Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1521
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Даулет, красава! поздравляю с приобретением! как то меня оптима обгоняла - солидная тачанка. типа пассата или фаэтона смотрится (если сравнивать с продукцией Das Auto)

Ваговцы наверное кусают локти, что недооценили Петера Шрайера. Я представляю, чтобы он творил, если бы продолжал работать на немцев.
  • 0

#1522
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


АКПП+бензин

Какие отличия от дизеля? Сколько подушек и какая у него цена (если не секрет)?
Есть обогрев задних сидений?
А насчет обслуживания, лучше в Аллюре машину обслуживать, у Терры с СЕ пока проблемы.


От дизеля отличается только мотором и отсутствием в правом переднем подкрылке дырки, через которую грязь из-под колес летит на генератор :)
У моей машины две подушки. Есть более дорогая комплектация - у нее есть боковые шторки и крепления IsoFix.
Обогрев задних сидений есть. Наклон спинок на задних сидениях регулируется. Места для ног пассажиров много.
Еще есть мультируль, датчик света и датчик дождя, круиз- и климат-контроли, легкосплавные колеса на 16 (у более дорогой версии - на 17), парктроник.
Руль к сожалению регулируется только по высоте.
Цена моей 4,3 млн. Такая же с МКПП - 4 млн. Сколько стОит более дорогая версия - точно не могу сказать, не помню.


как-то странно со стороны производителя ставить подогрев задних сидений с простейшей комплектации, при этом экономить на системе ИСОФИКС... или чего то я не правильно понял?
П.с. с приобретением!
  • 0

#1523
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Задние обогреватели — адаптация к нашим условиям эксплуатации. Суровая необходимость. А Исофикс, кому нужен, тот доплатит.
Классная штука, у супруги в машине есть, а в моем супернавороченном Эксплорере этой функции нет, учитывая, полугодовую зиму — явный недостаток. Надо бы поставить.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 20.02.2013, 22:59:53

  • 1

#1524
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Задние обогреватели — адаптация к нашим условиям эксплуатации. Суровая необходимость. А Исофикс, кому нужен, тот доплатит.
Классная штука, у супруги в машине есть, а в моем супернавороченном Эксплорере этой функции нет, учитывая, полугодовую зиму — явный недостаток. Надо бы поставить.


то что это полезная штука не спорю, на моей адаптированной королке тоже не было оной :( благо я всегда на переднем сидел :). Так если не ошибаюсь то исофикс - это уже с завода приваренные "крючки" крепления...
  • 0

#1525
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

[как-то странно со стороны производителя ставить подогрев задних сидений с простейшей комплектации, при этом экономить на системе ИСОФИКС... или чего то я не правильно понял?
П.с. с приобретением!


Спасибо!
Меня тоже это удивило. Единственная поправка - эту комплектацию трудно назвать простейшей. ;)
  • 0

#1526
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


Появился прародитель того, что будет производиться в Казахстане. Если предположить что цена будет чуть-чуть больше, то можно ориентироваться на ценник примерно 36-37 тысяч вечно зеленых американских президентов.

Тойота, где аптамат? :faceoff: :D
А так что есть дизель на ручке - это хорошо. Тойота наступает на корейцев - новая Камри, скоро новая Королла и РАВ4, в 2014 г. нас ждут Фортунер и новые Прадо и Хайлендер.

Но если взглянуть на ценники, то тойота опять позади корейцев ;) Мониторил цены, видел.

Сообщение отредактировал Vred: 20.02.2013, 23:15:54

  • 0

#1527
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но если взглянуть на ценники, то тойота опять позади корейцев ;) Мониторил цены, видел.

Тойота имеет в отрасли самый высокий показатель прибыли. Например на российском рынке они по выручке уже значительно перегнали АвтоВАЗ.
То есть у них получается продать немного машин получив при этом больше всех денег.
  • 0

#1528
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Но если взглянуть на ценники, то тойота опять позади корейцев ;) Мониторил цены, видел.


