Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#961
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Рахмет!

С ДР!!! всех благ и хороших машин!!!!

Сообщение отредактировал kvadraD: 13.02.2013, 09:07:53

  • 0

#962
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Что-то утром непонятное творится - пробок не замечено. Может наши доблестные ЖоПо не вышли на регулировку перекрестков?
  • 0

#963
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Что-то утром непонятное творится - пробок не замечено.


значит Вы по Иманова не ехали... видимо, все сегодня поехали по ней (((
  • 0

#964
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
iam3k, с ДР и тут!!!
Что бы все было и ничего за это не было:)
А главное здоровья богатырского!!!!

Зы)) Газиз я тебя в коме тоже рановато поздравил:)

Дима, а что берешь? Санг янг как и хотел?
  • 0

#965
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
По Иманова я так понял вообще едет весь народ, начиная с микрашей и 13-ой. Утром в мин 15-20 девятого пробка начинается уже после Евразии по Мирзояна.
Пару раз пытался так проехать утром в старый город, но максимум меня хватило до Жубанова, уходил потом на Абая или Кенесары:)
Вчера вроде депутаты жаловались на работу гаишников, может у них опять бунт?
  • 0

#966
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а я наоборот был удивлён небольшим затором на Кенесары в сторону Республики в 8 утра. обычно там почти на светофорах не стою.
да и по Иманова не очень интересно было ехать :-/
  • 0

#967
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Получил новые номера. Просили описать процес замены если с другого города. Весь процесс замены алматинских номеров на астанинские занял около недели.

Чтобы не терять время перед поездкой в ГАИ - оплачиваем сразу за все (снятие, постановка), налог на старый адрес, налог на новый адрес в сбербанке. Там девушки знают сколько, кому и за что платить. Я платил в Азия парке там очереди нет практически. Делаем копии квитанции об уплате налога, техпаспорта, уд. личности. рассчёт налога тута

Приезжаем в ГАИ к 9.00 народ только начинает собираться. Первый этап сверка, сдаем доки. Второй этап через 5- 7 дней - постановка научет в Астане.
режим работы ГАИ пн.-пт с 9.00 -18.30 перерыв 13.00 - 14.30, сб. с 9.00 - 18.00, перерыв с 12.30 до 13.30

При получении новых номеров не забываем поставить печать в талоне техосмотра и едем менять страховку.

Завтра надо сгонять в налоговую за подтверждением об оплате налога. С ним, например, техомотр проходят. если что-то не ясно - спрашивайте.


Спасибо за подробное изложение.

Налог на старый адрес оплачивали здесь, насколько я понял? Нужно знать реквизиты налогового органа по месту регистрации?
  • 0

#968
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
iam3k - с днём рождения! здоровья, остальное - дело нажживное.

в районе Дрюхиного дома - там где Фархи и конь с яйцами идет ремонт дороги, имейте в виду - перекрыли и перерыли дорогу!
  • 0

#969
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что-то утром непонятное творится - пробок не замечено. Может наши доблестные ЖоПо не вышли на регулировку перекрестков?

Ну не знаю. Сегодня все как обычно - забитая Кумисбекова, забитая Абая, забитая СарыАрка, и только после пешеходного светофора у бывшего Каспия более-менее поток двигался быстро.
  • -1

#970
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Кайнара поздравляю с ДР!

Присоединяюсь! всего хорошего!
  • 0

#971
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

iam3k, с ДР и тут!!!


Поздравляю!!!
  • 0

#972
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Что-то утром непонятное творится - пробок не замечено. Может наши доблестные ЖоПо не вышли на регулировку перекрестков?

Ну не знаю. Сегодня все как обычно - забитая Кумисбекова, забитая Абая, забитая СарыАрка, и только после пешеходного светофора у бывшего Каспия более-менее поток двигался быстро.


вдогонку: забитая Иманова с моста до Республики, Кенесары до Республики - кароче опять "пчелки" усердно работают :D

З.Ы. Каризма с номером 889 (точно не помню :D ) со старой колючкой на стекле, шильдик Джедая гордо красуется ))) Дементия вы? Привет вам вчера на Бейбитшилик с Сейфуллина и до ЦУМа, ехал прям за вами, зеленый Трибьют без калючек
  • 1

#973
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

iam3k - с днём рождения! здоровья, остальное - дело нажживное.

в районе Дрюхиного дома - там где Фархи и конь с яйцами идет ремонт дороги, имейте в виду - перекрыли и перерыли дорогу!

