Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#461
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кто имел опыт заказа запчастей с сайта motor-shop.kz?
Нужен радиатор на Сузукера (потёк зараза!), цена на дубликат в Автогранде 30 штук, на сайте - 14 штук. Разница заманчивая, но вот есть риск того, что вдруг не подойдёт, хотя по сайту идет как полный дубликат оригинала....
Да и другие сайты с фотками это подтверждают.

З.Ы. наличие -5шт, склад в РК, вероятность 90%, срок 1(4) дня. Экзист.кз тот же товар предлагает чуть дороже, +оплата доставки с Алматы.


Я у них заказывал, все приходило точно такое как заказывал, все подошло. А вот если что то не подойдет то вернуть наверное у них не получится, там даже вроде где то есть такой пункт что клиент заказывает правильную запчасть и если ошибка в выборе то клиент сам виноват.
  • 0

#462
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Из плюсов - Шикарное качество, номера видны не только перед носом авто. GPS-как следствие пишет и скорость и координаты. Также и фото с геотегами. Большие возможности софта. Делает бекап нужных моментов по простому касанию, делает качественное фото или серию фото по простому касанию. Gsensor и многое другое. Не надо танцев с бубном с поиском "экрана" и показом видео инспектору. Также в любой момент можно залить нужный отрезок в youtube, или dropbox или другое "облако". Не сопрут, т.к. забираешь трубу с собой. Из минусов - надо хорошее крепление к стеклу, я пока не нашел, вибрирует сильно. Постоянное снятие/одевание тела в крепление. Тогда как обычный регистратор повесил и забыл.


Ну мне пока HTC не светит, и это все равно неочень удобно, ИМХО Я не люблю МФУ -устройства. Заказал опять престижио роадруннер 500, взамен потерянного, уже с 32 гиговой флешкой. Там GPS нет, да и ненужен он, лишняя память у карты. А сам ВР золотая середина цены с хорошим качеством картинки.

Щас на заправке Оил казус произошел, дал деньги на 1200 заправили на 2000 и еще бы заправляли. Щас придется деньги им завозить. Главное объясняю ей, вы меня на большую сумму заправили. Она с наездом, ну претензии к заправщику, это он раньше пистолет вытащил. Я подвис)))) Тут уже клиентка которая заправляется, ей обьясняет, у диспетчера аж глаза на лоб вылезли. В общем попросили завести разницу.


У меня примерно такой же казус был, только в Семее. Подъехал на АЗС чтобы заправится (был почти полный бак, но решил добить на штуку) до Павлодара, говорю ему - 92 на 1000, слышу - хорошо. Стою возле машины, вижу 1100, 1200 и т.д. Я к окошку, типа я на штуку просил, а вы уже мне на более заправили. Он поглядел в экран и говрит, что мол ошибочка вышла, я вам вместо штуки тенге, штуку! литров поставил. :faceoff: Поругались с ним, оставил 1700 и уехал...
  • 1

#463
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто имел опыт заказа запчастей с сайта motor-shop.kz?
Нужен радиатор на Сузукера (потёк зараза!), цена на дубликат в Автогранде 30 штук, на сайте - 14 штук. Разница заманчивая, но вот есть риск того, что вдруг не подойдёт, хотя по сайту идет как полный дубликат оригинала....
Да и другие сайты с фотками это подтверждают.

З.Ы. наличие -5шт, склад в РК, вероятность 90%, срок 1(4) дня. Экзист.кз тот же товар предлагает чуть дороже, +оплата доставки с Алматы.


исчо есть rulim.kz - заказывал на предыдущую машину, правда установить запчасть не пришлось, продал )) Офис в Павлике, сюда высылают аптобусом
  • 0

#464
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, а где точно строить будут?
Прямо под зажигалкой что ли? Или Верховным судом?
Просто сижу вспоминаю, там и клочка свободного места нету.

первым будет строиться тот, что около суда. начнут летом, там есть большая площадка.
Вторым около зажигалки, между нею и медиацентром есть площадка.
Третий на следующий год - площадка между пекин паласом и минобороны

Сообщение отредактировал -Mirage-: 06.02.2013, 16:24:36

  • 0

#465
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Кто имел опыт заказа запчастей с сайта motor-shop.kz?
Нужен радиатор на Сузукера (потёк зараза!), цена на дубликат в Автогранде 30 штук, на сайте - 14 штук. Разница заманчивая, но вот есть риск того, что вдруг не подойдёт, хотя по сайту идет как полный дубликат оригинала....
Да и другие сайты с фотками это подтверждают.

З.Ы. наличие -5шт, склад в РК, вероятность 90%, срок 1(4) дня. Экзист.кз тот же товар предлагает чуть дороже, +оплата доставки с Алматы.

