Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7841
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
эхх помню и мы в 9-10 лет на газовую аппаратуру на речку мотались на великах, потом в парк.. :rotate:
меня как больше напрягают группы веллоспортиков в майках "Астана" - вот они бывают неадекватно себя ведут, да еще и большой группой маневрируют непредсказуемо..

в "Бипеке" у менеджеров зп фиксируемая и зависит от общего плана на всех менеджеров, у др. автосалонов практика индивидуальных бонусов.. В "Автомире" девочка обслужила отлично, сразу в оборот, все машины показала, все варианты, скидки, бонусы, на стоянке вживую все имеющиеся варианты, в любом можно посидеть.. Потом еще некоторое время звонила и учтиво интересовалась, не опредилились ли с покупкой..
  • 0

#7842
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как человек едущий каждый день на работу на вело, скажу так. Заметили как много стало велосипедистов. Так вот их количество неименуемо приведёт к серьёзным ДТП. Как только погибнет нное количество человек, тогда сразу начнутся движения по созданию инфраструктуры.

А пока выход один, нарушая ПДД ездить по тротуарам.

Увы, сколько не выходили с инициативой проложить велодорожки, пока отказ.
Когда то добился установки велопарковок у тц, но там было проще - разговаривать приходилось с бизнесом. С исполнительной властью сложнее.
Сам гоняю по дорогам. В прошлом году пару раз попал в дтп.
Надо хотя бы, что бы по обочине выделили желтой полосой метр дорожки.
  • 0

#7843
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Кто нибудь будет на автосреде?

если успею заскочу....

еще снимают колеса оказывается. вчера увидел

это на росс.номерах который около "мармеладки" стоит? жаль бедняжку.....
  • 0

#7844
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
а теперь у мня не получается приехать на среду)) планы поменялись.
  • 0

#7845
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто катает на веле - стоит одевать шлем.
Вот мой шлем после одного дтп.
Если бы его не было, так выглядела бы моя черепушка, а так отделался сотрясением мозга

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1370435109396.jpg

  • 1

#7846
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

П,С, Адекватные форумчане не летают по тротуарам а ездят со скоростью пешехода, сильно с краю, потупив взгляд в землю. Но адекватных форумчан в жизни, как амурских тигров, мало.

это на каком транспорте то? :D

Кто катает на веле - стоит одевать шлем.
Вот мой шлем после одного дтп.
Если бы его не было, так выглядела бы моя черепушка, а так отделался сотрясением мозга

Мираж, шлем сразу с великом брал или чуть позже? я просто привык вещи брать не сразу - надо прицениться, примерять...
  • 0

#7847
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Арман, спешиалити фор ю :)


Работаю в спортивном магазине. Чел купил велосипед и уехал довольный.
На следующий день вернулся и со словами "руль руки натирает" купил велоперчатки.
На следующий день пришел с пропитанной кровью повязкой на локте и купил защиту на локти.
Еще через два дня пришел прихрамывая и купил защиту на голень.
Что-то за шлемом долго не приходит, я волнуюсь.
© bash.org.ru
bash.im/quote/397410

так что думай ;)


стоим с Вэбстером на Среде. тишина )))

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.06.2013, 19:24:18

  • 0

#7848
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На прошлой автосреде я тоже был в гордом одиночестве! :)
  • 0

#7849
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Выезжая на авто в Германии первое напутствие было, остерегайся велосипедистов. Головой верти и бойся. Ибо собьёшь его и будешь оплачивать ему всю жизнь лечение.

В Германии меня пешего во Франкфурте шугали велосипедисты - всё не мог привыкнуть что у них есть свои велодорожки. Тем более они были припорошены снегом. Что не мешало им прикрикивать на меня.
А еще меня машина в Германии чуть не задавила - на стоянке дедушка задним ходом сдавал и меня не заметил, отделался испугом.
  • 0

#7850
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
И еще хотел написать насчет взяточничества гаишников в Западной Европе - берут и еще как! (про Германию не скажу, а вот в Швейцарии и Франции точно)
Например останавливают за нарушение, видят что не местный или там иммигрант, грозно спрашивают документы, а нарушитель дает купюру со словами "Вот вам от меня лично подарок!" И берут, предварительно поглядев по сторонам... :faceoff:
  • 0

#7851
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Когда покупали Спортейдж, тоже бегал по Бипеку вылавливая менеджера и пытаясь оформить покупку. Два дня оформляли, при этом я вносил им 100% предоплату!

Пришел, выловил менеджера, взял у него бумажку и в кассу...
Убил полдня, но вечером забрал машину прямо со склада...
  • 0

#7852
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Увы, сколько не выходили с инициативой проложить велодорожки, пока отказ.
Когда то добился установки велопарковок у тц, но там было проще - разговаривать приходилось с бизнесом. С исполнительной властью сложнее.
Сам гоняю по дорогам. В прошлом году пару раз попал в дтп.
Надо хотя бы, что бы по обочине выделили желтой полосой метр дорожки.

Что-то с трудом представляю велодорожки, или желтую полосу под "велики" в метре от обочины в астане, когда предназначенный для движения правый ряд является собой бесконечной парковкой ,а в среднем прижавшись, стоят "бомбилы" с мигающей аварийкой :faceoff:
  • 4

#7853
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, спешиалити фор ю :)
...
так что думай ;)
стоим с Вэбстером на Среде. тишина )))

На прошлой автосреде я тоже был в гордом одиночестве! :)

по словам Галанта складывается ощущение что ДС с Вебстером оба такие стоят на разных краях стоянки. гордые-гордые. и такие одинокие...
я в предвкушении что покатаюсь чуть не уехал уже. вспомнил что жену забрать надо от родственников, заехал, забрал, покатушки обломились. показал жене велик. теперь она катается по корридору туда-сюда...до этого ни разу не садилась причём.

