Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7821
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как человек едущий каждый день на работу на вело, скажу так. Заметили как много стало велосипедистов. Так вот их количество неименуемо приведёт к серьёзным ДТП. Как только погибнет нное количество человек, тогда сразу начнутся движения по созданию инфраструктуры.

А пока выход один, нарушая ПДД ездить по тротуарам.

Увы, сколько не выходили с инициативой проложить велодорожки, пока отказ.
Когда то добился установки велопарковок у тц, но там было проще - разговаривать приходилось с бизнесом. С исполнительной властью сложнее.
Сам гоняю по дорогам. В прошлом году пару раз попал в дтп.
Надо хотя бы, что бы по обочине выделили желтой полосой метр дорожки.
  • 0

#7822
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

совсем обалдели. хотят сделать платными некоторые дороги Астаны и Алматы в черте города.

Ух ты! Интересно, а можно ли будет взять в аренду у гос-ва Пр.Республики, Победы или мост по Сары-Арке?))) Поставить там терминалы и за неделю нарубить капусты на 25 лет вперёд.
  • 0

#7823
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В автомире на астраханке и в автоцентре сары-арка на кургальджинке менеджеры не в пример описанным выше. Всюду за клиентом бегают по салону, тест-драйв - пожалуйста, организовывают. еще потом несколько раз названивают - цену уменьшают, бесплатно допы обещают лишь бы только купил у них. Наверно зависит от спроса на определенную модель.

Скорее всё зависит от того, на зарплате сидит консультант или на процентах.
  • 0

#7824
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Чтобы не было лишних разговоров я бы построил в городе вторым этажом скоростную магистраль с некоторым количеством съездов. И лично я бы с удовольствием отдал небольшую сумму 20-30 тг за то чтобы доехать без пробок из одной части города в противоположную. \Если недалеко поеду бесплатно и потолкаюсь на светофорах

Тоже подумал про 2 этаж. Это было бы классно, без пробок и с ветерком. За это не жалко и заплатить.
  • 1

#7825
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Кто нибудь будет на автосреде?
  • 0

#7826
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Опередили. Хотел сегодня задать вопрос. Когда изменили ПДД??? Раньше велосипедистам согласно ПДД надо было ездить именно по трутуарам. А дорогу пересекать пешком и ведя велосипед рядом. А тут и народ пишет и вчера по ТВ видел что люди думают езда по тротуарам это нарушение. Меня например велосипедисты на проезже части напрягают. Потому что когда он едет по дороге он действует как водитель авто а когда он проезжает перекресток он пользуется правами пешехода.

Я по старинке езжу по тротуарам, потому что:
1) Ехать по проезжей части, мешая автомобилям, и беспокоясь, что тебя могут сбить - никакого удовольствия от поездки.
2) Более чем на 100% уверен, что, двигаясь по тротуару, я не создаю никаких помех пешеходам, следовательно, моя совесть чиста, а это главное.

Но вообще вел выкатываю крайне редко, только для совместных велопрогулок с друзьями.

Кто нибудь будет на автосреде?

Могу заехать в начале седьмого.

Сообщение отредактировал Axelay: 05.06.2013, 16:32:36


#7827
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Могу заехать в начале седьмого.

Обычно с 7 начся. Если буду то после 19:00
  • 0

#7828
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Опередили. Хотел сегодня задать вопрос. Когда изменили ПДД??? Раньше велосипедистам согласно ПДД надо было ездить именно по трутуарам. А дорогу пересекать пешком и ведя велосипед рядом. А тут и народ пишет и вчера по ТВ видел что люди думают езда по тротуарам это нарушение. Меня например велосипедисты на проезже части напрягают. Потому что когда он едет по дороге он действует как водитель авто а когда он проезжает перекресток он пользуется правами пешехода.

как пешеход - я против велосипедистов на тротуаре.. меня один *удак чуть не сбил уже - и это было не на тротуаре на парковке - где куча машин могла бы разъехаться, а не то что лисапедист и человек .. не дай стихии заденет моего ребенка - я ему весь велосипед в организм по частям засуну...
это тут форумчане адекватны и цивилизованы - а в жизни то все по другому

Сообщение отредактировал Думский: 05.06.2013, 16:36:05

  • 1

#7829
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Едет он справа прижавшись подъезжаем к перекрестку мне надо направо. Я его должен пропустить как пешехода или то что он едет в попутном направлении?

