Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9021
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Друзья, спасибо всем кто ответил. Куплю ка я металлическую 20 литровку на всякий случай. Как никак +100 км резервных.

ога.. я так до 2 канистр дошел. теперь ещё присматриваюсь к 10 литровой. :faceoff:
  • 0

#9022
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто скажет почему на КМГ 95 бензин всего 130 тг стоит?
совсем плохой или почему такая разница с остальными? например с Аурикой разница 15 тенге аж
  • 0

#9023
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
по мне так на КМГ не очень качественный бензин.
  • 0

#9024
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

кто скажет почему на КМГ 95 бензин всего 130 тг стоит?
совсем плохой или почему такая разница с остальными? например с Аурикой разница 15 тенге аж

а если с заправщиком повезет то по 115-120 талоны купить можно.
я 95 доволен.
  • 0

#9025
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

кто скажет почему на КМГ 95 бензин всего 130 тг стоит?
совсем плохой или почему такая разница с остальными? например с Аурикой разница 15 тенге аж

92-ой точно знаю что с Павлодара. Один раз заливал его.
95-ый разве павлодарский НПЗ делает? если только из китайской химии, может отсюда и цена такая? :D
  • 0

#9026
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Всем привет! Касательно трассы Астана Алмата
В пятницу после обеда выехали в Алмату на Актионе, машина пустая, нас два водителя. Дорога заняла 16 часов, до Балхаша ехали большую часть дороги около 140 Км\ч. После ехали 110. От Байтала до куртов в среднем 60-80 км\ч. На подъезде к Куртам застучал задний амортизатор, при общем пробеге машины 14000. Покрытие жестяк. Латки коровьими лепешками и постоянные ямы и мини-лежачие полицаи сделали свое дело.
Обратно выехали в субботу вечером. Дорога заняла 21 час, так как машину загрузили до отбойников и ползли эти 300 км от Алматы 40-50 км\ч. Я думал они никогда не закончатся.
Короче я в такие поездки больше не поеду, ибо от руля блевать тянет теперь.
Когда езжу на своей уходит всегда 14 часов, не превышая скорость. Заправляюсь в Астане, потом на Балхаше и до Алматы хватает.
  • 0

#9027
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
У меня тоже две канистры, одну с собой один раз брал, пустую, на пути Алмата - Астана.

#9028
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

От Байтала до куртов в среднем 60-80 км\ч.

Мне вот интересно за последние 10 лет там этот огрызок дороги спецом не делают что бы жизнь сказкой не казалась, или именно в той области так сильно разворовывают деньги что на саму дорогу ничего не остается :D
Интересно если бы отпрысок акимчика или какого важного агашки там свой лехус в столб вогнал по причине того что у него в яме колесо отвалилось бы.....может и дорогу сделали бы. :ninja:
  • 1

#9029
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Интересно если бы отпрысок акимчика или какого важного агашки там свой лехус в столб вогнал по причине того что у него в яме колесо отвалилось бы.....может и дорогу сделали бы. :ninja:

Может у них колеса неотваливающиеся ;)

#9030
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я кстати на этом отрезке оставил заднее левое. пробил и прожевал.
  • 0

#9031
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


От Байтала до куртов в среднем 60-80 км\ч.

Мне вот интересно за последние 10 лет там этот огрызок дороги спецом не делают что бы жизнь сказкой не казалась, или именно в той области так сильно разворовывают деньги что на саму дорогу ничего не остается :D
Интересно если бы отпрысок акимчика или какого важного агашки там свой лехус в столб вогнал по причине того что у него в яме колесо отвалилось бы.....может и дорогу сделали бы. :ninja:

то ж всегда удивлялся вродь как ворота в южную столицу
мож спецом типа заградительной линии?
  • 0

#9032
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Астана. 25 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Астане в частном гараже при замене колеса автомобиль, сорвавшись с домкрата, придавил насмерть 67-летнего мужчину, сообщило МЧС республики.
По данным ведомства, ЧП произошло вечером в минувший понедельник.
  • 0

#9033
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


кто скажет почему на КМГ 95 бензин всего 130 тг стоит?
совсем плохой или почему такая разница с остальными? например с Аурикой разница 15 тенге аж

а если с заправщиком повезет то по 115-120 талоны купить можно.
я 95 доволен.

А по боровской трассе возле КМГ-базы напротив заправки Амаль 95-й вообще 127 стоит. Вот думаю, мож попробовать заправить.
  • 0

#9034
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Астана. 25 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Астане в частном гараже при замене колеса автомобиль, сорвавшись с домкрата, придавил насмерть 67-летнего мужчину, сообщило МЧС республики.
По данным ведомства, ЧП произошло вечером в минувший понедельник.

