Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7801
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
повторюсь
в кучу сайты диллеров в рк (в основном в астане), ежели что пропусти добавьте. думаю будет удобно при поиске необходимой машины.
АО «АЗИЯ АВТО» диллер - ..... "БИПЭК АВТО"
- лада 4Х4 (нива) ..... дополнительно к азия авто :
Skoda ............................... ..... . лада от 2107 - калина- приора и т.д.
Chevrolet ..................... ....... . уаз - патриот, хантер и т.д.
Cadillac
KIA
Автомир – Астана
nissan - еще ниссан продает автоцентр сары-арка - ниссан см. ссылку ниже
Suzuki и еще http://suzuki-neocar.kz/
АСТЭК -
Renault - рено сандеро, дастер, логан, меган и т.д.
terra-motors - диллер Mitsubishiи АО «АЗИЯ АВТО»
«Митсубиши Центр Астана»
автоцентр Сары-Арка диллер nissan - центр
www.nissan-saryarka.kz

astana-motors диллер тойота, хундай, субару, BMW, лексус
АВТОЦЕНТР-БАВАРИя
hyundai.kz
toyotaastana.kz - http://www.toyota.kz/
ТОО “ Subaru Motor Astana”
Автоцентр Lexus Astana
Caspian Motors,форд и лендровер
http://www.ford.kz/
http://www.landrover-kazakhstan.kz/

mercur -
Volkswagen и Audi, (Porsche в алматы)- мицубиси у них уже нет- ушли в терра моторс.

allurauto - ssangyong
http://www.allurauto-ssangyong.kz/
дилер компании Honda Motor - http://doshon.kz/
http://www.mercedes-benz.kz/ диллеры ТОО «Голубая Звезда Казахстана», ТОО «Gold Star Motors», ТОО "AVTOLAND-NS"
Автосалон Autoland субару - неофицалы?
DAEWOO Nexia, Matiz
  • 0

#7802
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Пока в голове поселилась мысль купить тот же Rio по объявам в "колесах". Уместить в 20К$ самую навороченную комплектацию годовалого авто с пробегом до 10 тыс с сигналками\резиной вполне реально.

можно рассмотеть другую альтернативу http://kolesa.kz/a/show/10233121
  • 0

#7803
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В автосалонах реально ходишь как попрошайка.
Я когда пришел форд заказывать, так и ходил несколько дней, упрашивая то одного то другого:
- Вот деньги, привезите и продайте мне машину.
Причем покупателей у них тогда не было.
Потом плюнул на них, созвонился с Алматой с их головой и по телефону решил все вопросы оформления покупки машины. Весь процесс от заказа и до продажи авто провела алмаатинский менеджер, в астане только внёс деньги в кассу перед получением авто.
Когда покупали Спортейдж, тоже бегал по Бипеку вылавливая менеджера и пытаясь оформить покупку. Два дня оформляли, при этом я вносил им 100% предоплату!
  • 2

#7804
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, а Ссанг-Йонг не смотрел? вроде ничего так и бюджетно.. и вроде должен был появиться бенз.двигатель - я про замену серванту

санёнги стоят как тойоты или субару))


Пока в голове поселилась мысль купить тот же Rio по объявам в "колесах". Уместить в 20К$ самую навороченную комплектацию годовалого авто с пробегом до 10 тыс с сигналками\резиной вполне реально.

можно рассмотеть другую альтернативу http://kolesa.kz/a/show/10233121

ага, продать авто 99г с пробегом 150 тыс.км и купить такой же рыдван с таким же пробегом только на 10 лет младше...я конечно авантюрист, но деньги сам зарабатываю))) мне ж не процесс важен, а результат))
  • 0

#7805
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
побояньте какие документы нужны для замены тех.паспорта при смене двигателя, чёт в теме не нашел
  • 0

#7806
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

В автосалонах реально ходишь как попрошайка.
Я когда пришел форд заказывать, так и ходил несколько дней, упрашивая то одного то другого:
- Вот деньги, привезите и продайте мне машину.
Причем покупателей у них тогда не было.
Потом плюнул на них, созвонился с Алматой с их головой и по телефону решил все вопросы оформления покупки машины. Весь процесс от заказа и до продажи авто провела алмаатинский менеджер, в астане только внёс деньги в кассу перед получением авто.
Когда покупали Спортейдж, тоже бегал по Бипеку вылавливая менеджера и пытаясь оформить покупку. Два дня оформляли, при этом я вносил им 100% предоплату!

еще одно доказательство Астанинского сервиса .. это еще в автосалонах.. Про другие сферы обслуживания вообще молчу .. :faceoff:

#7807
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

еще одно доказательство Астанинского сервиса .. это еще в автосалонах.. Про другие сферы обслуживания вообще молчу .. :faceoff:

+мильйон
  • 0

#7808
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В автомире на астраханке и в автоцентре сары-арка на кургальджинке менеджеры не в пример описанным выше. Всюду за клиентом бегают по салону, тест-драйв - пожалуйста, организовывают. еще потом несколько раз названивают - цену уменьшают, бесплатно допы обещают лишь бы только купил у них. Наверно зависит от спроса на определенную модель.
Вопрос на счет корпуса брелка сигнализации снят. У производителя на сайте нашел официальный сервис центр в Астане - "12 вольт" на Абая, созвонился, поехал заменили за 30 секунд стекло. цена вопроса 2 000 тг. в России стоит стекло 285р. Хотел про запас еще взять, но не дали, говорят только 2 осталось, не все же тебе отдавать)))
  • 0

#7809
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

совсем обалдели. хотят сделать платными некоторые дороги Астаны и Алматы в черте города.

