Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9001
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Друзья, хочу съездить из Астаны в Тараз
Подскажите плз
1) по качеству дорог - до развилки на Алматы и на Чу знаю, а дальше нет;
2) где стоит и где не стоит заправляться (92 бензин);
3) где могут тусить фоторадарщики;

Астана - Алматы
1. вся трасса до последних 300 км нормальная. потом около 180-200 км дрянь - только днем. последние 100 норм.
2. заправлял всю дорогу 95 КМГ - машина довольна. заправок полно, только последний отрезок от Сарышыгана и дальше нет КМГ до последней сотни. Промежуточная за 300 от Аты на ремонте. помогала канистра.
Радарщики везде где скоростной режим. на отрезке Астана - Караганда почти нет. На отрезке Караганда Аксу Аюлы - штуки 3-4 и и туда обратно. Аксу-Балхаш пару. До Аты от Балхаша кроме поста не встречал.
  • 0

#9002
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


платить при въезде в Астану.
30 тенге.
аппарат чек не дает.

Вчера при въезде в Астану платили 30 тенге, на выезде - 10 тенге.
Вывод: Мотив приехать в Астану в ТРИ раза больше желания уехать отсюда. :)

Выезжали на прошлые выхи, из Астаны (в районе Щучинска) заплатили 10, на L200, в обратку - 30, а вот с нами ехал другой жип, с его туды взяли 110, а обратно 130, хз что за математика.
  • 0

#9003
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Выезжали на прошлые выхи, из Астаны (в районе Щучинска) заплатили 10, на L200, в обратку - 30, а вот с нами ехал другой жип, с его туды взяли 110, а обратно 130, хз что за математика.

Вход рубль, вы выход два
  • 0

#9004
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Выезжали на прошлые выхи, из Астаны (в районе Щучинска) заплатили 10, на L200, в обратку - 30, а вот с нами ехал другой жип, с его туды взяли 110, а обратно 130, хз что за математика.

Вход рубль, вы выход два

НЕ, мне нравится как Задорнов (вроде) говорил, почему я пью воду с автомата за 3 копейки, а за вход в платный туалет плачу 15. :)
  • 0

#9005
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений


Друзья, хочу съездить из Астаны в Тараз
Подскажите плз
1) по качеству дорог - до развилки на Алматы и на Чу знаю, а дальше нет;
2) где стоит и где не стоит заправляться (92 бензин);
3) где могут тусить фоторадарщики;

Астана - Алматы
1. вся трасса до последних 300 км нормальная. потом около 180-200 км дрянь - только днем. последние 100 норм.
2. заправлял всю дорогу 95 КМГ - машина довольна. заправок полно, только последний отрезок от Сарышыгана и дальше нет КМГ до последней сотни. Промежуточная за 300 от Аты на ремонте. помогала канистра.
Радарщики везде где скоростной режим. на отрезке Астана - Караганда почти нет. На отрезке Караганда Аксу Аюлы - штуки 3-4 и и туда обратно. Аксу-Балхаш пару. До Аты от Балхаша кроме поста не встречал.

Алматы-Тараз.
Почти вся дорога - новая бетонка, прям кайф. Кое-где строительство дороги не закончили, объезды, но терпимо.
ГАИшники с радарами стояли на прошлой неделе только около поселка "Самсы" (ближе к Алматы).
Заправки - Гелиос, Казмунайгаз, Газпром.
  • 0

#9006
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


Друзья, хочу съездить из Астаны в Тараз
Подскажите плз
1) по качеству дорог - до развилки на Алматы и на Чу знаю, а дальше нет;
2) где стоит и где не стоит заправляться (92 бензин);
3) где могут тусить фоторадарщики;
4) что интересного есть в Таразе и обязательно надо посмотреть.

В Тараз вроде бы Зузм ездил, а ли я ошибаюсь...

