Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#41
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Автачи, вы видеорегистраторы от прикуривателя запитываете или кидаете на скажем кабель подсветки салона?
К чему спрашиваю - не люблю я "сопли", особенно в авто, еле смирился с подзарядкой мобилы, благо запасной "прикуриватель" в ящике/подлокотнике.

Я разобрал панель и от прикуривателя пробросил провода на тройник, а сам тройник спрятал в панели.
  • 0

#42
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вчера вечером решил поставить машину во дворе (а у нас правило кто первый встал того и тапки:)) и сходить в "5 минут" (т.е от Казбара до "5 мин"), там метров 150-200 наверное:)
В общем решил побыть пешеходом))) затея была не самой удачной:) Оказывается бедные пешеходы у нас не ходют, они катаются целый день по ледяным дорожкам.
Когда возвращался назад с 2 пакетами (а в одном из них было две бутылки пива и фуфырь 0,7:)) я очень сильно пожалел о своем желании пристраститься к пешим прогулкам:)
В общем усе, до мая месяца я больше не пешеход, ну его нах, так можно и без пива остаться вечером и без целых ног:)
  • 1

#43
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Автачи, вы видеорегистраторы от прикуривателя запитываете или кидаете на скажем кабель подсветки салона?
К чему спрашиваю - не люблю я "сопли", особенно в авто, еле смирился с подзарядкой мобилы, благо запасной "прикуриватель" в ящике/подлокотнике.

Я разобрал панель и от прикуривателя пробросил провода на тройник, а сам тройник спрятал в панели.

тоже скрыто установил под панелью запитался, а на приусе запитались от плафона освещения , который на потолке спереди между водителем и пассажиром- самый оптимальный вариант.
что то похожее
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал rom69: 01.02.2013, 09:35:14

  • 2

#44
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Светодиоды для задних фонарей: модные диодные - тест
  • 2

#45
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Возвращаясь к маслу, у меня сейчас на Субару плещется в коробке Neste ATF-X, претензий к маслу не имею. А вот судя по отзывам в рунете, в двигатель, применительно к субару, не очень подходит это масло.

В прошлом году заезжал на сто где по субарям шарят, они мне пяткой в грудь стуча утверждали что масло Neste ATF - супер, цена была 1500за л. в этом льют Бардаль и тоже утверждают что -супер. цена 1700т/л
  • 0

#46
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В ВКО в результате столкновения КАМАЗа и Нивы погибли 5 человек (ФОТО)
«www.bnews.kz».
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 01.02.2013, 09:32:12

  • 0

#47
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В ВКО в результате столкновения КАМАЗа и Нивы погибли 5 человек (ФОТО)
«www.bnews.kz».
Изображение


вот что-то аналогичное, эмоции человека, который находиться внутри
  • 0

#48
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
главное сама подрезала. а водитель фуры даже не заметил, как мне кажется.
осуждаю поведение ВР на дороге!
  • 0

#49
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Почему то в базе нет штрафов за эти годы, а знаешь почему? Потому что я всегда их платил. Мне проще было в банке оплатить те же 3-5 тыс чем намекать ему на что то и т.д. А сейчас? да если я знаю что я прав, я буду бодаться до последнего, напишу что не согласен и хоть судись т.к. для меня 10-15 тыс это уже деньги. Но допустим получилось так что я НЕ ПРАВ, мне светит штраф 15 тыс. Раньше за него я мог честно оплатить в кассе 7 тыс. Я уже задумаюсь. Да сволочи, да взяточники..а знаешь как это называется? Система сама под себя пишет "тех задания" и законы. А потом вшивыми отмазками прикрывается "вот мол для профилактики повысили штрафы в разы, а они гады все равно нарушают". Если раньше из 100 нарушений водилы в 80% были готовы пойти и оплатить (ну что тут скажешь..нарушил - плати), то сейчас будет так что уже 80% задумаются, а не стоит ли закрыть вопрос на месте. Пойми ты главную мою мысль. Это как в гос закпках когда заказчик пишет тех спецификацию так что бы только одному было выгодно, здесь выгодно только гаишникам. Это прямой катализатор коррупции. да согласен с тобой всегда найдутся люди которым будет проще сделать за дешево. Но теперь таких будет НАМНОГО больше.


Почему то народ заграницей не возмущается высоким штрафам за нарушение ПДД. Кстати для сравнения:

Финляндия
Превышение скорости более 60 км/ч: от €115 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя; известен случай оформления штрафа размером в €170 000)
Вождение в нетрезвом виде (более 0,5, но менее 1,2 промилле) — от €90 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя) и лишение прав на 1-3 месяца; более 1,2 промилле — от €360 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя), возможно лишение свободы
Нарушение правил парковки: €10-40
Неиспользование ремня безопасности: €35 (фиксированный)
Проезд на запрещающий сигнал светофора: от €64 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя)

Тысячи евро, уплаченные за превышение скорости объясняются тем, что Финляндия ставит размер штрафа в зависимость от доходов нарушителя, точнее, от его дневного заработка. Максимальный штраф за нарушение ПДД в 116 000 евро был выписан финской полицией в 2001 Ансси Ванйоки, одному из топ-менеджеров компании Нокиа. Впрочем, он сумел доказать в суде что доходы его не настолько высоки, реально оплатив штраф в 6 000 евро.