Это где такое? Ссылка есть?
  • 0

#7810
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

совсем обалдели. хотят сделать платными некоторые дороги Астаны и Алматы в черте города.

Это где такое? Ссылка есть?

http://tengrinews.kz...latnyim-235509/
  • 0

#7811
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

совсем обалдели. хотят сделать платными некоторые дороги Астаны и Алматы в черте города.

Это где такое? Ссылка есть?

http://www.zakon.kz/...m-astany-i.html
  • 0

#7812
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В автосалонах реально ходишь как попрошайка.
Я когда пришел форд заказывать, так и ходил несколько дней, упрашивая то одного то другого:
- Вот деньги, привезите и продайте мне машину.
Причем покупателей у них тогда не было.
Потом плюнул на них, созвонился с Алматой с их головой и по телефону решил все вопросы оформления покупки машины. Весь процесс от заказа и до продажи авто провела алмаатинский менеджер, в астане только внёс деньги в кассу перед получением авто.
Когда покупали Спортейдж, тоже бегал по Бипеку вылавливая менеджера и пытаясь оформить покупку. Два дня оформляли, при этом я вносил им 100% предоплату!


Приходите в Лексус центр.
Все очень вежливо. Если ваш менеджер в этот день не работает его обязанности на себя принимает другой.
Не то что оформление покупки но и оформление в ГАИ взяли на себя.
Есть компьютеры с интернетом можно просто убить время а можно посмотреть техданные или почитать форумы о интересующих машинах.
Пока убиваешь время красивые девушки предлагают чай или кофе с конфетами печеньями курагой изюмом и прочими сладостями.
Это не реклама. Но мне понравилось там обслуживаться.
  • 0

#7813
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
опс Металлург опередил.
кто нибудь знает зачем под подземным рукавом что возле музея на пр. Республике меняли асфальт? там че срок годности старого асфальта закончился? :-/
лучше если фантазии нет, сделали бы велодорожку на набережной . или велодорожку Аэропорт-центр-вокзал. и люди устроены деньги в карман и народу на пользу..
  • 0

#7814
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


совсем обалдели. хотят сделать платными некоторые дороги Астаны и Алматы в черте города.

Это где такое? Ссылка есть?

http://tengrinews.kz...latnyim-235509/

А я "ЗА" комменты узколобых не понравились. за комфорт нужно платить немного больше чем за езду без комфорта. Город это несколько другая ситауция чем наш автобан на Боровое. Автобану альтернативы бесплатной нет только многокилометровый объезд а в городе альтернатив проезда масса. Хочешь толкаться в пробках по убитым дорогам едь бесплатно. Хочешь отдай 20 тенге и лети по хорошей дороге без светофоров.
Чтобы не было лишних разговоров я бы построил в городе вторым этажом скоростную магистраль с некоторым количеством съездов. И лично я бы с удовольствием отдал небольшую сумму 20-30 тг за то чтобы доехать без пробок из одной части города в противоположную. \Если недалеко поеду бесплатно и потолкаюсь на светофорах
  • 2

#7815
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
теперь меня тоже заботя велодорожки, вернее - их отсутствие!
  • 1

#7816
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Как человек едущий каждый день на работу на вело, скажу так. Заметили как много стало велосипедистов. Так вот их количество неименуемо приведёт к серьёзным ДТП. Как только погибнет нное количество человек, тогда сразу начнутся движения по созданию инфраструктуры.

А пока выход один, нарушая ПДД ездить по тротуарам.
  • 0

#7817
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Опередили. Хотел сегодня задать вопрос. Когда изменили ПДД??? Раньше велосипедистам согласно ПДД надо было ездить именно по трутуарам. А дорогу пересекать пешком и ведя велосипед рядом. А тут и народ пишет и вчера по ТВ видел что люди думают езда по тротуарам это нарушение. Меня например велосипедисты на проезже части напрягают. Потому что когда он едет по дороге он действует как водитель авто а когда он проезжает перекресток он пользуется правами пешехода.

ps/ Почитал про велосипедистов. Действительно должны ехать по проезжей части. Будем терпеть значит. Едет он справа прижавшись подъезжаем к перекрестку мне надо направо. Я его должен пропустить как пешехода или то что он едет в попутном направлении?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.06.2013, 15:56:28

  • 0

#7818
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На Ташенова радарят.
  • 0

#7819
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

ага, продать авто 99г с пробегом 150 тыс.км и купить такой же рыдван с таким же пробегом только на 10 лет младше...я конечно авантюрист, но деньги сам зарабатываю))) мне ж не процесс важен, а результат))

я же Вам не навязываю ни разу! хочется верить что рио 2012года с пробегом 10 тыс км за 20 тыс $ будет на голову выше хонды 2009 года с честным пробегом 125 тыс. (хотя обычно европу мотают до 50 тыс.-разницу не увидите).сорри за офф. и удачи в поиске.
  • 0

#7820
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Ташенова радарят.

Как-то еду ночью в порт, стоит патрулька на разделительной полосе около Триумфальной арки.
Габариты выключены. Включили радар и ловят превышающих ограничение 40 км/ч.
В общем добывают доказательства сами нарушая ПДД...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.