Видать наши дилеры по-своему трактуют лозунг Тойоты :/ Типо - мечта всегда бесценна :)
  • 0

#1529
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
У меня тоже много разных желаний... Но винить других в том, что они не исполняются тогда и в том виде, как угодно мне, не буду...
  • 2

#1530
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Это как в конце фильма "Курьер" герой спрашивает своего друга:
- Базин, о чем ты мечтаешь?
А он отвечает:
- Куртку теплую купить мечтаю... Серьезно, прошлую зиму в осенней пробегал - болел всю дорогу...
Тогда герой снимает свое пальто, отдает ему и говорит:
- На. Носи и мечтай о чем-нибудь великом...
  • 0

#1531
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну что есть тут кто до челябы своим ходом?
  • 0

#1532
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
В тему тойот. Мне кажется что дизайн новых тойот не красивый, как бы на спад идут, не соответствуют времени. видел фото новой королы не важнец...камри 50 тоже не очень к примеру 40 красивее была но она то старая модель, прадо150. Такое ощущение что у них творческий кризис. Когда в начале 2000 годов вышла камри 35 это было что то новое современное. Это мое мнение как говориться на вкус и цвет.
  • 0

#1533
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нет, неё совсем удачный пример, но мечтать всегда нужно о чем то таком, что крайне трудно, но осуществимо. Вот я мечтаю в космос полететь. Всегда понемногу шел к этому - НИРС космической тематики вел, позднее часть экспериментальной работы на биоспутнике выполнял, с парашютом прыгал, летать на СЛЛА выучился, но пока мечта ещё далека, хотя коммерческие полеты уже реальность.
По машинам - как не крути всегда будет и первичный и вторичный рынки.
Всё люди разные, с разной психологией и разным достатком - кто то хочет пусть бюджетное, но новое; кто то хочет покруче, но на новое крутое нет денег, а на вторичное крутое хватает, кому то вообще новая машина недосягаемая мечта...
Есть старое правило - бытие определяет сознание.
Кто то рассуждает - как было бы, будь все по другому, а кто то делает выбор исходя из реальных условии.
Для одних стакан наполовину пуст, для других стакан наполовину полон.
А для прагматиков в нем ровно половина содержимого.

  • 2

#1534
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Всем большое спасибо за поздравления, как предупреждал Ruska бензина действительно мало залили, но до паркинга хватило, на заводской летней резине сцепление хорошее, но Nexen доверия не внушает, буду однозначно менять, пока заценил только стереосистему, подрубил айпод с коллекцией хэви металла- качает Infinity отлично.
Осталась покупка зимней резины, оформление и автозавод/вебасту поставить.
Сегодня нешуточные разговоры начались по поводу старого немца и нового корейца/Ваза. у меня конечно же была возможность продать GS добавить за деньги от Кии и взять новый RX- но квартирный вопрос намного приоритетнее, поэтому беру то, что пока по средствам.
Аналогичная ситуация была 10 лет назад- вроде и получал по 1000 у.е., но за руль сел только в 2008 году- вопрос жилья стоял выше приоритетом, камрюха и туарег были своего рода тренажерами, благодаря которым научился ездить:)
В будущем, буйыртса, буду стремиться осуществить мечту- взять новый туарег- надеюсь, когда-нибудь она осуществится:)
  • 0

#1535
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Появился прародитель того, что будет производиться в Казахстане. Если предположить что цена будет чуть-чуть больше, то можно ориентироваться на ценник примерно 36-37 тысяч вечно зеленых американских президентов.

Тойота, где аптамат? :faceoff: :D
А так что есть дизель на ручке - это хорошо. Тойота наступает на корейцев - новая Камри, скоро новая Королла и РАВ4, в 2014 г. нас ждут Фортунер и новые Прадо и Хайлендер.

Бегло посмотрел цены на него в других странах: все ориентировочно: Индия - 40000. ЮАР(за дизель начинаются от) - 38900.
Египет - 50000 :faceoff:

FOB BKK PRICE US$

New Fortuner - 3.0G 4WD M/T 31,920
New Fortuner - 2.7V 2WD AUTO 34,598
New Fortuner - 3.0V 2WD AUTO 37,574
New Fortuner - 3.0V 4WD AUTO 39,360
New Fortuner - 3.0 V
New Fortuner - 3.0V TRD Sportivo 41,741
New Fortuner - 3.0V 4WD AUTO Navi 42,634

Сообщение отредактировал M0bil: 21.02.2013, 00:18:18

  • 0

#1536
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ну что есть тут кто до челябы своим ходом?