Миллионер Юсси Салоноя в 2004 году попал в книгу рекордов Гиннеса: ехал по Хельсинки со скоростью 80 км/ч при разрешенной скорости в 40 км/ч. Полиция выписала штраф в 170 000 евро, подача апелляции в окружной суд уменьшила сумму до 100 000 евро.

Яри Сарасвуо в 2009 году газанул на 150 000 евро и лишился прав за езду со скоростью 99 км/ч по дороге, где скорость ограничена 50 км/ч. После уточнения суммы доходов Сарасвуо заплатил в десять раз меньше, 15 000 евро. Именно по этому там все ездят аккуратно.

Великобритания
Превышение скорости более 60 км/ч: до £1000 (до £2500 на автомагистрали)
Вождение в нетрезвом виде (более 0,8 промилле): £3000
Нарушение правил парковки: от £40
Неиспользование ремня безопасности: до £500
Проезд на запрещающий сигнал светофора: £1800

Германия
Превышение скорости более 60 км/ч: €400-480
Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): от €500 до €3000 (задержанному в третий раз за нетрезвую езду или имеющему дозу алкоголя в крови выше 1.6 промилле)
Нарушение правил парковки: €10-25
Неиспользование ремня безопасности: €30
Проезд на запрещающий сигнал светофора: €90-360

Ирландия
Превышение скорости более 60 км/ч: €80
Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): до €5000 (плюс обязательное лишение прав на срок 1-3 года)
Нарушение правил парковки: €70-80
Неиспользование ремня безопасности: €60
Проезд на запрещающий сигнал светофора: €80

Италия
Превышение скорости более 60 км/ч: €779-3119
Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): €500-2000; при уровне выше 0,8 промилле — €800-3200, более 1,5 промилле — €1500—6000 плюс лишение прав на срок 1-2 года
Нарушение правил парковки: €19-75
Неиспользование ремня безопасности: €75-300
Проезд на запрещающий сигнал светофора: €150-599

Канада
Превышение скорости более 60 км/ч: до $10 000
Вождение в нетрезвом виде (более 0,8 промилле): от $600
Нарушение правил парковки: $100
Неиспользование ремня безопасности: до $1000
Проезд на запрещающий сигнал светофора: $144

Китай
Превышение скорости более 60 км/ч: до 2000 юаней ($318)
Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): 500-2000 юаней ($77-307), 15 суток заключения и лишение прав на 3-6 месяцев; недавно в виде максимальной меры наказания за вождение в нетрезвом виде, повлекшее смерть человека, введена смертная казнь
Нарушение правил парковки: от 100 юаней ($16)
Неиспользование ремня безопасности: 50 юаней ($8)
Проезд на запрещающий сигнал светофора: 200 юаней ($30) и 6 штрафных баллов (всего допустимо 12 баллов, после чего права изымаются на три месяца)

США
Превышение скорости более 60 км/ч: от $500
Вождение в нетрезвом виде (более 0,8 промилле): $390-1000 (без учета судебных издержек, которые могут быть втрое выше); возможно лишение прав
Нарушение правил парковки: от $35
Неиспользование ремня безопасности: $50
Проезд на запрещающий сигнал светофора: $50

Франция
Превышение скорости более 60 км/ч: €1500
Вождение в нетрезвом виде (более 0,5, но менее 0,8 промилле): €135; более 0,8 промилле — €4500 и лишение прав до 3 лет
Нарушение правил парковки: от €10
Неиспользование ремня безопасности: €135
Проезд на запрещающий сигнал светофора: €90

Япония
Превышение скорости более 60 км/ч: от $800
Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): $8700 (максимальный известный штраф за вождение в нетрезвом виде, повлекшее аварию со смертельным исходом — $2,5 млн)
Нарушение правил парковки: $835
Неиспользование ремня безопасности: $450

Проезд на запрещающий сигнал светофора: $417


  • -1

#50
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сегодня доехал все таки до налоговой. Там говорят - справка об уплате дается по месту регистрации авто. Номера у меня алматинские.

Теперь, чтобы получить местные номера мне ведь надо предоставить справку об уплате налога? А справка об уплате налога дается только тем у кого местные номера. :ninja:

Как быть?
  • 0

#51
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
KamaSir, вот когда я буду жить и зарабатывать столько же как в странах перечисленных Вами:) тогда ни я и ни кто у нас не будет жаловаться на высокие штрафы.
У нас 70% населения ЗП получает меньше чем эти штрафы:) Каждый день среднестатистический чел думает так, а что мне в этом месяце надо заплатить... налог, коммуналку, штрафы и т.д.:)
На агентство РК по статистике со смешными отчетами о средней ЗП в 100 тыс., прошу не ссылаться, все мы знаем как оно работает и для чего нужно:)
Лан точка зрения каждого думаю уже понятна. Дальнейшие споры бесполезны да и не нужны в целом. Стараемся все жить честно и не нарушать правил ПДД да и этической морали в целом:) ПИС!!!!
  • 1

