Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9301
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

теперь по машине, А6 кватро сарайчик. 3 года в Казахстане. 4 комплекта ключей.
состояние изумительное. комплектация редкая.
имеется штатная Вебаста.
также продаван отдал старые фары, т.к. стоят другие, модные с дневными огнями.
есть пару моментов, которые нужно исправить, уже курю форумы)

Мои поздравления!
какой год, объем?
  • 0

#9302
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

:D
КГД...дороги хлам :faceoff: , но самые красивые в РК девушки в коротких платьях и юбках, гуляющие по городу, помогают забыть об ужасных дорогах :lol:

Наслышен о красоте тамошних девушек. Понаехать что ли :)

Самые красивые девушки РК, да и РФ тоже -- в Петропавловске. И даже спорить не нужно. Вернее даже не просто красота, а их концентрация на сотню просто зашкаливает. Это признают абсолютно все кто там был.
Причина? Несколько веков кровосмешения абсолютно разных народностей, как славянских, которые приезжали, как европейский(поляки, немцы), которых ссылали в те края, так и тюркских народов, исконно населявших эти земли.

Зы. Дабы не оффтоп. Затонировал вчера машину по координатам от Джонни, под горбатым мостом с рекламой "Тонируем по черному". Результатом пока крайне доволен. Дают гарантию 2 года

Сообщение отредактировал M0bil: 01.07.2013, 12:29:46

  • 1

#9303
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Водительское удостоверение теперь можно поменять через e.gov Хорошая новость :idea: Еще бы спец ЦОН открыли бы ваще круто было бы :smoke:

только ничего нового не произошло :(

В рамках пилота услуга доступна только для жителей городов Алматы и Караганды.

для Алматы и Караганды уже давно на ЕГОВ есть эта услуга.

Извините, но в вашей области еще не существует специализированного ЦОНа. Услуга не может быть оказана


  • 0

#9304
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Затонировал вчера машину по координатам от Джонни, под горбатым мостом с рекламой "Тонируем по черному". Результатом пока крайне доволен. Дают гарантию 2 года

Обивку дверей снимают? Сколько времени заняли работы?

#9305
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Затонировал вчера машину по координатам от Джонни, под горбатым мостом с рекламой "Тонируем по черному". Результатом пока крайне доволен. Дают гарантию 2 года

ого, надо с них за рекламу брать :D буду надеяться, что останешься доволен. Окна тоже разбирали и тонировали от края до края?
С Виталием там не познакомился? (Витас на форуме) его бокс через стенку.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 01.07.2013, 12:38:59

  • 0

#9306
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Затонировал вчера машину по координатам от Джонни, под горбатым мостом с рекламой "Тонируем по черному". Результатом пока крайне доволен. Дают гарантию 2 года

Обивку дверей снимают? Сколько времени заняли работы?

Шкоду отца закатали за полтора или два часа.
  • 0

#9307
idler

idler
  • Гость
  • 27 сообщений
друзья, у меня загарелся и постоянно горит значок аккумулятора
доехал до парковки ближайшей, снял одну клему с аккумулятора на заведенной машине. машина заглохла.
там я ее и бросил

пробег машины окол 200 тыс.км... так что причины могут быть самые разные на мой взгляд.
сам в этом не разбираюсь, поэтому планирую поехать к автоэлектрику

вопрос 1. подскажите, кто сталкивался с ремонтом генератора, сколько примерно это стоит?
хотелось бы на СТО ехать хотя бы ориентировочно владя цифрами, а то нагреют меня как делать нечего поняв, что я не разбираюсь :(

вопрос 2. может у кого-нибудь есть проверенный мастер -автоэлектрик? или ехать к мастерам из белого списка?
не знаю, сколько у меня хватит мощи в аккумуляторе, а хотелось бы доехать до сервиса своим ходом

всем спасибо за ответы!
  • 0

#9308
idler

idler
  • Гость
  • 27 сообщений

Мне, когда бампера красил, определяли цвет в магазинчике на пересечении Брусиловского-Абая. Если ехать от Республики по Абая, то магазин будет справа перед светофором. Мой кузовщик сказал, что давно с ними работает и никогда еще не ошибались с цветом.