Недавно чуть не сшиб одного в такой же ситуации при повороте направо с Ташенова на Тауельсиздык.
Читаю правила, не могу найти, где написано как велосипедист должен пересекать перекрестки.
Пешком, ведя велосипед рядом?
или
Проезжать может как авто?

если может проезжать то опять же, возвращаясь к названному перекрестку, проезжать по крайнему правому ряду или должен был перестроиться во второй ряд (там ведь с крайнего правого прямо нельзя ехать)?

Сообщение отредактировал parchom: 05.06.2013, 16:50:36

  • 0

#7830
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Проезжать может как авто?


В Европе, для езды на велосипеде, нужны права. И езда на велосипеде приравнивается к езде на транспортном средстве со всеми вытекающими. Если велосипедист переходит пешеходку ведя велосипед - он пешеход, если переезжает на велосипеде - это управление транспортным средством.
Особо "радуют" велосипедисты, вылетающие на зебру из-за кустов...
  • 0

#7831
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Как только погибнет нное количество человек, тогда сразу начнутся движения по созданию инфраструктуры.
А пока выход один, нарушая ПДД ездить по тротуарам.

мне кажется достаточно пострадать высокопоставленному человеку или его родственнику (не дай бог конечно) - и все поменяют быстро...

Ух ты! Интересно, а можно ли будет взять в аренду у гос-ва Пр.Республики, Победы или мост по Сары-Арке?))) Поставить там терминалы и за неделю нарубить капусты на 25 лет вперёд.

в ЮКО так брали в аренду участки ЗапЕвр-ЗапКит не сданные в эксплуатацию - на готовый отрезок ставился шлагбаум - рубили капусту...

это тут форумчане адекватны и цивилизованы - а в жизни то все по другому

ставлю в подпись :lol:

Особо "радуют" велосипедисты, вылетающие на зебру из-за кустов...

наверняка там можно будет доказать что он иноват - пешеходный переход он обязан переходить держа вело...или как то так?
  • 0

#7832
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
еще снимают колеса оказывается. вчера увиделразули.jpg
  • 0

#7833
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Недавно чуть не сшиб одного в такой же ситуации при повороте направо с Ташенова на Тауельсиздык.
Читаю правила, не могу найти, где написано как велосипедист должен пересекать перекрестки.
Пешком, ведя велосипед рядом?
или
Проезжать может как авто?
если может проезжать то опять же, возвращаясь к названному перекрестку, проезжать по крайнему правому ряду или должен был перестроиться во второй ряд (там ведь с крайнего правого прямо нельзя ехать)?

Если он едет НА веле. Тогда как авто, по право полосе, и вы его конечно пропускаете при повороте направо.
А если он хочет по зебре, тогда только спешившись и ведя велик. Но и так тоже вы его обязаны пропустить уже как пешехода
  • 0

#7834
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Выезжая на авто в Германии первое напутствие было, остерегайся велосипедистов. Головой верти и бойся. Ибо собьёшь его и будешь оплачивать ему всю жизнь лечение.
Выезжая на велосипеде в Германии первое напутствие было, соблюдай правила разметку и знаки на велодорожках. Ибо при столкновении двух наездников вызывают полицаев и будешь оплачивать ....

Культура она такая цивилизованная.

Про права не слышал, но знаю что в школе разъясняют правила движения на вело. А ездить по их велодорожкам не так то просто.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 05.06.2013, 17:11:42

  • 0

#7835
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Опередили. Хотел сегодня задать вопрос. Когда изменили ПДД??? Раньше велосипедистам согласно ПДД надо было ездить именно по трутуарам. А дорогу пересекать пешком и ведя велосипед рядом. А тут и народ пишет и вчера по ТВ видел что люди думают езда по тротуарам это нарушение. Меня например велосипедисты на проезже части напрягают. Потому что когда он едет по дороге он действует как водитель авто а когда он проезжает перекресток он пользуется правами пешехода.

