Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#101
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
да что там пешеходы, водители у нас еще те, особенно стукнуть по шапке хочется тех кто плюет открывая дверь на ходу
  • 1

#102
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Где-то читал, что если есть стрелка направо и она горит зеленым, но прямо красный, например пер-к Абая - Валиханова, должен ли я (даже если мне ехать прямо по крайней правой полосе), все-таки повернуть направо принудительно, т.к. горит стрелка направо. :confused:

по правилам - да, должен ехать, некоторые проезжают и влево берут. а особо тупые умные стоят и ждут прямого зеленого.
  • 1

#103
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


вообще не стелить! для маленьких объемов смысл? на тойоте 2,4 прогревается моментально. у вас наверно 2.0.

Верно, 2,0 и прогревается совсем не моментально.

значит, что-то не то думаю.
в мороз -20 я выхожу утром. автопрогрева нет. завожу.
3 минуты ровно жду. выезжаю со двора. дом за цирком. и пока доезжаю до кабанбай батыра, где бывший офис кселл, стрелка уже на минимальной риске температурной.
и с печки дует теплый воздух.
у меня впервые в жизни такая машина. доволен печкой.

вредно для машины при -20 сразу ехать, масло же еще густое, я жду (когда спешу) когда стрелка сдвинется с места, или если не спешу - до +40.
  • 0

#104
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Где-то читал, что если есть стрелка направо и она горит зеленым, но прямо красный, например пер-к Абая - Валиханова, должен ли я (даже если мне ехать прямо по крайней правой полосе), все-таки повернуть направо принудительно, т.к. горит стрелка направо. :confused:

Если за вами стоит авто, которому надо направо, то вы обязаны дабы его не задерживать повернуть направо. Имхо, не очень правильное правило. Если было бы хотя бы три полосы и стрелка горела хотя бы секунд 30, то согласен. А как у нас - всего две полосы, одна из которых забита налево, и макс 15 секунд режима работы стрелки. И вот так встанешь первым на правой полосе. Сзади начинают истошно сигналить, хотя там остается то секунд 5 до общего зеленого.

Сообщение отредактировал talc: 01.02.2013, 15:53:06

  • 5

#105
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Где-то читал, что если есть стрелка направо и она горит зеленым, но прямо красный, например пер-к Абая - Валиханова, должен ли я (даже если мне ехать прямо по крайней правой полосе), все-таки повернуть направо принудительно, т.к. горит стрелка направо. :confused:

13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

Сообщение отредактировал An-Gel: 01.02.2013, 15:50:23

  • 6

#106
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Согласен, что если есть дополнительная секция светофора направо, то там совсем другая песня

А я о них как раз))))
Как и о допсекции налево когда, та же картина. Пешеход бывает ломится не глядя.

Понимаю, пешеходов в ветке немного :), Но может вспомнят. Если едем вдоль морды Евразии по Петрова. Стоим на перекрестке Петрова-Жирентаева на красный. Продолжаем движение сворачивая направо по Жирентаева на разрешающий сигнал светофора. Допсекции направо там нет, но для пешеходов в этот момент горит красный. Вот об этой неправильной настройке я говорю. Имхо, пешеходам зеленый должен загораться одновременно с автомобилями
  • 0

#107
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

хотя там остается то секунд 5 до общего зеленого.

последний их шанс проскочить без помех :laugh: пока пешеходы (не все правда) смирно стоят ждут на свой красный)))
  • 0

#108
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Всем спасибо, все понятно. :D
  • 0

#109
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Если едем вдоль морды Евразии по Петрова. Стоим на перекрестке Петрова-Жирентаева на красный. Продолжаем движение сворачивая направо по Жирентаева на разрешающий сигнал светофора. Допсекции направо там нет, но для пешеходов в этот момент горит красный. Вот об этой неправильной настройке я говорю. Имхо, пешеходам зеленый должен загораться одновременно с автомобилями

там вообще светофор наворотили, как и перекресток. хотели дорогу мимо евразии видимо разгрузить. И нет зеленого про что вы пишите - видимо чтобы машины быстрее пролетали, а то до поворота как раз по этой полосе (перед светофором) выезд как раз с парковки Евразии и вечные пробки.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 01.02.2013, 16:17:50

  • 1

#110
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Сообщение от Beeline

Друзья, сегодня прошло торжественное награждение финального победителя SMS-акции «Iphone 5 каждый день», которая проводилась для участников программы лояльности «Жаса» с 1 октября 2012 г. по 31 января 2013 г. Победительницей суперприза оказалась жительница Усть-Каменогорска Александра Суменкова, которой посчастливилось выиграть автомобиль BMW X6! Столь радостное событие вручения ключей новому обладателю состоялось в автосалоне «АВТОЦЕНТР-БАВАРИЯ».


