Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1021
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
"Главе МВД РК предложили вынести решение о запрете видеосъемки полицейских"- а вот это вообще жестяк:)
наши гаишники такой тонкой натуры что боятся видео регистраторов?:) свои худенькие тела и "бледные" с впалыми щеками лица боятся засветить на камеру?:)
  • 4

#1022
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Спасибо за подробное изложение.

Налог на старый адрес оплачивали здесь, насколько я понял? Нужно знать реквизиты налогового органа по месту регистрации?


Да, в азия парке в Астане. В Сбербанке знают реквизиты алматнских и астанинских налоговых. О вашем городе я не знаю. Сегодня, кстати, опять зря в налоговую съездил. Принёс им квитанцию об оплате на этот год на новых номерах ( ту самую, которую платил до постановки на учёт на новый адрес). И после того как отсидел очередь - меня направили в другое окошко - регистрироваться как налогоплательщик по новому адресу. Нужно сдать - копию уд.личности, адресную справку, на рецепшене выдадут бланк заявления - его надо заполнить.

Потом они обрабатыват по закону в течение трёх дней. и только после этого я могу к ним прийти и требовать выдачи бумажки с подтверждением об уплате налога. В моём случае это на следующей неделе, т.к. сегодня среда, а суббот, воскресение у них выходной. По -моему это нужно только для того, чтобы потом со временем пройти техосмотр.

Вообще не доволен системой работы налоговой. Есть ИИН - в нём вся инфа. Зачем ещё регистриоваться? Да ещё три дня.
  • 0

#1023
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

"Главе МВД РК предложили вынести решение о запрете видеосъемки полицейских"- а вот это вообще жестяк :)
наши гаишники такой тонкой натуры что боятся видео регистраторов? :) свои худенькие тела и "бледные" с впалыми щеками лица боятся засветить на камеру? :)

Ну теперь придется в городе все камеры наблюдения снять, ведь в их обзор будут попадать полицейские. :D
И в передачах по ТВ не будет полицейских совсем, ну правильно нельзя же их снимать.... :dandy:
  • 0

#1024
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На Артеме я никогда не паркуюсь. Плачу 100 тенге на Жаннуре. Спокойнее


Стоянка ГРИНа ближе и всегда есть места где припарковаться.
  • 0

#1025
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

налог на старый адрес, налог на новый адрес
Уточните плз это. Вы получается оплатили часть налога на старый алматинский и часть налога на новый астанинский? В пересчете на период?

Еще небольшой вопрос, тем кто проходил переезд из Алматы в Астану. Если выписываешься из Алматы, то машину надо снимать с учета в Алматы и ставить в Астане?


Да, если прописываешься в Астане - надо ставить на учёт здесь. Недавно где-то читал, что иначе - штраф. Да и вообще, если вы попрописке алматинец, допустим, а ваша машина больше трёх месяцев находится в Астане - то здесь её на до ставить на временный учёт. (Только мало кто это соблюдает).

Да я оплатил за январь 2013 в Алма-Ату, т.к машина была в этот период на алматинских номерах. А затем (вторая квитанция) я оплатил с февраля за весь 2013 год как за машину на астанинских номерах - местной налоговой.
  • 1

#1026
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вы имеете ввиду Алматинское НУ - НУ алматинского района Астаны? Жесть какая-то.


Да. Когда Есильский район выделили налог заплатил в Есильское НУ, а из Алматинского НУ (НУ алматинского р-на Астаны) пришло уведомление, что не оплачено, начали выяснять и там объяснили, что по базе ДП машина числится в Алматинском р-не, а то что адрес уже Есильский р-н сказали если хотите можете сходить в ДП и перерегистрировать авто на Есильский р-н - бардак.
  • 0

#1027
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений


Завтра надо сгонять в налоговую за подтверждением об оплате налога. С ним, например, техомотр проходят. если что-то не ясно - спрашивайте.

Может повторюсь - для прохождения ТО не НУЖНА СПРАВКА С НАЛОГОВОЙ, нужна сама КВИТАНЦИЯ - ОРИГИНАЛ, там снимают копию и псе.


Я всё таки сделаю. Как-то спокойнее. Также, как сделал доверенность на вождение у нотариуса. А то остановит где-нибудь ночью в районе Балхаша потомственный свинопас получивший квалификацию "гаишник" и че потом с ним там стоять бодаться что ли? Не говоря, о загранпоездках.

зы я о популярных нынче рукописных доверенностях.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 13.02.2013, 15:29:07

  • 0

#1028
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

"Главе МВД РК предложили вынести решение о запрете видеосъемки полицейских"- а вот это вообще жестяк :)
наши гаишники такой тонкой натуры что боятся видео регистраторов? :) свои худенькие тела и "бледные" с впалыми щеками лица боятся засветить на камеру? :)

Тут дело в процедуре. Нарушение процессуального порядка, зафиксированное всеми правдами-неправдами, является если не основанием для отмены адмнаказания, то, по-крайней мере, поводом для служебного расследования. В конечном счете дискредитирует МВДшников.
Думаю, что последний случай в Шымкенет с самораспогониванием был последней каплей)))

Сообщение отредактировал Archee: 13.02.2013, 15:30:26

  • 0

#1029
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

точно. аймактау. попутал)))

На этой парковке бывает тоже часто бардак типа как на Алеме - ГРИНовская в этом отношении лучше.
  • 0

#1030
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Если где-то в регионах, эти понты номерные еще прокатывают, где 2-3 таких машины на город, то в Астане - Алматы по моему уже всем по барабану кто там какие номера нацепил.

