, были не подлежащим восстановлению хламом в глазах Америкосов (каждую машину мы по кар факсу пробивали) потом еще и сами хозяйва репу чесали. От безысхходности пошли же в автосалон, потому что нестало нормальных машин на автобазаре.

Щас подруга ищет машину, давно себе ее хочет, накопила 6 штук, остальное в кредит, (15 максимальная сумма), обьявления смотришь, с более менее свежим годом кроме ВАЗОВ ниче нет. Альтернатива только логан полу -пустой, и ярисы непонятного происхождения и состояния. А брать базовый акцент за 16000 + в него еще пару тыщ вкладывать неразумно.
И обидно вроде машины в салонах должны были подешеветь, а они только и делают что на 100000 дорожают раз в квартал.
  • 2

#1506
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
А еще лучше: смотреть, но жить по средствам в существующих обстоятельствах... Государство в принципе может решить еще и доплачивать каждому, кто решил купить любую машину... Но во что превратится тогда жизнь в городах, думаю, легко догадаться... Нельзя рассматривать любую проблему (или обстоятельство, которое тебе не нравится) только с одной стороны...

Уже говорил, что пока не было возможности, пользовался услугами такси при необходимости (благо до работы было пешком 15 минут)... Первое свое авто купил почти под 30 лет... И то - брал у друга, который не торопил с расчетом...

Никто же не заставляет покупать авто...
  • 3

#1507
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Никто же не заставляет покупать авто...

точно! И никто типа не заставляет жить в стране без собственного автопрома с астрономической растаможкой! Ага, езжайте на такси, которое может приедет, а может и нет((( Быдловоспитание)))
  • -3

#1508
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Никто же не заставляет покупать авто...

точно! И никто типа не заставляет жить в стране без собственного автопрома с астрономической растаможкой! Ага, езжайте на такси, которое может приедет, а может и нет((( Быдловоспитание)))

Свежие новости. Северный сосед продавил заградительную пошлину на импорт зерноуборочных комбайнов. Почти 30% пошлина. Вступает в силу с 27.02.2013г. Фермерам наверное тоже пешком убирать урожай предложат. Ну или лошадь запрягать по старинке. Плакать или смеяться. :faceoff:

Сообщение отредактировал M0bil: 20.02.2013, 20:22:15

  • 1

#1509
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



Никто же не заставляет покупать авто...

точно! И никто типа не заставляет жить в стране без собственного автопрома с астрономической растаможкой! Ага, езжайте на такси, которое может приедет, а может и нет((( Быдловоспитание)))

Свежие новости. Северный сосед продавил заградительную пошлину на импорт зерноуборочных комбайнов. Почти 30% пошлина. Вступает в силу с 27.02.2013г. Фермерам наверное тоже пешком убирать урожай предложат. Ну или лошадь запрягать по старинке. Плакать или смеяться. :faceoff:

Дык не прошло же и "года" как Папа вынесе вердикт типа что мы, казахи, лучше мерседесад лучше сделать не можем и потому младореформаторы отдыхайте, надо нам значится развивать нефтехимию согласно кластерного плана. Прошло время: с одной стороны. нет нефтехима мирового уровня, с другой стороны, упущено время и мы снова в хвосте в автомобилестроениии. Вердикт старый: ни на что не способны(((
Оказывается никто не заставляет покупать авто!!! Пiзд'tc!
  • 0

#1510
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Art999, ну не на базе Нивы же он:)
Грант и приор с приводом кваттро я еще не видел.

Он вообще не на базе Вазовских моделей. Это Рено Логан в кузове универсал
  • 0

#1511
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

товарищи,

как думаете, успею ли за час до закрытия машину забрать или лучше неторопясь это сделать?

Конечно успеешь. На осмотр минут 15 и полчаса на оформление.

