Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7761
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Анальное рабство получаеца :D
За такие денги можно было посерьезней и повыше взять что-нибудь, если бы они были сразу все конечно))
Брать тачку в кредит имхо последнее дело, ладно ипотека, кредит на дело, но тачку на столько денег это маразм.

коллега купила кашкай в кредит на 7 лет..... по 90 тыс в месяц :faceoff:
даже считать страшно......
  • 0

#7762
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

коллега купила кашкай в кредит на 7 лет..... по 90 тыс в месяц :faceoff:
даже считать страшно......

Ну пару годовалый прадо или что то вроде этого :D
Или новый если бы был ввоз с ОАЭ как раньше.
  • 0

#7763
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Заглядывался на киа серато купе :D Глянул на сайте её характеристики :faceoff: 2 л- разгон до сотни 10,6 вроде секунд. :ninja: :lol:

что-то напутали наверное на сайте азияавто с характеристикам:
серато купе - 10,5 секунды
простая серато с таким же двигателем - 9,8 секунды
купе по идее должно быть быстрее, оно же легче

Сообщение отредактировал parchom: 04.06.2013, 17:59:33

  • 0

#7764
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

коллега купила кашкай в кредит на 7 лет..... по 90 тыс в месяц :faceoff:
даже считать страшно......

Мой коллега (работает водителем, т.е. шарит априори) купил новую Гранту в беспроцентную рассрочку на 1,5 года. Каско и прочие "лишние" расходы, по его словам, составили около 100 тыс. тг. Вот это я понимаю молодец! :)
З.Ы. С девушкой на кредитном кашкае даже знакомиться бы не стал :faceoff:

Сообщение отредактировал Axelay: 04.06.2013, 18:02:30


#7765
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

серато купе - 10,5 секунды

Да даже если 8 с, для купе и 2 л маловато. :faceoff:
С таким боевым видом я думал она за секунд 6 хотя бы разгоняется :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.06.2013, 18:04:51

  • 0

#7766
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
в городе разрешенная скорость 60 км/ч, так что нефиг до 100 разгонять:)
по мне, так пусть будет больше новья на дорогах, потому что в большинстве случаев владелец новой будет крайне аккуратно ездить.
  • 1

#7767
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Всем привет !
может кто нибудь подсказать какой код КБЕ при оплате штрафов за превышение скорости .
один раз остановили меня в Щучинске , и остально в Астане.
спасибо

нам простым нарушителям вроде не нужно знать КБе
платим штраф на КБК=204106 и КНП=993 и все

где требует указать КБе?

В Народном Банке, который на левом в одном здании с АО "РД КМГ" .
еще млин мин 40 своей очереди ждал ...

#7768
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений



Всем привет !
может кто нибудь подсказать какой код КБЕ при оплате штрафов за превышение скорости .
один раз остановили меня в Щучинске , и остально в Астане.
спасибо

нам простым нарушителям вроде не нужно знать КБе
платим штраф на КБК=204106 и КНП=993 и все

где требует указать КБе?


Видимо ошибся в терминах, наверное имелось ввиду КНП

Нет у меня кассир спросил Кбе.

#7769
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

З.Ы. С девушкой на кредитном кашкае даже знакомиться бы не стал :faceoff:

бОльшая часть машин сейчас продается в кредит - так что если вы видите чела (неважно девушку или парня) в новой машине, то скорее всего у него кредит! :D
  • 1

#7770
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в городе разрешенная скорость 60 км/ч, так что нефиг до 100 разгонять :)
по мне, так пусть будет больше новья на дорогах, потому что в большинстве случаев владелец новой будет крайне аккуратно ездить.

А на трассе? я не хочу ее ногами подталкивать при виде встречного камаза :D
  • 1

#7771
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Народ если кто после обеда будет кататься через горбатый, отпишитесь сегодня открыли уже его или нет.

Открыли. После обеда катался там.
  • 0

#7772
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Друг купил киа серато нью с салона.
... будет больше 40 тыс :faceoff:
Мда...прелести таможенного союза на лицо :faceoff:

Таможенный союз тут нипричем. Автокредит - дорогое дело.

