Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#81
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Скрытый текст

короллу лифтанул :laugh:
  • 0

#82
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
канеш не действует для наших ментоф :-/
в Костанае уже видел вплоть до серии АВА и АСА
казалось бы еще надо дойти до АВА и АСА раздать всю тыщу...
"беда" в том, чо при десятом регионе всего один номер 010 :rotate:
уже видел
кз010ааа(10)
кз010ава(10)
аса другой номер был...
  • 0

#83
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Повторюсь, а то старая тема закрылась
Уважаемые форумчане. Есть мысль привезти бочковой MOTUL.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Учитывая то, что масло будет дешевле, естественно.
Так, например MOTUL Eco-nergy 5w30 5л стоит 12 850 тг, а литр - 2 800 тг. Разливное будет ориентировочно по 2400 за 1 л.


Зачем лишняя тара? Нарисуй что-то вроде талонов, где указывается проданный тобой литраж. Покупатель едет в пункт замены масла, где твои бочки стоят, отдает талон, ему заливают сколько нужно. Если масло берут на доливку, тогда конечно можно разлить в чистые бутылки 0.5-1.5 литра.
  • 0

#84
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Повторюсь, а то старая тема закрылась
Уважаемые форумчане. Есть мысль привезти бочковой MOTUL.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Учитывая то, что масло будет дешевле, естественно.
Так, например MOTUL Eco-nergy 5w30 5л стоит 12 850 тг, а литр - 2 800 тг. Разливное будет ориентировочно по 2400 за 1 л.

Я как понимал общественное мнение изучаешь... Может уж тогда опросник на своем сайте замутить? А здесь как бы информировать со ссылкой туда.
  • 0

#85
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Повторюсь, а то старая тема закрылась
Уважаемые форумчане. Есть мысль привезти бочковой MOTUL.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Учитывая то, что масло будет дешевле, естественно.
Так, например MOTUL Eco-nergy 5w30 5л стоит 12 850 тг, а литр - 2 800 тг. Разливное будет ориентировочно по 2400 за 1 л.

тож повторюсь 5W40 как? ждать али нет?
  • 0

#86
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Астана оказалась самым "убыточным" регионом Казахстана


http://tengrinews.kz...ahstana-227726/

#87
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
5W40 не знаю, но 5в30 возьму скорее всего. хотя бы для постоянных клиентов)
  • 0

#88
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений


Понял, спасибо. :hi:


Tuk-tuk, если не затруднит, потом опишите здесь подробно весь процесс. У меня похожая ситуация - машина в Астане с атыраускими номерами, надо поставить на местные номера. Пока как-то руки не доходят съездить в ГАИ.


Я буду поэтапно этой фигнёй заниматься. Тоже времени не хватает. Сегодня начал - справку с адресного бюро получил.

В налоговую заехал - у них там в обед аншлаг, плюс инспекторы по очереди на обед сваливают. Хотел чтобы мне налог за месяц на моё авто рассчитали. Не стал ждать.

Хотя зря я наверное перестраховываюсь? рассчёт налога :)
  • 0

#89
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, ВВЕЗЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
можно пробить машинку? http://www.customs.kz/wps/portal/customs/!ut/p/b1/hZLLcoJAEEW_xS-geQksYTADw1MFBDYWPoIgCKKF4teHsIpJBWY3Nef27e47VEyFVHxJ2ixN7ll1SYrvezzfIhYHvqAxAEhagG76NkGizmLgeyD6CWAk9gCPPeK6CnBo_q7_9axz43qHpt_1oosF0Im38GxCAGGO2lAhcNt1LtZWdw_NF2q9_LXsrEYGS0WMbUZg26Z7CFa-IivPXR1aU57MlOeo3vC5sZkNGiZ2xjJTekLFaVHt-ngCdX9-qpWcqgt1dXud4EO9CsflnTa4TKltGVvaSSxDoWtz9obDNlRXyiPHeN2Jsam0j654JFVw5Pm0vCXLB3i1tsuYw-Epnq_BvnFCv5Iao5Iitv4sFGlTN0U063cej7U4pDYA8M-RYbzC8G_GLdg_gKkyPeATxyIOYG2yAjMODDmONtkHZWtVeaTq0vdbwzD5dq1neuam8mz2BQeuX_w!/dl4/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/

хорошо бы эту ссылку в шапке закрепить, ну очень полезная вещь!
  • 0

#90
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Высокие штрафы/низкие штрафы. А не проще просто не нарушать, тогда и по барабану будет какие вообще штрафы.

Поддерживаю, штраф это ж необязательный платеж типа коммуслуг и налогов:) не парюсь по поводу размеров штрафов:) лучше еще бы розги по котену ввели как в Сингапуре:)

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#91
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
недавно видел гелен G55 c номерами 055 АFA ( читается как Ага по- казахски):)

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#92
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Кстати у нас сплошь и рядом на светофорах со стрелками на свой красный пешеходы идут как за здравствуй. Видят, поток поехал, а наперерез им стоит - вот и идут, а куда поток едет, что светофор им показывает - фиолетово. Еще и возмущаются.