я ездил. после меня ездили друзья.
заправки гелиос-кмг - Караганда - Аксмешит - Балхаш - Сарышаган - Бурыбайтал. после поворота на Бурыбайтале 200 км. плохой дороги кооторую периодически перелдопачивают - старый асфальт перекладывают, но поливальщики разбивают ежегодно. потом заправки в Чу и Таразе.
после поворота на Чу в степи стоит наркоконтрольный пост. останавливаться на знаке СТОП обязательно а то докопаются - им там в степи скучно и делать нечего. радары везде где ограничения и от Балхаша в Караганду радарят местные и там гдн смешение областей - Карагндинская, Алматинская и Жамбылская области - там по очереди дежурят )). ездил на пассате Б-5, теперь в раздумьях ехать в Тараз или в Грузию. как то так ))
  • 0

#9007
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений



Друзья, хочу съездить из Астаны в Тараз
Подскажите плз
1) по качеству дорог - до развилки на Алматы и на Чу знаю, а дальше нет;
2) где стоит и где не стоит заправляться (92 бензин);
3) где могут тусить фоторадарщики;
4) что интересного есть в Таразе и обязательно надо посмотреть.

В Тараз вроде бы Зузм ездил, а ли я ошибаюсь...

я ездил. после меня ездили друзья.
заправки гелиос-кмг - Караганда - Аксмешит - Балхаш - Сарышаган - Бурыбайтал. после поворота на Бурыбайтале 200 км. плохой дороги кооторую периодически перелдопачивают - старый асфальт перекладывают, но поливальщики разбивают ежегодно. потом заправки в Чу и Таразе.
после поворота на Чу в степи стоит наркоконтрольный пост. останавливаться на знаке СТОП обязательно а то докопаются - им там в степи скучно и делать нечего. радары везде где ограничения и от Балхаша в Караганду радарят местные и там гдн смешение областей - Карагндинская, Алматинская и Жамбылская области - там по очереди дежурят )). ездил на пассате Б-5, теперь в раздумьях ехать в Тараз или в Грузию. как то так ))


тоже думаю ехать в Грузию, вот только сначала в Тараз думаю сгонять!
  • 0

#9008
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

теперь в раздумьях ехать в Тараз или в Грузию. как то так ))

когда думаешь ехать?
  • 0

#9009
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
zooozzm
смотри как в Грузии ездят )))
  • 2

#9010
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

zooozzm
смотри как в Грузии ездят )))

Опасайся БМВ старых :D
  • 0

#9011
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений


zooozzm
смотри как в Грузии ездят )))

Опасайся БМВ старых :D


у нас тоже старые бмв ездят не лучше
  • 0

#9012
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
монтаж эпилепсический какой-то.. чуть понос не вызвал.. :D
  • 0

#9013
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
если вас подрезали

Сообщение отредактировал Archee: 24.06.2013, 20:13:05

  • 0

#9014
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
один из них таки разбился на днях. на черной бэхе.
  • 0

#9015
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

если вас подрезали

а этот скрывается. весь инет пестрит о данном происшествии.
за рулем боевой офицер Михаил.
  • 0

#9016
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Кстати по химчистке. На Бисмарте и автокупоне постоянно купоны на тот самый Торнадо продают, моя А6 выходит в 12500 полная очистка без разбора с багажником. Находятся за гостиницей Данияр. Вот думаю в чем замануха такой огромной разницы в цене. Никто ими не пользовался как качество? Может "скупой платит дважды"?

Я кстати химчистился по купону, за аутбэк заплатил 8000 тг. + 3000 тг. за снятие седений. Почистили хорошо, потолок хорошо очистился. Ранье я ни разу не проводил хим-чистку, так что сравнить не с чем.
  • 0

#9017
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


zooozzm
смотри как в Грузии ездят )))

Опасайся БМВ старых :D

Надо отдать должное, что ребята хоть и больные на голову, но водят мастерски, на уровне.
А у наших дебилов ни мозгов, ни умения. Только понты. Вот и получается "бәйге" с трагичными исходами.

Сообщение отредактировал Kavin: 25.06.2013, 00:09:23

  • 1

#9018
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Друзья, спасибо всем кто ответил. Куплю ка я металлическую 20 литровку на всякий случай. Как никак +100 км резервных.
  • 0

#9019
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений



zooozzm
смотри как в Грузии ездят )))

Опасайся БМВ старых :D

Надо отдать должное, что ребята хоть и больные на голову, но водят мастерски, на уровне.
А у наших дебилов ни мозгов, ни умения. Только понты. Вот и получается "бәйге" с трагичными исходами.


да не, дрифтовать в городе - глупо.
  • 1

#9020
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А у наших дебилов ни мозгов, ни умения. Только понты. Вот и получается "бәйге" с трагичными исходами.

точно
[media='[/media]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.