Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#8981
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Вообщем сделал я химчистку салона, заодно узнал многое, o чем бескорыстно делюсь)))
Есть такая система Торнадо с применением немецкой химии которая хорошо вычищает салон и даже трудно выводимые пятна! Результатом я доволен ковролан как новый, кожа посветлела и выглядит как новая, в машине необъяснимый приятный запах чистоты и новья!))) Всем советую! находится на евразии заправка Аурика на против Царской охоты там еще Алигатор - фирма спец-я на авто электронике, за ней есть мойка (не знал раньше) Удовольствие обошлось в 30 штук, но оно того стоит, машину продавать не хочется!)

30 штук это за какой авто, полная химчистка с багажником и разбирали что то в салоне или нет и по времени сколько?
  • 0

#8982
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

посоветуйте проточку тормозных дисков. вибрация при торможении достала.

Если там есть толщина чтоб точить - в Автогранде на Угольной (Акжол) есть контейнер, пара 7000 со снять - поставить, колодки бесплатно меняют, если толщины нет, можно купить новые и поменять самому, VIN облегчит ценовые предложения. У меня передние уже в ноль, купил японские за 7300 пара, + колодки 3500, ждут окно в моем плотном графике.
  • 1

#8983
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вообщем сделал я химчистку салона, заодно узнал многое, o чем бескорыстно делюсь)))
Есть такая система Торнадо с применением немецкой химии которая хорошо вычищает салон и даже трудно выводимые пятна! Результатом я доволен ковролан как новый, кожа посветлела и выглядит как новая, в машине необъяснимый приятный запах чистоты и новья!))) Всем советую! находится на евразии заправка Аурика на против Царской охоты там еще Алигатор - фирма спец-я на авто электронике, за ней есть мойка (не знал раньше) Удовольствие обошлось в 30 штук, но оно того стоит, машину продавать не хочется!)


тоже делал там химчистку салона в подарок помыли и двигатель паром. салон хорошо почистили, претензии нет. советую!
  • 0

#8984
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Народ сто лет не ездила в Боровое. Скажите трасса платная? где платить? сколько?
  • 0

#8985
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
платить не много около 100 тенге, сразу на посту на автобане как из Астаны выедете будут стоять огромные фермы с терминалами..

Изображение

типа таких, только скромнее..

Сообщение отредактировал Make Dream: 24.06.2013, 15:32:44

  • 0

#8986
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
платить при въезде в Астану.
30 тенге.
аппарат чек не дает.
  • 0

#8987
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

платить не много около 100 тенге, сразу на посту на автобане как из Астаны выедете будут стоять огромные фермы с терминалами..

Изображение

типа таких, только скромнее..

платить при въезде в Астану.
30 тенге.
аппарат чек не дает.

\

Спасибо! Хоть буду знать. а то собрались в неведении...
  • 0

#8988
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Друзья, хочу съездить из Астаны в Тараз
Подскажите плз
1) по качеству дорог - до развилки на Алматы и на Чу знаю, а дальше нет;
2) где стоит и где не стоит заправляться (92 бензин);
3) где могут тусить фоторадарщики;
4) что интересного есть в Таразе и обязательно надо посмотреть.

Кстати не нужен никому комплект (а скорее некомплект) из ветровичков прадо 120? не хватает заднего правого (хулиганы сломали). Отдам за пакет грацио апельсин :)


Что никто не ездил что ли? Жаль придется наобум
  • 0

#8989
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Изображение

Кроме ралли планируется также проведения соревнований по автофигурке и мотоджимхана. также выступление стантрайдеров из Алматы и прочие ништячки.
  • 0

#8990
panda_cc

panda_cc
  • Гость
  • 37 сообщений

Такое подозрение, придется либо новый брать (регистратор), либо перепаять.

перепаять то какие проблемы? минутное дело.. На самом регике посмотрите, должны быть указаны параметры питания. (напряжение и ток) 99.9% что 5V.
По этим параметрам подобрать зарядку и разъем припаять..
Если нужна помощь - могу помочь.


Посмотрел, 5v, в эл-техн. магазине куплю разъем, как я понимаю его родной USB под распайку не подойдет? Сильно не пинайте, слаб в этом деле.
  • 0

#8991
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кстати по химчистке. На Бисмарте и автокупоне постоянно купоны на тот самый Торнадо продают, моя А6 выходит в 12500 полная очистка без разбора с багажником. Находятся за гостиницей Данияр. Вот думаю в чем замануха такой огромной разницы в цене. Никто ими не пользовался как качество? Может "скупой платит дважды"?

Обычный маркетиноговый ход, делают со скидкой тебе, ты говоришь другим, и люди идут и платят обычную цену.
  • 0

#8992
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений


Друзья, хочу съездить из Астаны в Тараз
Подскажите плз
1) по качеству дорог - до развилки на Алматы и на Чу знаю, а дальше нет;
2) где стоит и где не стоит заправляться (92 бензин);
3) где могут тусить фоторадарщики;
4) что интересного есть в Таразе и обязательно надо посмотреть.

