Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#21
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сэм у меня права с 2006 года.
Почему то в базе нет штрафов за эти годы, а знаешь почему? Потому что я всегда их платил. Мне проще было в банке оплатить те же 3-5 тыс чем намекать ему на что то и т.д.
А сейчас? да если я знаю что я прав, я буду бодаться до последнего, напишу что не согласен и хоть судись т.к. для меня 10-15 тыс это уже деньги.
Но допустим получилось так что я НЕ ПРАВ, мне светит штраф 15 тыс. Раньше за него я мог честно оплатить в кассе 7 тыс. Я уже задумаюсь.
Да сволочи, да взяточники:)..а знаешь как это называется? Система сама под себя пишет "тех задания" и законы. А потом вшивыми отмазками прикрывается "вот мол для профилактики повысили штрафы в разы, а они гады все равно нарушают".:)
Если раньше из 100 нарушений водилы в 80% были готовы пойти и оплатить (ну что тут скажешь..нарушил - плати), то сейчас будет так что уже 80% задумаются, а не стоит ли закрыть вопрос на месте. Пойми ты главную мою мысль. Это как в гос закпках когда заказчик пишет тех спецификацию так что бы только одному было выгодно, здесь выгодно только гаишникам. Это прямой катализатор коррупции. да согласен с тобой всегда найдутся люди которым будет проще сделать за дешево. Но теперь таких будет НАМНОГО больше.
А то сейчас получится как про скорость, вроде бы я и не гоняю, а почему то получилось как будто я гонщик бешеный и сам себя защищаю.:)
Я же говорю я пошел и честно заплатил 10 тыс штрафов, мне не обломится. Хотя нарушаю оооочень редко. Но увы без грешных людей не бывает, всегда найдется скелет в шкафу у каждого.:) Как говорится не зарекайся ни от...и т.д.
  • 0

#22
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Сэм у меня права с 2006 года.
Почему то в базе нет штрафов за эти годы, а знаешь почему? Потому что я всегда их платил. Мне проще было в банке оплатить те же 3-5 тыс чем намекать ему на что то и т.д.
А сейчас? да если я знаю что я прав, я буду бодаться до последнего, напишу что не согласен и хоть судись т.к. для меня 10-15 тыс это уже деньги.
Но допустим получилось так что я НЕ ПРАВ, мне светит штраф 15 тыс. Раньше за него я мог честно оплатить в кассе 7 тыс. Я уже задумаюсь.
Да сволочи, да взяточники :)..а знаешь как это называется? Система сама под себя пишет "тех задания" и законы. А потом вшивыми отмазками прикрывается "вот мол для профилактики повысили штрафы в разы, а они гады все равно нарушают". :)
Если раньше из 100 нарушений водилы в 80% были готовы пойти и оплатить (ну что тут скажешь..нарушил - плати), то сейчас будет так что уже 80% задумаются, а не стоит ли закрыть вопрос на месте. Пойми ты главную мою мысль. Это как в гос закпках когда заказчик пишет тех спецификацию так что бы только одному было выгодно, здесь выгодно только гаишникам. Это прямой катализатор коррупции. да согласен с тобой всегда найдутся люди которым будет проще сделать за дешево. Но теперь таких будет НАМНОГО больше.
А то сейчас получится как про скорость, вроде бы я и не гоняю, а почему то получилось как будто я гонщик бешеный и сам себя защищаю. :)
Я же говорю я пошел и честно заплатил 10 тыс штрафов, мне не обломится. Хотя нарушаю оооочень редко. Но увы без грешных людей не бывает, всегда найдется скелет в шкафу у каждого. :) Как говорится не зарекайся ни от...и т.д.