Класс! Завидую "белой завистью" :D
  • 0

#111
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
с Башорга:

Помните, что у автомобилей иногда бывают глюки и лаги с тормозами, в результате которых возможен полный крах ВАШЕЙ системы, без возможности восстановления...

Напоминаю для всех ездюков: подъездая к пешеходному переходу, надо нажать ногой на тормоз, а не рукой на сигнал. Не работают тормоза или мозг - ходи пешком. Или найди подходящую стену.
  • 1

#112
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Где-то читал, что если есть стрелка направо и она горит зеленым, но прямо красный, например пер-к Абая - Валиханова, должен ли я (даже если мне ехать прямо по крайней правой полосе), все-таки повернуть направо принудительно, т.к. горит стрелка направо. :confused:

по правилам - да, должен ехать, некоторые проезжают и влево берут. а особо тупые умные стоят и ждут прямого зеленого.


Задавал этот вопрос на сайте ДВД лет так пять назад. Ответили что где две полосы и именно в нашем городе они устроили это в виде исключения и не наказывают за отступление от пункта ПДД 13.10 в этих этих местах. На мой повторыный вопрос а как водители должны узнать об исключениях они проигнорировали ))))
  • 0

#113
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зачем лишняя тара? Нарисуй что-то вроде талонов, где указывается проданный тобой литраж. Покупатель едет в пункт замены масла, где твои бочки стоят, отдает талон, ему заливают сколько нужно. Если масло берут на доливку, тогда конечно можно разлить в чистые бутылки 0.5-1.5 литра.

Дрюха давно на форуме, потому таких глупостей он делать не будет, ибо знает что софорумчанам из любви к нему легче будет нарисовать данные талоны самим
  • 0

#114
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Дрю вези 5/40 в бочке:)
Или что его я только покупаю в свой пропуканный сарай?:)
  • 0

#115
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

5W40 не знаю, но 5в30 возьму скорее всего. хотя бы для постоянных клиентов)

о, кстате - завтра будешь? мацла нада - 4 литра
  • 0

#116
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Повторюсь, а то старая тема закрылась
Уважаемые форумчане. Есть мысль привезти бочковой MOTUL.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Учитывая то, что масло будет дешевле, естественно.
Так, например MOTUL Eco-nergy 5w30 5л стоит 12 850 тг, а литр - 2 800 тг. Разливное будет ориентировочно по 2400 за 1 л.


Зачем лишняя тара? Нарисуй что-то вроде талонов, где указывается проданный тобой литраж. Покупатель едет в пункт замены масла, где твои бочки стоят, отдает талон, ему заливают сколько нужно. Если масло берут на доливку, тогда конечно можно разлить в чистые бутылки 0.5-1.5 литра.

ненене
Дрюхе я доверяю,
а вот каким нить непонятным мне стошникам - нет... мала ли чо они там подливать в эти бочку будут - каждую же не запломбируешь
  • 3

#117
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

значит, что-то не то думаю. в мороз -20 я выхожу утром. автопрогрева нет. завожу. 3 минуты ровно жду. выезжаю со двора. дом за цирком. и пока доезжаю до кабанбай батыра, где бывший офис кселл, стрелка уже на минимальной риске температурной. и с печки дует теплый воздух. у меня впервые в жизни такая машина. доволен печкой.

У меня пока стрелка выше буквы С не поднимется я никуда не еду.
А кошму убрал в багажник.
  • 0

#118
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


В Казахстане введен мораторий на получение ВИП номеров

Уже ездят на новых номерах 007. Видел лично.

значит вы видели гостранспорт. У них в серии после цифр идет 2 буквы,а на серии для юр.лиц запретов не было.
  • 0

#119
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

именно в нашем городе они устроили это в виде исключения и не наказывают за отступление от пункта ПДД 13.10 в этих этих местах.

интересный факт
  • 0

#120
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые форумчане. Есть мысль привезти бочковой MOTUL.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Учитывая то, что масло будет дешевле, естественно.

Дыкть!!! Буду ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.