я заказывал, правда вероятность 100% была и срок доставки больше. всё находил сам и надеялся только на то, что я не ошибся с номерами запчастей.
  • 0

#466
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кто имел опыт заказа запчастей с сайта motor-shop.kz?
Нужен радиатор на Сузукера (потёк зараза!), цена на дубликат в Автогранде 30 штук, на сайте - 14 штук. Разница заманчивая, но вот есть риск того, что вдруг не подойдёт, хотя по сайту идет как полный дубликат оригинала....
Да и другие сайты с фотками это подтверждают.

З.Ы. наличие -5шт, склад в РК, вероятность 90%, срок 1(4) дня. Экзист.кз тот же товар предлагает чуть дороже, +оплата доставки с Алматы.

с мотор шопа не заказывал - есть чел который с exist.ru таскает - цена ниже чем у МШ. качество такое же. если есть вин то по каталогу можно узнать родной OEM N и их аналоги. если все верно - думаю - подойдет. если не подойдет - можно отправить обратно на обмен, но деньги не возвращаются.

Сообщение отредактировал Art999: 06.02.2013, 16:29:37

  • 0

#467
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

площадка между пекин паласом и минобороны



Неужели ее отдадут под паркинг? Там место то недешевое, в принципе... Думаю туда уже зарились стройкомпании, под строительство какого нить отеля или БЦ ))
  • 0

#468
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Жень, твой видеорегистратор совсем стремно снимает? Номера хоть видно?

стрёмненько, ага. номера видно, когда авто рядом стоит. сейчас на ютуб заливаю видео, чуть позже будет залил, уже доступно по этой ссылке.
сегодня был у ОД. договорился на установку шнуров питания для видеорегистратора под обшивку потолка. учитывая гарантию, самостоятельные работы противопоказаны.

Кстати, примерно так снимал Престиджио RR HD1, что покупал и вернул в БВ, остался всё-таки недоволен качеством видео. Хотя Кавин выкладывал как он видео ночью снимает - очень даже ничего для ночного режима.
  • 0

#469
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Кто имел опыт заказа запчастей с сайта motor-shop.kz?
Нужен радиатор на Сузукера (потёк зараза!), цена на дубликат в Автогранде 30 штук, на сайте - 14 штук. Разница заманчивая, но вот есть риск того, что вдруг не подойдёт, хотя по сайту идет как полный дубликат оригинала....
Да и другие сайты с фотками это подтверждают.

З.Ы. наличие -5шт, склад в РК, вероятность 90%, срок 1(4) дня. Экзист.кз тот же товар предлагает чуть дороже, +оплата доставки с Алматы.

с мотор шопа не заказывал - есть чел который с exist.ru таскает - цена ниже чем у МШ. качество такое же. если есть вин то по каталогу можно узнать родной OEM N и их аналоги. если все верно - думаю - подойдет. если не подойдет - можно отправить обратно на обмен, но деньги не возвращаются.

езиста в астане нет?
  • 0

#470
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

с мотор шопа не заказывал - есть чел который с exist.ru таскает - цена ниже чем у МШ. качество такое же. если есть вин то по каталогу можно узнать родной OEM N и их аналоги. если все верно - думаю - подойдет. если не подойдет - можно отправить обратно на обмен, но деньги не возвращаются.

Всем спс за инфу, сначала попробую сам починять - там на стыке пластикового верхнего бачка и алюминиевых сот подтекает, попробую лепестки креплений подогнуть и +крышку 1,1 заменю на 0,9.

З.Ы. после Шнивы к ремонту машин стал проще относиться))
  • 0

#471
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Про паркинги. Интересно, а как наш народ будут мотивировать, упрашивать или заставлять ставить в них автомобили? Ведь наш пипл готов заехать прямо в подъезд и поставить возле квартиры, если бы была такая возможность :lol: В любом месте паркуются в 2-3 ряда перед входом куда-либо, хотя через 20 метров есть свободное место
  • 0

#472
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Видео с камеры наблюдения с ДТП автобусов, которое было пару дней назад

Сообщение отредактировал parchom: 06.02.2013, 17:10:39

  • 1

#473
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сегодня ощутил на себе повышение цен на тойотовские запчасти - вот рулевая тяга по 14 тыщ тенге.. смотрю - железка блин железкой, откуда там нафиг почти 100 баксов..
зато теперь скидка есть в TSP))
  • 0

#474
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Про паркинги. Интересно, а как наш народ будут мотивировать, упрашивать или заставлять ставить в них автомобили? Ведь наш пипл готов заехать прямо в подъезд и поставить возле квартиры, если бы была такая возможность :lol: В любом месте паркуются в 2-3 ряда перед входом куда-либо, хотя через 20 метров есть свободное место

Не скажи. Вдоль ДМ жолпол расправы периодически учиняет лютые. Всегда интересно каким местом думали, когда планировали? Видел как то там что внедорожники ставились чуть ли не вертикально))
  • 0

#475
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Кто имел опыт заказа запчастей с сайта motor-shop.kz?
Нужен радиатор на Сузукера (потёк зараза!), цена на дубликат в Автогранде 30 штук, на сайте - 14 штук. Разница заманчивая, но вот есть риск того, что вдруг не подойдёт, хотя по сайту идет как полный дубликат оригинала....
Да и другие сайты с фотками это подтверждают.