По задумке, штрафы увеличивали для того чтобы народ был более осторожный и старался ездить более аккуратно, как в Европе )), а по сути получилось что на месте гораздо дешевле заплатить, нежели получать протокол и потом оплачивать в кассы (по первой еще и права временно забирали).
Кстати, Джони вроде не гоняет, видел вчера в часов 19 на Победе до Московской - пошел на разворот.
  • 1

#23
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
тёзка, ещё раз попытаюсь донести до тебя свою мысль: ругать "их" за то, что они берут взятки, именно ты не должен. права морального не имеешь. почему? потому что ты сам "им" эти взятки будешь предлагать в случае нарушения. при этом они тебя не принуждают к даче взятки, в отличие от тех же госзакупщиков, там по другому не получается, к сожалению. тут у тебя есть альтернатива. да, это выйдет дороже для тебя лично. но у тебя есть выбор. и делаешь этот выбор ты сам.
я не лезу в госзакупки со своим ИП именно потому, что там придётся отчехляться. и если я пдд нарушаю, то я знаю, что платить мне придётся много. на месте я развожу только без денег, за спасибо. если гаер не согласен отпустить меня без протокола, довольствуясь устным предупреждением, то пусть пишет протокол. но взятку я давать не буду.
у нас же обычно так выходит: нарушил-сам_предложил_денег-дал_денег-гаер_взяточник_ля
как-то не логично, не правда ли? :-/
  • 1

#24
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

- пошел на разворот.

похоже из терминологии авиаторов
  • 1

#25
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Система сама под себя пишет "тех задания" и законы. А потом вшивыми отмазками прикрывается "вот мол для профилактики повысили штрафы в разы, а они гады все равно нарушают". :)

+ мульён
под каждым словом подписываюсь. И эта система день от дня становится все циничной и изощренной в "убийстве" человеского в человеке.

Мой вариант "лечения":
исключить ГАИ как понятие, раскидав его функции по гражданским учреждениям (распогонить), а "силовой" блок передать патрульно-постовой службе
свести к исключительному минимуму контакт полицейских с водителями, назначив основным местом встречи последних с "государством" ЦОН и суд.
опираться на электронные системы контроля над движением и автоматическую фиксацию нарушений,
снизить скоростной режим в городе до 40 км/ч ("никто ни куда не спешит")
а-а-а, чуть не забыл... пересадить всег чиновников класса А на вертолеты (коз тимесiн))

Сообщение отредактировал Archee: 31.01.2013, 21:04:14

  • 2

#26
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
смотрю док фильм про наших полярников на джипах, сурово...
а кто грил что они на соляре ехали или я что то путаю.
  • 0

#27
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
быстрее бы всё расстаяло, задолбался ездить по дворам изо льда, особенно когда колея и мало места
  • 0

#28
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Джони, ты конечно не поверишь, но я не вспомню ни одного штрафа за 2012 год, даже не припомню чтобы меня пытались развести за пешехода или моргающий зеленый или еще за что нибудь. До этого да, каждый год по 1-2 штрафа у меня было плюс еще по несколько попыток приписать мне что нибудь что я не нарушал. Пару раз в 2012 году было что я по запарке проезжал под спанчбоба на скорости около 70 и сам не мог точно сказать нарушил или нет, но постоянные проезды через рубеж говорят что не нарушал.


Ну вот, Виталя походу излечился.

Лично мне дешевле не нарушать. Я чуть более полутора лет как за рулём в Казахстане, и только один штраф, и то сам виноват. Один раз пытались привлечь за пешехода и неподчинение, но по факту не было пешехода, и сотрудник остановил так, что не понятно было что он хотел сделать, посмотрели запись с видеорегистратора и разъехались. Так что я на своём примере убедился, что видеорегистратор, пусть самый задрыпаный, но может сэкономить множество времени, сил и нервов, рекомендую к приобритению.

После постов Джонии сложилось впечатление, что он один дартаньян, а все вокруг не дартаньяны. Нихочу ввязываться в вашу полемику, просто мысли вслух.