Печально...
  • 0

#9035
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Дорога заняла 21 час, так как машину загрузили до отбойников и ползли эти 300 км от Алматы 40-50 км\ч. Я думал они никогда не закончатся.
Короче я в такие поездки больше не поеду, ибо от руля блевать тянет теперь.

Это пройдёт. Я когда в первый раз в одиночку в Москву сгонял, больше месяца восстанавливался от нервного стресса. 2800 км в одну сторону и через 3 дня обратно, причем права получил и за руль я сел всего за 3.5 месяца до этого. Это была жесть!

У меня тоже две канистры, одну с собой один раз брал, пустую, на пути Алмата - Астана.

К чему эти перестраховки? Разве что гнать всю дорогу при повышенном расходе бенза. Если соблюдать правило заправляться всегда, когда стало полбака или чуть больше, то вряд ли понадобится канистра.
  • 0

#9036
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Это пройдёт. Я когда в первый раз в одиночку в Москву сгонял, больше месяца восстанавливался от нервного стресса. 2800 км в одну сторону и через 3 дня обратно, причем права получил и за руль я сел всего за 3.5 месяца до этого. Это была жесть!

А мне наоборот всегда нравилась трасса.
Когда с Минска машины гнали, я как то даже наоборот отдыхал в пути. Пейзажи за окном, плохие дороги в РФ и т.д.
Давно не куда не ездил уже далеко. Даже какето тоска по трассе. :faceoff:
  • 0

#9037
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Астана. 25 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Астане в частном гараже при замене колеса автомобиль, сорвавшись с домкрата, придавил насмерть 67-летнего мужчину, сообщило МЧС республики.
По данным ведомства, ЧП произошло вечером в минувший понедельник.

Печально. Нужно соблюдать ТБ - ставить распорки под мосты. Я бывает пренебрегаю, а дедушка мой всегда меня ругает за это.
  • 0

#9038
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

К чему эти перестраховки? Разве что гнать всю дорогу при повышенном расходе бенза. Если соблюдать правило заправляться всегда, когда стало полбака или чуть больше, то вряд ли понадобится канистра.

У меня канистры не для заправки, я в них бензу заливал когда генератор кормил. При переезде закинул в машину. :D
На трассе заправляюсь почти на каждой заправке, или как сказали выше как полбака.

#9039
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Друзья, хочу съездить из Астаны в Тараз

Что никто не ездил что ли? Жаль придется наобум

всем привет с Тараза!
я ездил, аж 2 раза 3 мес назад. 1 раз с брательником что очень облегчило мою жизнь, второй раз через Ату но один. через Ату в разы лучше.

заправок по пути валом, необходимости в канистре не вижу.

жп в основном карает за сплошную...


Доброго Сэма поздравляю с рождением дочки!!! Здоровья новорожденной и маме! Всех благ! Ну и радуемся увеличению количества водителей Астаны )))))

То же присоединяюсь - Большого здоровья - доченьке, а счастливым родителям сил на воспитание.

Женя, поздравляю от всей души...
  • 0

#9040
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Всем привет! Вчера велосипедисты испытывали мои нервы :shy: Выхожу с работы и на заднем бампере внизу царапина и две полоски красного цвета... чья то краска.. :faceoff: Краску оттер мокрой тряпкой а царапина осталась... мойщица (мойка рядом) говорит видела как какой то пацаненок въехал в бампер. Пока подбежала уехал... Ну да ладно ребенок что с него спросить. Поехал в супермаркет, сдаю тихонько назад никого нет и откуда не возьмись пулей пролетел ездок на велике. Повезло что не задел его. А он видел что я сдавал, аварийка горела, машина медленно катилась назад. Пронесло... Еду по мосту что у Рамстора и уже спускаясь опять передо мной пулей прям взял и пересек мост слева на право, а там никаких знаков нет для пешехода. Еду домой подъезжаю к пешеходке опять по ней пролетает (насколько я знаю по правилам он должен слезть и пешком пройти вместе с великом, поправьте если ошибаюсь). Благо скорость маленькая и я всегда притормаживаю проезжая пешеходку, тормознул без проблем, а если кто то другой и на скорости? :mad: Вообщем ппц...полный. Их так много стало и я не против как бы да спорт и все такое, НО надо ж ездить то по правилам и безопасней для себя и других участников движения. Нарушают и как пешеход и как транспорт. Короч вчера был зол... :shy:

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 25.06.2013, 12:28:34

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.