Брать тачку в кредит имхо последнее дело, ладно ипотека, кредит на дело, но тачку на столько денег это маразм.

Потому лично я выбрал вариант с рассрочкой. В несколько раз дешевле выходит, чем кредит. Я посчитал при покупке, что если брать в кредит на 4 года, переплата составляет как минимум 4000$ (это не считая КАСКО и т.п.). С рассрочкой я переплатил 16000 (сюда же вошли страховки-оформление и прочее).
Когда выбирал авто, узнавал в Бипеке. Рассрочку давали только на те авто, которые есть в наличии, т.е. стоят в салоне. А в салоне здесь и сейчас можно купить ВАЗ, и редко - что-то другое.

Зато избежит неприятностей с появлением внезапных дефектов, будет знать как машина эксплуатировалась с первых км, будет лить только бензу и масло 4-5 лет, не будет бегать по Салемам и СТО у дядь Васей и сохранит ЦНС от лишнего гемора :)

А вот не факт, не факт. Братишка ездит год на Солярисе, проехал 30000 км, стала вздуваться краска на багажнике. На лакокрасочное покрытие гарантия 5 лет, или полгода после ремонта. Стало быть, корейская гарантия не совсем корректна.

А так ему Сирота надоест раньше, чем он кредит за нее выплатит. Минимум 5 лет ездить...

Дааа...лучше в рассрочку взять на полтора года. Это и полегче морально выплачивать, чем 4-5-7 лет.
  • 0

#7773
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А на трассе? я не хочу ее ногами подталкивать при виде встречного камаза :D

Супер!!!))) Валяюсь... :lol:
А если серьёзно, давно для себя сделал вывод, что сколько бы дури ни было под капотом, всегда может не хватить на трассе. Потому что зная, какая мощь под задом, чаще рискуешь. А когда мощи недостаточно, более тщательно рассчитываешь обгоны и соответственно меньше рискуешь. Мало того, чем слабее мотор, тем лучшим водителем ты становишься. Мне моих 1.6 л и 12.8 сек до сотни вполне хватает. Зато и расход по городу радует.
  • 1

#7774
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Выехал с мойки, дождь капает (((
  • 0

#7775
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Владел ретро легаси 94-го года твин-турбо....вот это машина для обгона камазов на трассе))
Но продал через 3 месяца её и забыл как страшный сон....ломалось всё :D
  • 0

#7776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
церату 2012 месяц назад забрали в рассрочку без проблем. неделю назад в рассрочку взяли аккорда. без переплат. без процентов.
  • 0

#7777
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ниссан и митсубиши - висит объява про рассрочку.
  • 0

#7778
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Не знаю, не знаю в расрочку не взял бы, насчитали всякой лобуды в виде каско, страховки только где они говорят, а в кредит тем паче. Поднатужился терпеливо собирал не дастоющееся взял в займы у родствеников :dandy: пошел оплатил всю сумму за новый сорик,получил скидку в размере 2200 в топе за 41200 обошелся, подождал три месяца, и я на новой машине без головника. С родствениками росчитался. До этого небыло новой машины( ну несчитая пирожковоза в лохматые 90 ые :D ) не верте не кому не передоваемое ощущения, я на свою цешку 2002 года содится не хочу.

Сообщение отредактировал C.Esprit: 04.06.2013, 23:04:15

  • 0

#7779
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В каком то смысле жить в кредит становится даже выгодным. Инфляция инфляция инфляция. Тот 1.000.000 который переплачивают люди после этих 5 лет кредита уже не будет казаться такой большой переплатой. Живем один раз.
  • 1

#7780
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В каком то смысле жить в кредит становится даже выгодным. Инфляция инфляция инфляция. Тот 1.000.000 который переплачивают люди после этих 5 лет кредита уже не будет казаться такой большой переплатой. Живем один раз.

+1
деньги обесцениваются же с каждым днем.. тем более тенге..
да и как показал опыт ипотеки - выплаты как никак дисциплинируют..
это я сейчас говорю про случаи, когда кредит берется только на часть суммы и есть возможность поднапрячься и при необходимости закрыть всю сумму..
чот я кажется уже это все писал и говорил :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.