Хоть и с запазданием, но отпишусь.
Действительно хороший магазин, оказалось.
Краску подобрали. Нареканий нет.

Единственное, написано, что работают с 9.00, но лучше после 10 туда подъезжать, что бы не ждать.
В остальном все понравилось.
Спасибо за рекомендацию.
  • 0

#9309
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

друзья, у меня загарелся и постоянно горит значок аккумулятора
доехал до парковки ближайшей, снял одну клему с аккумулятора на заведенной машине. машина заглохла.
там я ее и бросил

пробег машины окол 200 тыс.км... так что причины могут быть самые разные на мой взгляд.
сам в этом не разбираюсь, поэтому планирую поехать к автоэлектрику

вопрос 1. подскажите, кто сталкивался с ремонтом генератора, сколько примерно это стоит?
хотелось бы на СТО ехать хотя бы ориентировочно владя цифрами, а то нагреют меня как делать нечего поняв, что я не разбираюсь :(

вопрос 2. может у кого-нибудь есть проверенный мастер -автоэлектрик? или ехать к мастерам из белого списка?
не знаю, сколько у меня хватит мощи в аккумуляторе, а хотелось бы доехать до сервиса своим ходом

всем спасибо за ответы!


Вам сто пудов к генераторщикам, необходимо чтобы протестировали.

з.Ы. например у меня сгорел диодный мост, стоил 100 бакинских + работа. Остальные работы не в курсе. Может народ с форума еще поделится...

З.Ы. насчет доехать своим ходом. Лучче ивакуатор

Сообщение отредактировал ermekanzm: 01.07.2013, 13:48:22

  • 0

#9310
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

друзья, у меня загарелся и постоянно горит значок аккумулятора
доехал до парковки ближайшей, снял одну клему с аккумулятора на заведенной машине. машина заглохла.
там я ее и бросил

пробег машины окол 200 тыс.км... так что причины могут быть самые разные на мой взгляд.
сам в этом не разбираюсь, поэтому планирую поехать к автоэлектрику

вопрос 1. подскажите, кто сталкивался с ремонтом генератора, сколько примерно это стоит?
хотелось бы на СТО ехать хотя бы ориентировочно владя цифрами, а то нагреют меня как делать нечего поняв, что я не разбираюсь :(

вопрос 2. может у кого-нибудь есть проверенный мастер -автоэлектрик? или ехать к мастерам из белого списка?
не знаю, сколько у меня хватит мощи в аккумуляторе, а хотелось бы доехать до сервиса своим ходом

всем спасибо за ответы!

чинил генератор здесь, снимал в соседнем СТО, то что справа.
несколько раз приходилось ездить на машине с неработающим генератором. ИМХО, если аккумулятор нормальный, то должно хватить на поездку в любой конец города. вреда никакого не причините, по крайней мере больше того, что могли бы причинить отсоединив клему аккумулятора на работающей машине
  • 1

#9311
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Чинил генератор в том году. Вышло всего около 14к. Но в это входило снять генератор. А за снять генератор стоило 6к.до ремонта машина простояла 3 суток, потом отогнал её во двор, потом поехал чинить. Нормально доехала.
  • 0

#9312
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Чинил генератор в том году. Вышло всего около 14к. Но в это входило снять генератор. А за снять генератор стоило 6к.до ремонта машина простояла 3 суток, потом отогнал её во двор, потом поехал чинить. Нормально доехала.