Имхо, штрафы и увеличивают, чтобы было выгоднее не нарушать.
Меня вчера первый раз гаер остановил, мол пешехода не пропустила. А дело было так - поворачивала направо по дополнительной стрелке, толпа пешеходов стоит ждет свой зеленый (им еще красный светит), а один видать очень спешил и решил пробежать, только ногу поставил на пешеход, а тут я :faceoff: Не успела затормозить. Если честно, сама не очень уверена в своей невиновности. Скажите, я виновата?
Гаер очень сильно намекал на развод на месте. Но в итоге отпустил с миром.

он же на красный шел, что вы нарушили? какой именно пункт ПДД, вам гаишник сказал?

у меня вопрос по такому происшествию, а какие дальше действия? вызывать по 102 старшего-нач. батальона? пусть по камере проверяют нарушение? пугать вымоганием взятки? как себя вести, если упрется сотрудник на своем?


Ещё до покупки машины скачал с казторки сборник советов и рекомендаций как правильно общаться с сотрудниками гаи, как правильно составлять протокол, всё на реальных примерах. Мне это дало больше уверенности при общении с ними.

Поэтому для себя решил, что если мне вменят какое-либо нарушение - хорошо, я пишу своё объяснение на отдельном листе, делаю пометку в протоколе что объяснение отдельно, зачёркиваю поля куда могут быть вписаны свидетели, расписываюсь и всё, теперь задача сотрудника доказать мою вину. Это возможный алгоритм, применять на практике мне его не приходилось, зачастую благодаря видеорегистратору.
  • 4

#29
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Возвращаясь к маслу, у меня сейчас на Субару плещется в коробке Neste ATF-X, претензий к маслу не имею. А вот судя по отзывам в рунете, в двигатель, применительно к субару, не очень подходит это масло.
  • 1

#30
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

быстрее бы всё расстаяло, задолбался ездить по дворам изо льда, особенно когда колея и мало места

а я вчера и сегодня на ровном месте застрял. машина соскальзывает в яму которую зашлифовали до меня и баста. вчера нашел деревяшку подложил под колесо и чудом выехал, сегодня пришлось просить прохожих подтолкнуть за что им большой псиб...
  • 0

#31
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

По задумке, штрафы увеличивали для того чтобы народ был более осторожный и старался ездить более аккуратно, как в Европе )), а по сути получилось что на месте гораздо дешевле заплатить, нежели получать протокол и потом оплачивать в кассы (по первой еще и права временно забирали).

Мой вариант "лечения":
исключить ГАИ как понятие, раскидав его функции по гражданским учреждениям (распогонить), а "силовой" блок передать патрульно-постовой службе
свести к исключительному минимуму контакт полицейских с водителями, назначив основным местом встречи последних с "государством" ЦОН и суд.
опираться на электронные системы контроля над движением и автоматическую фиксацию нарушений,
снизить скоростной режим в городе до 40 км/ч ("никто ни куда не спешит")
а-а-а, чуть не забыл... пересадить всег чиновников класса А на вертолеты (коз тимесiн))

в Европе вроде как не везде полицейские штрафуют - где то этим занимаются муниципальные службы типа наших акиматов. по крайней мере за парковку и проч. в 2006 году ездили в Лондон перенимать их опыт. тогда председателем КДП был Тусумов, он обсуждал эту тему и если бы не убрали его возможно внедрил бы. чисто мое мнение. так там сделали следующее - представитель муниципалитета имел 10% от собранных штрафов на его территории. он ходил и выписывал штрафы. за парковку. если бы нашим гаишникам так предложили бы - сколько наштрафуешь столько получишь - они бы всех подряд штрафовали бы. и неплохо зарабатывали бы.
  • 2