я как то в Тараз поехал, машину красить. думал дешевле будет. приезжаю туда где мой друг договаривался - только заезжать мне сразу 2 цены лепят! я в шоке, друг в непонятках - оказалось дла в номерах были. говорят - а, так ты с Астаны да еще с *00 номером!

"Главе МВД РК предложили вынести решение о запрете видеосъемки полицейских"- а вот это вообще жестяк :)
наши гаишники такой тонкой натуры что боятся видео регистраторов? :) свои худенькие тела и "бледные" с впалыми щеками лица боятся засветить на камеру? :)

будучи в командировке в Лондоне спрашивали разрешения сфотографировать полисменов - ибо там это запрещено. по крайней мере нас предупредили, чтоб спрашивали разрешения. при чём в составе нашей делегации был Вице-министр внутренних дел!
  • 0

#1031
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

зы я о популярных нынче рукописных доверенностях.

Дык на моей печать дорожной полиции - сомневающиеся пусть идут лесом.
Даже инспектор на Боровском посту грил молодец, что зарегистрировал.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 13.02.2013, 15:43:28

  • 0

#1032
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
скоро весна
Изображение
  • 1

#1033
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

будучи в командировке в Лондоне спрашивали разрешения сфотографировать полисменов - ибо там это запрещено. по крайней мере нас предупредили, чтоб спрашивали разрешения. при чём в составе нашей делегации был Вице-министр внутренних дел!

в Лондоне если бы такой случай произошел как в Чимкенте, то пострадавший мог бы потом всю жизнь не работать.
  • 0

#1034
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А почему 009 к примеру блатной? :)
Вообще для каждого может свой номер блатной?
Кому то 083 (год моего рождения к примеру), а кому то 130 (вес его тушки). :)
Кстати а можно свой номер за собой оставлять? например на ауди у меня был 474, сколько я еще машин поменяю, что плохого было бы в том что этот номер переходил бы с машины на машину? А так постоянно платить в какой то волшебное ТО дана, за что?

Джони можно оставлять за собой свой номер легально, пишешь заявление когда снимаешь с учета, и перекидываешь на новое авто. или при переоформлении документально доказываешь что это твой близкий родственник. и номер остается. .
Я в Артеме недавно видел ВИП номер сотового телефона за 3 000 у.е. продавался :faceoff: вот это жесть. А кто то ведь покупает такие номера. пока у нас такой менталитет, так и будет.. одно время пытался найти такой номер в свободной продаже, ничего не получилось, т. к мне сказали что сразу же красивые номера откладываются для ______ (нужное вставить) Получается кто-то наваривается на этом мимо кассы.
  • 0

#1035
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
сегодняшняя пробка на Республике

  • 0

#1036
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Что-то утром непонятное творится - пробок не замечено. Может наши доблестные ЖоПо не вышли на регулировку перекрестков?

Ну не знаю насчет отсутствия пробок. Сегодня в 9.10 от Евразии по Манаса-Ташенова-по Республике до Абая ехал 45 минут вместо обычных 15-три. Республика стояла начиная от Дома престарелых

Сообщение отредактировал Armadin: 13.02.2013, 16:54:59

  • 0

#1037
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня папа как-то захотел на вторую машину такой же номер, как и на первой - 721. Вот что в нем такого? Да ничего, скажите, и будете правы, просто прихоть. Ну наши доблестные гаишники сразу унюхали и зарядили за него 20 тысяч. Ну вот за что? Нафиг он нужен такой.
  • 0

#1038
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

У меня папа как-то захотел на вторую машину такой же номер, как и на первой - 721. Вот что в нем такого? Да ничего, скажите, и будете правы, просто прихоть. Ну наши доблестные гаишники сразу унюхали и зарядили за него 20 тысяч. Ну вот за что? Нафиг он нужен такой.

у коллеги аналогичная ситуация была, ездил он на камрюхе с номером 611, потом когда пересел на туарег, захотел такие же цифры, гаишники были искренне удивлены таким запросом:)
  • 0

#1039
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Хотя, с другой стороны, бесплатная парковка - это всегда такой бардак... На Артеме я никогда не паркуюсь. Плачу 100 тенге на Жаннуре. Спокойнее.

разве в Жаннеру парковка платная? на улице?
до Артема есть Грин, там всегда паркуюсь и пешком в Артем.
  • 0

#1040
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

зы я о популярных нынче рукописных доверенностях.

Дык на моей печать дорожной полиции - сомневающиеся пусть идут лесом.
Даже инспектор на Боровском посту грил молодец, что зарегистрировал.


Ну, главное чтобы сомневающийся в лице гаишника из попы географии,не придумал какую-нибудь фигню типа "задержки до выяснения всех обстоятельств" и т.п. Далеко не всегда у нас бывает "так как должно быть".

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 13.02.2013, 17:38:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.