Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7381
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
По городу катаются на Додже, старая модель, на таких в американском кино разъезжают. Вот звук у них мощный. Прям издалека слышно, что подъезжает.

Зы: помню, мне так нравился звук, когда муж заводил Секвойю...

Сообщение отредактировал Louve_Di: 29.05.2013, 16:55:45

  • 0

#7382
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ИМХО, кайен переоценен...

согласен, НО только по отношению к малолитражному.
А если в максимальной литражности :faceoff:
Это как говорить о Q7 с 3,6 и 4,2 литра, или Гелендвагене с минимальным и максимальным объемом. :D
  • 0

#7383
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


для души и поездок на работу куплю резвую маленькую тачку...

В среде ВВ-ков гонять по городу больше 40-60 км/ч не хорошо :dont: :lol:

во первых я не говорил что буду гонять.
во-вторых - я когда гоняю - не пишу :-)
в-третьих - я и на шаране резво катаюсь иногда. позавчера вот ехал уставший с работы после 21-00, увидал свободную улицу перед собой - как дал газу! да и периодически надо давать машине про*раться - иначе заржавеет :-)
как то друг-стошник звонит говорит приезжай - что то покажу! возбужденный весь такой. приезжаю - смотрю - у него на ремонте ВАЗ-06 трехлетний клиентский. говорю - и ччего я там не видел? он открывает карбюратор - а там вторая камера и крышка (куда бенз сопливит) - заржавевшая - хозяин все время ездил не больше 60-ти и без резкой перегазовки, вторая камера (могу ошибиться с нащзванием части карбюратора) не открыывалась даже и заржавела! прочистил карб - как новая начала летать! а хозяин кстати так и ездил бы и не заметил просто она у него уже с его ездой глохнуть начала...
  • 0

#7384
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

согласен, НО только по отношению к малолитражному.
А если в максимальной литражности :faceoff:
Это как говорить о Q7 с 3,6 и 4,2 литра, или Гелендвагене с минимальным и максимальным объемом. :D

ну как бы некоторым машинкам и таких объёмов не треба...для 2-х то.
посмотрел на мобиле.де - старые поршаки от 1000 евро...болееменее тачку в пределах 10000 можо взять...блин вот были времена...
  • 1

#7385
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

посмотрел на мобиле.де - старые поршаки от 1000 евро...болееменее тачку в пределах 10000 можо взять...блин вот были времена...

Как то в Топ Гире показывали как они покупали старые гоночные машины и на спец стенде смотрели сколько от заводских коняшек у них по факту осталось.
Картина удручающая :faceoff: Ни что же не вечно. Износ железа, узлов и агрегатов, а если еще наш бензин :faceoff: . Так что толку от порша таких лет думаю не много будет.
новы круз с салона тебя обставит :D
  • 1

#7386
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


согласен, НО только по отношению к малолитражному.
А если в максимальной литражности :faceoff:
Это как говорить о Q7 с 3,6 и 4,2 литра, или Гелендвагене с минимальным и максимальным объемом. :D

ну как бы некоторым машинкам и таких объёмов не треба...для 2-х то.
посмотрел на мобиле.де - старые поршаки от 1000 евро...болееменее тачку в пределах 10000 можо взять...блин вот были времена...


В США на аукционе видел как продавали феррари то ли конца семидисятых, то ли начала восьмидесятых. Стартовая цена на нее была тысяч 6 долларов или около этого, но желающих купить такую машину не нашлось. Хотя все конечно ходили и оказывали ей очень много внимания.
  • 0

#7387
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


посмотрел на мобиле.де - старые поршаки от 1000 евро...болееменее тачку в пределах 10000 можо взять...блин вот были времена...

Как то в Топ Гире показывали как они покупали старые гоночные машины и на спец стенде смотрели сколько от заводских коняшек у них по факту осталось.
Картина удручающая :faceoff: Ни что же не вечно. Износ железа, узлов и агрегатов, а если еще наш бензин :faceoff: . Так что толку от порша таких лет думаю не много будет.
новы круз с салона тебя обставит :D


Видел эту передачу. Спорткары там уже совсем не по спортивному ездили.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 29.05.2013, 17:17:42

  • 0

#7388
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
нууу зато это порше, можно взять такой раритетный, старенький.. на выходных кататься, просто в свое удовольствие.. такие машины, сделанные в прошлом веке имеют свое очарование и душу, это не круз)) :D
  • 1

#7389
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Сегодня, 29 мая, в 22.00 будет перекрыто движение автотранспорта на участке улицы Московская от улицы Бейбитшилик до проспекта Республики, информирует Управление дорожной полиции ДВД города Астаны.
Как сообщили astana.kz в Управлении, перекрытие улицы связано с дорожно-строительными работами: на указанном участке будет производиться замена верхнего слоя асфальтового покрытия. Закончить укладку асфальта планируется до 3 июня текущего года.
Напомним, что в столице в связи с проведением дорожно-строительных работ ограничено движение и на некоторых других улицах города.
Так, до 1 июля текущего года перекрыты участки ул. Джангильдина (от пр. Женис до ул. Бейбитшилик) и ул. Есенберлина (от пр. Женис до пр. Республики). До 10 июня ограничен проезд по улице Байтурсынова на участке от ул. Обаган до ул. Мирзояна.
Кроме того, в настоящий момент в связи с укладкой асфальта ограничено движение на участках улиц: Бараева, Циоковского и Пушкина.
В связи с этим до 6 июня текущего года закрыт проезд по ул. Бараева от ул. Уалиханова до ул. Иманбаева. До 3 июня планируется завершить укладку асфальта по ул. Циолковского от пр. Абая до ул. Кенесары. Улицу Пушкина на участке от пр. Абая до ул. Кенесары планируют открыть до 5 июня.

