Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#981
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Уточните плз это. Вы получается оплатили часть налога на старый алматинский и часть налога на новый астанинский? В пересчете на период?

Обратите внимание на то что не по адресу проживания, а по тому районному налоговому комитету где зарегистрированная машина. В Астане выделили Есильский район, а налог по машине нужно все равно платить в Алматинское НУ, т.к. по документам ДП машина зарегистрированна за Алматинским районом - такой, по крайней мере, здесь дурдом.
  • 0

#982
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений



Что-то утром непонятное творится - пробок не замечено.


значит Вы по Иманова не ехали... видимо, все сегодня поехали по ней (((

я хотел поехать - но когда у Казахстана увидел хвост в начале моста- повернул налево и погнал через Целинный, и правильно сделал. Пробка была до Республики.

На республику ехали, в пробку попали еще на Аурике.
Думали мож авария какая? Давно так не попадали.
Оказывается просто пчелки.
  • 0

#983
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

есть один регулировщик, раньше часто его видел на Кабанбай батыра у цирка, как он регулирует..засмотреться можно. Все движения четкие, сам как робот, чистый, опрятный, стройный и подтянутый и всегда в определенное время пропускает поток с одной или другой стороны. Всегда нравилось стоять смотреть на его работу, прямо как д.Степа из сказки.

Молодой казах. Серик его зовут, если не ошибаюсь. Нормальный парень.
Еще есть Ринат, тоже молодой и худой (хотя уже лет пять в ЖоПо работает), чаще всего на Кенесары-Сарыарка регулирует. Тоже нормальный регулировщик.

В субботу на Валиханова-Абая стоял толстый дядька-капитан и провоцировал ДТП. Резко разворачивался без предупреждения и кардинально менял направления потока. Из-за него мне в зад камри чуть не приехала сначала, а потом он образовал затор и начал пропускать всех по встречке, там такое началось))) При этом он еще по сотке ответить успевал. Цезарь блин)))
  • 2

#984
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В последнее время начал ездить по маршруту Момыш улы - Жумабаева - Иманова - Респ - Жангильдина - Стоянка. Добираюсь обычно быстрее чем через Кенесары. но сегодня что-то непонятно творилось везде, когда спускался с моста по Иманова, пробку узрел ажна до Сембинова :faceoff: Так и стоял до самой Валиханова (((
  • 0

#985
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Еще небольшой вопрос, тем кто проходил переезд из Алматы в Астану. Если выписываешься из Алматы, то машину надо снимать с учета в Алматы и ставить в Астане?

Конечно не нужно. Вон сколько иногородних катается по Астане. Снимите с учета, когда захотите продать например. А еще было такое понятие как: временная регистрация при убытии за пределы области на срок белее двух месяцев, но там и по налогам свои заморочки.
А еще, если выписались из из одного города в другой город, то желательно встать на регстрационный учет в налоговой по месту прописки.

Сообщение отредактировал aidis: 13.02.2013, 11:29:57

  • 0

#986
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Ямтрика с ДР-ом! здоровья, щастья, удачи, денжищь, ровных дорог и беспроблемных авто! :rotate:
  • 0

#987
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
"Депутаты против легальной продажи «блатных» номеров авто "- видимо их жаба душит заплатить за номер на свою личную телегу.
Как дружно выступили против:) В таком то случае корочка не поможет ведь, скажут плати и бери:)
  • 0

#988
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

"Депутаты против легальной продажи «блатных» номеров авто "- видимо их жаба душит заплатить за номер на свою личную телегу.
Как дружно выступили против :) В таком то случае корочка не поможет ведь, скажут плати и бери :)

все теперь опять только по блату номера будут брать. скорее всего мотив ация еще такая: гаеры таких не будут останавливать, отворачиваться будут. поскольку знают - этот чел блатной. а если бы продавались тогда у гаеров руки не связанны , они бы наоборот тормозили бы такие номера. т.к. это жирный клиент который заплатил за номер значит деньги водятся.
  • 2

#989
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вот- вот, а так получается наши кукольные депутаты просто обиделись что им по звонку гаеры сами не смогут нужный номер подвести, красиво упакованный:)
"блин Казахи, стыдно за вас, вы что мастурбируете на эти номера? Как дети прямо!"- лучший комент на закон.кз:)
И в прям что от 777 убитая "сорока" полетит как феррари?:)
По мне так лучше бы разрешали бы за отдельную плату индивидуальные номера (в США вроде есть такое), например номер где вместо цифр мой ник стоял бы:)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.02.2013, 11:58:30

  • 0

#990
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По мне так лучше бы разрешали бы за отдельную плату индивидуальные номера (в США вроде есть такое), например номер где вместо цифр мой ник стоял бы :)

В США разрешено в некоторых штатах ездить без переднего номера.
Так и не понял в чем смысл этого.
  • 0

#991
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Балин эти пчелки просто ппц. Вся Республика забита. Еще и регулировщик на Иманова чуть не спровоцировал ДТП. Показывал сначала поворот налево, потом резко убрал руку и встречный потом поехал, пешеходы пошли. Нам поворачивающим налево было не сладко, особенно 2 машинам позади меня. Разве регулировщики не должны сначала подавать сигнал стоп?

