Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Приветствую, форумчане! Подскажите, чтоб не носиться по городу, где купить очиститель кондиционера типа степ ап и сколько он примерно стоит?

Сообщение отредактировал talc: 23.06.2013, 13:23:39

• 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

тогда Я был)

Приятно познакомится :)

взаимно, редко вижу форумчан и как-то не приучен гимнить
  • 0

fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Недавно заметил один факт - по улице Алматы, участок дороги между Анваром и БЦ Асылтау - дорога была с ямами. В один день помню утром проезжал этот отрезок и там аккуратно были вырезаны все участки с ямами, далее вечером того же дня, все те участки уже были заделаны свежим асфальтом! Не думал что они так быстро(!) все заделают (прошло только полдня)... в общем, был крайне удивлен оперативностью!

Еще что заметил - ГАИ начали штрафовать авто, стоящие у автобусных остановках. Который день вижу как гаишники целенаправлено подъезжают к остановкам и снимают номера)) если рядом владелец - оформляют. Справедливости ради отмечу - видел только по левому берегу такое. Хотя раньше... сколько стояли - никто даже не подходил к этим людям.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=42237
:dandy:

Сообщение отредактировал fort-minor: 23.06.2013, 17:36:48

• 0

Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Друзья, хочу съездить из Астаны в Тараз
Подскажите плз
1) по качеству дорог - до развилки на Алматы и на Чу знаю, а дальше нет;
2) где стоит и где не стоит заправляться (92 бензин);
3) где могут тусить фоторадарщики;
4) что интересного есть в Таразе и обязательно надо посмотреть.

Кстати не нужен никому комплект (а скорее некомплект) из ветровичков прадо 120? не хватает заднего правого (хулиганы сломали). Отдам за пакет грацио апельсин :)
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 055 сообщений
Вчера прошел техосмотр на мотоцикле. Смотрели только светотехнику и больше ничего.

Менты на посту Софиевской трассы ЗАДОЛБАЛИ. Стоит проехать там на байке - проверка документов обеспечена.
Мало того - сегодня еще и обыскали, искали наркотики.
Посетовал на то, что заколебали и житья не дают - посоветовали объезжать Рубеж по полевой дороге(
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
с обыском не перебор ли? имеют право?
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 796 сообщений

взаимно, редко вижу форумчан и как-то не приучен гимнить

я и не умею гимнить, не знаю как
  • 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
На прошлой неделе затонировал свой аутбэк у Гены на Юговостоке, как то давно тут писали про него. Плёнка американка, по времени часа 2,5. Тонировал 4 стекла - заднее пассажирское и стекло вдоль багажника, стекло на пятой двери было затонировано предыдущим хозяином. В итоге машина приобрела совсем другой вид, мне очень нравится. По цене вышло 8 тыс. Сэм, ты недавно писал что своего Жука затонировал, сколько у тебя по денькам вышло и какая плёнка?
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

На прошлой неделе затонировал свой аутбэк у Гены на Юговостоке, как то давно тут писали про него. Плёнка американка, по времени часа 2,5. Тонировал 4 стекла - заднее пассажирское и стекло вдоль багажника, стекло на пятой двери было затонировано предыдущим хозяином. В итоге машина приобрела совсем другой вид, мне очень нравится. По цене вышло 8 тыс. Сэм, ты недавно писал что своего Жука затонировал, сколько у тебя по денькам вышло и какая плёнка?

Кстати и для меня очень актуально. В течении недели нужно затонироваться, а с тонировкой знаю только Антона из БС.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
я тонировал у Андрея из БС. он сейчас в ниссан центре официально работает, плюс со стороны клиентов тонирует. в салоне Джука тонируют за 30 или 35 тысяч, не помню точно. на нейтральной территории обошлось в 18. плёнка американка входит в стоимость. цена обусловлена сложностью работы именно с этой моделью авто. качеством я доволен.
год назад мне Ирина говорила про 12 тысяч, но со слов Андрея это явно не американкой работают. я склонен ему верить.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 055 сообщений

с обыском не перебор ли? имеют право?

