Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#941
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Товарищи,

подскажите, пожалуйста, если в купленной в салоне машине ставить автозавод/ двд-шник и т.п. не у офф. дилера, снимется ли гарантия? друг говорит, что однозначно только у ОД ставить.

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#942
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Привет, ребяты)
Принимайте в ряды, уже полгода как живу в столице, на форум зайти было все некогда...
Дрюха, это же твой магазин на Московской был, теперь на Сыганак переехал?
Недавно Мотюль 5/40 брал, в бутылках из под минералки

нет не мой. Это Дениса был магазин. А я уже третий год на Сыганак в Номаде)
  • 0

#943
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

снимется ли гарантия?

в случае проблем с проводкой, ОД со стопроцентной вероятностью откажет в гарантийном ремонте. даже доказывать ничего не будут.
  • 0

#944
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

третий год на Сыганак в Номаде)

капец, как время летит... вроде только недавно открытие было :)
  • 0

#945
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Товарищи, подскажите, пожалуйста, если в купленной в салоне машине ставить автозавод/ двд-шник и т.п. не у офф. дилера, снимется ли гарантия? друг говорит, что однозначно только у ОД ставить.

c АМ ещё можно пободаться/договориться. С Терра-моторс, как показывает практика, шансы равны нулю.
З.Ы. одна из причин, по которой взяли туссон, а не спортагу.
  • 0

#946
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

если в купленной в салоне машине ставить автозавод/ двд-шник и т.п. не у офф. дилера, снимется ли гарантия?

А кто сказал, что официалы поставят лучше? У них вечные траблы с сигналками, : не закрывает двери, открывает двери, заводится/не заводится и т.д. Плюс их шерхан... Лучше к Антону, действительно грамотный электрик.
А ГУ лучше ставить в фирмах типо Империя звука и т.п.
И кстати пример того, что по гарантии все равно обслуживают, зятю криво поставили сигналку, и спалили датчик давления масла, я ранее рассказывал, он поехал к ОД и ему бесплатно заменили на новый. Хотя прекрасно видели сигнализацию.
  • 0

#947
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Поздравляю VREDa с приобретением нового автомобиля!!!
  • 0

#948
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Товарищи,

подскажите, пожалуйста, если в купленной в салоне машине ставить автозавод/ двд-шник и т.п. не у офф. дилера, снимется ли гарантия? друг говорит, что однозначно только у ОД ставить.

Отправлено с моего GT-I9100


снимают гарантию именно на электрику, но лучше конечно уточнять у официалов
  • 0

#949
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Sacr и Erland , вы не родственники случайно? :)

Нет, имхо, просто есть такая категория людей в Астане, которым влом мыть машину. Один фиг грязной станет, особенно в осенне-зимний-весенний сезон. Вот придет буранчик февральский, теплый, глядишь подтаявший снег и смоет грязь с ЛКП.

Я раньше редко мыл машину и постоянно бодался с гаишниками, но так и не разу не был оштрафован. Ибо нет такого наказания - грязная машина. Есть только - неопределяемый цвет машины, нечитаемые номера, грязная оптика (передняя и задняя), грязное лобовое. Всё, больше моментов нет.
Иногда когда с КРГДы ехал, докапывались до грязной машины, так я с собой баклажку воды возил, перед Рубежом промывал оптику, номера и проходился тряпкой по капоту, бокам и задней части машины. Гаишники уже ни до чего не могли докопаться.
  • 0

#950
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

снимают гарантию именно на электрику, но лучше конечно уточнять у официалов

Если сигналку поставить скрыто, особенно если она на CAN шину вешается, и перед каждым ТО у официала ее отключать, то думаю никаких проблем не будет.
  • 0

#951
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
как выяснилось, Вред ещё не забрал авто, поэтому поздравления и вопросы временно удалены :D

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.02.2013, 23:16:14

  • 0

#952
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Vred, Дима, с новой машиной!!! Любите ее)))
  • 0

#953
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Спасибо тостующим за пожелания! Но я пока еще не забрал авто. Оплатил первоначальный взнос, оформил договор купли-продажи, получил кредит. Сейчас идет оформление авто в ГАИ, потом банк скинет деньги продавцу и только после этого я заберу свою машинку.
Потом уже обязательно отпишусь про "Сашу Белую". :)
  • 0

#954
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Кайнара поздравляю с ДР!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.02.2013, 08:27:42

  • 0

#955
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Металлург вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#956
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кайнара и Газиза поздравляю с ДРами!

Спасибо, но меня рано поздравлять)))

Ямтрик, зднюхай!!!

Сообщение отредактировал _RespecT_: 13.02.2013, 00:35:32

  • 0

#957
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Рахмет!
  • 0

#958
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


пишут срок реализации 2014 год

Ром, нереально
СП создавать будут до осени.. а там строительный сезон уже кончится..
а за один строительный сезон наврядли успеют поднять завод.. это же не юг
з.ы. я не песимист - просто вижу как это на практике работает

здание стоит, это бывший, так и незапущенный в советское время костанайский завод по производству дизелей дойц
1982 год - основан Костанайский дизельный завод в соответствии с Постановлением Правительства СССР от 10.12.1979г. №1061/313 для производства семейства лицензионных дизельных двигателей воздушного охлаждения конструкторской и технологической документации фирмы «Клекнер-Хумбольд-Дойц» (Германия).
его купил агромашхолдинг - там собирают санг-ионги, а площади огромные.реальнее всего - начнут в 2014 году отверточную сборку по технологии крупноузловой сборки SKD, а затем смонтируют оборудование. а потом по технологии CKD - со сваркой и окраской.я так понял хотят использовать прессовое оборудование и на санг-ионг и на тойоту.

Сообщение отредактировал rom69: 13.02.2013, 08:41:11

  • 0

#959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Газиз, прости попутал )))
  • 0

#960
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз, прости попутал )))

прощаю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.