сегодня при спуске с Хайвилловского моста первые 2 перекрестка, где уже установлены допсекции, были на ручном регулировании, а третий светофор на Кабанбай батыра в нормальном режиме работал, в результате этого с Кунаева налево в сторону КМГ в 2 ряда порядка 70 машин поворачивало.
Гораздо проще, когда первые 2 светофора работают нормально, а на Кабанбай батыра пчелка рулит.
выехал с МНГ в сторону сарыаркинского суда в 9-05, так как въезд в туннель на Республику был забит, пришлось развернуться на Аурике и стоять до Республики-Кенесары порядка 45 минут, с Кенесаров до Богенбая-Ауэзова доехал за 7-8 минут.
на заседание суда ответчик не явился, написал в общем заявление на арест имущества и счетов конторы до выплаты долга:) Угораздило меня на нерадивых мавров нарваться, благо судья хороший попался- все разъяснил мне.
  • 0

#992
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а поточнее: сама улица Алихана Букейхана или после поворота на улочку где стоит крэйзи или улочка где стоит талисман? короче стоит туда заезжать или вообще исключить из маршрута?
п.с. Арман это я тебе сигналил на стоянке на Хонде ЦРВ 151. привет тебе!

привет! а чего не околюченный?
короче я ехал со стороны 1 лицея, хотел повернуть на Букейхана а там знак. и около памятника копают. пришлось стоять в пробке на иманова....
  • 0

#993
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Въезд на парковку Гаранта сделали платным-100 тенге. Интересное решение для торгового бизнес центра.
  • 0

#994
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Въезд на парковку Гаранта сделали платным-100 тенге. Интересное решение для торгового бизнес центра.

Мда железная логика у наших бизнесменов. Они таким образом привлекают покупателей что ли?:)
  • 0

#995
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


а поточнее: сама улица Алихана Букейхана или после поворота на улочку где стоит крэйзи или улочка где стоит талисман? короче стоит туда заезжать или вообще исключить из маршрута?
п.с. Арман это я тебе сигналил на стоянке на Хонде ЦРВ 151. привет тебе!

привет! а чего не околюченный?
короче я ехал со стороны 1 лицея, хотел повернуть на Букейхана а там знак. и около памятника копают. пришлось стоять в пробке на иманова....


а понял. трабла с колючками какая-та. хочу на номер маленькую. а большая как-то не очень прельщает меня.

Въезд на парковку Гаранта сделали платным-100 тенге. Интересное решение для торгового бизнес центра.

ну почему же евразия, алем например. видать раскрутили свой гарант, а то никак не могли раньше раскрутить его и аренду делали символическую и парковка бесплатная. или второй вариант отдали в аренду кому-нибудь, а тот собирает деньги.
  • 0

#996
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Въезд на парковку Гаранта сделали платным-100 тенге. Интересное решение для торгового бизнес центра.

Давно уже. Я там уже не одну тысячу оставил.
  • 0

#997
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Въезд на парковку Гаранта сделали платным-100 тенге. Интересное решение для торгового бизнес центра.

ну почему же евразия, алем например. видать раскрутили свой гарант, а то никак не могли раньше раскрутить его и аренду делали символическую и парковка бесплатная. или второй вариант отдали в аренду кому-нибудь, а тот собирает деньги.

Ну это не Евразия и не Алем. там по сути продает только автосалон, остальное или офисы или пустует, несмотря на интересные цены на аренду.
Сейчас получается, чтобы заехать глянуть авто в салоне, надо платить деньги.
Ну да ладно, может мы чего не знаем)
  • 0

#998
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
На Гаранте давно уже платный въезд. Зато там можно один раз заплатив выезжать и въезжать неоднократно. На Евразии или еще где такое не прокатит.
На Евразии даже с арендаторов бурет плату за парковку.
  • 0

#999
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На Джафаре рядом бесплатная. В последний раз там парковалась потом пешочком до гаранта дошла. Не потому что я жадная, а потому что я блондинка. Не сообразила сразу как туда заезжать поворот профукала :faceoff: :D
  • 0

#1000
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Хотя, с другой стороны, бесплатная парковка - это всегда такой бардак... На Артеме я никогда не паркуюсь. Плачу 100 тенге на Жаннуре. Спокойнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.