Я наверное на субботу в Омск смотаюсь, в ИКЕЮ нужно сгонять.
  • 0

#1537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну что есть тут кто до челябы своим ходом?

И даже дальше. Но на Наурыз
  • 0

#1538
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Сегодня вечером на 13-ой - Жумабаева пассат Б3 заехал в зад Камри50, спустя 2.5 часа они еще там стояли

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#1539
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В тему тойот. Мне кажется что дизайн новых тойот не красивый, как бы на спад идут, не соответствуют времени. видел фото новой королы не важнец...камри 50 тоже не очень к примеру 40 красивее была но она то старая модель, прадо150. Такое ощущение что у них творческий кризис. Когда в начале 2000 годов вышла камри 35 это было что то новое современное. Это мое мнение как говориться на вкус и цвет.

В принципе согласен. Но Тойота никогда не была передовиком дизайна. Всегда старалась выпускать нечто, что не мозолило глаза 70-80% потенциальных покупателей.
Интересно каким будет новый Хайлендер? Как РАВ4 или будет что-то новенькое?
  • 0

#1540
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Вот смотрю я на это правило и часто вижу как люди в погоне за новым автомобилем (так сказать под давлением моды и повторяя фразу "что я хуже, сейчас все новые покупают") продают свой поддержанный, который полностью удовлетворяет их потребностям и покупают новый, который накладывает на них кучу ограничений, которых со старым авто не было. И вот даже не знаю радоваться за таких людей или жалеть.


Моя Шкода Октавия 2006 года выпуска сейчас передана в управление моему сыну. Но мы вынуждено продали ДЭУ-Нексию 2011 г.в., так как ее качество оказалось удручающим. Вырученные от продажи деньги внесли в качестве первоначального взноса за новую машину. Так как восстанавливать старье мне уже надоело, да и времени на это нет.
Так что жалеть нас таких не надо. А порадоваться - мы и сами за себя порадуемся.


Ну как я и приписал в своем сообщении: все совпадения случайны. Я не писал это сообщение именно вам. Но с вашей стороны возможно получилось что то типа "оговорки по Фрейду".
Когда я написал свое сообщение я просто хотел чтобы все кто его прочитают (и те кто уже купил автомобиль с салона, да и не обязательно с салона, а просто другое, более "престижное" авто, и те кто еще собирается это сделать) задумались, а действительно ли им нужен именно новый (с салона или просто более дорогой) автомобиль или это желание сложилось под давление общества (того же форума). Может все таки лучше потратить деньги на то что действительно хочется, а не именно на новый автомобиль чтобы быть не хуже всех. И при этом ездить на новом авто и вспоминать какие были клевые и удобные сиденья в старом авто, не то что табуретки в новом, или какой был багажник большой, а в новую не то что суму большую, барсетку с трудом помещаешь. Может у кого нибудь мечта съездить в Австралию и авто на котором он ездит не сыпится, а он все равно продает свое авто, тратит все деньги на новое из салона, а Австралия так и остается мечтой. Ну или кому если не нравится пример с Австралией, кто скажет что мол ну съездил и ничего кроме впечатлений не осталось. А автомобиль это все таки существенная вещь, его и продать опять же можно. Для тех людей допустим другой пример. Вы в детстве прочитали как японские археологи в России нашли отлично сохранившегося в вечной мерзлоте мамонта. И вот в вас с детства живет мечта заиметь себе дома бивень мамонта. И вы даже цену узнали. Но блин все покупают новые атомобили, а вы со своим бивнем мамонта будете как белая ворона. И тогда вы решаете что лучше быть как все, а все же не могут ошибаться, новое авто лучше бивня мамонта :) . Но люди обычно забывают что это оно для других лучше, а для вас может совсем наоборот!
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.