Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#61
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
у меня при снятии с учёта авто никто не требовал справку из налоговой. только квиток об уплате налога за текущий год.
дорожная полиция не имеет права требовать справку с налоговой - это не их забота. посылаются в сад на раз-два.

замена атинских номеров на местные имеет под собой только одну сложность - нужно ждать 10 дней (примерно) пока они запрос в Ату скинут и ответ получат.
и налог на транспорт нужно оплачивать не за весь год, а только за уже прошедший период. остаток добивать будешь уже на новую машину, по новому адресу. иначе потом будет висеть долг, как у меня сейчас. мне теперь надо идти в НК и требовать признать оплату, а у меня тупо времени нет.
  • 0

#62
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Высокие штрафы/низкие штрафы. А не проще просто не нарушать, тогда и по барабану будет какие вообще штрафы.
  • 3

#63
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А не проще просто не нарушать

нарушать будут всегда. и везде. кто-то умышленно, кто-то случайно. например, у меня висит штраф за превышение скорости в СКО. знак 70 там поставили в тот момент, когда я находился в РФ. то есть, когда туда я ехал - знака не было, а когда обратно возвращался через два дня - уже был. и мотивация установки была правильная - на том участке подряд две аварии больших случились.
знак этот я не увидел, так как именно в этот момент обгонял фуру. ну совпало так, что поделать. радар-детектор мне сообщил о гаерах, встречные моргнули, но я был уверен, что 105 км/ч на этом участке разрешены. итог - мне выписан протокол. спасибо парням, которые пошли на встречу и написали превышение 10-20 км/ч, а не 20-40 :-/ при этом денег они не просили, а сам я даже и не думал предлагать. на устное предупреждение они не согласились :)

Высокие штрафы/низкие штрафы.

пока штрафы были низкие, народу было не так жалко расставаться с деньгами. после увеличения минимального штрафа количество нарушений реально уменьшилось. в Финляндии очень правильная система - процентное отношение в зависимости от уровня дохода. жаль, что у нас до подобного очень далеко.
  • 1

#64
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

у меня при снятии с учёта авто никто не требовал справку из налоговой. только квиток об уплате налога за текущий год.
дорожная полиция не имеет права требовать справку с налоговой - это не их забота. посылаются в сад на раз-два.

замена атинских номеров на местные имеет под собой только одну сложность - нужно ждать 10 дней (примерно) пока они запрос в Ату скинут и ответ получат.
и налог на транспорт нужно оплачивать не за весь год, а только за уже прошедший период. остаток добивать будешь уже на новую машину, по новому адресу. иначе потом будет висеть долг, как у меня сейчас. мне теперь надо идти в НК и требовать признать оплату, а у меня тупо времени нет.


Т.е иду в Астане в налоговую, прошу рассчитать налог за два месяца (январь, февраль 2013г.), плачу и с этой квитанцией на снятие с учёта в ГАИ в течение этого месяца?

И ещё вопрос - в этот период 10 дней, когда я уже снимусь с учёта и до того момента, пока машину не зарегистрируют - машина будет на старых номерах и с прежним техпаспортом? Это очень интересно, т.к. к этому техпаспорту привязана доверенность на вождение на жену и ещё страховой полис на нас двоих.
  • 0

#65
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


у меня при снятии с учёта авто никто не требовал справку из налоговой. только квиток об уплате налога за текущий год.
дорожная полиция не имеет права требовать справку с налоговой - это не их забота. посылаются в сад на раз-два.

замена атинских номеров на местные имеет под собой только одну сложность - нужно ждать 10 дней (примерно) пока они запрос в Ату скинут и ответ получат.
и налог на транспорт нужно оплачивать не за весь год, а только за уже прошедший период. остаток добивать будешь уже на новую машину, по новому адресу. иначе потом будет висеть долг, как у меня сейчас. мне теперь надо идти в НК и требовать признать оплату, а у меня тупо времени нет.


Т.е иду в Астане в налоговую, прошу рассчитать налог за два месяца (январь, февраль 2013г.), плачу и с этой квитанцией на снятие с учёта в ГАИ в течение этого месяца?

И ещё вопрос - в этот период 10 дней, когда я уже снимусь с учёта и до того момента, пока машину не зарегистрируют - машина будет на старых номерах и с прежним техпаспортом? Это очень интересно, т.к. к этому техпаспорту привязана доверенность на вождение на жену и ещё страховой полис на нас двоих.

По идее да - у меня так батя в Караганде перерегистрировал машину.
  • 0

#66
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


у меня при снятии с учёта авто никто не требовал справку из налоговой. только квиток об уплате налога за текущий год.
дорожная полиция не имеет права требовать справку с налоговой - это не их забота. посылаются в сад на раз-два.

замена атинских номеров на местные имеет под собой только одну сложность - нужно ждать 10 дней (примерно) пока они запрос в Ату скинут и ответ получат.
и налог на транспорт нужно оплачивать не за весь год, а только за уже прошедший период. остаток добивать будешь уже на новую машину, по новому адресу. иначе потом будет висеть долг, как у меня сейчас. мне теперь надо идти в НК и требовать признать оплату, а у меня тупо времени нет.