Маке, успел:)
Изображение

Отправлено с моего GT-I9100

Красивая машина!
Мои поздравления! Хороших дорог!
  • 1

#1512
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Простите. Может сорвался. Но логика "быдловоспитания" поражает. Никто Вас не заставляет покупать авто, никто не заставляет Вас рожать, никто не завставляет ... Что дальше? Дышать?!!!
Не понимаю и не пойму. Достали эти менеджеры от аля-самрука(((
Пришел ко мне недоросль с просьбой купить ему авто. Я отказал.
Почему отказал? В их возрасте даже не задумывался о владении автомобилем. А купить ему достойное авто с таким конским ценником не позволяет "рабоче-крестьянское" сознание. Я искренне понимаю реакцию простых людей на парковку КазГЮА (для тех, кто понимает и еще не "оглох").
Но, с другой стороны... Чую себя козлом((( Почему в том же пиндостане тинэйджер имеет возможность купить достойное авто, не нанося ущерба достоинству граждан.
Искренне не понимаю.
  • 3

#1513
kemal

kemal
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго времени, Проходил мимо и случайно наткнулся переписку про ключников Жаннура и Астыкжана http://vse.kz/topic/.../page__st__8980
Хочу от себя добавить, ребята с Жаннура не разговорчивы по сравнению Астыкжана, но работу свою знают. Астыкжанские только болтать умеют, машину отвозил с чипом были проблемы, ниссан старенький, неделя у них стояла потом на буксире перетащил на Жаннур запустили за пол часа. И по денгам взяли всего 10 000 в правде я готов был больше заплатить
Поймите меня правильно, пришлось регистр пройтти, от злости на этих Астыкжанских, неделю пешком ходил.

Сообщение отредактировал kemal: 20.02.2013, 22:05:15

  • 0

#1514
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Изображение

Поздравляю вас! Классная тачка)) Желаю приятной эксплуатации! Удачных дорог!
  • 2

#1515
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Пархом чем твоя ауди хуже хендай акцент? :)

расход по трассе 13 :)
Я вообще планирую ее продать и купить ладу приору в комплектации люкс, на другое денег не хватит :D
хотя зп вроде далеко не среднестатистическая по КЗ, но есть куча других статей расхода

до сих пор сижу на сайте мобиле.де и пускаю слюни...

А я на cars.com зависаю и тихо молча завидую американцам. :faceoff:

а эти сайты вообще нужно запретить на территории КЗ, чтобы не травмировать психику людей :lol:

ЗЫ: если сейчас (или в 2050-ом) все будут покупать только новые авто, то что будем делать со старыми? 10 лет машине и сразу под пресс?

Сообщение отредактировал parchom: 20.02.2013, 22:35:29

  • 0

#1516
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

По ПДД запрещено двигаться с нерабочим источником освещения, в случае головного света можно следовать к месту ремонта с 1 рабочей фарой, расположенной со стороны водителя (имеется в виду леворульное авто, короче - с левой рабочей фарой). Если перегорела лампочка в левой фаре - водитель обязан переставить лампочку с правой фары в левую и только потом продолжить движение.

нет такого в ПДД
  • 0

#1517
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кстати вернулся только что с Караганды, давно там не был
неадекватов, вылетающих на встречку, о которых так много писали не было замечено.
шахтеров в городе тоже не встретил :)
зато что-то гаишников в городе было многовато, плотность наверное больше чем в Астане, раньше когда туда ездил не замечал их столько
  • 0

#1518
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Появился прародитель того, что будет производиться в Казахстане. Если предположить что цена будет чуть-чуть больше, то можно ориентироваться на ценник примерно 36-37 тысяч вечно зеленых американских президентов.
  • 0

#1519
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Даулет, красава! поздравляю с приобретением! как то меня оптима обгоняла - солидная тачанка. типа пассата или фаэтона смотрится (если сравнивать с продукцией Das Auto)
  • 1

#1520
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Появился прародитель того, что будет производиться в Казахстане. Если предположить что цена будет чуть-чуть больше, то можно ориентироваться на ценник примерно 36-37 тысяч вечно зеленых американских президентов.

Тойота, где аптамат? :faceoff: :D
А так что есть дизель на ручке - это хорошо. Тойота наступает на корейцев - новая Камри, скоро новая Королла и РАВ4, в 2014 г. нас ждут Фортунер и новые Прадо и Хайлендер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.