Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7361
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


А давайте сегодня соберемся на автосреду, на ее старом привычном месте напротив Каспия? Что думаете? Особенно Джони и Сэм?

Я не смогу, после работы надо ехать на СТО, узнать что с джипом которого я вчера притащил им.
Акселай постараюсь к тебе заскочить на днях, отдать диск. Или если катаешься в моем районе, майкни я тебе отдам его. В машине специально вожу его.

так ты его купил все таки?
  • 0

#7362
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Пипл подскажите какой предохранитель отвечает за сигнал звуковой который в руле, даже не бибикнешь в экстренном случае, пропал млин, машина gs 300

Предохранитель звукового сигнала обозначается на крышке блока предохранителей как HORN, на этой крышке я его не вижу, может в машине есть другой блок предохранителей?
З.Ы. Пишут, что искомый предохранитель находится в левом блоке под капотом.

Сообщение отредактировал Axelay: 29.05.2013, 14:02:11


#7363
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

так ты его купил все таки?

Нет, нах нах такое счастье :D
Взял что называется под реализацию.
Моя задача понять что с ним, сколько будет стоить ремонт и целесообразен ли он.
После этого буду принимать решение, или делать (двиг, бампер и покраска по юбку) лето кататься и продавать по цене рыночной. Смотря сколько уйдет на ремонт и предпродажную подготовку.
Или продавать его так как есть, по цене на много ниже рыночной.
И в том и в другом случае главное свое вытащить. Хоть сколько нибудь :faceoff:
Просто хозяин машины мой друг, во первых не местный и ничего не знает что да как.
Во вторых абсолютно далек от автотемы и поэтому нет желания с ним возиться.
В третьих просто не особо нуждающийся в деньгах :D
А у меня как раз отпуск намечается, вот нашел занятие на время отпуска. меня же хлебом не корми дай что нить с машиной поделать.
При удачном стечении обстоятельств есть надежда просто заработать на этом на последующий ремонт своей машины: покраска багажника, капота, покупка зимней новой резины и так по мелочи. В общем видно будет.
Может там полная опа и вообще отвезу его обратно другу и скажу облей бензином и сожги :D Так дешевле будет :lol:
А вообще мне машинка нравится, фарша куча, внешний вид необычный (как я и люблю) турбина тюнингованная. Когда был на ходу при объеме в 2,5 + навороченная турбина по трассе шел как БМВ :faceoff:
  • 0

#7364
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В общем по Петру и Ивану, ты кому машину оставил? Петру или Ивану?

Вчера были оба и смотрели машину оба.
Вечером поглядим что скажут.
А по поводу пьянства :faceoff: В своей жизни я уже привык что в 90% случаев люди у которых мозг варит и руки растут откуда надо увлекаются этим делом. (художники, фотографы, маляры костоправы, сто-ки и др)
По своим друзьям СТО-кам даже знаю. :D Главное попасть в тот период их рабочего цикла когда они не бухают. :lol:
да и своя машина есть под 5 точкой, так что не особо нервирует это.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.05.2013, 14:43:13

  • 0

#7365
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вроде ребята что то говорили вчера что раньше на московской что ли сидели или что то с Москвой связано было.
Сейчас сидят на территории Гор Топа, не доезжая Ц рынка. Петр и Иван два парня.

А что значит наклейка "шестинога"? Машина друга, пока моя но без покупки ее. Короче тот еще вертяк :D

ну ты как эти "кручу верчу запутать хочу" :lol:
удачи в ремонте, может что и получиться

шестиног - собачка на левом крыле ;)
  • 0

#7366
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А давайте сегодня соберемся на автосреду, на ее старом привычном месте напротив Каспия? Что думаете? Особенно Джони и Сэм?

я бы с удовольствием подъехал, но у меня ремонт и надо быть на квартире. ещё и шефы с Аты приехали.
поэтому я ни разу не гарантирую, что смогу попасть. но постараюсь хотя бы просто заехать поздороваться ))
  • 0

#7367
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

шестиног - собачка на левом крыле ;)

А я думал это наклейка АЗС Эйджип :D , у них вроде же такая?
Все наклейки на ней с Кореи, поэтому ничего не знаю. Это форум какой то корейский что ли?
  • 0

#7368
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...поклонники БМВ как вам такая красотка?

аха читал!
Душевно, изящно, гламурно и фирменно ))
давно думал, чтож таки не занята ниша прежней восьмеры :rolleyes:
Изображение

было бы интересно и на кабрик посмотреть ))
  • 0

#7369
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Изображение
а я недавно вот такую видел. не люблю американцев, но прокатиться как нибудь на такой хочу. еще хочу проехать на ферррари или ламбо или поршаке.
  • -1

#7370
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Пипл подскажите какой предохранитель отвечает за сигнал звуковой который в руле, даже не бибикнешь в экстренном случае, пропал млин, машина gs 300

Если предохранитель целый, возможно сломан проводок в спиральном кабеле, который под подушкой в руле. Он соединяет подушку, бибику, круиз и кнопки на руле с мозгами. У меня такое было, пропала связь с подушкой. Пытался запаять у Антона, все равно сломался, пришлось менять.
  • 0

#7371
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

а я недавно вот такую видел. не люблю американцев, но прокатиться как нибудь на такой хочу. еще хочу проехать на ферррари или ламбо или поршаке.