Легче всего поехать на астраханку. там стоят вагончики (2 штуки вроде) с надписью "ремонт генераторов и стартеров" можно у них спросить.
Если гену легко снять (зависит от модели машины) то сами там и снимут. если нет то рядом куча СТо где это могут сделать, там же можно и купить нужную запчасть для ремонта.
Можете попробывать в СТО камкор поехать, там раньше и свой мастер был по ремонту ген и стартеров.
  • 0

#9313
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
У меня в начале этого лета возле Алексеевки на кокчетавской трассе изволил накрыться генератор . Сначала затарахтел, на автобане это особо не было слышно , и буквально почти тут же загорелась лампочка на приборке . Как выяснилось подшипник вышел из строя из-за перетяга ремня, шкив раскрутился , а ремень вообще на ходу слетел , и остался где то в ночи :D
Аккумулятора хватило доехать при включенном ближнем свете не только до Астаны, и до самого дома, но и даже на следующий день приехал на СТО своим ходом. БК показывал напряжение 11, 5 V .
Покупка нового генератора обошлась примерно в 22 тысячи , снятие старого ( ремонтировать не стал) и установка нового в 2тыс. Большой выбор ремней на Салеме в крытых бутиках, главное знать длину и число "ручейков". цена около 1.5к

Сообщение отредактировал Красный Барон: 01.07.2013, 16:34:03

  • 0

#9314
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Делал генератор на угольной возле заправки Шесс
  • 1

#9315
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Поздравляю Алби с приобретением зачотного сарайчика Ашестькапля )
чот пока не видно его тут )))

ПОздравляю Алби с приобретением авто!! Кваттро это тема)))) ещё и сарайчик))))


Спасибо большое!

Отдельной спасибо Erland'у за его помощь в Кустанае. Подъехал, не смотря на середину недели.
Показал отличное СТО, организовал въезд без очереди. Рахмет тебе! я в долгу.

Касательно оформления, снять с учета не успели. принимают документы до часу.
сверка номеров в другом месте, не в ГАИ.
гаец не нашел номер, отправил к официалам, там нашли, дали документ, но уже не успели.
оформил доверенность на друга и всё.
выехали в 4 из города. в принципе дорога хорошая. только на Жалтыре большущий объезд. но терпимо.

теперь по машине, А6 кватро сарайчик. 3 года в Казахстане. 4 комплекта ключей.
состояние изумительное. комплектация редкая.
имеется штатная Вебаста.
также продаван отдал старые фары, т.к. стоят другие, модные с дневными огнями.
есть пару моментов, которые нужно исправить, уже курю форумы)

ай маладца!!! поздравляю с приобретением! безаварийных и зеленых дорог! :dandy:
  • 0

#9316
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На Республике, если ехать в сторону вокзала перед Дружбой срезали полоску асфальта, яма получилась ого-го. Будьте осторожны
  • 0

#9317
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Делал генератор на угольной возле заправки Шесс

Аналогично, там и СТО есть и запчасти свои
  • 0

#9318
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
комментарии моей дочери, улыбнули :-) автомобилистка :rotate:

  • 0

#9319
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Мираж, по автолампам мне на ум тока авторынок около дворца спорта в у-ка приходит

вернулся с Урала.. наш Алтай лучше
М5 - это вообще атас какой-то.. плестись полчаса за фурой едущей 20км/ч - это надо стальные нервы иметь.. хотел до Уфы скататься - но решил нуивона
а это мы еще приличный кусок срезали через пласт-варламово и т.д.. .то есть сразу за миасом выскочили на м5

покатался неделю на бензине с лукойла и башнефти.. блин - динамика наамного лучше.. на трассе особенно чуствуется
правда и бензин у них там дороже - почти доллар за литр..

Сообщение отредактировал Думский: 01.07.2013, 16:52:59

  • 2

#9320
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Джоне смотри
Скрытый текст


А новость кстати все слыхали? иль эт бойан уже? :spy:

Важная новость об оплате налога на транспорт!

" С 1 июля 2013 года согласно Закону РК от 8 января 2013 года № 64-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации и автоматизации социально значимых государственных услуг» в платежном поручении на оплату налога на транспортное средство в обязательном порядке необходимо указывать VIN-код транспортного средства.

VIN-код указывается в платежном поручении в поле «Назначение платежа» в следующем формате:

Слово «VIN», далее сам VIN-код (возможное количество символов от 1 до 20), далее символы «/V»;

Пример: VINJDKCMVFK5124DJJVG/V"

VIN-код указан в техпасспорте автомобиля в графе "номер кузова".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.