#52
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В Казахстане введен мораторий на получение ВИП номеров
  • 0

#53
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вчера вечером решил поставить машину во дворе (а у нас правило кто первый встал того и тапки :)) и сходить в "5 минут" (т.е от Казбара до "5 мин"), там метров 150-200 наверное :)
...
В общем усе, до мая месяца я больше не пешеход, ну его нах, так можно и без пива остаться вечером и без целых ног :)

я в прошлую субботу за сыногм на остановку сходил, теперь по дворам не еду - "крадусь". как только пешеходы ходят по такому гололеду? реально на гололеде на колесах увереннее чувствую себя чем пешком. тьфу 3 раза.
  • 0

#54
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Сегодня доехал все таки до налоговой. Там говорят - справка об уплате дается по месту регистрации авто. Номера у меня алматинские.

Теперь, чтобы получить местные номера мне ведь надо предоставить справку об уплате налога? А справка об уплате налога дается только тем у кого местные номера. :ninja:

Как быть?

получать в Алмате, либо добиваться в налоговой чтобы выдали. Там иногда до начальника какого-нить достучаться надо, потом тока выдадут.
  • 0

#55
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Сегодня доехал все таки до налоговой. Там говорят - справка об уплате дается по месту регистрации авто. Номера у меня алматинские.
Теперь, чтобы получить местные номера мне ведь надо предоставить справку об уплате налога? А справка об уплате налога дается только тем у кого местные номера. :ninja:
Как быть?

я факсанул квитанцию и удостоверения в алматы друзьям, они зашли в налоговую алатауского района и взяли справку- потом самолетом передали мне. все в течении одного дня.
другой раз сам был в алмате, зашел в налоговую в течении 5 минут получил справку - там работало 7 окон, по номеркам как в цоне, очень быстро обслуживали, справку оператор- посмотрев в базу данных сразу сама распечатала, поставила печать, расписалась и все.
даже удивился, так как в астане в налоговой до окошка не доберешся быстро.

Сообщение отредактировал rom69: 01.02.2013, 11:04:55

  • 0

#56
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

KamaSir, вот когда я буду жить и зарабатывать столько же как в странах перечисленных Вами :) тогда ни я и ни кто у нас не будет жаловаться на высокие штрафы.
У нас 70% населения ЗП получает меньше чем эти штрафы :) Каждый день среднестатистический чел думает так, а что мне в этом месяце надо заплатить... налог, коммуналку, штрафы и т.д. :)
На агентство РК по статистике со смешными отчетами о средней ЗП в 100 тыс., прошу не ссылаться, все мы знаем как оно работает и для чего нужно :)
Лан точка зрения каждого думаю уже понятна. Дальнейшие споры бесполезны да и не нужны в целом. Стараемся все жить честно и не нарушать правил ПДД да и этической морали в целом :) ПИС!!!!

Нынешние штрафы и так высокие, а согласно новому закону о ПДД эти штрафы еще и подскочат. Вот это я понять не могу. Ведь и так высокие штрафы были.
А статистика такая, да. Я даже понял как это считается. Например 14 999 999 человек имеют среднюю ЗП - 60 000 тг, а один человек заработал благодаря продаже нефти, урана и других полезных ископаемых - 20 млрд. долларов. И вот и получается что средняя ЗП будет 260 000 тг! Вот в Казахстане так и получается. Кучка людей имеет баснословные барыши и живет в полной оторванности от ситуации в жизни простых граждан (в частности ситуации на дорогах). Не штрафы надо повышать, а их собираемость, а также добиваться неотвратимости наказания как для простого гражданина, так и для прокурора, полицейского и большого начальника.
  • 6

#57
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Да придётся побегать из-за этой бумажки. На новый год был в Алма-Ате - специально не занимался этим, думал сделаю здесь все на месте. Вообще система какая -то непродуманная. Налог ведь платит хозяин, а не машина. Логичнее было бы сделать привязку к ИИН.

Может у меня есть яхта на Каспии, катер на Капчагае и джип в Усть-Камане. :D
  • 0

#58
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

получать в Алмате, либо добиваться в налоговой чтобы выдали. Там иногда до начальника какого-нить достучаться надо, потом тока выдадут.

технически невозможно здесь получить справку по другому налоговому - у них нет доступа к данным других НО

Может у меня есть яхта на Каспии, катер на Капчагае и джип в Усть-Камане. :D

налог на транспорт платится в местный бюджет кажется, поэтому и платите вы именно туда где машина зарегистрирована

Сообщение отредактировал parchom: 01.02.2013, 11:10:06

  • 0

#59
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Интересно, а кто вообще решает какие номера ВИП?:)
Вот может для меня 013 это ВИП, а не 777 или 083 ВИП (год моего рождения).
Это как в том случае когда мужика закрыли за факью чинушу- где вообще прописано что палец вверх это что то такое обидное для кого то?:)
Может он на птичку показывал:)
  • 0

#60
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Казахстане введен мораторий на получение ВИП номеров

Уже ездят на новых номерах 007. Видел лично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.