Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7321
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Блин, раньше чтобы с Иманова на Республику повернуть (налево) можно было занимать вторую полосу.
Теперь дорожники стрелку налево закрасили на правой полосе - только прямо можно ехать. А ведь как раньше было удобно - два ряда налево, один узенький для тех кто прямо, а теперь только два ряда. Кто еще не воткнулся по старинке в два ряда поворачивают...
А гаишники уже пасуться блин.
Пойти что ли нарисовать стрелочку?!
  • 0

#7322
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Блин, раньше чтобы с Иманова на Республику повернуть (налево) можно было занимать вторую полосу.

ого. только сделали что ли? спасибо, я бы могла не заметить :faceoff:
  • 0

#7323
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А я сегодня не успела пообедать, потому что один нехороший чел "закрыл" мою машину!!! я и колеса пинала, и била, никакого толку, вначале просто фары мигали, потом уже (минут через 20!) и фары перестали мигать. В итоге что хочется сказать, люди, оставляйте номера сотовых на лобовом, проявляйте хоть немного уважения, ну и во имя безопасности своей машины, потому что было большое желание что нибудь с ней сделать.

Меня много раз закрывали, по горячности я разок стукнул машину ногой, оставил вмятину. Но сожалею о своем поступке.
Машина ведь не причем.
Сейчас вообще стараюсь ставить так чтобы не закрыли, нахожу такое место чтобы никому не мешать.
  • 0

#7324
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Блин, раньше чтобы с Иманова на Республику повернуть (налево) можно было занимать вторую полосу.
Теперь дорожники стрелку налево закрасили на правой полосе - только прямо можно ехать. А ведь как раньше было удобно - два ряда налево, один узенький для тех кто прямо, а теперь только два ряда. Кто еще не воткнулся по старинке в два ряда поворачивают...
А гаишники уже пасуться блин.
Пойти что ли нарисовать стрелочку?!

я на этой неделе постоянно там со второго ряда налево уходил.
ыыыыы))))
  • 0

#7325
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Коллега утром пришёл говорит - вечером машину оставил нормально, утром стекло разбито лобовое - кто то вызывал его так что в районе где приклеена сигнализация вызова на стекло -трещина. грешит на дорожников - как раз в районе евразии они там во дворах хозяйничают.
  • -1

#7326
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А я сегодня не успела пообедать, потому что один нехороший чел "закрыл" мою машину!!! я и колеса пинала, и била, никакого толку, вначале просто фары мигали, потом уже (минут через 20!) и фары перестали мигать.

Была аналогичная ситуация, сказать, что была в бешенстве - ничего не сказать. Причем закрыли не только меня, но и машину по соседству. Тогда "коллега по несчастью" спокойно вышел из машины и сказал: "Не надо из-за этого переживать, возможно, таким образом Всевышний оберегает Вас от бОльших неприятностей, от аварии, например.". С тех пор стараюсь относиться к подобным вещам философски.

А ЖоПо на эти вещи по-моему вообще не реагируют. У нас постоянно перекрывают машины работников офисов заезд во двор: ни скорая подъехать не может, ни пожарная (прошлой осенью облили бензином соседний подъезд и подожгли :faceoff: ). Обращались неоднократно, они грят, мы не можем к каждому дому поставить патруль, это проблемы КСК.
  • 1

#7327
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А вот и выход: :faceoff:

  • 1

#7328
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Колодки немного посвистывают при торможении вперед. И скрежещут иногда если тормозить при езде назад. Менять? На вид ещё не совсем сточились, миллиметров 7 наверное осталось.
  • 0

#7329
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А вот и выход:

Мне кажется он и так бы смог выехать?
  • 0

#7330
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А вот и выход: :faceoff:

Соседнего Равчика почем зря ободрал.
  • 1

#7331
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Колодки немного посвистывают при торможении вперед. И скрежещут иногда если тормозить при езде назад. Менять? На вид ещё не совсем сточились, миллиметров 7 наверное осталось.

Это специальный слой, сигнализирующий о том, что надо менять. Можно и так ездить, конечно, половина водителей со скрипящими колодками ездят, я бы поменял, тормоза это дело такое.
  • 0

#7332
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Наконец получилось навигацию в ГУ установить у Спекулянта-работает без глюков.
И интернет еще настроил в ГУ, теперь удобно новости из Zopy читать:)



Сообщение отредактировал Металлург: 28.05.2013, 23:15:55

  • 1

#7333
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Это специальный слой, сигнализирующий о том, что надо менять. Можно и так ездить, конечно, половина водителей со скрипящими колодками ездят, я бы поменял, тормоза это дело такое.

Поменяю лучше, а крыло подождет.
  • 0

#7334
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
да уж равчика жаль... под раздачу попал тож ((
а шевику поделом... вот правда на семере бампера слабоваты... по сравнению с теми же пятерочными :-/
  • 0

#7335
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

А вот и выход: :faceoff:
http://www.youtube.com/watch?v=VPV4wWlx4RA


мда уж... разъяренный мужик... рафику тоже кажись досталось
  • 0

#7336
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Народ, будьте внимательны, в Астане похоже начали работать автоподставщики

  • 3

#7337
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народ, будьте внимательны, в Астане похоже начали работать автоподставщики

Уже писал в другой ветке, здесь тоже свое ИМХО вставлю.
Не факт что подставиться хотел.
там же сейчас все перерыли и там где он первый раз остановился можно выехать на пушкина если свернуть налево.
Он как то едет странно. То ли накуренный, то ли первый раз в том районе, то ли вообще тормоз :D
Часто вижу таких чудил, которые попав в чужой район едут так как будто за ними ни кого нету. То остановится, то притормозит, высматривая нужный дом или улицу.
так что может просто совпало так.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.05.2013, 09:23:41

  • 1

#7338
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Это специальный слой, сигнализирующий о том, что надо менять. Можно и так ездить, конечно, половина водителей со скрипящими колодками ездят, я бы поменял, тормоза это дело такое.

Поменяю лучше, а крыло подождет.

Лучше поменять. На колодках есть пластина сигнализирующая, что колодки на минимуме и их надо менять. Если ездить так, то может при нажатии на тормоз выдавить тормозной поршень, жидкость вытечет и тормоза пропадут. С тормозами не шутят. Делай выводы!!!

ПС. да и скрип этот, разве тебя радует. все будут на тебя смотреть как на владельца шрота тарантавозки. :dandy:

Сообщение отредактировал kana_king: 29.05.2013, 09:42:09

  • 0

#7339
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
У меня закрадывалась пару раз мысль что у нас в городе автоподставщики принесут может даже и пользу. Народ будет соблюдать дистанцию и перестраиваться только уступив дорогу попутным
  • 1

#7340
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

После мойки (кстати что то странно, в воскресенье помылся, а дождичка нет :D ) обнаружил с двух сторон машины царапины на дверях.
Царапины очень характерные, т.е когда рядом в стоявших машинах открывали двери (то с одной стороны, то с другой) открывали их так, что те упирались в мои двери.
Уже даже не расстраиваюсь по этому поводу. :faceoff:


Жень, аналогично, куча этих зацепок от чужих дверей, особенно заметно после мойки, и тут два варианта: не мыть тогда ваще не видно, мыть и не парится
первое время было оч обидно, щаз уже забила, после того, как были стукнуты оба бампера уже как то не критично

Сообщение отредактировал Ведьма: 29.05.2013, 10:10:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.