Сообщение отредактировал z000zzm: 05.06.2013, 22:50:13

  • 0

#7854
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Про дороги в США. Про дорожную сеть, организацию и строительство дорог. Очень занимательно
http://www.yaplakal....opic593016.html

И в догонку кратко о китайских дорогах

Сообщение отредактировал M0bil: 05.06.2013, 23:56:13

  • 0

#7855
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Опередили. Хотел сегодня задать вопрос. Когда изменили ПДД??? Раньше велосипедистам согласно ПДД надо было ездить именно по трутуарам. А дорогу пересекать пешком и ведя велосипед рядом. А тут и народ пишет и вчера по ТВ видел что люди думают езда по тротуарам это нарушение. Меня например велосипедисты на проезже части напрягают. Потому что когда он едет по дороге он действует как водитель авто а когда он проезжает перекресток он пользуется правами пешехода.

ps/ Почитал про велосипедистов. Действительно должны ехать по проезжей части. Будем терпеть значит. Едет он справа прижавшись подъезжаем к перекрестку мне надо направо. Я его должен пропустить как пешехода или то что он едет в попутном направлении?


пропустить однозначно,
меня едущем на велосипеде по сары-арке вот так чуть не сбили, повернули прямо передо мной направо, не пропустив меня.

уточним теорию:
Велосипед является транспортным средством, но не является «механическим транспортным средством». Поэтому, если в ПДД написано «транспортное средство», то это относится и к велосипедам, а если написано «механическое транспортное средство», то это к велосипедам не относится

9.9 Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 12.1 и 24.2 Правил), а в населенных пунктах - кроме того, вне проезжей части ......

и еще если человек не едет на велосипеде, а ведёт его, то он считается пешеходом, а не велосипедистом. При этом в Правилах оговаривается только одно отличие спешившегося велосипедиста от пешехода: «Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств», но «Лица… ведущие велосипед должны следовать по ходу движения транспортных средств».

в общем велосипедист за рулем имеет такие же права и обязанности как водитель машины, т.е. правила проезда перекрестков такие же как и автомобилистов.к, то он ежели пешком ведет велик, то он пешеход.

кстати по пешеходному переходу велосипедист должен вести велик.

Сообщение отредактировал rom69: 06.06.2013, 00:01:16

  • 0

#7856
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

В автосалонах реально ходишь как попрошайка.
Я когда пришел форд заказывать, так и ходил несколько дней, упрашивая то одного то другого:
- Вот деньги, привезите и продайте мне машину.
Причем покупателей у них тогда не было.
Потом плюнул на них, созвонился с Алматой с их головой и по телефону решил все вопросы оформления покупки машины. Весь процесс от заказа и до продажи авто провела алмаатинский менеджер, в астане только внёс деньги в кассу перед получением авто.
Когда покупали Спортейдж, тоже бегал по Бипеку вылавливая менеджера и пытаясь оформить покупку. Два дня оформляли, при этом я вносил им 100% предоплату!

У вас навенно аура повреждена :D Когда покупали потратил час хотя был в Бибке первый раз, кагда захотел поменят цвет все решил по телефону, кагда получал документы причем на месяц раньше срока тоже час хотя народу было уйма и менял договор в связи со сменой цвета и возврата лишних денег, машину на складе минут 15 не больше. Если я хочу что нибудь купить я сторяюсь придти пораньше например с 9 до 10 тогда народу поменьше ленивые спят еще :smoke:
  • 0

#7857
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не знаю, как там аура повреждается, но если учитывать, что полноприводный Спортейдж в комплектации люкс, который обошелся тогда всего за 25750, покупался взамен выигранного Кашкая, то аура у меня железобетонная.))
Кстати, опять же сравнение. Тогда же брал для дочери такую же машину, но в Алматы - на всю процедуру заказа, подписания договора и оплаты, там ушло минут сорок, не больше.
Зы. Я с восьми утра обычно уже на работе и освобождаюсь после семи. В 9-10 у меня уже разгар рабочего дня.
  • 0

#7858
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

кстати по пешеходному переходу велосипедист должен вести велик.

Всего пару таких велосипедистов видела. Обычно пролетают пешеходку только так. Неужели не боятся за свою жизнь :faceoff:
  • 0

#7859
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

побояньте какие документы нужны для замены тех.паспорта при смене двигателя, чёт в теме не нашел

Договор купли продажи двигателя (оригинал и копия), оплата сборов (все кроме ГРНЗ), копия налога, техпаспорта. Дальше как обычно. Сверка, сдача доков, получение нового техпаспорта.
  • 0

#7860
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


побояньте какие документы нужны для замены тех.паспорта при смене двигателя, чёт в теме не нашел

Договор купли продажи двигателя (оригинал и копия), оплата сборов (все кроме ГРНЗ), копия налога, техпаспорта. Дальше как обычно. Сверка, сдача доков, получение нового техпаспорта.

Кстати вроде же говорили что не будут номер двигателя в тех паспорт писать. Столько беготни с этим. А так выкинул двигатель сломанный и поставил новый. Все равно что шаровую заменил.
freeman_s тебе с двиглом должны были все доки дать для гаи. там его новый номер и т.д. Ну и то что Дема написала.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.