Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1001
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Хотя, с другой стороны, бесплатная парковка - это всегда такой бардак... На Артеме я никогда не паркуюсь. Плачу 100 тенге на Жаннуре. Спокойнее.


Может на Аймактау, я там часто паркуюсь, на Артем ваще нереально проехать, а когда с пацаном - то сразу на стоянку к Аймактау.
  • 0

#1002
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Сухая мойка: не надо лить воду!
обсудим
  • 2

#1003
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
а что на Жануре платная? вроде с меня денег не брали, ни там ни возле Грина.
Именно из за того что там опа полная, стараюсь не ездить в шапагат или еще куда то там.
Едим в Грин, а оттуда пешочком если что то еще надо в Артем.
Или вообще в Метро:)
Считаю жадностью комерсов брать деньги за парковку у своего ТД. Их сейчас столько и везде все тоже самое. даже по цене особой разницы нету.
  • 0

#1004
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Уточните плз это. Вы получается оплатили часть налога на старый алматинский и часть налога на новый астанинский? В пересчете на период?

Обратите внимание на то что не по адресу проживания, а по тому районному налоговому комитету где зарегистрированная машина. В Астане выделили Есильский район, а налог по машине нужно все равно платить в Алматинское НУ, т.к. по документам ДП машина зарегистрированна за Алматинским районом - такой, по крайней мере, здесь дурдом.

Вы имеете ввиду Алматинское НУ - НУ алматинского района Астаны? Жесть какая-то.


Еще небольшой вопрос, тем кто проходил переезд из Алматы в Астану. Если выписываешься из Алматы, то машину надо снимать с учета в Алматы и ставить в Астане?

Конечно не нужно. Вон сколько иногородних катается по Астане. Снимите с учета, когда захотите продать например. А еще было такое понятие как: временная регистрация при убытии за пределы области на срок белее двух месяцев, но там и по налогам свои заморочки.
А еще, если выписались из из одного города в другой город, то желательно встать на регстрационный учет в налоговой по месту прописки.

То есть регистрация машины от прописки хозяина не зависит? Если машина останется с алматинскими номерами, то получается налог мне надо будет платить на счет алматинского НУ и возможные штрафы будут приходит на старый алматинский адрес?
  • 0

#1005
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Едим в Грин, а оттуда пешочком если что то еще надо в Артем.

Сосед а зачем тебе ехать так далеко? У нас на районе есть свой Грин) в ТЦ Аружан. Мы там закупаемся. С парковкой проблем никогда нет.
  • 0

#1006
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Может на Аймактау, я там часто паркуюсь,


точно. аймактау. попутал)))
  • 0

#1007
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
КайнарКК, с ДРом!!! Ровных дорог и удачи во всем!!!
  • 1

#1008
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
на Артеме вырубают алени паркующиеся сужающие выезд с парковки придумывая допместа :faceoff: в итоге проезд тока для одной машины, а если еще там какойнить упертый попадется, то ваще звиздец пробка ((
  • 0

#1009
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

на Артеме вырубают алени паркующиеся сужающие выезд с парковки придумывая допместа :faceoff: в итоге проезд тока для одной машины, а если еще там какойнить упертый попадется, то ваще звиздец пробка ((


Ща все облюбовали стоянку у Тулпара, бесплатная и места много. Плохо что никто не следит как все паркуются. Артемовский бардак плавно перекочевывает и сюда. "Алени" паркуются как хотят, а этот тип с палочкой ходит возле входа и "ругает" тех кто парканулся по бордюру, а на остальных и дела нет :faceoff:
  • 0

#1010
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Сухая мойка: не надо лить воду!
обсудим

на парковке Астыкжана прошлым летом девушки и мальчики предлагали сухую мойку. Такие продвинутые в одинаковых футболках.
Надо считать себестоимость такой уборки))) И понтов тут меньше (как например собственным кёрхером), а это жырный минус))
  • 0

#1011
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Ща все облюбовали стоянку у Тулпара, бесплатная и места много. Плохо что никто не следит как все паркуются. Артемовский бардак плавно перекочевывает и сюда. "Алени" паркуются как хотят, а этот тип с палочкой ходит возле входа и "ругает" тех кто парканулся по бордюру, а на остальных и дела нет :faceoff:


ну да, ну да (с)
я пару раз хотела в Тулпар зайти, но так и не зашла, поскольку для парковки вообще места не найти, все заставлено под завязку, даже проехать сложно между рядами, более туда даже не пробую заезжать
  • 0

#1012
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


По мне так лучше бы разрешали бы за отдельную плату индивидуальные номера (в США вроде есть такое), например номер где вместо цифр мой ник стоял бы :)

В США разрешено в некоторых штатах ездить без переднего номера.
Так и не понял в чем смысл этого.