Т.е иду в Астане в налоговую, прошу рассчитать налог за два месяца (январь, февраль 2013г.), плачу и с этой квитанцией на снятие с учёта в ГАИ в течение этого месяца?

И ещё вопрос - в этот период 10 дней, когда я уже снимусь с учёта и до того момента, пока машину не зарегистрируют - машина будет на старых номерах и с прежним техпаспортом? Это очень интересно, т.к. к этому техпаспорту привязана доверенность на вождение на жену и ещё страховой полис на нас двоих.


Процедура такая (кратко): вы приходите в ГАИ с пропиской А-Ты, сотрудник проверяет доки и говорит вам прийти через 10 дней, за это время они будут опрашивать А-ту насчет вас, потом вы (через 10 дней) приходите с номерами, сдаете их и ждете в обычном режиме как все.
  • 0

#67
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Т.е иду в Астане в налоговую, прошу рассчитать налог за два месяца (январь, февраль 2013г.), плачу и с этой квитанцией на снятие с учёта в ГАИ в течение этого месяца?

И ещё вопрос - в этот период 10 дней, когда я уже снимусь с учёта и до того момента, пока машину не зарегистрируют - машина будет на старых номерах и с прежним техпаспортом? Это очень интересно, т.к. к этому техпаспорту привязана доверенность на вождение на жену и ещё страховой полис на нас двоих.

1) налог надо платить исходя из новой даты постановки на учёт. если машину на новые номера поставят в феврале, то только за 1 месяц - за январь, ибо на новые номера ты должен оплатить начиная с месяца, в котором авто зарегистрировано.

2) старые номера с машины и старый техпаспорт изымут только в день получения новых.
  • 0

#68
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Понял, спасибо. :hi:
  • 0

#69
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



у меня при снятии с учёта авто никто не требовал справку из налоговой. только квиток об уплате налога за текущий год.
дорожная полиция не имеет права требовать справку с налоговой - это не их забота. посылаются в сад на раз-два.

замена атинских номеров на местные имеет под собой только одну сложность - нужно ждать 10 дней (примерно) пока они запрос в Ату скинут и ответ получат.
и налог на транспорт нужно оплачивать не за весь год, а только за уже прошедший период. остаток добивать будешь уже на новую машину, по новому адресу. иначе потом будет висеть долг, как у меня сейчас. мне теперь надо идти в НК и требовать признать оплату, а у меня тупо времени нет.


Т.е иду в Астане в налоговую, прошу рассчитать налог за два месяца (январь, февраль 2013г.), плачу и с этой квитанцией на снятие с учёта в ГАИ в течение этого месяца?

И ещё вопрос - в этот период 10 дней, когда я уже снимусь с учёта и до того момента, пока машину не зарегистрируют - машина будет на старых номерах и с прежним техпаспортом? Это очень интересно, т.к. к этому техпаспорту привязана доверенность на вождение на жену и ещё страховой полис на нас двоих.


Процедура такая (кратко): вы приходите в ГАИ с пропиской А-Ты, сотрудник проверяет доки и говорит вам прийти через 10 дней, за это время они будут опрашивать А-ту насчет вас, потом вы (через 10 дней) приходите с номерами, сдаете их и ждете в обычном режиме как все.

при получении новый номерных знаков и Техпачпотра не забудьте дать инспектору налапу талон техосмотра - он на обороте поставит новый номер авто, автограф и пешать, тогда не придется проходить ТО по новой, потом едете к страховую компанию где был выписан полюс, пишете заяву о выдачи нового страхового полюса (они сделают перерасчет и выдадут новый полюс, + при себе иметь копии вод.уд. все кто будет ездить, +доверенность (а может доверенность уже не надо)) , в ЖП сдаете КОПИИ КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА (ориг всегда остается у владельца)
  • 0

#70
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

нарушать будут всегда. и везде. кто-то умышленно, кто-то случайно. например, у меня висит штраф за превышение скорости в СКО. знак 70 там поставили в тот момент, когда я находился в РФ. то есть, когда туда я ехал - знака не было, а когда обратно возвращался через два дня - уже был. и мотивация установки была правильная - на том участке подряд две аварии больших случились.
знак этот я не увидел, так как именно в этот момент обгонял фуру. ну совпало так, что поделать. радар-детектор мне сообщил о гаерах, встречные моргнули, но я был уверен, что 105 км/ч на этом участке разрешены. итог - мне выписан протокол. спасибо парням, которые пошли на встречу и написали превышение 10-20 км/ч, а не 20-40 :-/ при этом денег они не просили, а сам я даже и не думал предлагать. на устное предупреждение они не согласились :)

Я не говорю про случайные нарушения, хотя и в них виноват сам водитель. За 16 лет стажа (13 в Европе и 3 тут) 1 штраф - забыл включить фары при выезде на трассу. Я говорил про нарушениях о которых знаешь...

пока штрафы были низкие, народу было не так жалко расставаться с деньгами. после увеличения минимального штрафа количество нарушений реально уменьшилось. в Финляндии очень правильная система - процентное отношение в зависимости от уровня дохода. жаль, что у нас до подобного очень далеко.

