Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 126 сообщений

ИМХО, я бы с Эклипсом не стал связываться - судя как они по СТОшным работам себя ведут..

Ну я так думаю СТОшные работы вряд ли скажутся на резине, не сами же они ее производят.

я не про качество работ, а про то что именно в этом СТО пытаются надуть самым беспардонным образом.. и не факт, что тоже самое будет и с резиной - или окажется после того как деньги отдали, что прайс у них видите ли устаревший на резину, или некомлектность какая и придется доплатить или еще чего придумают
так то конечно хозяин барин - но если есть возможность предупредить, я ею пользуюсь

Сообщение отредактировал Думский: 05.06.2013, 01:09:23

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 449 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Галант: 05.06.2013, 02:10:58

• 0

Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

серато купе - 10,5 секунды

Да даже если 8 с, для купе и 2 л маловато. :faceoff:
С таким боевым видом я думал она за секунд 6 хотя бы разгоняется :D

а что есть модели за эти деньги которые новые стоят также и до 100 меньше 6 секунд?
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

ИМХО, я бы с Эклипсом не стал связываться - судя как они по СТОшным работам себя ведут..

Ну я так думаю СТОшные работы вряд ли скажутся на резине, не сами же они ее производят.

я не про качество работ, а про то что именно в этом СТО пытаются надуть самым беспардонным образом.. и не факт, что тоже самое будет и с резиной - или окажется после того как деньги отдали, что прайс у них видите ли устаревший на резину, или некомлектность какая и придется доплатить или еще чего придумают
так то конечно хозяин барин - но если есть возможность предупредить, я ею пользуюсь

Подтверждаю, впечатления об СТО Эклипс остались крайне негативные! :dont:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 05.06.2013, 06:32:21

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
неделю назад дядька приезжал с Германии в гости.
Стояли разговаривали рядом с моей машиной, смотрю он на мою резину смотрит.
Говорит резина у тебя старая. Там на резине стоит дата выпуска.
Так вот в Германии есть какое то ограничение по сроку изготовления резины и если он просрочен, то его на трассу на ней не выпустят, даже если она новая в полиэтилене.
Такую резину потом скидывают по акции за 3 копейки в другие страны.
Не удивлюсь если именно такая резина у нас потом и продается. :D
  • 3

Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

З.Ы. С девушкой на кредитном кашкае даже знакомиться бы не стал :faceoff:

Уберите эту психическую, а то жениться перестану! (с)
Изображение

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Подтверждаю, впечатления об СТО Эклипс остались крайне негативные! :dont:

Я уважаю Ваше мнение, но я и не говорил, что у них все ОК и СТО "Эклипс" такие белые и пушистые. Просто я имел ввиду свой конкретный случай, когда я пришел оплатил новую резину по приемлемой цене и забрал ее сразу там же. Это меня устроило, так как теперь я снова на машине :D .

З.Ы. Пока не поменял не мог ездить, так как запаска у меня маленькая (докатка). Особо не покатаешься.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 449 сообщений

Говорит резина у тебя старая. Там на резине стоит дата выпуска.
Такую резину потом скидывают по акции за 3 копейки в другие страны.
Не удивлюсь если именно такая резина у нас потом и продается. :D

Да есть такое! Германия вообще в плане ПДД очень строгая страна.
У них если не ошибаюсь нельзя еще с открытыми окнами ездить...
  • 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Да есть такое! Германия вообще в плане ПДД очень строгая страна.
У них если не ошибаюсь нельзя еще с открытыми окнами ездить...

Строгая это да, но вот соблюдая скоростные ограничения я выбивался из потока. Что в городе, что на автобанах. Немцы любят погонять.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

В Москве прошла презентации узбекского седана С-класса Gentra, созданного на платформе модели Lacetti. Новый автомобиль ЗАО GM Uzbekistan Gentra предназначен в основном для экспорта. Стоимость седана в базовой комплектации составит всего! 399 тысяч рублей. Итак, россияне... к нам едет... седан С-класса Gentra (Джентра)

Изображение

Сообщение отредактировал Armadin: 05.06.2013, 10:04:43

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 273 сообщений

..что сколько бы дури ни было под капотом, всегда может не хватить на трассе. Потому что зная, какая мощь под задом, чаще рискуешь. А когда мощи недостаточно, более тщательно рассчитываешь обгоны и соответственно меньше рискуешь. Мало того, чем слабее мотор, тем лучшим водителем ты становишься...

моя Шнива с 1,7 двига, 80-ю хромыми лошадями и хрен-его-знает сколько минут до сотни.... превращает мну в очень аккуратного и неторопливого водителя :faceoff:
З.Ы. кроме ушатанной объездной дороги на моей каждодневной трассе, на которой я запросто "делаю" пузотёрки с 3,0 литрами :D

Сообщение отредактировал Felix: 05.06.2013, 10:16:47

• 3

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

В Москве прошла презентации узбекского седана С-класса Gentra, созданного на платформе модели Lacetti. Новый автомобиль ЗАО GM Uzbekistan Gentra предназначен в основном для экспорта. Стоимость седана в базовой комплектации составит всего! 399 тысяч рублей. Итак, россияне... к нам едет... седан С-класса Gentra (Джентра)

Изображение

Узбекский ответ Гранте :) Если качество сборки будет приемлемым, то в бюджетном сегменте будет хорошей альтернативой т.к. Lacetti вполне нормальная машина

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 05.06.2013, 10:22:55

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений

кстати рассрочка беспроцентная только на ВАЗы или на все марки в БИПЕКе есть?