Из американцев ездил на корвете, дури валом, но садиться в нее сложно, очень низко, высокий порог и маленькая какая то дверь. А из порше ездил на бокстере, я так понял это порш для бедных, потому что он какой то деревянный и не комфортный был, мне не понравился совсем.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 29.05.2013, 15:23:04

  • 0

#7372
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Всем привет!
У меня беда :cry:
Заткнулся усилок вчера. Soundsream Lil Wonser. Разобрал его, вроде все целое, преды целые, горелого ниче не видно..
Где можно починить?
  • 0

#7373
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Из американцев ездил на корвете, дури валом, но садиться в нее сложно, очень низко, высокий порог и маленькая какая то дверь. А из порше ездил на бокстере, я так понял это порш для бедных, потому что он какой то деревянный и не комфортный был, мне не понравился совсем.

так садиться по ходу в них все неудобно.
а по поршаку - ходовка на спорткаре же жесткая, VAG вообще все деревянные ))) кроме ауди.
тогда надо было вам на панамере кататься и кайене )) но любители спорткаров их за спорткары не считают...
по поводу дури - я помню как сел первый раз в ауди отцовского друга - простая 80-ка, но после жигулей "впечатывало" в сиденья конкретно. теперь или привык или реально хочется скоростную машинку...
  • 0

#7374
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Из американцев ездил на корвете, дури валом, но садиться в нее сложно, очень низко, высокий порог и маленькая какая то дверь. А из порше ездил на бокстере, я так понял это порш для бедных, потому что он какой то деревянный и не комфортный был, мне не понравился совсем.

так садиться по ходу в них все неудобно.
а по поршаку - ходовка на спорткаре же жесткая, VAG вообще все деревянные ))) кроме ауди.
тогда надо было вам на панамере кататься и кайене )) но любители спорткаров их за спорткары не считают...
по поводу дури - я помню как сел первый раз в ауди отцовского друга - простая 80-ка, но после жигулей "впечатывало" в сиденья конкретно. теперь или привык или реально хочется скоростную машинку...


На каене как пассажир ездил, тоже жестковатой показалась, но комфортная машина с хорошей отделкой. А насчет дури, я в тот день когда катался на корвете еще катался на довольно большом количестве машин, это было на аукционе в США, там все машины стоят с ключами и можно кататься на любой. Корвет мне показался дурным в сравнении с такими машинами как Ауди А8 4.2, Лексус ЛС 4.7, Митсубиси Лансер Эволюшн 8, Мазда РХ8 ну и еще целая пачка других менее мощных машин.
  • 0

#7375
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

тогда надо было вам на панамере кататься и кайене

чисто субъективно - не знаю, что такого прям суперского в кайене... Каталась на нем недельки 2.
  • -1

#7376
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

На каене как пассажир ездил, тоже жестковатой показалась, но комфортная машина с хорошей отделкой. А насчет дури, я в тот день когда катался на корвете еще катался на довольно большом количестве машин, это было на аукционе в США, там все машины стоят с ключами и можно кататься на любой. Корвет мне показался дурным в сравнении с такими машинами как Ауди А8 4.2, Лексус ЛС 4.7, Митсубиси Лансер Эволюшн 8, Мазда РХ8 ну и еще целая пачка других менее мощных машин.

ИМХО, кайен переоценен...
кроссовер с богатой внутренней отделкой, с резвым мотором... и как бы все..
довелось как то присутствовать при замене аккума в нем в 40 градусный мороз... жесть конечно..
  • -1

#7377
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На каене как пассажир ездил, тоже жестковатой показалась, но комфортная машина с хорошей отделкой. А насчет дури, я в тот день когда катался на корвете еще катался на довольно большом количестве машин, это было на аукционе в США, там все машины стоят с ключами и можно кататься на любой. Корвет мне показался дурным в сравнении с такими машинами как Ауди А8 4.2, Лексус ЛС 4.7, Митсубиси Лансер Эволюшн 8, Мазда РХ8 ну и еще целая пачка других менее мощных машин.

кстати да, это идея - прокатиться якобы для покупки...надо будет попробовать.
просто в фильмах их так расписывают, а хочется ощутить насобственной шкуре так сказать - 5-й точкой...
ну а насчет ощущений - машины то разных классов. а8 и Лексус - представительские, и комфорт не дает ощутить мощь мотора...
про мазду не знаю а насчет лансера Эво - думал он резвый...всё основано на статьях, кроме а8 и лексуса - на них я катался.

чисто субъективно - не знаю, что такого прям суперского в кайене... Каталась на нем недельки 2.

в том то и дело - что это не спорткар.

Сообщение отредактировал z000zzm: 29.05.2013, 16:35:05

  • 0

#7378
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ИМХО, кайен переоценен...
кроссовер с богатой внутренней отделкой, с резвым мотором... и как бы все..
довелось как то присутствовать при замене аккума в нем в 40 градусный мороз... жесть конечно..

согласен - тот же Туарег.
на а аккум менять в такой мороз на любой машине не айс )).
  • 0

#7379
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
я хотел старого порша купить года 80-90, они недорогие были в Германии...потом что то передумал. но желание погонять осталось.
своего минивена продавать не хочу, если будет возможность - для души и поездок на работу куплю резвую маленькую тачку...
  • 0

#7380
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

для души и поездок на работу куплю резвую маленькую тачку...

В среде ВВ-ков гонять по городу больше 40-60 км/ч не хорошо :dont: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.