Кстати не нужен никому комплект (а скорее некомплект) из ветровичков прадо 120? не хватает заднего правого (хулиганы сломали). Отдам за пакет грацио апельсин :)


Что никто не ездил что ли? Жаль придется наобум


ездил, но дело было ой как давно с тех пор в ту степь не ездил. Останавливались на Балхаше. На счет заправок не помню. Дорого в принципе хорошая. Сейчас делают дорогу Китай Восточная Европа, думаю еще лучше стала.
  • 0

#8993
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Друзья, хочу съездить из Астаны в Тараз
Подскажите плз
1) по качеству дорог - до развилки на Алматы и на Чу знаю, а дальше нет;
2) где стоит и где не стоит заправляться (92 бензин);
3) где могут тусить фоторадарщики;
4) что интересного есть в Таразе и обязательно надо посмотреть.

Кстати не нужен никому комплект (а скорее некомплект) из ветровичков прадо 120? не хватает заднего правого (хулиганы сломали). Отдам за пакет грацио апельсин :)


Что никто не ездил что ли? Жаль придется наобум


ездил, но дело было ой как давно с тех пор в ту степь не ездил. Останавливались на Балхаше. На счет заправок не помню. Дорого в принципе хорошая. Сейчас делают дорогу Китай Восточная Европа, думаю еще лучше стала.


В Тараз вроде бы Зузм ездил, а ли я ошибаюсь...
  • 0

#8994
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Такое подозрение, придется либо новый брать (регистратор), либо перепаять.

перепаять то какие проблемы? минутное дело.. На самом регике посмотрите, должны быть указаны параметры питания. (напряжение и ток) 99.9% что 5V.
По этим параметрам подобрать зарядку и разъем припаять..
Если нужна помощь - могу помочь.


Посмотрел, 5v, в эл-техн. магазине куплю разъем, как я понимаю его родной USB под распайку не подойдет? Сильно не пинайте, слаб в этом деле.


Вы же писали, что во время зарядки от USB он не работает на запись? Я так понял, что у него 2 разъема, один питание другой USB?
Если да, нужно просто создать аналог родного блока питания.
  • 0

#8995
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

платить при въезде в Астану.
30 тенге.
аппарат чек не дает.

Вчера при въезде в Астану платили 30 тенге, на выезде - 10 тенге.
Вывод: Мотив приехать в Астану в ТРИ раза больше желания уехать отсюда. :)
  • 0

#8996
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Доброго Сэма поздравляю с рождением дочки!!! Здоровья новорожденной и маме! Всех благ! Ну и радуемся увеличению количества водителей Астаны )))))

То же присоединяюсь - Большого здоровья - доченьке, а счастливым родителям сил на воспитание.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 24.06.2013, 16:13:28

  • 1

#8997
panda_cc

panda_cc
  • Гость
  • 37 сообщений



Такое подозрение, придется либо новый брать (регистратор), либо перепаять.

перепаять то какие проблемы? минутное дело.. На самом регике посмотрите, должны быть указаны параметры питания. (напряжение и ток) 99.9% что 5V.
По этим параметрам подобрать зарядку и разъем припаять..
Если нужна помощь - могу помочь.


Посмотрел, 5v, в эл-техн. магазине куплю разъем, как я понимаю его родной USB под распайку не подойдет? Сильно не пинайте, слаб в этом деле.


Вы же писали, что во время зарядки от USB он не работает на запись? Я так понял, что у него 2 разъема, один питание другой USB?
Если да, нужно просто создать аналог родного блока питания.


Усек, спасибо, буду пробывать!
  • 0

#8998
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Координаты Гены: +7 701 7625366. Адрес пр. Жумабаева 29/2, 200 после трёх верблюдов. По яндекс панорамам смотреть безтолку, снимки очень устарели.

3 машины у него тонировал, с нивой не повезло - с задних стекол пленка в углах отходит... но я так понял это конструктив дверей такой.

УРА! наконец-то открыли движение по одной половине кургальджинской трассы! теперь можно всю дорогу ехать по асфальту!!!


Обе стороны едут по асфальту? Или только одна полоса?
З.Ы. Скоро мне предстоит вояж в Ильинку... доче на месяц в поликлинику... оказ-ся мы к Ильинке относимся :faceoff:
  • 0

#8999
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Что никто не ездил что ли? Жаль придется наобум

2 года назад ездил. До развилки Бурылбайтал норма, асфальт. После ахтунг :faceoff: Будьте бдительны там промежуток не помню на скока км. (достаточно протяженный) ужасный был... глубокие ямки, нужно оч внимательно ехать. Желательно этот промежуток проехать засветло, ночью тяжело.
  • 0

#9000
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Вчера при въезде в Астану платили 30 тенге, на выезде - 10 тенге.
Вывод: Мотив приехать в Астану в ТРИ раза больше желания уехать отсюда. :)

Аналогично. Вчера знакомый ездил. В пт выехал 10тг., в сб приехал 30.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.