вчера был в этом Бипеке - гадюшник редкостный, отличий от колхозного рынка ровно ноль. Поехал глянуть Ладу-Ларгус, поскольку Дамасу надвигается неумолимый писец. Минут 10 искал продавца - там тупо просто никого нет, толпа шарится около закрытых машин. Нашел, попросил открыть, он пропал, я его опять искал..короче на игру в прятки ушло минимум полчаса чтобы я смог посмотреть оба - пассажирский и грузовой варианты. Не восторг конечно, но за мой бюджет в 15к$ больше ничего не купишь, следующее авто Хундай начинается с 22К$ + не слишком подходит для работы. Цена конечно великовата для такого авто, но придется этот кактус жрать.
Поскольку предстоит модернизировать CRV и при этом образуется бюджет в 3 милярда млн.тнг., то потом том заехал в Астек, глянуть Рено - Сандеро и Дастер. Испытал дежа-вю - Лада-Ларгус и Дастер-Сандеро это полные клоны вплоть до компоновки и содержимого подкапотного пространства, приборной панели и ходовки. Отличия только в кузовах, красивостях и "наворотах". Откуда разница в полмиллиона тнг мне не понятно, все авто российской сборки. Авто Рено даже после спартанского 13-летнего CRV прямо скажем абсолютно во всех отношениях убогие, более-менее комплектация на которой можно ездить вываливается аккурат под 3 млн.тнг (Сандеро) и 3,5 млн (Дастер). Дастер сразу отпал, т.к. погремушка столько стоить просто не может. Потом заехал глянуть КИА в "Гарант". Т.к. авто а-ля Матиз сразу не рассматривались, то вариант опят-таки только один - Рио.Осталось убедить, что легковушка Рио с человеческой начинкой и качеством исполнения предпочтительней псевдо-SUV погремушки РИО. Хрен с ними выездами на природы и рыбалки в тьмутаракани - повседневность важнее. Спросил насчет прайса по комплектациям на Рио и возможно ли привезти хетчбэк- выпучили глаза..ппц просто.
Раньше как-то не сталкивался с этими муками выбора и по итогам вчерашних поездок мягко говоря офигел - у нас не только нет промышленности - у нас нет даже нормальной дилерской сети. Все на уровне барыг. Рено - 1 дилер, ломящий цены вне конкуренции, КИА - нет половины моделей и дилер тупица. Причем спрос есть - покупашки толпятся, но продавцам всё пофик.
Залез в КИА-Омск - это просто страна чудес: конструктор комплектации - самая навороченная комплектация стОит на 2,5К$ дешевле чем у нас по web-прайсам. Ля, хоть езжай и покупай в РФ. На таможенный союз пенять всю вину не могу - в нашей стране как никто не хотел работать так никто и не хочет, барахолка всему голова. Для меня это загадка - платежеспособный спрос есть, а предложения нет...не говоря о сервисе. Это не капитализм - это опа какая-то.
Пока в голове поселилась мысль купить тот же Rio по объявам в "колесах". Уместить в 20К$ самую навороченную комплектацию годовалого авто с пробегом до 10 тыс с сигналками\резиной вполне реально.
  • 2

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Раньше как-то не сталкивался с этими муками выбора и по итогам вчерашних поездок мягко говоря офигел - у нас не только нет промышленности - у нас нет даже нормальной дилерской сети. Все на уровне барыг. Рено - 1 дилер, ломящий цены вне конкуренции, КИА - нет половины моделей и дилер тупица. Причем спрос есть - покупашки толпятся, но продавцам всё пофик.

Действительно, удивительное дело. Покупатель приходит в тот же Бипек для того чтобы потратить не одну тысячу долларов, а может даже несколько десятков тысяч долларов, а сервиса вообще никакого. Даже в магазинах одежды где покупаешь футболку за 2 тысячи тенге сервиса в разы больше.
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 473 сообщений
Тож не понравился Бипэк. Вообще на пофиг пашут. Тот же Астана Моторс пускай не идеален но сервис по лучше.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 05.06.2013, 11:25:37

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи,

а где, кроме Аллигатора, есть выбор фирменных головных устройств типа Pioneer?
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 126 сообщений
я как та в бипек заходил - ага была такая же ситуация.. списал на выходные .. а у них это оказывается
Гош, а Ссанг-Йонг не смотрел? вроде ничего так и бюджетно.. и вроде должен был появиться бенз.двигатель - я про замену серванту
фиг знает как Рио, но Акцент фиговую дорогу нормально переносит - в тот же Кулагер в выходные нормально прополз
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 248 сообщений
совсем обалдели. хотят сделать платными некоторые дороги Астаны и Алматы в черте города.
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 023 сообщений
в Хюндай центре та же беда, приехал покупать авто в 20-00мин., никого в зале нет!
я сначала ахххххфигел, у них оказца планерка!
потом вышел один, ушел, второй, ушел и наконец вышел этот Диас!
ля, мямля, ничего конкретного!
когда был в Дубаях, заходил в салон Фольца, рай. Самый настоящий рай! Нам до такого еще Пдеть и деть!
  • 0

KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Такую резину потом скидывают по акции за 3 копейки в другие страны. Не удивлюсь если именно такая резина у нас потом и продается.

Да и я не удивлюсь :) скорее всего у нас так оно и есть.

P.S 05.06.2013 пробег 50000 км. :)
P.S На прошлой неделе поменяла тормозные колодки, родные стерла в ноль, до ограничителей :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.