а поточнее: сама улица Алихана Букейхана или после поворота на улочку где стоит крэйзи или улочка где стоит талисман? короче стоит туда заезжать или вообще исключить из маршрута?
п.с. Арман это я тебе сигналил на стоянке на Хонде ЦРВ 151. привет тебе!
  • 0

#974
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Получил новые номера. Просили описать процес замены если с другого города. Весь процесс замены алматинских номеров на астанинские занял около недели.

Чтобы не терять время перед поездкой в ГАИ - оплачиваем сразу за все (снятие, постановка), налог на старый адрес, налог на новый адрес в сбербанке. Там девушки знают сколько, кому и за что платить. Я платил в Азия парке там очереди нет практически. Делаем копии квитанции об уплате налога, техпаспорта, уд. личности. рассчёт налога тута

Приезжаем в ГАИ к 9.00 народ только начинает собираться. Первый этап сверка, сдаем доки. Второй этап через 5- 7 дней - постановка научет в Астане.
режим работы ГАИ пн.-пт с 9.00 -18.30 перерыв 13.00 - 14.30, сб. с 9.00 - 18.00, перерыв с 12.30 до 13.30

При получении новых номеров не забываем поставить печать в талоне техосмотра и едем менять страховку.

Завтра надо сгонять в налоговую за подтверждением об оплате налога. С ним, например, техомотр проходят. если что-то не ясно - спрашивайте.

>налог на старый адрес, налог на новый адрес
Уточните плз это. Вы получается оплатили часть налога на старый алматинский и часть налога на новый астанинский? В пересчете на период?

Еще небольшой вопрос, тем кто проходил переезд из Алматы в Астану. Если выписываешься из Алматы, то машину надо снимать с учета в Алматы и ставить в Астане?
  • 0

#975
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

вдогонку: забитая Иманова с моста до Республики, Кенесары до Республики - кароче опять "пчелки" усердно работают :D

З.Ы. Каризма с номером 889 (точно не помню :D ) со старой колючкой на стекле, шильдик Джедая гордо красуется ))) Дементия вы?

Аааа, это моя каря :cry: Но я ее продала в прошлом году. Скучаю просто бешенно по ней. Мужу сказала когда-нибудь выкуплю ее назад :D

Балин эти пчелки просто ппц. Вся Республика забита. Еще и регулировщик на Иманова чуть не спровоцировал ДТП. Показывал сначала поворот налево, потом резко убрал руку и встречный потом поехал, пешеходы пошли. Нам поворачивающим налево было не сладко, особенно 2 машинам позади меня. Разве регулировщики не должны сначала подавать сигнал стоп?
  • 0

#976
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Завтра надо сгонять в налоговую за подтверждением об оплате налога. С ним, например, техомотр проходят. если что-то не ясно - спрашивайте.

Может повторюсь - для прохождения ТО не НУЖНА СПРАВКА С НАЛОГОВОЙ, нужна сама КВИТАНЦИЯ - ОРИГИНАЛ, там снимают копию и псе.
  • 0

#977
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Разве регулировщики не должны сначала подавать сигнал стоп?


козя

конечно должен... мало того, он должен дождаться полной остановки всех транспортных средств со всех сторон перекрестка, только потом уже пускать очередной поток
  • 0

#978
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Что-то утром непонятное творится - пробок не замечено.


значит Вы по Иманова не ехали... видимо, все сегодня поехали по ней (((

я хотел поехать - но когда у Казахстана увидел хвост в начале моста- повернул налево и погнал через Целинный, и правильно сделал. Пробка была до Республики.
  • 0

#979
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Dementia, уже несколько раз описывались такие случаи. У меня знакомая так машину разбила, я уже писал как то об этом.
Ну не все они профи, что тут сделаешь. Поэтому с опаской отношусь к ним, сперва секунду две подумаю что бы ехать после его жестов, жду пока его рука устаканится в одном положении:)
есть один регулировщик, раньше часто его видел на Кабанбай батыра у цирка, как он регулирует..засмотреться можно.
Все движения четкие, сам как робот, чистый, опрятный, стройный и подтянутый и всегда в определенное время пропускает поток с одной или другой стороны.
Всегда нравилось стоять смотреть на его работу, прямо как д.Степа из сказки.
  • 1

#980
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
iam3k С Днем Рождения!!! Здоровья и успехов во всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.