Я не знаю, но вроде бы на Рубежах у них право есть почти на всё :D
Но блин, как меня забодало то, что стоит тебе сесть на мотоцикл - и ты сразу превращаешься из обычного гражданина в мишень для всякой унизительной херни типа вот этих проверок документов, постоянных остановок в городе, да еще и обысков.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 272 сообщений

На прошлой неделе затонировал свой аутбэк у Гены на Юговостоке...

Кстати и для меня очень актуально. В течении недели нужно затонироваться, а с тонировкой знаю только Антона из БС.

Можно его координаты?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 603 сообщений

Приветствую, форумчане! Подскажите, чтоб не носиться по городу, где купить очиститель кондиционера типа степ ап и сколько он примерно стоит?

В принципе он продается везде, я зимой его покупал около ТЦ Мега за 1100 тг, сейчас он стоит 2-3 тысячи.
Еще и шланг брать надо, он 1-2 тысячи стоит.
  • 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Координаты Гены: +7 701 7625366. Адрес пр. Жумабаева 29/2, 200 после трёх верблюдов. По яндекс панорамам смотреть безтолку, снимки очень устарели.
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

В принципе он продается везде, я зимой его покупал около ТЦ Мега за 1100 тг, сейчас он стоит 2-3 тысячи.
Еще и шланг брать надо, он 1-2 тысячи стоит.

Спасибо. Пришлось поездить. Звонил в перекресток, нет в наличии. Заезжал в автомаг возле меги и магазин на джангильдина около музакадемии - оба не работают в воскресенье. Заехал в автогранд - есть только в двух магазинах одного хозяина, цена за баллон 3000 + трубка 1500. Видел в российских интернет-магазинах цену в 300 рублей за баллон, не стал брать, решил завтра позвонить в автомаг и на джангильдина. Заметил, что часто в магазинах цены бывают ниже, чем на рынке.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 796 сообщений
На аблайхана напротив смола газель на боку лежала. 2 полосы занимала
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 603 сообщений
Путешествие из Барнаула в Астану на Шеви Ланос...
Красивые фото Астаны. Надо же, некоторые места я не узнал, надо будет побродить по городу.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем привет!!!
Вернулся из отпуска к инету :D

По тонировке, неделю назад затонировал машину отца (шкода фабия) отдал 12 тыс. Тонировка в рулонах огромных американка, тонируют ребята очень хорошо. Полностью разбирали задние двери и тонировали от края до края. Я у них уже вторую машину так тонирую. гарантию дают.
Находятся в соседнем боксе с боксом Витали (Витас Астана). Это если ехать по угольной в сторону моста и перед мостом уходите на право. И сразу заезд на территорию, там еще СТО Хонда вроде есть и разбор японцев. У ребят там банер висит с телефонами "тонируем по черному" :D

Вчера ехал с деревни, начали рыть дорогу. Судя по количеству техники и темпам дорогу строить будут года 3 :D
Само полотно дороги до аршалов полный абзац, те кто не на 2 тонных джипах будьте аккуратны.
  • 3

Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Джони, а двери обратно нормально собрали? Кстати, видел в городе бэху тройку (классика 90-х годов), с глазами как на вашем аватаре ))
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 603 сообщений

Вернулся из отпуска к инету :D
Вчера ехал с деревни, начали рыть дорогу. Судя по количеству техники и темпам дорогу строить будут года 3 :D
Само полотно дороги до аршалов полный абзац, те кто не на 2 тонных джипах будьте аккуратны.

Привет Джонни! С возвращением! :hi:
Без тебя было здесь скучно! ;)
Тоже скатался на выхах в Караганду. Что понравилось - так это почти полное отсутствие мошкары на лобовом. Видать все мухи улетели отдыхать!
Дорога от Аршалов до Астаны в целом подубитая, но даже 1,5-тонный кроссовер нормально пролетал...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.