Один такой светофор Жирентаева-Петрова. Второй такой светофор Сейфулина-Валиханова. Имхо, это косяк не пешеходов, а неправильная настройка светофора
  • 0

#93
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Мой вариант "лечения":
исключить ГАИ как понятие, раскидав его функции по гражданским учреждениям (распогонить), а "силовой" блок передать патрульно-постовой службе
свести к исключительному минимуму контакт полицейских с водителями,

Техосмотр передали в частные руки, но то чего добивались а именно борьбу с заочным прохождением ТО не добились. Как делали через знакомых с передачей ксерокопий и денег так и делается.


А по поводу штрафов мое мнение надо не сколько увеличить т.к. имхо в принципе уже на нормальном уровне а обеспечить поголовное равенство перед законом и неотвратимость наказания.
Я не против увеличения штрафов, я даже ЗА то чтобы строго карались любые нарушения ПДД.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 01.02.2013, 15:03:11

  • 0

#94
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

вообще не стелить! для маленьких объемов смысл? на тойоте 2,4 прогревается моментально. у вас наверно 2.0.

Верно, 2,0 и прогревается совсем не моментально.

значит, что-то не то думаю.
в мороз -20 я выхожу утром. автопрогрева нет. завожу.
3 минуты ровно жду. выезжаю со двора. дом за цирком. и пока доезжаю до кабанбай батыра, где бывший офис кселл, стрелка уже на минимальной риске температурной.
и с печки дует теплый воздух.
у меня впервые в жизни такая машина. доволен печкой.
  • 0

#95
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Кстати у нас сплошь и рядом на светофорах со стрелками на свой красный пешеходы идут как за здравствуй. Видят, поток поехал, а наперерез им стоит - вот и идут, а куда поток едет, что светофор им показывает - фиолетово. Еще и возмущаются.

Один такой светофор Жирентаева-Петрова. Второй такой светофор Сейфулина-Валиханова. Имхо, это косяк не пешеходов, а неправильная настройка светофора

я бы сказала - это происходит на всех светофорах с дополнительной секцией. Ну не смотрят пешеходы и все тут! отдельные конечно.
а как такие светофоры тогда правильно настраивать? не пойму. например если ты поворачиваешь по стрелке направо, у них же красный по любому будет гореть, иначе в чем суть стрелки? если у пешехода тоже будет зеленый?

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 01.02.2013, 15:20:02

  • 0

#96
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Один такой светофор Жирентаева-Петрова. Второй такой светофор Сейфулина-Валиханова. Имхо, это косяк не пешеходов, а неправильная настройка светофора

я бы сказала - это происходит на всех светофорах с дополнительной секцией. Ну не смотрят пешеходы и все тут! отдельные конечно.
а как такие светофоры тогда правильно настраивать? не пойму. например если ты поворачиваешь по стрелке направо, у них же красный по любому будет гореть, иначе в чем суть стрелки? если у пешехода тоже будет зеленый?

Правильная настройка светофора (По крайней мере я так привык - кроме вышеуказанных светофоров все остальные работают именно так) - при разрешенном движении автомобилю прямо и направо, разрешается движение пешеходам двигающимся по прилегающему тротуару в том же направлении или навстречу. При этом водитель поворачивающий направо должен пропустить пешеходов (в ПДД не силен, но где-то это описано)
Вроде еще абая-республики светофор работает "неправильно".
Согласен, что если есть дополнительная секция светофора направо, то там совсем другая песня

Сообщение отредактировал pureticket: 01.02.2013, 15:37:06

  • 0

#97
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Где-то читал, что если есть стрелка направо и она горит зеленым, но прямо красный, например пер-к Абая - Валиханова, должен ли я (даже если мне ехать прямо по крайней правой полосе), все-таки повернуть направо принудительно, т.к. горит стрелка направо. :confused:
  • 0

#98
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Согласен, что если есть дополнительная секция светофора направо, то там совсем другая песня

А я о них как раз))))
Как и о допсекции налево когда, та же картина. Пешеход бывает ломится не глядя.
  • 0

#99
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
у нас тоже вип номера катаются, вот скажите как официально мне купить 001ААА01, если его не продавали
надо наверное в блог к министру написать ;)
  • 0

#100
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Где-то читал, что если есть стрелка направо и она горит зеленым, но прямо красный, например пер-к Абая - Валиханова, должен ли я (даже если мне ехать прямо по крайней правой полосе), все-таки повернуть направо принудительно, т.к. горит стрелка направо. :confused:

должен. Если нет - нарушение. Когда подругу оштрафовали - кодекс перерыли и нашли - да, вы если в крайнем правом ряду и светофор со стрелкой направо горит зеленый (при сигнале прямо красный)- вы обязаны подчиниться сигналу светофора и повернуть направо .У нас не соблюдают сплошь и рядом. Только сзади нервно сигналят напрасно обычно.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 01.02.2013, 15:46:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.