как пешеход - я против велосипедистов на тротуаре.. меня один *удак чуть не сбил уже - и это было не на тротуаре на парковке - где куча машин могла бы разъехаться, а не то что лисапедист и человек .. не дай стихии заденет моего ребенка - я ему весь велосипед в организм по частям засуну...
это тут форумчане адекватны и цивилизованы - а в жизни то все по другому

Поддерживаю, раньше как-то не обращал внимание на велосипедистов на тротуарах, но так как с недавних пор гуляю с коляской, то реально напрягает, когда неожиданно сзади какой-нибудь лихач пролетает мимо коляски.
  • 0

#7836
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Недавно чуть не сшиб одного в такой же ситуации при повороте направо с Ташенова на Тауельсиздык.
Читаю правила, не могу найти, где написано как велосипедист должен пересекать перекрестки.
Пешком, ведя велосипед рядом?
или
Проезжать может как авто?
если может проезжать то опять же, возвращаясь к названному перекрестку, проезжать по крайнему правому ряду или должен был перестроиться во второй ряд (там ведь с крайнего правого прямо нельзя ехать)?

Если он едет НА веле. Тогда как авто, по право полосе, и вы его конечно пропускаете при повороте направо.
А если он хочет по зебре, тогда только спешившись и ведя велик. Но и так тоже вы его обязаны пропустить уже как пешехода

Тоже непродуманное правило. Еду я, по правой полосе как авто. и собираюсь спешится и идти как пешеход. Подлетаю к перекрёстку. Торможу и останавливаюсь. Водилы напрягаются и ждут. Сползаю и начинаю идти пешком. Потом в конце зебры залажу на коня и , чтоб не сбили, пытаюсь втиснуться в поток ехать опять как авто.

У буржуев всё проще. рядом с зеброй ещё минизебра, тока красная.


П,С, Адекватные форумчане не летают по тротуарам а ездят со скоростью пешехода, сильно с краю, потупив взгляд в землю. Но адекватных форумчан в жизни, как амурских тигров, мало.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 05.06.2013, 17:17:14

  • 0

#7837
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Если он едет НА веле. Тогда как авто, по право полосе, и вы его конечно пропускаете при повороте направо.
А если он хочет по зебре, тогда только спешившись и ведя велик. Но и так тоже вы его обязаны пропустить уже как пешехода

тогда на этот вопрос может знаете правильный ответ?

... то опять же, возвращаясь к названному перекрестку, проезжать по крайнему правому ряду или должен был перестроиться во второй ряд (там ведь с крайнего правого прямо нельзя ехать)?

вроде по логике должен должен руководствоваться знаком движения по полосам и перестроиться во второй ряд.
но при этом написано что должен в крайнем правом ездить
  • 0

#7838
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Тоже непродуманное правило. Еду я, по правой полосе как авто. и собираюсь спешится и идти как пешеход. Подлетаю к перекрёстку. Торможу и останавливаюсь. Водилы напрягаются и ждут. Сползаю и начинаю идти пешком. Потом в конце зебры залажу на коня и , чтоб не сбили, пытаюсь втиснуться в поток ехать опять как авто.
У буржуев всё проще. рядом с зеброй ещё минизебра, тока красная.
П,С, Адекватные форумчане не летают по тротуарам а ездят со скоростью пешехода, сильно с краю, потупив взгляд в землю. Но адекватных форумчан в жизни, как амурских тигров, мало.

Ну если вы едите как авто, и вам горит зеленый, то и проезжайте как авто по прямой рядом с бордюром, как ехали. Зачем лишний раз принимать вправо, ехать по зебре...я предпочитаю ездить как авто. Так быстрее..
  • 0

#7839
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Ну если вы едите как авто, и вам горит зеленый, то и проезжайте как авто по прямой рядом с бордюром, как ехали. Зачем лишний раз принимать вправо, ехать по зебре...я предпочитаю ездить как авто. Так быстрее..

Это я относительно того перекрёстка про который писали выше. Там как авто не получается по правилам. А мой маршрут, повезло, в основном идёт через центральный парк. Немного по Абая проезжаю и немного по Кабанбай Батыра.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 05.06.2013, 17:23:26

  • 0

#7840
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

В Европе, для езды на велосипеде, нужны права.

Племяннику 10 лет, живет в Германии, к дедушке с бабушкой ездит на велосипеде сам по городу. Права ему никто не давал естественно.

ЗЫ: там же, свояка лишали прав за то, что был пьяным на велосипеде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.