#32
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
То что бардак со всей это системой в виде оплаты штрафа, и последующей беготни для "стирания" из баз - факт. И создали эту систему сами жопошники. Убежден, создали специально, чтобы у народа создать проблемы по законной оплате штрафов и склонения народа к незаконным методам.
Вообще ни в одном правовом акте я не нашел записи, что после оплаты штрафа я еще должен ехать к черту на кулички и заискивающе просить его сиятельство инспектора удалить мое нарушение из базы. Неимоверная бредятина придуманная на наши же деньги бестолковыми жопошниками.
Я одному оборотню так и говорил - открой ПДД или любой другой закон и покажи мне запись о том, что я должен ехать на улицу циалковского и что-то там предъявлять. А тем более отдавать им оригинал платежного банковского документа. Он что, судебный пристав? Или им передали часть их полномочий? Клоунада в погонах :faceoff:
И то что все из базы все показывают по разному - тоже бардак. Даже в разных регионах может показать разные штрафы. Сталкивался с этим. В СКО одно показывает, тут другое.
По камерам(интеграм) также нельзя ничего проверить в интернете. надо верить на слово инспектору. В егове вообще вакханалию показывает.

Пока такой бардак сохраняется, многие будут как Джонни, платить "на месте". Пусть тогда жопошные корыта оснащают мобильными терминалами. Кто захотел, тот сразу картой оплатит официально.

Сообщение отредактировал M0bil: 31.01.2013, 22:28:24

  • 3

#33
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

быстрее бы всё расстаяло, задолбался ездить по дворам изо льда, особенно когда колея и мало места


+100500 Достали уже эти буераки да шишки ледяные. По дворам и прочим нечищеным дорожкам езжу со скоростью 3 км/час, потому как машину жалко. А некоторые дороги вообще пришлось исключить из маршрутов, приходится делать круг по дорогам где чистый и ровный асфальт.
  • 0

#34
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
позволю чуток фантазии на тему "видеорегистрации"...
выработал БЫ в КЗ стандарт, устанавливающий минимальные требования к регистраторам. Обязал бы всех владельцев автотранспортных преприятий ставить на машины видеорегистраторы. Если позволить техничесчкие возможности в Астане связал бы их с единым центром управления дорожного движения.
Ну и в качестве бреде рассмотрел вопрос об установке такими автотранспортными предприятиями "черных ящико".
Все это в качесте пилотного проекта, чтобы обкатать интеграцию всего воодительского сообщества в единую городскую сеть.
Казахстан - нефтегазовая страна с крошечным населением. Партийны бонзы пяткой грудь бьют за ЭлектронныйКазахстан я уж не говорю за чудо Астану Вот и флаг в руки. Уж не знаю, но АйТишников у нас как грязи не верю что трудовых ресурсов на реализацию не хватит, если по уму все прописать.
  • 1

#35
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Автачи, вы видеорегистраторы от прикуривателя запитываете или кидаете на скажем кабель подсветки салона?
К чему спрашиваю - не люблю я "сопли", особенно в авто, еле смирился с подзарядкой мобилы, благо запасной "прикуриватель" в ящике/подлокотнике.

#36
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
тем временем в России...

МВД планирует запустить мобильное приложение для общения водителей и автоинспекторов, пишут "Известия".
Высокотехнологичная система "Мобильный доступ ГАИ" позволит водителям и инспекторам связываться и обмениваться информацией в режиме реального времени с помощью мобильной связи и Интернета. Приложение будет работать на операционной системе Android и iOS, а для водителей, не имеющих смартфона, будет предусмотрен режим работы через SMS. Сами программы можно будет скачать бесплатно на сайте ГИБДД. Тестирование системы намечено на ноябрь 2014 года.
"Мобильный доступ ГАИ" призван решить несколько наболевших проблем. Во-первых, приложение позволит сократить время прибытия полицейских к месту аварии. Для этого предполагается создание навигационно-информационного центра мониторинга, который будет в автоматическом режиме с помощью систем ГЛОНАСС и GPS определять и передавать координаты ДТП. Во-вторых, уникальная система сократит время оформления ДТП, позволит в автоматизированном режиме принимать сообщения об авариях и других чрезвычайных ситуациях на дорогах.