Сообщение отредактировал rom69: 29.05.2013, 17:19:08

  • 2

#7390
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


шестиног - собачка на левом крыле ;)

А я думал это наклейка АЗС Эйджип :D , у них вроде же такая?
Все наклейки на ней с Кореи, поэтому ничего не знаю. Это форум какой то корейский что ли?

Это логотип компании Эни — шестиногая огнедышащая собака, символизирующая «энергию». Я думал просто можт служебной раньше была в этой компании.

....
Душевно, изящно, гламурно и фирменно ))
....
было бы интересно и на кабрик посмотреть ))

ты уже кажется ответил на свой интерес :p

Изображение
а я недавно вот такую видел. не люблю американцев, но прокатиться как нибудь на такой хочу. еще хочу проехать на ферррари или ламбо или поршаке.

щас езжу временно на америкосе, нравится высокая посадка(для легкового авто или после B5+GP так кажется), мягкая подвеска, объем двигла 2.7 для меня хватает, кому то кажется что нужно 6.1 :)
америкос такой
Скрытый текст

  • 1

#7391
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А мне все больше и больше нравятся амеровские пикапы (Доджи, Ф 150 и т.д.).
Видел один на трассе с КГД-ми номерами по зиме. У него трубы были выведены за кабиной как у фуры американской. А на верху труб такие заглушки, как на К700 :D и когда газует то эти заглушки поднимаются.
Весь в хроме, белый. Запаска на заднем борту.
В общем я всю дорогу за ним ехал любовался :D А дело было по морозу, и когда он газовал это еще то зрелище :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.05.2013, 17:56:36

  • 2

#7392
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Как то в Топ Гире показывали как они покупали старые гоночные машины и на спец стенде смотрели сколько от заводских коняшек у них по факту осталось.
Картина удручающая :faceoff: Ни что же не вечно. Износ железа, узлов и агрегатов, а если еще наш бензин :faceoff: . Так что толку от порша таких лет думаю не много будет.
новы круз с салона тебя обставит :D

я тоже видел передачу - сравнивали спорткары 80-х-90-х и минивен, камри40 и еще что-то. современные авто выигрывали. но как сказал Make Dream - ощущения - не те...
  • 1

#7393
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

http://vse.kz/topic/.../page__st__6920 Алехина такого леху хотите?

такого, только 12-13 года и чёрного цвета)
вы решили мне подарить?
  • -1

#7394
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Товарищи,
Сегодня кто-нибудь в районе вокзала катался? Закончилась ли субботняя джеппа?


  • 0

#7395
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня на Жубанова от Кенесары в сторону Абая три торопыги по встречке стояли. один вообще возмущался, что его никто не пускает обратно в ряд :-/ позже схожу в машину за флешкой с видео.
  • 0

#7396
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Добрый вечер, срочно нужен мастер по ремонту радиаторов, сломалась машина. Качественно и недорого, живем на левом, главное срочно. Заранее благодарна.
  • 0

#7397
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На автосреде никого нет. Постою еще чуток.
  • 0

#7398
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
про спорткары. катался на Камаро 92 года, 5 литров дури.
Изображение
лет 8-9 назад в АлмаАте по Фурманова вверх от Ташкентской пару-тройку перекрёстков на зелёнлй волне прокатили меня с полностью выжатой педалью газа. ппц страшно было :D

потом продали её. владелец принципиально не хотел продавать молодняку, только опытным людям. купил мужик лет 40, типа себе. а сам сыну подогнал на 18 лет. через неделю ночью на Гагарина-Виноградова машина в хлам разбилась. парень не выжил...
  • 1

#7399
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


ИМХО, кайен переоценен...
кроссовер с богатой внутренней отделкой, с резвым мотором... и как бы все..
довелось как то присутствовать при замене аккума в нем в 40 градусный мороз... жесть конечно..

согласен - тот же Туарег.
на а аккум менять в такой мороз на любой машине не айс )).

в кайене он в салоне.. пока разобрались :faceoff:


нууу зато это порше, можно взять такой раритетный, старенький.. на выходных кататься, просто в свое удовольствие.. такие машины, сделанные в прошлом веке имеют свое очарование и душу, это не круз)) :D

911 ага, или даже 959.. это уже больше чем машина

Сообщение отредактировал Думский: 29.05.2013, 20:26:33

  • 1

#7400
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Казавтожол заспамил по СМС, что в Боровое теперь съездить надо 200 тенге с машины.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.