З.Ы. наличие -5шт, склад в РК, вероятность 90%, срок 1(4) дня. Экзист.кз тот же товар предлагает чуть дороже, +оплата доставки с Алматы.

с мотор шопа не заказывал - есть чел который с exist.ru таскает - цена ниже чем у МШ. качество такое же. если есть вин то по каталогу можно узнать родной OEM N и их аналоги. если все верно - думаю - подойдет. если не подойдет - можно отправить обратно на обмен, но деньги не возвращаются.

езиста в астане нет?

моторшоп меня кстати сегодня ни разу не порадовал - ни по срокам ни по цене..
  • 0

#476
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Кто имел опыт заказа запчастей с сайта motor-shop.kz?
Нужен радиатор на Сузукера (потёк зараза!), цена на дубликат в Автогранде 30 штук, на сайте - 14 штук. Разница заманчивая, но вот есть риск того, что вдруг не подойдёт, хотя по сайту идет как полный дубликат оригинала....
Да и другие сайты с фотками это подтверждают.

З.Ы. наличие -5шт, склад в РК, вероятность 90%, срок 1(4) дня. Экзист.кз тот же товар предлагает чуть дороже, +оплата доставки с Алматы.

с мотор шопа не заказывал - есть чел который с exist.ru таскает - цена ниже чем у МШ. качество такое же. если есть вин то по каталогу можно узнать родной OEM N и их аналоги. если все верно - думаю - подойдет. если не подойдет - можно отправить обратно на обмен, но деньги не возвращаются.

езиста в астане нет?

вроде нет, не помню.
  • 0

#477
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


с мотор шопа не заказывал - есть чел который с exist.ru таскает - цена ниже чем у МШ. качество такое же. если есть вин то по каталогу можно узнать родной OEM N и их аналоги. если все верно - думаю - подойдет. если не подойдет - можно отправить обратно на обмен, но деньги не возвращаются.

Всем спс за инфу, сначала попробую сам починять - там на стыке пластикового верхнего бачка и алюминиевых сот подтекает, попробую лепестки креплений подогнуть и +крышку 1,1 заменю на 0,9.

З.Ы. после Шнивы к ремонту машин стал проще относиться))

если на стыке - может не получиться, а вообще смотреть надо, на Салеме видел пластиковые бачки - верхние части радиаторов там возле лестницы где шланги и болты продают. по коридору первая дверь налево.
  • 0

#478
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

У меня примерно такой же казус был, только в Семее. Подъехал на АЗС чтобы заправится (был почти полный бак, но решил добить на штуку) до Павлодара, говорю ему - 92 на 1000, слышу - хорошо. Стою возле машины, вижу 1100, 1200 и т.д. Я к окошку, типа я на штуку просил, а вы уже мне на более заправили. Он поглядел в экран и говрит, что мол ошибочка вышла, я вам вместо штуки тенге, штуку! литров поставил. :faceoff: Поругались с ним, оставил 1700 и уехал...


Из таких вот убеждении перестала заправлять полный бак, потому что так дозаправят, что бак бы захлебнулся от такого объема залитого в него бензина. Сейчас по 2-3 тысячи, не больше, и то в основном четверь бака бензина остается, заправляешься на 3 тыс, казалось бы должно перевалить за пол бака, а стрелочка еле-еле дотягивает(((. А вот когда иногда на 1000 заправлюясь, очень довольна показанием стрелочки))).
  • 0

#479
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А я вчера так доездилась, что, если верить счетчику, бензина осталось на 6 км всего :faceoff: Благо рядом была заправка Аскар, заехала туда. Бензином довольна, кстати.
  • 0

#480
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А я вчера так доездилась, что, если верить счетчику, бензина осталось на 6 км всего :faceoff: Благо рядом была заправка Аскар, заехала туда. Бензином довольна, кстати.


Один раз в ТопГире ездили на Ауди А8, на одном баке она должна была проехать из Лондона в Эдинбург и обратно (расстояние не помню). Так вот, по компу, в конце путешествия, у Джеймса машина должна была остановиться еще до Лондона (т.е. показывала что осталось топлива на 0 км :D ), но он доехал все таки...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 06.02.2013, 17:52:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.