  • 0

#37
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я прям растерялась, когда он меня остановил. На пассажирском сиденье умничать легче ))))
Он настаивал на том, что пешехода надо было пропустить по-любому, на просьбу назвать пункт ПДД сказал, что мол сейчас оформим протокол там все напишем... Что мол права, так и быть, не заберет, но штраф аж 10 МРП, это сейчас много выйдет и т.п.
Не будучи абсолютно уверенной, я включила режим "дура" - доло искала доки в сумке и по всему авто, хлопала глазами, вздыхала, сказала - ах, составлять протокол, ну давайте. Он посмотрел-посмотрел на меня, сделал устное предупреждение и отпустил.
  • 2

#38
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Он настаивал на том, что пешехода надо было пропустить по-любому

ну здрасьте! с каких дел? пешехода еще оштрафовать надо было. Гаишник видимо опирался на понятие что пешеход мол всегда прав, а вы управляете средством повышенной опасности. И куда бы не занесла нога пешехода своего владельца - вы обязаны его пропустить. Бред такой если честно. Теперь что, пешеходам законы не писаны, можно бегать налево-направо, невзирая на сигнал светофора?... А окажется под колесами, он мол не виноват. Ну так сам же и пострадает. Поэтому бестолковых пешеходов надо наказывать при вылавливании не менее строго чем водителей, имхо.
Кстати у нас сплошь и рядом на светофорах со стрелками на свой красный пешеходы идут как за здравствуй. Видят, поток поехал, а наперерез им стоит - вот и идут, а куда поток едет, что светофор им показывает - фиолетово. Еще и возмущаются.
Поздравляю что обошлось.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 01.02.2013, 02:31:25

  • 0

#39
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Автачи, вы видеорегистраторы от прикуривателя запитываете или кидаете на скажем кабель подсветки салона? К чему спрашиваю - не люблю я "сопли", особенно в авто, еле смирился с подзарядкой мобилы, благо запасной "прикуриватель" в ящике/подлокотнике.

мне пришлось брать тройник-прикуриватель для в/р и а/р, чтоб постоянно работали вдвоем, мои помощнички)
по тройнику - да, конструкция, но небольшая, серебристая такая красивенькая даже, гнезда в ряд в длину, хорошо - есть кармашек у правой ноги в панели, почти влезает туда. А с него уже 2 провода наверх идут. 1000 в Крг там где брала а/р. Третье гнездо пока пустует - видимо надо что еще по приборам замутить)
Мне наоборот нравится, теперь не посередине через всё провода тянутся, а сбоку выходят, почти и не видно их. А крышку на прикуриватель вообще закрыла теперь - красота.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 01.02.2013, 02:40:46

  • 0

#40
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Сэм я же написал что если попадусь, хотя стараюсь ездить так что бы вообще не нарушать

при чём тут это? я говорю о твоих двух заявлениях:
1) гаеры/чинуши/прочая - взяточники и сволочи
2) я лучше на месте разведу, чем государству заплачу
имхо, если ты готов платить взятки, более того, ты сам их к этому будешь подталкивать в случае нарушения, то не надо возмущаться продажности чиновников.

Я только "за" платить штраф в казну НО по адекватной цене а не как сейчас.

шикарный пример - Россия. копеечные штрафы, на которые всем пофигу. и у нас было так же ещё совсем недавно.
любая (подчёркиваю - ЛЮБАЯ!!!) адекватная цена всегда будет делиться на два - так дешевле же.
нужно менять свой взгляд на эти вопросы. все нарушают, никто не застрахован от форс-мажора. но кто-то заплатит в кассу, как бы дорого оно ни было, а кто-то даст гаеру на лапу, тем самым поощряя коррупцию. и когда такой человек в дальнейшем ругает тех же самых гаеров, что они сволочи и взяточники... как-то оно не вяжется между собой, что ли...

в точку! сейчас гаер может вас задокументировать и обвинить в даче на лапу.
да и кстати -Дача взятки (ст. 312 УК РК) Многие граждане, пытаясь решить свои проблемы в обход действующих правил, дают взятки. При этом они забывают, что дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу, лично или через посредника является уголовно наказуемым деянием.
СОСТАВЫ КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ-
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.