у них не тормозят машины палочками, стоя на улице.
они тормозят сзади на патрульке. может быть в этом?

Кайнар с днем рождения! первый чел, которого я увидел вживую с ветки ЦТ)) еще в далеком 2007 году.

Сообщение отредактировал Albi: 13.02.2013, 14:01:29

  • 0

#1013
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Сухая мойка: не надо лить воду!
обсудим

я в магнуме взял химию типа "сухая мойка". не надо воды только при плюсовой температуре и не сильно засранный грязненный автомобиль должен быть. Пока не тестировал. Думаю летом буду юзать когда бывает, что слегонца машина грязнится.
стоило что-то около 800 тг. в желтой упаковке. в выложенной статье ЗР не такая "сухая мойка"
  • 0

#1014
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Сухая мойка не айс. Тряпкой грязь почти насухую убирать? Абразивная обработка получается. Не айс для лакокрасочного покрытия - потом отвратные царапины-разводы появляются. Я лишний раз стараюсь даже снег щеткой не сгребать. Всегда удивлялся людям, которые достают большую мохнатую щетку достают из багажника и начинают пыль в буквальном смысле затирать. Это как сахаром посыпать на лакированную поверхность и начать елозить по ней.

Если едем в базарную клоаку Артема, то почти всегда бросаем машину на Грине. Никогда не видел там забитой полностью стоянки.

Про номера как то услышал в Астане: Купи Лексус 570, нацепи номера 777 и растворись в толпе подобных :D.
Если где-то в регионах, эти понты номерные еще прокатывают, где 2-3 таких машины на город, то в Астане - Алматы по моему уже всем по барабану кто там какие номера нацепил.
  • 2

#1015
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
видел по городу авто с новыми номерами 090 и 707 - они разве не относятся к "блатным" или это просто зеркалка считается и может выдаваться просто так?
тогда блатные это что только 001...009, 100...900, 111...999 и все?
  • 0

#1016
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Купи Лексус 570, нацепи номера 777 и растворись в толпе подобных :D.

Кстати на днях видел везунчика на лексусе 570 с новым номером 570, вот же мужику подфартило, такое совпадение, в лотерею тоже наверное часто выигрывает :D

Сообщение отредактировал parchom: 13.02.2013, 14:43:03

  • 5

#1017
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Про номера как то услышал в Астане: Купи Лексус 570, нацепи номера 777 и растворись в толпе подобных :D.
Если где-то в регионах, эти понты номерные еще прокатывают, где 2-3 таких машины на город, то в Астане - Алматы по моему уже всем по барабану кто там какие номера нацепил.

Недавно еду, фарит кто-то в спину, обогнал Субару Аутбэк, прямо летел, торопился. Номера алматинские - 555. Чела аж распирало от гордости.
Проехал на красный, не уступив дорогу машинам. Наверное в туалет торопился, поджимало))))
  • 0

#1018
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А почему 009 к примеру блатной?:)
Вообще для каждого может свой номер блатной?
Кому то 083 (год моего рождения к примеру), а кому то 130 (вес его тушки).:)
Кстати а можно свой номер за собой оставлять? например на ауди у меня был 474, сколько я еще машин поменяю, что плохого было бы в том что этот номер переходил бы с машины на машину? А так постоянно платить в какой то волшебное ТО дана, за что?
  • 1

#1019
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Недавно еду, фарит кто-то в спину, обогнал Субару Аутбэк, прямо летел, торопился. Номера алматинские - 555. Чела аж распирало от гордости.
Проехал на красный, не уступив дорогу машинам. Наверное в туалет торопился, поджимало))))


я один раз такого не пропустил, он меня обогнал и очень жЁстко подрезал... было не приятно...
  • 0

#1020
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А почему 009 к примеру блатной? :)

нулей много :))

а кому то 130 (вес его тушки). :)

даже знаю такого - председатель КСК моего :)

Кстати а можно свой номер за собой оставлять? например на ауди у меня был 474, сколько я еще машин поменяю, что плохого было бы в том что этот номер переходил бы с машины на машину? А так постоянно платить в какой то волшебное ТО дана, за что?

так ведь вроде можно это делать, в смысле легально.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.