Народу всегда жалко расставаться со своими деньгами, будь то копейка или рубль. На прошлое повышение штрафов, насколько я помню, точно такие же сообщения были, что брать больше будут, разводить на месте и тд и тп. Если не нарушать, не придется платить, или разводить...

Кому интересно могу прислать текст, как проводится идиотен тест в Германии. Вот после такого либо не будешь нарушать либо не будешь ездить вообще...
  • 0

#71
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Почему то народ заграницей не возмущается высоким штрафам за нарушение ПДД. Кстати для сравнения:

Не сколько не разделяю мнение Джонни, тем не менее я ОЧЕНЬ сомневаюсь что заграничному народу после оплаты штрафа надо еще ехать туда, не зная куда(в нашем случае Циалковского 13), отстоять очередь к толстому дяденьке в погонах, который разговаривает с тобой сквозь зубы, и показать ему чек с банка об оплате штрафа. :faceoff:
И. далеко не факт, что спустя год, этот штраф не всплывет где-то вновь. И снова надо будет доказывать что ты не верблюд
  • 0

#72
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Может убрать кошму? Вроде потеплело
  • 0

#73
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Может убрать кошму? Вроде потеплело

вообще не стелить!

для маленьких объемов смысл?
на тойоте 2,4 прогревается моментально. у вас наверно 2.0.

вот для больших объемов, например 2,8, 3.0, 3.5., и особенно немецких, полезная вещь.
  • 1

#74
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вообще не стелить! для маленьких объемов смысл? на тойоте 2,4 прогревается моментально. у вас наверно 2.0.

Верно, 2,0 и прогревается совсем не моментально.
  • 0

#75
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Повторюсь, а то старая тема закрылась
Уважаемые форумчане. Есть мысль привезти бочковой MOTUL.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Учитывая то, что масло будет дешевле, естественно.
Так, например MOTUL Eco-nergy 5w30 5л стоит 12 850 тг, а литр - 2 800 тг. Разливное будет ориентировочно по 2400 за 1 л.
  • 0

#76
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Понял, спасибо. :hi:


Tuk-tuk, если не затруднит, потом опишите здесь подробно весь процесс. У меня похожая ситуация - машина в Астане с атыраускими номерами, надо поставить на местные номера. Пока как-то руки не доходят съездить в ГАИ.
  • 0

#77
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Высокие штрафы/низкие штрафы.

пока штрафы были низкие, народу было не так жалко расставаться с деньгами. после увеличения минимального штрафа количество нарушений реально уменьшилось. в Финляндии очень правильная система - процентное отношение в зависимости от уровня дохода. жаль, что у нас до подобного очень далеко.

вот наглядный пример ! :dandy:
В Швейцарии владельца Mercedes-Benz SLS оштрафовали на рекордную сумму
В Швейцарии 37-летний лихач на Mercedes-Benz SLS заплатит самый большой в мире штраф за превышение скорости.
Полиция Швейцарии выписала нарушителю квитанцию на сумму свыше 1 миллиона долларов :lol:

. Штраф разбит на 300 равных частей, которые надо будет выплачивать ежедневно.
Сумма рассчитывается на основании доходов и скорости, которую развил нарушитель.
Отметим, что владелец Mercedes-Benz SLS , стоимость которого составляет 219 тысяч долларов, мчался со скоростью в 300 км/ч. По данным полиции, для остановки водителю потребовалось более полкилометра.Лихача удалось поймать не сразу, радары не замечали его, так как настроены на фиксацию объектов, двигающихся со скоростью не выше 200 км/ч.Но затем были применены более современные устройства, которые засекли его на дороге А12 между Берном и Лозанной.

Сообщение отредактировал rom69: 01.02.2013, 12:42:10

  • 0

#78
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Астане реализуется инвестиционные проекты по строительству инженерно-коммуникационной инфраструктуры к многоквартирным жилым комплексам,В нынешнем году планируется завершение реализации следующих трех проектов:
- южнее улицы Сарайшық (восточнее улицы М. Жумабаева. ІІ этап. Наружные инженерные сети и благоустройство);
- юго-восточнее п. Коктал (1,2 очередь). Инженерные и тепловые сети, 1-ая очередь, восточный участок;
- «Многоквартирный жилой комплекс с паркингами. Правый берег р. Есиль, улицы № 12, № 28, № 38».
  • 0

#79
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Атырау с утра на перекрестках, где сотрудники дорожной полиции останавливают для проверки машины, дежурят вооруженные бойцы спецназа «Арлан».
«Ничего не произошло. Усиленный рейд проводится в целях выявления и привлечения к административной ответственности автовладельцев, допускающих нарушения. Это незаконное нанесения защитной пленки, выявление фактов поддельных и подложных госномерных знаков на автотранспортное средства, а также других грубых нарушении Правил дорожного движения. В рейде вместе с дорожными полицейскими участвуют сотрудники криминальной полиции и спецназ «Арлан
  • 1

#80
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

В Казахстане введен мораторий на получение ВИП номеров

чет он нифига вроде не действует, или уже продают? :D
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 01.02.2013, 12:55:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.